Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Помеха справа на парковке около Мега Молла , есть или нет? Обсуждение одного ДТП

Кто виноват ?
 
Тот, который разогнался вниз [ 88 ] ** [71,54%]
Тот, который выезжал справа [ 35 ] ** [28,46%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
volkoff_m
post May 26 2011, 18:02 
Отправлено #91


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(SSV @ May 26 2011, 18:32)
+1
*

не нужно там никакого генплана знать, на участке моего оппонента не было ни знаков ни разметки устанавливающей приоритет
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 26 2011, 18:27 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(кофеман @ May 26 2011, 16:23)
Чето когда я учился нам хорошо пояснили что такое стоянка и какие правила следует при этом соблюдать. Откуда выезжал А это обозначенная парковочная зона (хотябы разметкой для машин), а там где ехал Б - это по сути просто дорога, которая знаками не обозначается.
*

Значит плохо объяснили что такое прилегающая территория и какие правила там действуют. В какой автошколе учился? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 26 2011, 19:44 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(diman3d @ May 26 2011, 14:10)
не наоборот?
виноват
тот, который разогнался вниз    [ 44 ]  ** [74,58%]
Тот, который выезжал справа  [ 15 ]  ** [25,42%]
*

Аттестат о среднем образовании тоже выбрось. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post May 26 2011, 21:34 
Отправлено #94


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Одному нефиг было на парковке разгоняться, а другому- почаще по сторонам смотреть. mad.gif
На стоягках, как и во дворах, скорость должа быть не более 20 км/ч.
Может при ограничении таких скоростей, водители будут повнимательнее... wink.gif
Мой голос за 1 вариант cool.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 26 2011, 21:57 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(TIGRAcbx @ May 26 2011, 22:34)
Одному нефиг было на парковке разгоняться, а другому- почаще по сторонам смотреть. mad.gif
На стоягках, как и во дворах, скорость должа быть не более 20 км/ч.
Может при ограничении таких скоростей, водители будут повнимательнее... wink.gif
Мой голос за 1 вариант cool.gif
*


сам участник ДТП написал выше, что по сторонам поглядел... тока скорость виновника была слишком велика, чего не ожидал потерпевший
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post May 26 2011, 22:07 
Отправлено #96


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Electric @ May 26 2011, 22:57)
сам участник ДТП написал выше, что по сторонам поглядел... тока скорость виновника была слишком велика, чего не ожидал потерпевший
*


Может и так, но все равно нужно быть внимательнее и не надеяться на то, что повезет cool.gif
В меня как-то аудюха (80) задом влетела, выезжая с парковки у Дома Мод.Не огляделся, а я и не предполагала, что он маневр начнет.Фонарь заднего хода не горел на момент проезда мимо данного авто.Себе он разбил фару и поцарапал крыло (врезался мне в арку колесную на Сурфе), у меня был маааааленький скол на арке...Даже не стали ГАИ вызывать, сам виноват.Сказал- исправлюсь biggrin.gif
После такого случая с осторожностью езжу на парковках cool.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 27 2011, 07:38 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Даже не знаю, какие делать выводы? blink.gif После того как появилась подсказка (правильный ответ), количество ответивших неправильно увеличилось на 5%... blink.gif Рано я радовался 75 процентам. sad.gif
PS Одно радует - я оптимист. В тот момент я увидел 75% правильных ответов. А кто-то заметил 25% неправильных ответов.

Сообщение отредактировал Skite - May 27 2011, 07:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post May 27 2011, 08:18 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 677
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(кофеман @ May 26 2011, 14:54)
А если бы на месте летуна оказалась машина человека с погонами например, тогда какбы ситуация рассматривалась? Просто им не хотелось долго возиться, вот и решили что проще разрулить по правилу правой руки.
*

А что можно еще по каким-то правилам данную ситуацию разруливать? blink.gif blink.gif blink.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
zix
post May 27 2011, 09:47 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 231
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ May 27 2011, 08:38)
Даже не знаю, какие делать выводы? blink.gif После того как появилась подсказка (правильный ответ), количество ответивших неправильно увеличилось на 5%... blink.gif Рано я радовался 75 процентам. sad.gif
PS Одно радует - я оптимист. В тот момент я увидел 75% правильных ответов. А кто-то заметил 25% неправильных ответов.
*

Вывод один - уж больно "парковка Мегамолла" похожа на дорогу со сквозным проездом от перекрестка выше Мегамолла, до кольца ниже Мегамолла. Ну, в той части, которая прилегает к основной дороге. И то, что на разборе дела понадобился генплан территории Мегамолла - тому подтверждение...
А если бы на генплане это было бы отмечено как проезжая часть? Тогда решение было бы обратным. И что? Чтобы правильно ездить не местному водителю нужен генплан территории Мегамолла?
Думаю, что-то тут неправильно. Наверное, нужны знаки, что ли...


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
volkoff_m
post May 27 2011, 10:19 
Отправлено #100


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(zix @ May 27 2011, 10:47)
Вывод один -  уж больно "парковка Мегамолла" похожа на дорогу со сквозным проездом от перекрестка выше Мегамолла, до кольца ниже Мегамолла. Ну, в той части, которая прилегает к основной дороге. И то, что на разборе дела понадобился генплан территории Мегамолла - тому подтверждение...
  А если бы на генплане это было бы отмечено как проезжая часть? Тогда решение было бы обратным. И что? Чтобы правильно ездить не местному водителю нужен генплан территории Мегамолла?
  Думаю, что-то тут неправильно. Наверное, нужны знаки, что ли...
*

генплан на комиссии не потребовался, ситуация разбиралась исключительно в рамках пдд, по поводу генплана инфу я получил из достоверных источников и держал на комиссии как козырь но он не пригодился

Сообщение отредактировал volkoff_m - May 27 2011, 11:11
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post May 27 2011, 16:16 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


все правильно и по закону - еще раз убедились в правильности работы ГИБДД
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post May 30 2011, 15:39 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 677
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(VN1 @ May 27 2011, 17:16)
все правильно и по закону - еще раз убедились в правильности работы ГИБДД
*

И в том, что нас окружают достаточно много "водителей" которые не знают ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post May 30 2011, 20:15 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(magirik @ May 30 2011, 16:39)
И в том, что нас окружают достаточно много "водителей" которые не знают ПДД.
*

напрашивается вывод учись, учись и еще раз учись....
хоть и на своих ошибках...
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post May 31 2011, 13:07 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


Цитата
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Дорога" вдоль Калинина попадает под определение "дорога".

Цитата
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

Площадка перед Мегамолом - классическая прилегающая территория. А обсуждаемая "дорога" нет, т.к. она предназначена для сквозного движения.

Так что по ПДД, уступать должен тот кто выезжает от Мегамола.

Кроме того, правило правой руки в данном случае не действует.
Цитата
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Данный пункт "работает" только на перекрестке, а выезд с прилегающей территории не является перекрестком.

Сообщение отредактировал leningrad - May 31 2011, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 31 2011, 13:56 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 17 026



Еще один.
Цитата(leningrad @ May 31 2011, 14:07)
"Дорога" вдоль Калинина попадает под определение "дорога".
*

не попадает т.к. это
Цитата(leningrad @ May 31 2011, 14:07)
- классическая прилегающая территория.
*

Поскольку на этой прилегающей территории обустроены парковочные места
Цитата(leningrad @ May 31 2011, 14:07)
А обсуждаемая "дорога" нет, т.к. она предназначена для сквозного движения.
*

и парковке, стоянки ТС. З.Ы. можно определение "Сквозное движение" и почему Вы решили, что данная проезжая часть предназначена для сквозного движения? Почему по этой проезжей части беспрепятственно ходят пешеходы и их за это никто не штрафует, хотя там часто стоят сотрудники ДПС? Моё мнение что данная проезжая часть предназначена исключительно для соединения "верхней" и "нижней" парковки, но никак не сквозного проезда.
Цитата(leningrad @ May 31 2011, 14:07)
Так что по ПДД, уступать должен тот кто выезжает от Мегамола.
*

По ПДД не должен, а по правилу ДДД можно и уступить
Цитата(leningrad @ May 31 2011, 14:07)
Кроме того, правило правой руки в данном случае не действует. 
*

действует. т.к. на пересечении равнозначных дорог, в случае когда не определен порядок разъезда ТС, преимуществом пользуется то ТС которое приближается справа.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: