Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

экстренные ситуации в салоне авто , внимание!!!

SPWizard
post May 31 2011, 10:28 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 12 229



короче небольшая предыстория:
вчера сосед пришел с опухшей мордой одалживаться, типа червонец до зп. ну я подумал, чувак (мужик под 50, очень спокойный, малопьющий) бухал, подрался, решил "залить" раны, но на всякий случай спросил че случилось. ну он и рассказал - ехал по Ленкому, типа в открытое окно залетела большая оса или шершень, все происходило в движении, он попытался ее выкинуть и оса цапнула его за подбородок... от такой неожиданности сосед, короче не успел тормознуть и пнул в зад девятку... типа бабки за ремонт девятошнику отдать надо, ибо на месте все решили, и гаев не вызывали..
ну в общем, я поверил, но думал преувеличивает сосед, скорее сам догнал девятку и в рог получил за это, а на осу сьезжает, чтоб оправдаться..
но сегодня со смной произошла аналогичная ситуация. еду, залетает шершень и начинает биться об стекло, я притормаживаю и пытаюсь его выкинуть в окно, тот как бешеный начинает кружиться по салону, садится и кусает меня в плечо! я успел его скинуть и укус оказался не совсем болезненный (мало видать яда попало в кровь). но по скольку сам с биологии знаю, что осы в отличие от пчел жало не сбрасывают во время укуса, т.е. одна оса может укусить столько раз, сколько ей вздумается. короче схватил ее рукой и раздавил бошку, но эта сволочь успела меня цапнуть еще раз в ладонь. mad.gif
все произошло меньше чем за 10 секунд. вот щас думаю, ладно остановился и поймал ее, было бы это все при хорошем трафике, запросто сам бы мог от неожиданности кого нибудь догнать или тормознул бы резко, что меня кто нить догнал бы...
это что такое? бешенство ос? вроде не жарко еще.. но таких бомбовозов я прошлым летом в городе не встречал. сфоткал ее, чтоб нагляднее было по размерам, рядом с пачкой сигарет. линейки не было smile.gif
Присоединённое изображение
вот интересно, кто как бы себя повел в такой ситуации?
Profile CardPM
  0/+1  
Renastic
post May 31 2011, 10:33 
Отправлено #2


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


что бы понять, кто как бы себя повел, нужно оказаться в этой ситуации, чего не хотелось бы

ну думаю процентов 80 из нас запросто бомбанули впереди идущего
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post May 31 2011, 10:33 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(SPWizard @ May 31 2011, 11:28)
вот интересно, кто как бы себя повел в такой ситуации?
*

Наверно остановиться выйти из машины и попытаться выгнать обозленное насекомое, ведь для некоторых укус этих тварей может быть очень опасным.

ЗЫ: Ну на фотке явно не шершень, оса просто достаточно большая...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 31 2011, 10:35 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(magirik @ May 31 2011, 11:33)
ЗЫ: Ну на фотке явно не шершень, оса просто достаточно большая...
*

хз что это, но по размерам в 3 раза больше стандартного шмеля. просто скукожилась после смерти. а жужжит как самалет, музыку в салоне перебивает
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post May 31 2011, 10:41 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Враги натравили дрессированную осу)))

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 31 2011, 11:03 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Первое ДТП в моей жизни случилось в 12 лет, когда я на своем "Салюте" прилично разогнался под горку и мне прямо в глаз влетел майский жук, который летел встречным курсом.

Фингал, ободранные локти и колени потом заживали долго...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 31 2011, 11:07 
Отправлено #7


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 071
E160, 1.8 вариатор


я как-то гнал по деревне на своем Салюте и попал в пчелиный рой. бросил велик, пакет на голову и бегом домой, вытаскивать жала smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 31 2011, 11:08 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


diman3d, ну вот мы и пооффтопили чуть чуть smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 31 2011, 11:09 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ May 31 2011, 11:28)
еду, залетает шершень и начинает биться об стекло, я притормаживаю и пытаюсь его выкинуть в окно, тот как бешеный начинает кружиться по салону, садится и кусает меня в плечо! я успел его скинуть и укус оказался не совсем болезненный (мало видать яда попало в кровь). но по скольку сам с биологии знаю, что осы в отличие от пчел жало не сбрасывают во время укуса, т.е. одна оса может укусить столько раз, сколько ей вздумается. короче схватил ее рукой и раздавил бошку, но эта сволочь успела меня цапнуть еще раз в ладонь.  mad.gif
*

Основная ошибка, не делай это на ходу, остановись и выпусти животину на волю. Если ее не трогать, то она будет биться только об стекло и тебя не тронет. Если начнешь ловить на ходу, то и в дтп попадешь и еще и оса укусит (законы Мерфи).
PS смс тоже на ходу не набирай wink.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 31 2011, 11:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
чубайс777
post May 31 2011, 11:13 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 92



подобная ситуация была, самый лучший вариант - это открыть везде окна до конца, ибо воздушные массы никак не позволят добраться до водилы cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kartman_
post May 31 2011, 11:37 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 261



поэтому кондиционер - нужная штука =)
зы: сорри за оффтоп, но часто вижу авто (по любому с кондером) которые едут с открытыми окнами.... Зачем? нравиться дышать пылью и пухом? или жмет 20 грамм бензина?
Profile CardPM
  0/+3  
Anasbonna
post May 31 2011, 11:46 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 359



Плавно тормозить не меняя курса, а уж потом разобраться. Можно аварийку сразу, чтоб сзади едущие заметили. Имхо.
Но так конечно запросто можно растеряться и сделать каких нибудь глупостей.
Profile CardPM
  0/0  
MOV
post May 31 2011, 11:50 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(kartman_ @ May 31 2011, 12:37)
поэтому кондиционер - нужная штука =)
зы: сорри за оффтоп, но часто вижу авто (по любому с кондером) которые едут с открытыми окнами.... Зачем? нравиться дышать пылью и пухом? или жмет 20 грамм бензина?
*

на некоторых кондер очень плохо влияет, с ним не заметишь как простудишься. болеть никому не хочется поэтому ездят с открытыми окнами вместо кондера.
PS сам с кондером езжу летом всегда.
Profile CardPM
  0/+1  
Anasbonna
post May 31 2011, 11:55 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(kartman_ @ May 31 2011, 12:37)
зы: сорри за оффтоп, но часто вижу авто (по любому с кондером) которые едут с открытыми окнами.... Зачем? нравиться дышать пылью и пухом? или жмет 20 грамм бензина?
*


У меня мощность существенно падает sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post May 31 2011, 11:56 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 535



недавно примерно такого же размера поймал дома, еще удивился че такая большая. Может это мутированные осы? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: