Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
33 Страницы « < 30 31 32 33 >  
Ответить Создать тему

Митинг , Против варварских цен на топливо

Ваше отношение к теме обсуждения
 
Считаю своим гражданским долгом принять участие [ 253 ] ** [51,21%]
Хочу пойти, но не смогу [ 62 ] ** [12,55%]
Не пойду, т.к.бесполезно [ 140 ] ** [28,34%]
Лучше полежу на диване, все само собой наладится [ 18 ] ** [3,64%]
Цены на бензин меня устраивают [ 21 ] ** [4,25%]
Всего голосов: 494
Гости не могут голосовать 
Septerrianin
post Jun 29 2011, 16:05 
Отправлено #466


Проходимец



Сообщений: 22 236
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Бикус @ Jun 29 2011, 16:58)
1.Применительно к данному митингу - да. Но я говорю о митингах вообще, попытался объяснить, почему люди не выходят на улицы.
*

Вся критика в адрес митинга именно применительнок прошедшему на колхозном рынке.
Цитата
2. Даже если бы "схема митинга" была не "детским садом и бредом", уверяю вас, что на него пришли бы точно также человек 12 из 250 проголосовавших за пункт "Считаю своим гражданским долгом принять участие".

Вы неправы. Многие из проголосовавших сразу писали, что придут на митинг только если будет озвучена конкретная программа. А не в стиле "предлагаю собраться, нажраться и что-нить придумать, если будет желание".

Я вот тоже сейчас провожу одиночный пикет против высоких цен на бензин за компом с кружкой чая. И ужасно возмущён тем, что я тут один, а проголосовало аж 250 человек. Все они пустословы и ни на что не способны.
Пользы от моего пикета - не меньше, чем от фикции на колхозном, зато вреда простым людям - абсолютно никакого.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Povstanec
post Jun 29 2011, 17:04 
Отправлено #467


Продвинутый



Сообщений: 108
Kia Rio III


andrew Вот как ты все в крайности кидаешься - то родители из садика не забрали, то нет ничего и никого в жизни и деньги ниоткуда берутся. Отчего же нет ничего - как раз таки все есть - любимая жена, с которой мы уже 6 лет вместе, сын подрастает, работа (разъездной характер. так что тема стоимости бензина для меня очень животрепещущая), за которую мне платят.

Что касаемо массовости. В тот день была суббота, выходной день. И Бикус все правильно сказал: "Даже если бы "схема митинга" была не "детским садом и бредом", уверяю вас, что на него пришли бы точно также человек 12 из 250 проголосовавших за пункт "Считаю своим гражданским долгом принять участие".

Крикунами я никого не называю, выпячиванием себя любимого я тоже не занимаюсь. Я просто хочу еще раз сказать - сначала выбери определенную позицию - твердо НЕТ, НЕ ПОЙДУ, ИБО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА, либо ДА, 100% БУДУ УЧАСТВОВАТЬ. А то какое-то пограничное состояние получается - на форуме пойду, по факту - не иду.

P.S.: Споры эти могут продолжаться бесконечно долго. Тема себя уже изжила.

Сообщение отредактировал Povstanec - Jun 29 2011, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Jun 29 2011, 17:24 
Отправлено #468


Гуру



Сообщений: 1 376



Цитата
Казань будет протестовать против роста цен на бензин
Автомобилисты Татарстана решили провести 6 июля акцию протеста против постоянно растущей стоимости топлива.
Участники будущей акции заявили, что они готовы перекрыть движение в центре Казани, чтобы таким образом привлечь внимание властей к проблеме дороговизны бензина. Митинг в столице Татарстана организует местное отделение Федерации автовладельцев России. Главный девиз протестующих – «Премьер, держи слово!».
«Народное терпение на пределе – следующим шагом может стать полное перекрытие дорог!» – говорится в заявлении общественной организации. Напомним, что ФАР провела 16 июня похожую акцию протеста в Москве. А в ближайшие дни активисты проведут в столице еще один митинг – дата пока что держится в секрете. Однако никакой реакции со стороны властей не последовало.
«Граждане России наблюдают только активную PR-деятельность и заверения, что все усилия правительства направлены «на благо людей», - считают ФАРовцы.

тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post Jun 30 2011, 09:27 
Отправлено #469


Постоялец



Сообщений: 356
Из: Чебоксары



Цитата(Povstanec @ Jun 29 2011, 18:04)
andrew Вот как ты все в крайности кидаешься - то родители из садика не забрали, то нет ничего и никого в жизни и деньги ниоткуда берутся. Отчего же нет ничего - как раз таки все есть - любимая жена, с которой мы уже 6 лет вместе, сын подрастает, работа (разъездной характер. так что тема стоимости бензина для меня очень животрепещущая), за которую мне платят.

Что касаемо массовости. В тот день была суббота, выходной день. И Бикус все правильно сказал: "Даже если бы "схема митинга" была не "детским садом и бредом", уверяю вас, что на него пришли бы точно также человек 12 из 250 проголосовавших за пункт "Считаю своим гражданским долгом принять участие".

Крикунами я никого не называю, выпячиванием себя любимого я тоже не занимаюсь. Я просто хочу еще раз сказать - сначала выбери определенную позицию - твердо НЕТ, НЕ ПОЙДУ, ИБО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА, либо ДА, 100% БУДУ УЧАСТВОВАТЬ. А то какое-то пограничное состояние получается - на форуме пойду, по факту - не иду.

P.S.: Споры эти могут продолжаться бесконечно долго. Тема себя уже изжила.
*


Ты видимо не вчитывался в мои сообщения. Я тебе уже сказал, что я определился - пойду. Вдаваться в подробности не буду, можешь перечитать мои сообщения еще раз, чтобы все понять. А к тому, что вот среди рабочего дня никто не приехал. У тебя работа разъездная, ты можешь присоединиться, а я работаю в офисе, к тому же почти что за городом. Поэтому даже в том случае, если будет организован настоящий нормальный митинг, но посреди рабочего дня, то при всем желании (если только мероприятие будет в обеденное время) я успею только доехать до места сбора, со всеми поздороваться и сразу обратно, пока обед не кончился. Так что в этом плане ты в разы свободнее меня, но это не значит, что и все участники форума как и ты могут сорваться с работы по первому зову.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jun 30 2011, 09:39 
Отправлено #470


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(andrew @ Jun 30 2011, 10:27)
Поэтому даже в том случае, если будет организован настоящий нормальный митинг, но посреди рабочего дня, то при всем желании (если только мероприятие будет в обеденное время) я успею только доехать до места сбора, со всеми поздороваться и сразу обратно, пока обед не кончился. Так что в этом плане ты в разы свободнее меня, но это не значит, что и все участники форума как и ты могут сорваться с работы по первому зову.

Вот ещё одно подтверждение моей философии.

Чаша весов склоняется в сторону каких-либо оправданий. Народ ещё не припёрло, народ всё ещё ищет компромис. Подождём...
Profile CardPM
  0/0  
Povstanec
post Jun 30 2011, 09:43 
Отправлено #471


Продвинутый



Сообщений: 108
Kia Rio III


Да где ж написано что проводилось или будет проводится в разгар рабочего дня?
А то, что работа разъездная не значит, что куда хочу туда и еду - все исключительно в рамках исполнения функциональных обязанностей. Если было бы посреди рабочей недели, то я точно не поехал бы. А поскольку мероприятие проводилось в прошлую субботу, то бишь выходной, поэтому и принял участие.
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post Jun 30 2011, 09:57 
Отправлено #472


Постоялец



Сообщений: 356
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Jun 30 2011, 10:39)
Вот ещё одно подтверждение моей философии.

Чаша весов склоняется в сторону каких-либо оправданий. Народ ещё не припёрло, народ всё ещё ищет компромис. Подождём...
*


Уважаемый, я уже сказал, что пустые Ваши обвинения всех и вся порядком поднадоели. Списка Ваших достижений мы тоже не увидели, лишь пустые разговоры.
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post Jun 30 2011, 09:59 
Отправлено #473


Постоялец



Сообщений: 356
Из: Чебоксары



Цитата(Povstanec @ Jun 30 2011, 10:43)
Да где ж написано что проводилось или будет проводится в разгар рабочего дня?
А то, что работа разъездная не значит, что куда хочу туда и еду - все исключительно в рамках исполнения функциональных обязанностей. Если было бы посреди рабочей недели, то я точно не поехал бы. А поскольку мероприятие проводилось в прошлую субботу, то бишь выходной, поэтому и принял участие.
*


А суббота у меня тоже рабочий день - раз, это был не митинг, а как тут точно заметили "детский сад". В который раз Вы заставляете меня повторяться. Впредь будьте добры, внимательно вчитывайтесь в мои сообщения, конспектируйте, если понадобиться. Свое отношение к субботнему митингу я уже писал как минимум раз пять!
Profile CardPM
  0/0  
Povstanec
post Jun 30 2011, 10:09 
Отправлено #474


Продвинутый



Сообщений: 108
Kia Rio III


Цитата(andrew @ Jun 30 2011, 10:59)
А суббота у меня тоже рабочий день - раз, это был не митинг, а как тут точно заметили "детский сад". В который раз Вы заставляете меня повторяться. Впредь будьте добры, внимательно вчитывайтесь в мои сообщения, конспектируйте, если понадобиться. Свое отношение к субботнему митингу я уже писал как минимум раз пять!
*


А я должен был сам догадаться, что ты и в субботу работаешь? Про "детский сад" - удобная позиция, погляжу, что выйдет, со стороны, а потом как большинство отнесется, так и я отпишусь. Что в твоем понимании не детский сад, я так и не услышал, все слова только про то что отстой и т.п. Критика тоже должна быть конструктивной, т.е. помимо самой критики должны быть еще и предложения, как в последующем исправить, то что не вышло по первой. Ну и напоследок - может хватит уже пользоваться этой театральной форумовской фишкой - перечитай, да перечитай. Ты не классик отечественной литературы, чтобы тебя перечитывать и конспектировать.
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Jun 30 2011, 10:12 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Уважаемые прекращайте разговор ни о чем, кто участвовал и не участвовал!
В следующий раз будет организован нормальный митинг, с согласованием, програмой, прессой, но темы на этом форуме не будет точно, так как собирать людей здесь не вижу никакого смысла. Продолжайте гуглить дальше все и вся и подымать срач на форуме, пока хлеб не подорожает до 50 руб., но вам и это будет пофиг, так как вам и хлеб не нужен, вам бы лишь бы был комп и клава.
Грустно все, куда катится мир sad.gif

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post Jun 30 2011, 10:18 
Отправлено #476


Постоялец



Сообщений: 356
Из: Чебоксары



Цитата(Povstanec @ Jun 30 2011, 11:09)
А я должен был сам догадаться, что ты и в субботу работаешь? Про "детский сад"  - удобная позиция, погляжу, что выйдет, со стороны, а потом как большинство отнесется, так и я отпишусь. Что в твоем понимании не детский сад, я так и не услышал, все слова только про то что отстой и т.п. Критика тоже должна быть конструктивной, т.е. помимо самой критики должны быть еще и предложения, как в последующем исправить, то что не вышло по первой. Ну и напоследок - может хватит уже пользоваться этой театральной форумовской фишкой - перечитай, да перечитай. Ты не классик отечественной литературы, чтобы тебя перечитывать и конспектировать.
*


Снова хочешь заставить меня повторяться? Я уже ранее все писал. Если ты этого не понимаешь - печально.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Jun 30 2011, 11:10 
Отправлено #477


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



andrew, Povstanec, дальнейший чат либо в РМ, либо в бане. Выбор за вами.
M
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jun 30 2011, 12:34 
Отправлено #478


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(andrew @ Jun 30 2011, 10:57)
Уважаемый, я уже сказал, что пустые Ваши обвинения всех и вся порядком поднадоели. Списка Ваших достижений мы тоже не увидели, лишь пустые разговоры.

Это не обвинения. Это констатация факта.

1.
Если во время какого-либо митинга вы находитесь дома ли, на работе ли, или вообще не важно где, но не на митинге, о проведении которого заранее знали - это значит лишь одно: вам пофиг на митинг. Если в это время вы на работе - значит вам ваша работа дороже протеста. Если во время митинга вы сидите дома и макаете сухари в чай - значит ваш чай дороже протеста. И т.д. У каждого человека свой уровень, при преодолении которого он может и готов выйти на улицы. Понимаете?

2.
По поводу моих достижений, раз уж они вам так покоя не дают. Ходил раньше на всякие митинги, и даже в ОВД ночевал.

3.
Повторюсь ещё раз: даже если митинг будет заланирован в удобное время - на него придёт ничтожная часть из тех, кто в инете пяткой в грудь себя бъёт, дескать это его гражданский долг. Не придут! Уверяю вас.
Даже когда бензин будет стОить 50 рублей, хлеб 1 000 рублей, а электричество вообще отключат - даже тогда народ на улицы не выйдет.
Потому что кто-то труслив и ленив, а кого-то всё устраивает. Вот и всё.

Посмотрите, как митинги проходят в Европе, США или Африке! Полгорода выходит на протест! А ведь у них тоже работа и дела всякие есть.

Всё, мне добавить больше нечего.
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Jun 30 2011, 14:58 
Отправлено #479


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(Бикус @ Jun 30 2011, 13:34)
Даже когда бензин будет стОить 50 рублей, хлеб 1 000 рублей, а электричество вообще отключат - даже тогда народ на улицы не выйдет.
Потому что кто-то труслив и ленив, а кого-то всё устраивает. Вот и всё.
*

вот она ключевая фраза.
про ценник конечно это утрировано, если хлеб будет стоить 1000 рублей, то бенз однозначно поболее, к примеру 2000-3000 рублей и зарплата, соответственно, с большими нулями.
меня может и не устраивает рост цен на бензин, но по карману не сильно бьет и потому митинговать не собираюсь.
можете почитать ветку про стоимость бенза и кто как отозвался когда готов отказаться от своего авто - не для всех еще наступил предел.
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Jul 1 2011, 23:22 
Отправлено #480


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


Я вам все объясню с разумной точки зрения.
1) Большинство воспитанно по союзным правилам, то есть бояться лишнего сказать а то расстреляют. Ну да правильно бойтесь и терпите. Я вас не осуждаю. Но давайте взглянем на европу к которой наша страна идет. Где то подняли бензин на 5 % так там сразу народное ополчение, бунты, полиция, драки. Так наша страна по ценам идет к европе вот только народ остаеться в союзе.

2) Многим известный принцип стада. Базовая психологии. 51 % овец побежали и остальные за ними. Меня до сих пор интересует вопрос вот в россии станет 51% суецидников и все умрут? Так тоже самое с этой акцией да было 15 -20 машин а будь больше будет и другой результат. Уже будет у людей такое мнение мой сосед сходил а я что хуже? Ну если хотите оставаться стадом то работайте на государство может позже вы поймете что мы стадо государство а оно нас доит.

PS самое главное что мы добились от акции то что нас заметили, гайцы нас остановили не просто так а по приказу законодательной власти, сделали репортаж. Честно говоря лучше продвинуться на 5 см чем увязнуть в дерьме ещё на 1 метр. Скажите спасибо лукойлу что он ещё держит цены ниже 25 рублей, а посмотрите какие там очереди видать народу все таки дорога каждая копейка. Значит трусы

Сообщение отредактировал zapasoff - Jul 1 2011, 23:23

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 30 31 32 33 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения