Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Штрафстоянка и отказная , Помогите с вопросом

wuzap
post Jun 8 2011, 09:58 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 101
Из: ЧЕБ, СЗР
Mercedes-Benz e230 w124


Ситуация такова: Автомобиль ВАЗ 2105-1 1992 г\в которому красная цена 15 т.р.(ведро с болтами да гайками) залетел на штрафстоянку п.Вурнары ( был конфисковон в с.Аликово) в 2010г не на гос.штрафстоянку а к какому-то ИП с которым якобы договор с Алиговским управдением ГИБДД. Так как собственника не было в городе, а был он в команндировке и был недоступен, достать его не было ни возможности ни денег. Итак он простоял достаточно долго и сумма стала превышать цену автомобиле вразы, собственник решил написать отказную от ТС. Узнав это ИП Вурнарской страфстоянки выставил счёт в 300т.р. якобы за то что ТС стояло на территории его штрафстоянки и ему без разницы написал ли собственник отказную или нет, но платить он должен ибо так ему сказали юристы его фирмы. В разговоре он так же сказал, цитирую: "Мне 300тыр не надо, дай мне 50 тыр и забирай свою колымагу, она мне нахрен не нужна". После его слов почувствовался некий подвох, кто будет отказываться от 300тыр ради 50?.
Вот, собстна и проблемка. Юридически мы не подкованны, да и денег нет. Хотелось бы услышать советы, может быть кто то знает или сталкивался, либо знакомые сталкивались. Хотелось бы узнать, какие действия нужно предпринять и нужно ли выплачивать сумму простоя на Штафст. если написана отказная.

--------------------
-_- -_- о_О -_- -_-
Чувак проснулся в метро
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jun 8 2011, 11:48 
Отправлено #2


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



про подобную историю был сюжет в "Первой передаче" на НТВ
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 8 2011, 11:50 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


За что штрафстоянка? В пьянном виде за рулем?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
wuzap
post Jun 8 2011, 12:37 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 101
Из: ЧЕБ, СЗР
Mercedes-Benz e230 w124


Штрафстоянка за управление ТС без прав
А телевизор не смотрю ибо нет его вовсе

Сообщение отредактировал wuzap - Jun 8 2011, 12:38

--------------------
-_- -_- о_О -_- -_-
Чувак проснулся в метро
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Jun 8 2011, 12:48 
Отправлено #5


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Вызывай ментов и говори вот там мая машина похиченная и мне не дают её - сразу все документы найдуться или не найдуться... smile.gif))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
flyger
post Jun 8 2011, 13:27 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 53



Посмотрите по ссылке приговор
http://www.pravorulya.com/index.php?option...1,466742,466916

Думаю, если нет документов у ИП, то тут ИП сам Вам заплатит :)
Тарифы на стоянку должны быть назначены Администрации района ит.д.

А так наймите хорошего юридического представителя.



Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 8 2011, 14:13 
Отправлено #7


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(wuzap @ Jun 8 2011, 10:58)
Ситуация такова: Автомобиль ВАЗ 2105-1 1992 г\в которому красная цена 15 т.р.(ведро с  болтами да гайками) залетел на штрафстоянку п.Вурнары ( был конфисковон в с.Аликово) в 2010г не на гос.штрафстоянку а к какому-то ИП с которым якобы договор с Алиговским управдением ГИБДД. Так как собственника не было в городе, а был он в команндировке и  был недоступен, достать его не было ни возможности ни денег. Итак он простоял достаточно долго и сумма стала превышать цену автомобиле вразы, собственник решил написать отказную от ТС. Узнав это ИП Вурнарской страфстоянки выставил счёт в 300т.р. якобы за то что ТС стояло на территории его штрафстоянки и ему без разницы написал ли собственник отказную или нет, но платить он должен ибо так ему сказали юристы его фирмы. В разговоре он так же сказал, цитирую: "Мне 300тыр не надо, дай мне 50 тыр и забирай свою колымагу, она мне нахрен не нужна". После его слов почувствовался некий подвох, кто будет отказываться от 300тыр ради 50?.
Вот, собстна и проблемка. Юридически мы не подкованны, да и денег нет. Хотелось бы услышать советы, может быть кто то знает или сталкивался, либо знакомые сталкивались. Хотелось бы узнать, какие действия нужно предпринять и нужно ли выплачивать сумму простоя на Штафст. если  написана отказная.
*

Я конечно не силен в этих вопросах, но выскажу свое мнение.
Вы не заключали договор с ИП на предмет оказания услуг хранения Вашего автомобиля, документов на Ваш автомобиль у этого ИП нет, а препятствия которые он чинит Вам в пользовании Вашим имуществом незаконны. Если Вы урегулировали все свои вопросы с ГИБДД и оно выдало разрешение на дальнейшую эксплуатацию вашего ТС то дальнейших препятствий я не вижу.
Это мое ИМХО.
прошу прощения, наврал
Есть "ПРАВИЛА
ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ" так вот в них сказано, что
Цитата
9. Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с хранением транспортного средства на специализированной стоянке, в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2009 N 701)


Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 8 2011, 14:20
Profile CardPM
  0/0  
tuninghall21
post Jun 8 2011, 14:16 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 334
Из: Москва-Новочебоксарск



Цитата(Aleks_N @ Jun 8 2011, 15:13)
Я конечно не силен в этих вопросах, но выскажу свое мнение.
Вы не заключали договор с ИП на предмет оказания услуг хранения Вашего автомобиля, документов на Ваш автомобиль у этого ИП нет, а препятствия которые он чинит Вам в пользовании Вашим имуществом незаконны. Если Вы урегулировали все свои вопросы с ГИБДД и оно выдало разрешение на дальнейшую эксплуатацию вашего ТС то дальнейших препятствий я не вижу.
Это мое ИМХО.
З.Ы. советую Вам заручиться группой поддержки и юристом. Ну и как тут посоветовали: вызвать милицию и заявить им, что автомобиль находится на стоянке незаконно, что Вы никакого договора с ним (ИП) не заключали, а он вымогает у Вас денежные средства и ограничивает Ваше право на пользование вашим имуществом.
*

+1 Без договора они не вправе что либо требовать.
Да и откуда цифра в 300,000 ??? blink.gif Она что там 10 лет стояла? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jun 8 2011, 16:43 
Отправлено #9


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Aleks_N, в правилах ПП РФ не говорится кто должен платить.
Если авто - доказательство по делу, то по ст.24.7 платить должен бюджет.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jun 8 2011, 17:29 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


вот попал походу ты.
Гаи местное полюбому с ними заодно.

Почирикать нужно с юристом и всё станет понятно.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jun 8 2011, 18:01 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(wuzap @ Jun 8 2011, 10:58)
"Мне 300тыр не надо, дай мне 50 тыр и забирай свою колымагу, она мне нахрен не нужна".
*

Ответь ему - мне она тоже "нахрен не нужна", если хочешь, чтобы забрал, оплати проезд до стоянки и бензин.
Снять с учета в утиль, если отдавать не будет, вроде как даже номера не нужно приносить - просто паспорт.
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jun 8 2011, 19:14 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 487



Идите на мировую... покажите ИП свой нулевой доход и он будет рад 10т.р.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jun 8 2011, 20:11 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(Flash @ Jun 8 2011, 20:14)
Идите на мировую... покажите ИП свой нулевой доход и он будет рад 10т.р.
*

или отдаст бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
wuzap
post Jun 9 2011, 11:52 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 101
Из: ЧЕБ, СЗР
Mercedes-Benz e230 w124


Цитата(tuninghall21 @ Jun 8 2011, 15:16)
+1 Без договора они не вправе что либо требовать.
Да и откуда цифра в 300,000 ??? blink.gif  Она что там 10 лет стояла?  blink.gif
*

1 год всего стояла

А да еще забыл добавить, пломбы все были вскрыты, салон и подкапотное пространство увели и продали хрен знает кто и хрен знает кому. dry.gif

Сообщение отредактировал wuzap - Jun 9 2011, 11:53

--------------------
-_- -_- о_О -_- -_-
Чувак проснулся в метро
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jun 9 2011, 13:12 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


тогда там только кузов, колеса и стекла.
пустышка вообщем.
Даже незнаю что и посоветовать.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения