Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мешают ли вам велосипедисты на общих дорогах? , обсуждение из темы про ДТП

zema
post May 23 2011, 10:33 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(Electric @ May 23 2011, 11:28)
обсалютно ничего не меняет.... велогонщеги могли запросто не проглядыватся в зеркало заднего вида..... салонное зеркало заднего вида быват водители не смотрят...

это все лично мои предположенияв, которые могут быть ошибочными..
*

а если бы за машиной ехала еще машина или мотоцикл или скутер, он бы тоже её не разглядел??пропустил бы одну и начал разворот с обочины?

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 23 2011, 10:33 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


В ГИБДД уточнил - виновным в ДТП признан водитель "Нивы".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post May 23 2011, 10:33 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(-GIV- @ May 23 2011, 11:02)
Сегодня поеду по работе в моргауши акцентирую на той дороге внимание. Около дач и домов дорога там есть 100%  Не знаю есть ли она на повороте.
*
Велосипедисты по всему городу живут, а велодорог сколько? да к ним еще и доехать надо ведь. А по тротуарам в сответствии с ПДД нельзя велосипедистам передвигаться.

Кому мешают велосипедисты (полноправные участники дорожного движения кстати) и другие транспортные средства - сдайте свои права обратно, пока не натворили ничего ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
zema
post May 23 2011, 10:35 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(Skite @ May 23 2011, 10:44)
Велоспортсмены довольно часто идут гуртом в человек 10-15. Ямки на дорогах обходят довольно беспечно, а ямок у нас море (у нас ямок больше, чем дорог). Если хотяб один в куче упадет, то они этим гуртом упадут под колеса автомобилей. Не то чтоб они мне мешают, но заставляют напрягаться при приближении к ним (как бы кого не задавить). Опять же, не все велосипедисты знают пдд.
Да и что это за спортсмены, которые тренируются в газовой камере. Мы то через фильтры дышим, воздух очищается.
*

я бы сказал еще что не все водители знают ПДД!!! пешеходы в городе которые идут по тротуарам, переходят дороги, тоже через фильтр дышат??

Сообщение отредактировал zema - May 23 2011, 10:36

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
Серега798
post May 23 2011, 10:36 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 723
Из: Чебоксары



Неоднократно видел как тренируются на окраине НЮР- сзади едет машина сопровождения с включенной аварийкой, да и по проспекту Тракторостроителей по полосы и неудобств никаких не создают.
Profile CardPM
  0/0  
zema
post May 23 2011, 10:40 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(Skite @ May 22 2011, 21:13)
Понятно, что велосипедистам где-то надо заниматься. Но была бы моя воля, я бы законодательно запретил им заниматься на дорогах общественного пользования. И движение блокируют, и для самих небезопасно, да и дышат выхлопами.
*

я бы тоже запретил!, но при условии что будет большая сеть велодорожек! В европе кстати в некоторых странах запрещено ездить по шоссе, если паралельно есть велодорожка, если нет велодорожки, то не запрещается пользоваться дорогами общего пользования...но России до этого очень далеко, к сожалению sad.gif

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
-GIV-
post May 23 2011, 10:40 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


Цитата(Boomba @ May 23 2011, 11:19)
Ну да, а то что Нива до этого стояла на обочине - в расчет не берется?
*

Да нет, водитель нивы конечно тоже виноват, но и велосипедистам нужно быть аккуратнее понимать и предусматривать возможность того, что вот сейчас авто начнет движение, и снизить скорость перед авто. Тот кто в авто защищен кузовом тот кто на велосипеде простым шлемом. Чувство самосохранения же должно же быть? Или нет? Часто езжу по этой дороге, часто приходится тащится 50 км/ч за такими, при активном встречном движении и сплошной в поворотах их даже обогнать проблематично. Кстати в прошлом году их там было значительно больше (велосипедистов) и все они ездили по проезжей части, а не по вело дорожке. И практически уверен, что и данные товарищи ехали от рощи именно по проезжей части.
Profile CardPM
  0/0  
-GIV-
post May 23 2011, 10:41 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


Цитата(Серый_волк @ May 23 2011, 11:36)
Неоднократно видел как тренируются на окраине НЮР- сзади едет машина сопровождения с включенной аварийкой, да и по проспекту Тракторостроителей по  полосы и неудобств никаких не создают.
*

Ага, при том, что там три полосы для движения.
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 23 2011, 10:46 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(zema @ May 23 2011, 11:33)
а если бы за машиной ехала еще машина или мотоцикл или скутер, он бы тоже её не разглядел??пропустил бы одну и начал разворот с обочины?
*


велосипедисты тоже могли ехать по обочине.... вот ты стоя на обочине оджидашеь что в спину тебе на скорости 45 кмч кто то несется?

такая ситуация не спроста возникла... не думаю что разумный человек начнет разворот, не убедившись, что на 2 полосах (минимум: встречка и своя полоса) нет каких либо ТС...

ВИноват по всем законам НИвавод, но вот чувство, что велосипедисты тоже напортачили как то...
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 23 2011, 10:50 
Отправлено #40


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


Цитата(zema)
В европе кстати в некоторых странах запрещено ездить по шоссе, если паралельно есть велодорожка, если нет велодорожки, то не запрещается пользоваться дорогами общего пользования...но России до этого очень далеко, к сожалению

Эээ, а как же
Цитата
Запрещается двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки (ПДД 24.3);
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — «только в один ряд возможно правее». Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).

Цитата(Electric)
велосипедисты тоже напортачили как то...
Оказались не в том месте и не в то время?

Сообщение отредактировал Майк - May 23 2011, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
klim
post May 23 2011, 11:00 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 010



В детстве один раз чуть не затянуло потоком воздуха под камаз, после этого ездил только по тротуарам или велодорожке.

Сейчас велосипедисты бесят особенно в Юраково там и так дорога узкая ещё и их объезжать приходится.
Profile CardPM
  0/0  
zema
post May 23 2011, 11:01 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(Майк @ May 23 2011, 11:50)
Эээ, а как же
Оказались не в том месте и не в то время?
*

длина велодорожки на ядринском шоссе около 8км, если бы это было в другом месте, тем более что ДТП было в том месте где велодорога отсутствует.
то что не в том месте это да, никогда не знаешь что будет дальше, будь ты на велосипеде, или за рулем автомобиля

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
zema
post May 23 2011, 11:03 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(Electric @ May 23 2011, 11:46)
велосипедисты тоже могли ехать по обочине.... вот ты стоя на обочине оджидашеь что в спину тебе на скорости 45 кмч кто то несется?

такая ситуация не спроста возникла... не думаю что разумный человек начнет разворот, не убедившись, что на 2 полосах (минимум: встречка и своя полоса) нет каких либо ТС...

ВИноват по всем законам НИвавод, но вот чувство, что велосипедисты тоже напортачили как то...
*

чем же они напортачили?? вызывает чувство недоумения!!! я еще понимаю что если бы нивавод начал разворот когда велосипедистам до него было 50 метров, они бы успели притормозить-остановится, а если машина просто срывается в разророт прямо перед носом! тут ни велосипедист, ни автомобилист не среагирует!

Сообщение отредактировал zema - May 23 2011, 11:08

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 23 2011, 11:03 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 648



от кольца ромашки... ну там 2-е кольцо, не знаю как называется...и до самих Лапсар есть подобие дорожки для великов... 4-5 км протяженность вроде
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post May 23 2011, 11:07 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 857
Из: ЧеБОКСары
priora


как то перед мегамолом (кстати не так давно) група из велосепедистов начали перестраиваться с правой полосы на левую, у них поворотников нету, не скажу, что я в пол оттамрмаживался, но напрягся, страшно, вдруг кто нибудь упадет

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: