Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

новый закон о такси , ужас

звездочка2123
post May 26 2011, 13:36 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 49
мини танк


люди добрые дело не в том что таксисты плохие и тд.у меня много знакомых кто работает днем на одной работе а ночью подрабатывает чтоб детей прокормить.и при всем при это еще и ип имеют платят налоги.....просто смысл этого закона в том что мы живем в стране в которой ничего не делают для народа...и вообще тем кто в такси пошел работать и так не легко живется.а тут наше доброе государство еще и бабла с них решило срубить smile.gif правильно..надо же как то чиновникам бабло рубить...жаль что в росси никто никогда свои права не отстаивает.во всех странах чуть что люди сразу на митинг идут.а у нас рабская психология мы все терпим

--------------------
чел21
Profile CardPM
  0/0  
nycmia
post May 26 2011, 15:25 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 144
Mazda 3 sedan


Цитата(adrenalin @ May 26 2011, 12:51)
я это к тому, что с 1 января, любой желающий поставив шашку на крышу, работать так спокойно уже не сможет, тем более что контроль за соблюдение всей этой лабуды передадут гаишникам.
*


Да и люди тоже так спокойно как сейчас на такси ездить не смогут, это однозначно. Кол-во машин станет на много меньше (тех, кто согласиться работать официально и платить налоги)... Бомбилы у клубов уже сейчас спрашивают в разы дороже, чем в конторах. Какие цены будут после вступления закона в силу - это большой вопрос, но явно не такие низкие, как сейчас.

Имхо, этот закон наруку только гос-ву.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post May 26 2011, 17:51 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Вот то то и оно, бомбилы так же будут у клубов стоят и драть с людей ещё больше денег, легальных таксистов в разы будет меньше, да и цены в легальных такси станут космичесими. Многие лишаться дополнительного источника дохода, благодаря которому они и могли кормить семью. Более чем уверен, что 50-60% таксистов это те кто работает кроме такси на своей основной работе. И по ночам в такси, поэтому ночью на линии и машин больше заметил кстати. А что будет потом, заработай этот закон, так что тариф в ночебоксарск будет равноценен поездке в Москву. Высоки тарифы для пассажиров и отсутствие машин. Вот к чему это приведёт. Хотя закон конечно нужный, но как всегда реализуют его через ж..у.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post May 26 2011, 20:28 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 791



Мл* слов нет на дегенератов которые в правительстве сидят(хотя давно уже им там пора сидеть в местах не столь отдаленных). Очередное наглое бесцеремонное отмывание бабла.
Profile CardPM
  0/0  
звездочка2123
post May 26 2011, 20:31 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 49
мини танк


я вас полностью поддерживаю. :)либо закон все же через какое то время отменят......либо будут просто тупо взятки собирать..и все будет работать полулегально.

Сообщение отредактировал звездочка2123 - May 26 2011, 20:34

--------------------
чел21
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post May 26 2011, 21:32 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(звездочка2123 @ May 26 2011, 21:31)
я вас полностью поддерживаю. :)либо закон все же через какое то время отменят......либо будут просто тупо взятки собирать..и все будет работать полулегально.
*

Никто закон не отменит так как его Москва приняла, а полулегальные конторы будут давить 100 % легальные !!!
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post May 26 2011, 22:01 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 457



а как этот закон повлияет на диспетчерские службы, которые на самом деле не такси вовсе, а информационные сервисы, которые прелоставляют водителям информацию о заявках и берут за это свой процент?
Profile CardPM
  0/0  
звездочка2123
post May 27 2011, 01:11 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 49
мини танк


никто никого давить не будет.все так же будут работать.просто у диспетчерских служб появятся проблемы и у водителей.вот почему то мне кажется что при таком раскладе бомбилы только не пострадают.а подобный закон уже был и ничего.через какое то время отменили.

--------------------
чел21
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post May 28 2011, 06:29 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


Будем просто работать без шашок и все. Нет шашки не таксист и штрафофать незачто. А то что мне деньги дали так отблагодарить решили.

В нашем городе пока обустрояться парки такси ещё очень много времени пройдет. И сомневаюсь что какой нить владелец такси закупит 100 мерсов или на крайняк Loganов. Видимо в будущем в такси будут старые ведра разваливающиеся на ходу. А техосмотр 2 раза в год будут проходить как и раньше один раз. Позвонил заплатил пришел получил

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
звездочка2123
post May 28 2011, 09:36 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 49
мини танк


блин реально надеюсь все будет хорошо..............я тут еще слышала дефолт скоро будет mad.gif

--------------------
чел21
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post May 28 2011, 14:31 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


звездочка2123, а вообще сколько можно терпеть издевательства правительства?
Бензин дорожает очень быстро. ещё недавно заправлялись за 22.9 а теперь в лучшем случае 25. С бензином соответсвено подорожает все квартплата, продукты и прочие услуги(все держиться на транспорте) То есть все дорогое зарплата низкая. Произойдет социльное разделение на богатых и бедных. Богатые чиновники и прочее, бедные остальные люди.Зарплаты не будет хватать категорически. Так же насколько я помню вводят реформу образования где основными предметами будут русский математика ОБЖ и Физическая культура, а остальные предметы платные(по слухам 6000 за один предмет). Ну а выводы делайте сами что с нами будет в ближайшии годы.

P.S. Извините за неграмотность эмоции выплескиваються быстрее мышления

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
звездочка2123
post May 28 2011, 14:45 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 49
мини танк


в россии рабская психология людей.у нас никто никогда не протестует не выходит бастовать.самая если честно злюсь и плеваться охота от происходящего в стране.сама сейчас могу остаться без хлеба.так как медведев,наш горячо любимый подписал закон по которому сфера в которой я работаю будет в полной ж.......а еще по тв чешут типа малому бизнесу государство помогает..устала от социальной несправедливости...и если честно иногда от обиды повесится охота но надо жить дальше....как то.. sad.gif

--------------------
чел21
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post May 28 2011, 20:44 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Сегодня уже пошёл слух, что легально работать, с 1 сентября, то есть лицензия, таксометр, ну и т.д., что вобщем входная сумма для работы в такси обойдётся в 50 тыс.руб. Теперь подумаем, к чему это всё приведёт.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post May 29 2011, 01:08 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Ленина Нам надо...и большевиков его... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - May 29 2011, 01:08
Profile CardPM
  0/0  
звездочка2123
post May 29 2011, 04:11 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 49
мини танк


люди мы не живем а выживаем sad.gif так всегда по ходу было и будет.....уважаемые таксисты прорвемся......надеюсь

--------------------
чел21
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения