Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Обгон на перекрестке , Николаева-Лумумбы

Leyton
post Jun 3 2011, 20:34 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(ASIMO @ Jun 3 2011, 16:35)
Так то обгон там запрещен на перекрестке
*

Почему это там обгон запрещен?? Со стороны Лумумба знак висит "Уступить дорогу". А на Николаева знака "Обгон запрещен" нету. У него главная дорога. А где-то в ПДД даже билет есть, что на главной дороге можно обгонять и на перекрестке.
AlexV_Geomir сочуствую, я из-за такого же дятла на Энгельса бампер разбил вдрызг.

Сообщение отредактировал Leyton - Jun 3 2011, 20:45

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
W.I.F.
post Jun 3 2011, 21:00 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 428
Lada-Kalina


Цитата(Leyton @ Jun 3 2011, 21:34)
Почему это там обгон запрещен?? Со стороны Лумумба знак висит "Уступить дорогу". А на Николаева знака "Обгон запрещен" нету. У него главная дорога. А где-то в ПДД даже билет есть, что на главной дороге можно обгонять и на перекрестке.
AlexV_Geomir сочуствую, я из-за такого же дятла на Энгельса бампер разбил вдрызг.
*

Мне тоже думается он не нарушал ПДД, ехал по главной(не важно с какой скоростью), 7ка поворачивала налево и не пропустила. Вот доказать сложновато будет, жалко.

--------------------
В России есть только один запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги. Остальные - предупреждающие.
Profile CardPM
  0/0  
Lomak21
post Jun 3 2011, 21:34 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 287
Kia Ceed 1.6 AT


Цитата(Leyton @ Jun 3 2011, 21:34)
Почему это там обгон запрещен?? Со стороны Лумумба знак висит "Уступить дорогу". А на Николаева знака "Обгон запрещен" нету. У него главная дорога. А где-то в ПДД даже билет есть, что на главной дороге можно обгонять и на перекрестке


11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Jun 3 2011, 22:07 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(Leyton @ Jun 3 2011, 21:34)
Почему это там обгон запрещен?? Со стороны Лумумба знак висит "Уступить дорогу". А на Николаева знака "Обгон запрещен" нету. У него главная дорога. А где-то в ПДД даже билет есть, что на главной дороге можно обгонять и на перекрестке.
AlexV_Geomir сочуствую, я из-за такого же дятла на Энгельса бампер разбил вдрызг.
*

Глянул Яндекс панорамы , на Николаева знака "Главная дорога" нет, так что водитель семерки наверное еще удивляется над "летуном"

Сообщение отредактировал Boch - Jun 3 2011, 22:08

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 3 2011, 22:08 
Отправлено #20


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 349
Subaru Forester


Цитата(Leyton @ Jun 3 2011, 21:34)
Почему это там обгон запрещен??
*

Вы чего, люди? Почём права брали?
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jun 3 2011, 23:41 
Отправлено #21


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Boch @ Jun 3 2011, 23:07)
Глянул Яндекс панорамы , на Николаева знака "Главная дорога" нет, так что водитель семерки наверное еще удивляется над "летуном"
*

Если нет знака Главная дорога, то как можно утверждать что дорога главная ? Как минимум водитель должен считать ее равнозначной.

Цитата
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Знаков 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 нет, примыкающая дорога не грунтовая. Никаких признаков главной дороги нет.
Знак "Уступи дорогу" на Лумумбы повешенный, водителя, двигающегося по Николаева, не должен никак касаться. Он не может видеть, что там.

Сообщение отредактировал Andreyko - Jun 3 2011, 23:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AlexV_Geomir
post Jun 4 2011, 00:41 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 165
Из: Blog.AlexV.Biz



Цитата(SPWizard @ Jun 3 2011, 16:49)
какая разница когда ты начал обгон? ты должен был завершить его до перекрестка. такой же шумахер меня в водительскую дверь пнул 4 года назад, оправдываясь что я не смотрел в зеркало... хотя я ехал по единственной полосе в своем направлении и мне надо было налево. но всегда найдется тот, кому срочно надо (случилось что то) обогнать по встречке на перекрестке  wink.gif
*

Хорошо рассуждать не находясь на моем месте. Когда выбор, за доли секунды не убить водилу, не убить пешеходов и выбрать место для приземления. Во-первых, я ехал по главной дороге, на повороте лумумба, если что стоит знак уступить дорогу. Можете съездить, или сам сфоткаю вам.

Цитата(Septerrianin @ Jun 3 2011, 16:52)
Обгон, не завершённый ДО перекрёстка - нарушение ПДД. Хоть за 100500км до перекрёстка его начинай. При этом, совершенно не важно, прямо или налево ехал водитель на перекрёстке, которого вы собирались обогнать.
*


Попрошу перечитать пост первый заново. Я пошел на обгон, семерка двигалась прямо и никуда не собиралась, скорость порядка 69-70 км/ч, тут вдруг он резко тормозит и поворачивать начинает, одновременно при уже повороте включая поворотник, я дабы уже не влететь в него, выруливаю влево, прямо в бордюр.

Цитата(ASIMO @ Jun 3 2011, 17:05)
Значит неправильно оценил обстановку и не расчитал что завершишь обгон до перекрестка, так как там теоретически должна быть сплошная метров 10
*


Сегодня там был второй раз, никаких сплошных не видел. Стерлись видимо давно. Да и к тому же, откуда я мог знать, что там поворот идет, если на дороге никаких знаков нет. По правилам, когда водитель начал обгон, при свободной дороге, он имеет право его завершить даже на сплошной, потому что не может знать, когда она начинается, если нет знаков.

опубликованное пользователем изображение

Хм, судя по бордюру и снимку с осени, я не первый кто таранит этот бордюр.

Цитата(ASIMO @ Jun 3 2011, 17:08)
Стопудово с превышением еще ехал, так как теоретически две машины одновременно не могут ехать медленнее чем положено
*


А вы на обгон на 40 км/ч выходите? Скорость порядка 69-70 была, что не является критичным.

Цитата(SARGON @ Jun 3 2011, 17:24)
Поделом, а то задолбали торопыги заканчивающие перестроение на перекрестках, стиральной доске и т.д. Летит в тебя такой ... и приходится тапку в пол, что чревато последствиями. Недавно из-за такого урода в меня взад чуть грузовик не въехал.
*


Я как таковые правила не нарушаю, по Москве езжу немало, и все всегда отлично. Это просто здесь некоторые "крендели", не убедившись в безопасности поворта, фигачят сразу в поворот, одновременно включая поворотник, и сразу же удирают с места.

Цитата(Leyton @ Jun 3 2011, 21:34)
Почему это там обгон запрещен?? Со стороны Лумумба знак висит "Уступить дорогу". А на Николаева знака "Обгон запрещен" нету. У него главная дорога. А где-то в ПДД даже билет есть, что на главной дороге можно обгонять и на перекрестке.
AlexV_Geomir сочуствую, я из-за такого же дятла на Энгельса бампер разбил вдрызг.
*


Абсолютно верно. Спасибо.

Цитата(Lomak21 @ Jun 3 2011, 22:34)
11.4. Обгон запрещен:
  - на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
*


Еще раз попрошу перечитать, я ехал по главной. И шел на обгон, когда 7-ка ровно ехала прямо, без малейшего намека на поворот.

Вообще, этот весь спор не к чему, я лишь просил адекватного совета, и желательно именно от автоюриста.

Сообщение отредактировал AlexV_Geomir - Jun 4 2011, 00:52
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Jun 4 2011, 02:17 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 648



чувак, купи регистратор... ну на самом деле, не было бы ща этих пустых разбирательств.... хотябы простенький дешовенький.. хоть как то спасет
Profile CardPM
  0/0  
Denis1304
post Jun 4 2011, 04:15 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 106



Помнится мне из курса автошколы, что обгон на перекрестке возможен если двигаешься по главной? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jun 4 2011, 05:52 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 826
Из: Аль Катрас



Цитата(Denis1304 @ Jun 4 2011, 05:15)
Помнится мне из курса автошколы, что обгон на перекрестке возможен если двигаешься по главной? wink.gif
*

это если без выезда на встречную, если же полос для движения в каждом направлении только по одной, то обгон на нерегулируемом перекрестке запрещен

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jun 4 2011, 08:04 
Отправлено #26


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 4 2011, 01:41)
Еще раз попрошу перечитать, я ехал по главной.
*

Таки есть на Николаева знаки, указывающие что это главная дорога ?
Цитата(DEHUC1001 @ Jun 4 2011, 06:52)
это если без выезда на встречную
*

Обгона без выезда на встречку не существует.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Jun 4 2011, 09:13 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(AlexV_Geomir @ Jun 4 2011, 01:41)
По правилам, когда водитель начал обгон, при свободной дороге, он имеет право его завершить даже на сплошной, потому что не может знать, когда она начинается, если нет знаков.
*

По каким таким дурацким правилам? Водитель не имеет право двигаться по встречной полосе при сплошной линии. Выкинь свое правило из головы иначе неприятности будут. Гайцы и судья будут с улыбкой слушать твое понимание правил и лишать тебя при этом права управления на 6 месяцев. Обгон ты должен начинать и завершать в зоне действия прерывистой разметки. А если ты не может знать когда она заканчивается, то ты не доллжен и выезжать на обгон.

А по поводу ДТП считаю что ты сам виновен. Необходимо предвидеть маневры других участтников движения и особенно тех кого обгоняешь. А представь ситуацию что с этого поворота выезжала бы машина и поворачивала направо. ПРи этом водитель посмотрел бы в первую очередь налево, увидев что она пустая стал бы выезжать на главную дорогу и тут ты ему в лоб влетаешь на скорости 60-70 км/ч. Однажды сам чуть не стал участником такого ДТП - выезжал с второстепенной дороги, поворачивал направо, слева никого небыло и когда уже тронулся, боковым зрением заметил что справа одна машина обгоняет другую, причем на очень хорошей скорости. я успел только немного нос высунуть на дорогу поэтому отделался только легким испугом.

Не надо себя выгораживать. Относись к себе критично и будет тебе счастье.

Сообщение отредактировал kurt - Jun 4 2011, 09:16
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post Jun 4 2011, 10:10 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 355
Из: Чебоксары



Согласен с kurt. По поводу окончания обгона после начала сплошной, помнится даже была передача какая-то автомобильная по ТВ, где ГАИшный чин разъяснял, что это лишение. Из-за таких водителей, которые толкуют правила на свой лад, как им удобнее ездить, столько ДТП со смертельным исходом. Ты, я так понимаю, был на черной Ауди А4. Хоть недельку, при условии, что ты ее уже ремонтируешь, на дорогах можно будет спокойнее ездить.

P.S. Судя по тому, как далеко от перекрестка ты стоял, скорость была далеко не 60-70 км/ч.

Сообщение отредактировал andrew - Jun 4 2011, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
Барахольщик
post Jun 4 2011, 11:41 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 389
OOB


При завершении обгона или объезда, со стороны сплошной можно пересекать только линию 1.11:

__________
- - - - - - - -
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jun 4 2011, 11:48 
Отправлено #30


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Барахольщик @ Jun 4 2011, 12:41)
При завершении обгона или объезда, со стороны сплошной можно пересекать только линию 1.11:
*

А если такой линии нет, то обязан остаться на встречке ? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: