Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мигать ли фарами встречным? , Мы помогаем лихачу избежать штрафа

будешь мигать фарами встречным?
 
да, предупрежу о радаре, засаде ... [ 36 ] ** [46,15%]
да, предупрежу о дтп, завале ... [ 8 ] ** [10,26%]
да, всегда [ 29 ] ** [37,18%]
нет, пусть лихача накажут [ 4 ] ** [5,13%]
нет, пусть лихач вляпается [ 1 ] ** [1,28%]
нет, никогда [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
kartman_
post Jun 6 2011, 13:03 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 262



Цитата(bogps @ Jun 6 2011, 13:45)
Не люблю гиашников( в основном за то что берут взятки), но если бы их вообще не было,  то на дорогах была бы такая вакханалия... ПДД и гаишники, несмотря на то далеко не всегда бывают справедливы, это то что сдерживает  тех, кто не любит соблюдать правил, гоняет...
Или ты против соблюдения правил дорожного движения?
*

ох
Буду краток:
1. Любить их и не требуется, они к нам в жены не лезут.
2. Инспекторы нужны и важны, пусть и не все, но много добросовестных, которые выполняют свою работу как надо.
3. Да без них была бы вакханалия, ибо чернь без присмотра хулиганит сразу.
4. Я за правила и не только дорожного движения.
5. Ты будешь в шоке но от того что все разом перестанут моргать, безопасности не прибавиться. Прибавиться денег в бюджете/кармане умника, прибавиться ненависти к инспекторам/государству/остальным участникам ДД.

всюду минусы =)
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Jun 6 2011, 13:06 
Отправлено #32


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Судя по названию темы, Тс говорит про моргание впереди едущим, что подразумевает уступи дорогу. Но вопрос обсуждается гораздо шире, в т.ч. моргание встречным.
Как уже писали ранее и соглашусь с этим, дпсники занимаются только снятием сливок, то бишь "бабла". Дорожная ситуцаия их, за исключением редких экземпляров, волнует в последнюю очередь.
Предупреждал всегда, но только когда ловят за превышение. Там, где пасут обгон по встречке, моргать не буду, поскольку это "потенциальные убийцы". Сегодня проскочил, а в следующий раз может и не проскочит, а пострадают ни в чем неповинные люди.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jun 6 2011, 13:07 
Отправлено #33


ЧЕловек



Сообщений: 2 086
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(bogps @ Jun 6 2011, 14:01)
Сбивают людей в основном в самом городе, здесь хотя и считается город. все равно не городские условия...
Трасса Новчик - Чебоксары  считалась очень опасной до установления радаров...
Здесь не людей сбивали, здесь сами бились намного превышая скоростной режим...
Установка радаров заставляет 2 раза сбрасывать скорость и я уверен это спасло жизни уже нескольких человек как минимум..
*

blink.gif в районе выезда с Токо кого-то сбивали или в районе эстакады с перечеркнутым словом "Чебоксары"?
Повторюсь еще раз, если бы речь шла о сохраненных жизнях на этой трассе, то между потоками давно бы был построен разделительный барьер, вдоль трассы стоял бы оградительный забор, а пешеходные переходы были бы хорошо освещены с подходными к ним путями и оборудованы как минимум светофором, а как максимум надземным переходом, но если уж совсем на это денег нет, то гнать тапками все экипажи ГИБДД с лакомого места у Токо на подъезд к ПП, чтобы упреждать возможные несчастные случаи
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Jun 6 2011, 13:10 
Отправлено #34


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(BEAVIS @ Jun 6 2011, 13:56)
Моргаю только простолюдинам, на борзомашинах не моргаю...  dry.gif
*

как определяешь? покажи свой рейтинг smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 6 2011, 13:17 
Отправлено #35


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bogps @ Jun 6 2011, 13:45)
Не люблю гиашников( в основном за то что берут взятки), но если бы их вообще не было,  то на дорогах была бы такая вакханалия... ПДД и гаишники, несмотря на то далеко не всегда бывают справедливы, это то что сдерживает  тех, кто не любит соблюдать правил, гоняет...
Или ты против соблюдения правил дорожного движения?
*

Во время реформы ГИБДД в Грузии 3 месяца гаишников НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
Никакой вакханалии не наблюдалось. А у нас моргай не моргай - бестолку. А страдают не "гонщики", а те, кто замешкался, превысил скорость на на 100, а на 10 км/час - они тоже убийцы?
Моргая фарами люди не только предупреждают "гонщиков" о засаде, но и всех остальных водителей внимательнее смотреть по сторонам, мало ли, вдруг где-нибудь в кустах притаился самопальный знак "40".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Паяльник
post Jun 6 2011, 13:46 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 142



Автор, ты кретин. И в семье твоей одни кретины, ходящие по трассам и ожидающие сбивания.
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Jun 6 2011, 13:55 
Отправлено #37


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 351



Цитата(Паяльник @ Jun 6 2011, 14:46)
Автор, ты кретин. И в семье твоей одни кретины, ходящие по трассам и ожидающие сбивания.
*

blink.gif , что это было? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
galam
post Jun 6 2011, 14:00 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 77



Автор скорее всего сотрудник ГИБДД - хочет план по протоколам быстрее выполнять
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Jun 6 2011, 14:16 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 858
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(Septerrianin @ Jun 6 2011, 14:17)
вдруг где-нибудь в кустах притаился самопальный знак "40".
*

со мной было так, и доказывай потом...,

моргал и буду моргать

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jun 6 2011, 14:21 
Отправлено #40


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 622
Из: Чувашия
Форд К2


Никогда не моргаю в населенном пункте.
На трассе пожалуйста.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 6 2011, 14:36 
Отправлено #41


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Po4ka21 @ Jun 6 2011, 15:16)
моргал и буду моргать
*

Аналогично. Гайцы могут докопаться не только до превышения, которого не было, но и к непристёгнутым ремням, к примеру. Причём даже до водителей, которые едут в одиночку.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
BeerMAN
post Jun 6 2011, 14:37 
Отправлено #42


все путём



Сообщений: 265
Из: гнанный...



Не обязательно, что встречный транспорт превышает, может он ближний забыл включить или еще чего по-мелочи. Стоит предупредить. Так же и ремень, едет водитель не пристегнутый, а его предупреждаю, мол засада там мырк-мырк фарами - он пристегнется... и это по твоей же ТС логике очень хорошо, потому что безопасность опять же biggrin.gif
зы: моргал и буду моргать

Сообщение отредактировал BeerMAN - Jun 6 2011, 14:38

--------------------
Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты.
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Jun 6 2011, 14:41 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(bogps @ Jun 6 2011, 12:30)
Хватит кстати моргать фарами впереди идущим машинам, предупреждая о гаишниках... Мы помогаем лихачу избежать штрафа за превышение скорости и он будет продолжать лихачить
*


Автор, когда тебе моргают ты лобовуху слюнями не забрызгиваешь там ?: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
"не моргайте мне , суки!!! бедте честными!АААА! " laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бавария
post Jun 6 2011, 14:48 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 119



Цитата(bogps @ Jun 6 2011, 12:30)
Хватит кстати моргать фарами впереди идущим машинам, предупреждая о гаишниках... Мы помогаем лихачу избежать штрафа за превышение скорости и он будет продолжать лихачить и когда нибудь сбьет на дороге близкого нам человека...
Предупреждая лихача морганием фар мы убиваем своего соотвечественника, ребенка, женщину и тд!
*

Ехал по городу 50-60 км/ч знал, что стоят гаишники и .... сбил собаку, потому что она выбежала на дорогу не смотря ни на что и ни куда. Кто виноват?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
853
post Jun 6 2011, 14:51 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 187
Из: новочебоксарск



Цитата(galam @ Jun 6 2011, 15:00)
Автор скорее всего сотрудник ГИБДД - хочет план по протоколам быстрее выполнять
*

точно

--------------------
?
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: