Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Скрывшемуся с места ДТП и пытавшемуся дать взятку , светит вполне реальная уголовная статья

Skite
post May 28 2011, 21:09 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dimanvik @ May 26 2011, 07:04)
Спорить нет необходимости, аварийный знак с зади выставили с начала тормозного пути Газели
*

Это конечно сильный аргумент, только ПДД требуют выставлять знак аварийной остановки по другому.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 29 2011, 04:07 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(margaryn @ May 28 2011, 21:35)
господа требующие посадить парня, у вас или 1) машины нет или 2)вы бы сами на его месте попытались бы дать взятку гаишнику
*


Начнем с того, что я бы не скрылся с места ДТП. И ДА, я бы не стал давать взятку в любом случае.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post May 29 2011, 04:47 
Отправлено #18


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Skite @ May 28 2011, 22:09)
Это конечно сильный аргумент, только ПДД требуют выставлять знак аварийной остановки по другому.
*

Поставили как положено за 15 метров, два раза умники пытались его свалить, поставили ближе, а сзади поставили авто. Устроит ответ?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 29 2011, 07:16 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dimanvik @ May 29 2011, 05:47)
Поставили как положено за 15 метров, два раза умники пытались его свалить, поставили ближе, а сзади поставили авто. Устроит ответ?
*

Вполне. Почему не додумались поставить за 15 метров и сзади поставить авто?
Это разговор не о том, просто вспомнил, что многие в дтп знаки аварийной остановки ставят под самую задницу - не информативно и не соответствует пдд.
Основная проблема в том, что водила газели сбежал, значит была причина, значит наказание справедливое.

Сообщение отредактировал Skite - May 29 2011, 09:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 21 2011, 15:41 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


В Новочебоксарске предприниматель за дачу взятки сотруднику ГИБДД приговорён к крупному штрафу

Приговором Новочебоксарского городского суда 30-летний местный предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере, 30-кратном сумме взятки, - 150 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, 18 мая 2011 года в городе Новочебоксарске мужчина совершил столкновение с автобусом, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, совершив таким образом административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

23 мая 2011 года он через своего знакомого передал инспектору ГИБДД, проводившему проверку по данному факту, взятку в размере 5 тысяч рублей за несоставление протокола по делу об административном правонарушении, после чего эти действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следует отметить, что после этих событий постановлением суда нарушитель был привлечён и к административной ответственности за оставление места ДТП, участником которого он являлся, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

© СУ СК по ЧР

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 21 2011, 19:00 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Информ @ Jul 21 2011, 09:43)
В Мариинско-Посадском районе инспектор ГИБДД осужден за взяточничество и служебный подлог

Приговором Мариинско-Посадского районного суда бывший инспектор ГИБДД ОВД по Мариинско-Посадскому району признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишён права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.
*

Цитата(Boomba @ Jul 21 2011, 16:41)
В Новочебоксарске предприниматель за дачу взятки сотруднику ГИБДД приговорён к крупному штрафу

Приговором Новочебоксарского городского суда 30-летний местный предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере, 30-кратном сумме взятки, - 150 тысяч рублей.
*

Какие разные судьбы и наказания.... Одному за вымогательства все условно, второму по полной программе. Обожаю эту страну...

Сообщение отредактировал Skite - Jul 21 2011, 19:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pik
post Jul 22 2011, 09:50 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 88



Цитата(Skite @ Jul 21 2011, 20:00)
Какие разные судьбы и наказания.... Одному за вымогательства все условно, второму по полной программе. Обожаю эту страну...
*

Наличие судимости лучше 150 тыс? Я бы предпочёл 150 тыс отдать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Jul 22 2011, 11:24 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(pik @ Jul 22 2011, 10:50)
Наличие судимости лучше 150 тыс? Я бы предпочёл 150 тыс отдать smile.gif
*

Выплата штрафа не влияет на судимость. Статья Уголовного кодекса, т.е человек получает судимость, а мера наказания штраф. Тоже самое и с условкой - такая же судимость просто мера наказания другая.

Сообщение отредактировал Gudwin - Jul 22 2011, 11:25
Profile CardPM
  0/0  
artie
post Jul 22 2011, 14:10 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 71
Из: подвыподверта
Chevrolet Sonic


показушный суд....сколько ежедневно взяток дается...а тут прям поймали преступника...ей богу смешно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 22 2011, 14:22 
Отправлено #25


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(artie @ Jul 22 2011, 15:10)
показушный суд....сколько ежедневно взяток дается...а тут прям поймали преступника...ей богу смешно biggrin.gif
*


И в чем показушность?
В строгом выполнении норм закона?
Вы видели сколько ежедневно дается взяток?
Можете рассказать об этом?
Если "да" - вы пособник преступления.
Если "нет" - зачем трепать на форуме то, что не можете обосновать?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Jul 22 2011, 14:32 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 359



Не надо жаловаться, что этому много дали. Надо жаловться, что другим мало.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 22 2011, 19:45 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Sirop @ May 26 2011, 08:27)
Хоть и показуха, но другим теперь неповадно будет.
Теперь уже никто просто так с взяткой не сунется.
Полиции 5 баллов.
*

запарили в гаи с показухой. чуть ли не еженедельно. и уже больше года. стопудова показуха

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 22 2011, 21:32 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CELT @ Jul 22 2011, 20:45)
запарили в гаи с показухой. чуть ли не еженедельно. и уже больше года. стопудова показуха
*

В ростовской области давно не были? Советую съездить и скрытой камерой гаишников поснимать, много нового узнаете о работе гибдд. Каких только сказок не придумают на пустом месте, даже сумму не стесняясь говорят, для москвичей ставка дороже. Когда уже не получилось меня продавить, просто попросил оставить деньги на водку в честь дня города (форма была обычная, явный обман). Просто вырвал ВУ из его рук и ушел.
Так же многие рассказывают про Цукерову Балку (пост гаи), в инете сами найдете. Справедливости ради, я проезжал Цукерову Балку несколько раз, 2 раза останавливали, все в пределах закона.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 22 2011, 21:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 22 2011, 22:56 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Skite @ Jul 22 2011, 22:32)
В ростовской области давно не были? Советую съездить и скрытой камерой гаишников поснимать, много нового узнаете о работе гибдд. Каких только сказок не придумают на пустом месте, даже сумму не стесняясь говорят, для москвичей ставка дороже. Когда уже не получилось меня продавить, просто попросил оставить деньги на водку в честь дня города (форма была обычная, явный обман). Просто вырвал ВУ из его рук и ушел.
Так же многие рассказывают про Цукерову Балку (пост гаи), в инете сами найдете. Справедливости ради, я проезжал Цукерову Балку несколько раз, 2 раза останавливали, все в пределах закона.
*

как вы меня достали с другими регионами:)
при чем тут ростов?
я за ГАИ врубаюсь ЗДЕСЬ - в Чувашии. потому что с ними ежедневно вижусь - либо на маршруте (ДТП, погони, задержания), либо в суде (взятки, руки сломанные и прочее УК)

а в той же москве - я боюсь быть убитым милиционерами..ростов они мне приводят..достали..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Denis1304
post Jul 23 2011, 01:39 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 106



Цитата(CELT @ Jul 22 2011, 23:56)
как вы меня достали с другими регионами:)
при чем тут ростов?
я за ГАИ врубаюсь ЗДЕСЬ - в Чувашии. потому что с ними ежедневно вижусь - либо на маршруте (ДТП, погони, задержания), либо в суде (взятки, руки сломанные и прочее УК)

а в той же москве - я боюсь быть убитым милиционерами..ростов они мне приводят..достали..
*

позавчера ехал с Москвы в населенном превышение 94, подходит представляется и грит бери деньги документы пошли и чем они отличаются?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: