Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

экстренные ситуации в салоне авто , внимание!!!

Captain
post May 31 2011, 11:57 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(MOV @ May 31 2011, 12:50)
на некоторых кондер очень плохо влияет, с ним не заметишь как простудишься. болеть никому не хочется поэтому ездят с открытыми окнами вместо кондера.
PS сам с кондером езжу летом всегда.
*

Просто надо уметь пользоваться кондиционером. Для чего включать холодный воздух на полную? У меня всегда стоит на 19,5 градусов и все нормально, с открытыми окнами не езжу.
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post May 31 2011, 12:08 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(чубайс777 @ May 31 2011, 13:13)
подобная ситуация была, самый лучший вариант - это открыть везде окна до конца, ибо воздушные массы никак не позволят добраться до водилы B)
*

Я не везде открыл. Только водительское и правое заднее - потоком воздуха пчелу вытянуло.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 31 2011, 12:13 
Отправлено #18


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Тоже сразу открываю окна и врубаю обдув салона на полную - выдувает воздухом моментально.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 31 2011, 12:59 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 12 229



если че, оса билась в мою боковую форточку, она на половину была открыта, я ее легонько подтолкнул к отверстию, я та сразу пекировать начала biggrin.gif и вообще, я ненавижу ос. как замечу, сразу рука тянется замочить smile.gif но все же это лучше чем бояться ее и потерять контроль

Цитата(Skite @ May 31 2011, 12:09)
Если ее не трогать, то она будет биться только об стекло и тебя не тронет. Если начнешь ловить на ходу, то и в дтп попадешь и еще и оса укусит (законы Мерфи).
*

ошибаешься.. насекомые хищники от жары дуреют и нападают сами, например если ты вспотел
Цитата(Skite @ May 31 2011, 12:09)
PS смс тоже на ходу не набирай  wink.gif
*

мне это не мешает.. я не глядя набираю, т9 наизусть знаю.. это уже как звук магнитолы прибавить smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - May 31 2011, 13:07
Profile CardPM
  -1/0  
sedoi sai
post May 31 2011, 13:40 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 469



По виду эта оса.Я не разу не встречал осу каторая нападает просто так. Не надо паниковать,махать руками.Она стремиться на свет, то есть к окну.А вообще лучше укус осы чем дтп и ее последствия.
Profile CardPM
  0/0  
чубайс777
post May 31 2011, 14:06 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(SPWizard @ May 31 2011, 13:59)

я не глядя набираю, т9 наизусть знаю.. это уже как звук
*

+100 , а когда срочняк поговорить надо, громкую связь врубаю))
Profile CardPM
  0/0  
flaumig
post May 31 2011, 14:15 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 308
Ваз-21093i 1.5


это скорее всего шершень, по размерам подходит
оса более яркая в окрасе blink.gif

--------------------
Для наших машин, к которым слово 'аэродинамика' малоприменимо, антикрыло надо делать из чугуна, чтобы своим весом прижимало к земле.
© bash
новый вид топлива - АИ-140, только в России
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post May 31 2011, 14:34 
Отправлено #23


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



хорошений такой опасный щершень,никакая не оса))каждое лето в лесу живу.отличить могу этих насекомых smile.gif
попадал в такую ситуацию на трассе.открываешь все окна и само вылетит ,а асли скорость за 120 то прям с салона все повылетать может biggrin.gif
в городе я бы остановился не спеша,и прогнал лютое насекомое .
у меня вот разок очки слетели с носа (зрение -4 ) вот это паника была laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post May 31 2011, 14:41 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 701



мне вчера какая то куйня в шлем залетела в открытое забрало и раза три укусило прежде чем я смог остановится и снять шлем ph34r.gif реально чуть не епнулся первый раз в этом сезоне ph34r.gif ща сдохну от жары но забрало не подниму...

Сообщение отредактировал 54321... - May 31 2011, 14:42

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post May 31 2011, 14:42 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ May 31 2011, 13:59)
и вообще, я ненавижу ос. как замечу, сразу рука тянется замочить  smile.gif
*

Главное успеть сказать "мы с тобой одной крови, ты и я" biggrin.gif И усе.
Цитата(SPWizard @ May 31 2011, 13:59)
ошибаешься.. насекомые хищники от жары дуреют и нападают сами, например если ты вспотел
*

1. я не потею в авто (осы тоже wink.gif )
2. кондей работает и зимой и летом (в разных режимах wink.gif )
3. я не открываю форточки. раз открыл - чуть не задохнулся. и шумно там оказалось.
4. надо находить общий язык со всеми (и осами тоже) smile.gif
Цитата(SPWizard @ May 31 2011, 13:59)
мне это не мешает.. я не глядя набираю, т9 наизусть знаю.. это уже как звук магнитолы прибавить  smile.gif
*

Силен. А я только голосовым набором номера пользуюсь (дорога отвлекает от смс). sad.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 31 2011, 14:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 31 2011, 17:53 
Отправлено #26


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 349
Subaru Forester


Цитата(уаз @ May 31 2011, 12:56)
недавно примерно такого же размера поймал дома, еще удивился че такая большая. Может это мутированные осы? ohmy.gif
*


Дома на балкон уже два раза шершни залетали. То бабочки пару лет назад, теперь шершни.

Цитата
Укус шершня является болезненным для человека, но токсичность яда значительно варьируется в зависимости от разновидностей шершней: некоторые жалят не больнее многих других насекомых, тогда как отдельные особи вообще причислены к наиболее ядовитым среди известных на сегодняшний день насекомых. Аллергические реакции на укус в отдельных случаях могут приводить к летальному исходу, если пострадавшему от анафилактического шока не будет немедленно оказана медицинская помощь.

Последствия «укуса» шершня зависят от реакции организма укушенного. Яд обыкновенных шершней и большинства видов шершней менее токсичен, чем пчелиный, жало при уколе не остается в ране (правда, шершень может нанести несколько уколов подряд). Большое количество вводимого шершнем яда вызывает достаточно серьезное воспаление. При высокой индивидуальной чувствительности (аллергии) последствия могут оказаться более тяжелыми, а при большом количестве уколов (например, если было потревожено гнездо шершней) возможен летальный исход (смерть). Яд азиатских видов более токсичен, нежели европейских, к тому же они заметно крупнее. По специальной шкале болезненности ужалений Шмидта, боль от ужаления шершня примерно сопоставима с болью от ужаления медоносной пчелой и находится в центре шкалы (умеренно сильная боль). Таким образом, страх перед шершнем во многом преувеличен: его «укус» не соразмерен величине этого насекомого.


К вопросу оса или шерешнь:

Цитата
Настоящие шершни составляют род Vespa, и отличаются от других представителей осиного семейства шириной макушки головы (частью головы позади глаз), которая у шершней пропорционально крупнее. Кроме того, шершни отличаются и спереди округлённым брюшком (брюшной полостью в задней части талии). В покое передние крылья складываются вдоль спины.


©Wiki
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 31 2011, 18:01 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Skite @ May 31 2011, 15:42)
1. я не потею в авто (осы тоже  wink.gif )
2. кондей работает и зимой и летом (в разных режимах wink.gif )
3. я не открываю форточки. раз открыл - чуть не задохнулся. и шумно там оказалось.
4. надо находить общий язык со всеми (и осами тоже)  smile.gif
*

ну не у всех же ино с кондеем smile.gif
еще по поводу п3. - у меня не эл. стеклоподы а ручные... пока потянешся открывать пассажирскую форточку... дальше думаю сам понимаешь

Сообщение отредактировал SPWizard - May 31 2011, 18:03
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 31 2011, 18:08 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(sedoi sai @ May 31 2011, 14:40)
Я не разу не встречал осу каторая нападает просто так. Не надо паниковать,махать руками.
*

советую сьездить в лес или деревню. в жару они нападают на все влажное. например поставь ведро с водой, намочи полотенце и положи рядом. через час в ведре будет уже пара ос дохлых, еще штук пять барахтаться и парачка ползать по полотенцу.. помнится в детстве в деревне постоянно жалили около колодца, потому что трава сырая была и не нароком на су наступишь..
а если после всех эксперементов не поверишь что сами нападают - разденься, намочись и сядь, где хотяб пара ос летают smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - May 31 2011, 18:09
Profile CardPM
  0/0  
Димон84
post May 31 2011, 19:46 
Отправлено #29


торговый



Сообщений: 511
Kia Rio


Цитата(Captain @ May 31 2011, 12:57)
Просто надо уметь пользоваться кондиционером. Для чего включать холодный воздух на полную? У меня всегда стоит на 19,5 градусов и все нормально, с открытыми окнами не езжу.
*


У тебя не кондей, а климат. На кондиционере 19,5 градусов не поставишь.
Profile CardPM
  0/0  
Natalocnka
post May 31 2011, 20:01 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 22
Xonda-civic-ferio 1991


Цитата(Димон84 @ May 31 2011, 20:46)
У тебя не кондей, а климат. На кондиционере 19,5 градусов не поставишь.
*

Как бы ни было жарко на улице, время от времени выключайте кондиционер и открывайте окна: воздух внутри автомобиля загрязнен сильнее, чем самая загазованная трасса, а в системах кондиционирования со временем накапливается грибковый налет и бактерии. Чтобы не дышать этими микроорганизмами, раз-два в год меняйте воздушные фильтры на новые.
А вообще рекомендуют опускать козырек перед водителем , а струю воздуха от кондиционера направлять вверх , а козырек- как защита- это , чтобы не простудиться

Сообщение отредактировал Natalocnka - May 31 2011, 20:06
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: