Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Мигать ли фарами встречным? , Мы помогаем лихачу избежать штрафа

будешь мигать фарами встречным?
 
да, предупрежу о радаре, засаде ... [ 36 ] ** [46,15%]
да, предупрежу о дтп, завале ... [ 8 ] ** [10,26%]
да, всегда [ 29 ] ** [37,18%]
нет, пусть лихача накажут [ 4 ] ** [5,13%]
нет, пусть лихач вляпается [ 1 ] ** [1,28%]
нет, никогда [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
Миха Злобный
post Jun 10 2011, 13:52 
Отправлено #136


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Septerrianin @ Jun 10 2011, 14:48)
У меня и без стен возможностей куча - смотри на аватарку smile.gif
На данный момент я всего лишь убийца тормозных колодок и подвески smile.gif
*

ты мне аватаркой не тычь mad.gif убийца biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
ruslen
post Jun 10 2011, 15:29 
Отправлено #137


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(O1eghka @ Jun 9 2011, 22:03)
А ты жил? Был в Америке, скоростной режим нарушается на 10 миль в час стабильно (16 км/ч), на загородных трассах даже 20 миль/час (32 км/ч). Там моргают, но редко ибо тамашние полицаи стоят редко на трассе. И вообще моргать фарами пришло из-за границы, и в первую очередь переняли дальнобойщийки. И вообще существует целая азбука о который многие слышали, но к сожеленью её не знают, вот и моргают беспорядочно.
Кстати ты сам недавно с тазика пересел на ино.
*

я был и жил в европе 2 года.был во многих европейских странах.тазик и сейчас есть.здесь обсуждают-моргать встречным о предупреждении гибдд?создайте тему-в каком случае вы моргаете?и там уже обсуждайте...
Profile CardPM
  0/0  
ruslen
post Jun 10 2011, 15:33 
Отправлено #138


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(Septerrianin @ Jun 9 2011, 23:00)
Человек написал про то, что за границей знаки стоят для дела и только в тех местах, где их отсутствие может повлечь опасность для жизни людей. Потому их и соблюдают чаще.
У нас же частенько знаки натыканы чуть ли не хаотично, и часть из них - непосредственно для выполнения плана протоколов гайцами. Потому на них и плюют чаще всего, потому и моргают, чтобы предупредить, что знак висит не просто так, а для того, чтобы пополнить семейный бюджет притаившихся в кустах.
*

короче,вы оба название темы прочитайте.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 10 2011, 17:04 
Отправлено #139


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ruslen @ Jun 10 2011, 16:33)
короче,вы оба название темы прочитайте.
*

И что там такого сверхъестественного можно прочитать, интересно? Расшифруй.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Jun 10 2011, 19:49 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Septerrianin @ Jun 10 2011, 18:04)
И что там такого сверхъестественного можно прочитать, интересно? Расшифруй.
*

Просто когда в диалоге у одной стороны заканчиваются аргументы он начинает отводить её в сторону и выражаться,примерно,как "школота из села на тазике",вроде,следующего:"короче,вы оба".
А если вы,ruslen,уж собрались кого то ткнуть в название темы,то сначало уткнитесь в нее сами,там написано - "Мигать ли фарами встречным?",а не - "Кем вы считаете тех кто моргает встречным?" И опроса,насчет,"Как там за границей?"- тоже не проводится,у нас своя страна и свои ГИБДДшники с их планами.
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Jun 10 2011, 22:34 
Отправлено #141


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Это ладно от ГАИшников маргать, а вот как предупредить о ЧП..Вот сегодня перед носом (на встречке) 2 авто вскипели (по левой полосе).
1. под мостом, где колх.рынок
2. на перекрестке пр.Мира
Так жаль водителей, кот. перестраиваются в левый ряд для поворота налево, а там "засада"...И ведь ни один не тормознет и не поможет...Все тычатся, влезают, подрезают...А чтобы помочь- ума не хватает...
Я бы с удовольствием предложила свою помощь (вплане взять на галстук, или толкнуть с дороги).Ехала не по направлению, поток машин большой sad.gif Да и дите рядышком...кудаж я от нее smile.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Jun 10 2011, 22:49 
Отправлено #142


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Миха Злобный @ Jun 10 2011, 14:52)
ты мне аватаркой не тычь mad.gif  убийца biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

мля у мня че значит.? blink.gif ...аааа 91 знак уничтожил... biggrin.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jun 11 2011, 01:50 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(izuver_76 @ Jun 9 2011, 11:42)
Моргал, моргаю и остальным советую. Потому что:

1) "Нарушения ПДД" регулярно фальсифицируются сотрудниками ДПС, начиная с несуществующих пешеходов и заканчивая противоречиями между знаками и разметкой;
2) В городе и за его пределами существует тщательно продуманная система знаков, позволяющих в ряде мест штрафовать кого угодно и где угодно, и к соблюдению Закона это не имеет никакого отношения. (Одни только "знаки на синем фоне" между Чебоксарами и НЧ чего стоят!);
3) Потому что суды по умолчанию принимают сторону ДПС, и отсутствует реальная возможность рассмотрения дела по существу;
4) Потому что правила и законы писаны не для всех, и выполняются избирательно. (Попробуйте сегодня проехать по калининскому мосту на "калине", а после этого - на "крузаке" с крутым номером, и весьма возможно заметите разницу);
5) Потому что основной принцип работы ДПС - "запрещать и штрафовать - значит работать", и к безопасности на дорогах не имеет никакого отношения.

И вообще давно пора поубирать гайцев, которых слишком много, и поставить побольше камер, которые просто работают, не умеют придумывать несуществующие нарушения и вымогать деньги. Глядишь, и порядок в городе будет.
*

А по правилам рулить не пробовали? Вашу машину вообще не замечают. И даже если и остановят (при вежливом обращении к сотруднику ГИБДД, что-бы увас не было на лице написано - чего-ты мудак меня остановил!!!!) никто и не разводит. smile.gif
Бывало и такое, потом сам удивлялся, (страховка была просрочена на пол года, по собственной тупости), благополучно отправили разбираться в страховую компанию. По этому не могу сказать, что это всемирный заговор. Как говорилось в одном популярном сериале.Человеком нужно быть, тогда нигде не страшно. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jun 11 2011, 02:04 
Отправлено #144


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Dr.Pepper @ Jun 11 2011, 02:50)
А по правилам рулить не пробовали? Вашу машину вообще не замечают. И даже если и остановят (при вежливом обращении к сотруднику ГИБДД, что-бы увас не было на лице написано - чего-ты мудак меня остановил!!!!) никто и не разводит. smile.gif
*

+1000 Если ты не нарушаешь - ты нафиг никому не нужен! Но даже если и останавливают, смотрят: все доки в порядке, на груз вся макулатура есть и разговариваешь нормально - "счастливого пути". И все.
Не спорю, есть некоторые молодчики, которые пересмотрят все, в надежде к чему-нить прикопаться. Но таких, слава Богу, единицы.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
izuver_76
post Jun 11 2011, 09:23 
Отправлено #145


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Dr.Pepper @ Jun 11 2011, 02:50)
А по правилам рулить не пробовали? Вашу машину вообще не замечают. И даже если и остановят (при вежливом обращении к сотруднику ГИБДД, что-бы увас не было на лице написано - чего-ты мудак меня остановил!!!!) никто и не разводит. smile.gif
Бывало и такое, потом сам удивлялся, (страховка была просрочена на пол года, по собственной тупости), благополучно отправили разбираться в страховую компанию. По этому не могу сказать, что это всемирный заговор. Как говорилось в одном популярном сериале.Человеком нужно быть, тогда нигде не страшно. smile.gif
*


Представьте себе, пробовал. И могу сказать одно - ваше счастье, что Вас до сих пор "не заметили". Вы наверное до сих пор верите, что чтобы, например, начали шить "непропуск пешеходов" нужно гоняться за пешеходами по переходу. А чтобы инспектор начал Вам совать под нос алкотестер, нужно упиться до розовых слоников и ехать по синусоиде. Ошибаетесь, для этого иной раз достаточно просто находиться в машине одному. Кстати недавно мой сослуживец проиграл суд с ДПС - лихие гайцы представили ораву свидетелей обвинения, которых не было и быть не могло на месте "совершения правонарушения".

Глупо играть с системой, у которой все карты крапленые, в честные игры. И из того, что пару раз Вам дали выиграть 100 рублей еще ничего не следует.

Сообщение отредактировал izuver_76 - Jun 11 2011, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
ruslen
post Jun 11 2011, 16:04 
Отправлено #146


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(MaXuT @ Jun 10 2011, 20:49)
Просто когда в диалоге у одной стороны заканчиваются аргументы он начинает отводить её в сторону и выражаться,примерно,как "школота из села на тазике",вроде,следующего:"короче,вы оба".
А если вы,ruslen,уж собрались кого то ткнуть в название темы,то сначало уткнитесь в нее сами,там написано - "Мигать ли фарами встречным?",а не - "Кем вы считаете тех кто моргает встречным?" И опроса,насчет,"Как там за границей?"- тоже не проводится,у нас своя страна и свои ГИБДДшники с их планами.
*

ты в школе учился?ты от начало и до конца название темы прочитай.и что автор темы в своем первом сообщении написал.потом перечитай всю тему и подумай что ты мне ответил.включите мозг маленько.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 11 2011, 16:17 
Отправлено #147


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(MaXuT @ Jun 10 2011, 20:49)
Просто когда в диалоге у одной стороны заканчиваются аргументы он начинает отводить её в сторону
*

Судя по последнему его ответу - это именно так и есть. Столбу и то проще доказать, что он херово светит smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jun 11 2011, 23:52 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(izuver_76 @ Jun 11 2011, 10:23)
Кстати недавно мой сослуживец проиграл суд с ДПС - лихие гайцы представили ораву свидетелей обвинения, которых не было и быть не могло на месте "совершения правонарушения".
*

Так может тогда не с гайцов начинать?С судами знакомы, гайцы в сравнении с этой машиной , невинные ягнята.

Как говорится, "Может в "консерватории", что-то подправить." smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Mar 9 2013, 09:58 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 901



Водители все реже стали подмигивать фарами в случаи опастности впреди на участке дороги (радар, ДТП, ДПС, плохая дорога)...несколько раз проезжал один и тот же участок дороги стоял радар тринога на встречу проехало не меньше 10 машин никто не посигналил unknw.gif
зато больше появилось шумахеров которые едут сзади и мигают, сигналят без причинно unknw.gif
пропускаю не спасибо ничего, перестраиваются без поворотников еще че то потом пытаются предъявить если не пропустишь...маршрутки эт ваще wacko2.gif останавливаются прям на полосе, хотя кармашек остановки пустой...иногда думаешь почему биты нет в машине... sorry.gif
не уважаем друг друга на дороге...нет вежливости...хотя в советское время эту "вежливость" в некоторых автошколах преподавали.

Сообщение отредактировал A-Lex 88 - Mar 9 2013, 09:59

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/+5  
Shnopak
post Mar 9 2013, 10:01 
Отправлено #150


Постоялец



Сообщений: 285
Chevrolet Niva GLS


Говорю "спасибо" аварийкой только когда реально есть за что. Ушел с левой на свободную правую, чтоб пропустить меня - за подобное не говорю. Моргаю дальним когда впереди реальная опасность - дтп, яма и др. По треногам и дпс не моргаю.
Profile CardPM
  -1/0  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: