Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мигать ли фарами встречным? , Мы помогаем лихачу избежать штрафа

будешь мигать фарами встречным?
 
да, предупрежу о радаре, засаде ... [ 36 ] ** [46,15%]
да, предупрежу о дтп, завале ... [ 8 ] ** [10,26%]
да, всегда [ 29 ] ** [37,18%]
нет, пусть лихача накажут [ 4 ] ** [5,13%]
нет, пусть лихач вляпается [ 1 ] ** [1,28%]
нет, никогда [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
Бонд
post Jun 6 2011, 12:26 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 431
Из: CHEB.RU
KIA RIO IV


т.с. ты всегда соблюдаешь скоростной режим? я в это не верю!!!
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Jun 6 2011, 12:29 
Отправлено #17


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(MixerPro @ Jun 6 2011, 13:07)
А я моргаю не только когда ДПС.
Моргать можно во многих случаях: любая опасная аварийная ситуация, если пропускаю впереди идущего в пробке, да и вообще много разных вариантов. Бывает что и моргну , предупредив о засаде, но я на этом не зацикливаюсь, просто световой сигнал - это средство общения водителей.
*



+100000000000
Даже когда ДТП на встечной полосе, не ленюсь открыть окошко и предупредить водителей перестроиться...
Все зависит от человека.
А нарушать не будут, если штрафы увеличить в десятки раз.

Пример (но не авто) Если не ошибаюсь, сейчас штраф за ловлю рыбы сетью около 80 000 рублей - цыфра Вас впечатляет???
Меня ДА...ОЧЕНЬ ДА!!!

Вот если : за превышение скорости в 2 раза, НС, проезд ж/д переезда на запрещающий, 2я сплошная и др... установитоь сумму штрафа более 10 000 рублей (помимо лишения) - нарушителей % на 50 станет меньше! mad.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
kartman_
post Jun 6 2011, 12:33 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 261



bogps, продай машину и почку - построй своим близким бункер =) Я своим близким, чуть ли не каждый день говорю о том как свести риск к минимуму. Когда они со мной в машине, в дороге я им объясняю ситуацию, что машину невозможно остановить мгновенно, что бывает плохая видимость, и тд. Себя и своих выдрессировал переходить по пешеходному переходу, убедившись! что уступают, смотреть за ситуацией на дороге, не переходить дорогу в месте где недостаточная видимость и есть шанс вылета кого-нибудь из-за угла и тд. Хочешь обезопасить своих сделай так же, ну или как вариант нарежь картонных полицаев и расставь по дороге с интервалом в 100 метров.. у каждого свои методы. Сам моргаю, потому что инспекторы не обеспечивают безопасность а выполняют планы.
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Jun 6 2011, 12:35 
Отправлено #19


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(kartman_ @ Jun 6 2011, 13:33)
bogps, продай машину и почку - построй своим близким бункер =) Я своим близким, чуть ли не каждый день говорю о том как свести риск к минимуму. Когда они со мной в машине, в дороге я им объясняю ситуацию, что машину невозможно остановить мгновенно, что бывает плохая видимость, и тд. Себя и своих выдрессировал переходить по пешеходному переходу, убедившись! что уступают, смотреть за ситуацией на дороге, не переходить дорогу в месте где недостаточная видимость и есть шанс вылета кого-нибудь из-за угла и тд. Хочешь обезопасить своих сделай так же, ну или как вариант нарежь картонных полицаев и расставь по дороге с интервалом в 100 метров.. у каждого свои методы. Сам моргаю, потому что инспекторы не обеспечивают безопасность а выполняют планы.
*


Точно сказано!!!


--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
bogps
post Jun 6 2011, 12:35 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(Бонд @ Jun 6 2011, 13:26)
т.с. ты всегда соблюдаешь скоростной режим? я в это не верю!!!
*


Да, практически...
Один раз нарушил , 3 года назад, с тех пор почти всегда соблюдаю..
больше ни одного раза не штрафовали...
300 руб штраф подействовал...
Моргая, мы помогаем гонщикам уйти от штрафа, и он будет продолжать гонять, создавая опасность для наших близких...
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jun 6 2011, 12:36 
Отправлено #21


ЧЕловек



Сообщений: 2 083
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(bogps @ Jun 6 2011, 12:46)
Вопрос очень спорный... В чем заключается смысл штрафа и наказания?
Тем больше штрафов ты получаешь, тем медленнее ты едешь, ибо штрафы не хотелось бы получать, дорого, накладно...
Это кнут которым еще можно как то удерживать лихачей...

Теперь представь ты подсказал лихачу что впереди стоит гаишник, он сбросил скорость, то есть ушел от штрафа за превышение и продолжит гонять, зная что в следующий раз его предупредят...

Потом твой(мой, форумчанина ) сын будет переходить дорогу, этот лихач его собъет.. ибо он не соблюдает скоростной режим , он значительно превышает скорость, он не успеет остановится гоняя со скоростью значительно превышающей разрешенную...

Схема проста -  моргнул лихачу- он ушел от штрафа - продолжает гонять - сбил человека...
*

Следуя логике избежать несчастного случая, вызванного превышением скорости. Почему на трассе Чебоксары - Новочебоксарск излюбленное место экипажа ГИБДД выезд с заправки Токо? Т.е. человек превысивший скорость и не заметивший пешеходов уже бы их давно сбил. Где тут логика? Ну или автономный регистратор установленный аккурат перед выездом из Чебоксар, недалеко от развязки Вятка (правда давно его там уже не ставили) для каких целей установлен. Еще раз повторюсь, что действия ГИБДД у нас в республике направлены не на упреждение, отсюда и отношение водителей к данному органу
Profile CardPM
  0/0  
kartman_
post Jun 6 2011, 12:39 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(bogps @ Jun 6 2011, 13:35)
300 руб штраф подействовал...
Моргая, мы помогаем  гонщикам уйти от штрафа, и он будет продолжать гонять, создавая опасность для наших близких...
*

Окей, а если у чувака денег жопой жуй. То от того что он регулярно будет платить штрафы (не парясь) наши близкие будут в безопасности? не там клад копаете.
Profile CardPM
  0/0  
bogps
post Jun 6 2011, 12:45 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(kartman_ @ Jun 6 2011, 13:33)
bogps, продай машину и почку - построй своим близким бункер =) Я своим близким, чуть ли не каждый день говорю о том как свести риск к минимуму. Когда они со мной в машине, в дороге я им объясняю ситуацию, что машину невозможно остановить мгновенно, что бывает плохая видимость, и тд. Себя и своих выдрессировал переходить по пешеходному переходу, убедившись! что уступают, смотреть за ситуацией на дороге, не переходить дорогу в месте где недостаточная видимость и есть шанс вылета кого-нибудь из-за угла и тд. Хочешь обезопасить своих сделай так же, ну или как вариант нарежь картонных полицаев и расставь по дороге с интервалом в 100 метров.. у каждого свои методы. Сам моргаю, потому что инспекторы не обеспечивают безопасность а выполняют планы.
*


Не люблю гиашников( в основном за то что берут взятки), но если бы их вообще не было, то на дорогах была бы такая вакханалия... ПДД и гаишники, несмотря на то далеко не всегда бывают справедливы, это то что сдерживает тех, кто не любит соблюдать правил, гоняет...
Или ты против соблюдения правил дорожного движения?

Сообщение отредактировал bogps - Jun 6 2011, 12:46
Profile CardPM
  0/0  
bogps
post Jun 6 2011, 12:48 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(kartman_ @ Jun 6 2011, 13:39)
Окей, а если у чувака денег жопой жуй. То от того что он регулярно будет платить штрафы (не парясь) наши близкие будут в безопасности? не там клад копаете.
*


У нас богачей не так много, для большиснтва даже 300 руб это неприятно...
Здесь я согласен с тобой , надо повышать штрафы, сделать не 300 руб , а 1000 руб..
Тогда 10 раз подумаешь прежде чем превышать скорость...
Profile CardPM
  0/0  
Antigeisha
post Jun 6 2011, 12:53 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 76
ваз, ино


моргали, моргаем и будем моргать!
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jun 6 2011, 12:56 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(bogps @ Jun 6 2011, 13:48)
У нас богачей не так много, для большиснтва даже 300 руб это неприятно...
Здесь я согласен с тобой , надо повышать штрафы, сделать не 300 руб , а 1000 руб..
Тогда 10 раз подумаешь прежде чем превышать скорость...
*

То есть, если я богач, мне можно превышать, в случае чего дам гайцу рубль или два и поеду дальше, лихачить итд, а если у меня денег нет, то нех лезть - езжай как все, а если привысил - сам виноват, никто не предупредит.
Имхо, подобные меры приведут к классовому расслоению.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jun 6 2011, 12:56 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Моргаю только простолюдинам, на борзомашинах не моргаю... dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Бонд
post Jun 6 2011, 12:58 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 431
Из: CHEB.RU
KIA RIO IV


ты понимаешь, это противостояние между водителями и гаишниками. Одни прячутся, пытаются наловить и выписать как можно больше, у других срабатывает защитный рефлекс, эесли водителей обижают более (сильные), то водители пытаются выжить сообща (моргая).
Чет у вас узкое понятие о лихачах.
Я превышаю ежедневно, но не проезжаю на красный, стараюсь пропускать пешеходов, не пересекаю сплошную, уважаю других участников движения и ЛИХАЧЕМ (из за превышения) себя не считаю
Profile CardPM
  0/0  
bogps
post Jun 6 2011, 13:01 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(PSerg @ Jun 6 2011, 13:36)
Следуя логике избежать несчастного случая, вызванного превышением скорости. Почему на трассе Чебоксары - Новочебоксарск излюбленное место экипажа ГИБДД выезд с заправки Токо? Т.е. человек превысивший скорость и не заметивший пешеходов уже бы их давно сбил. Где тут логика? Ну или автономный регистратор установленный аккурат перед выездом из Чебоксар, недалеко от развязки Вятка (правда давно его там уже не ставили) для каких целей установлен. Еще раз повторюсь, что действия ГИБДД у нас в республике направлены не на упреждение, отсюда и отношение водителей к данному органу
*


Сбивают людей в основном в самом городе, здесь хотя и считается город. все равно не городские условия...
Трасса Новчик - Чебоксары считалась очень опасной до установления радаров...
Здесь не людей сбивали, здесь сами бились намного превышая скоростной режим...
Установка радаров заставляет 2 раза сбрасывать скорость и я уверен это спасло жизни уже нескольких человек как минимум..

Profile CardPM
  0/0  
bogps
post Jun 6 2011, 13:02 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(Antigeisha @ Jun 6 2011, 13:53)
моргали, моргаем и будем моргать!
*


Это плохо,.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: