Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
33 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Митинг , Против варварских цен на топливо

Ваше отношение к теме обсуждения
 
Считаю своим гражданским долгом принять участие [ 253 ] ** [51,21%]
Хочу пойти, но не смогу [ 62 ] ** [12,55%]
Не пойду, т.к.бесполезно [ 140 ] ** [28,34%]
Лучше полежу на диване, все само собой наладится [ 18 ] ** [3,64%]
Цены на бензин меня устраивают [ 21 ] ** [4,25%]
Всего голосов: 494
Гости не могут голосовать 
Springjazzy
post May 23 2011, 15:28 
Отправлено #121


Постоялец



Сообщений: 293



Считаю план должен быть такой:
1. Промониторить на тему ассоциаций автолюбителей и по-возможности подключить их и получить их поддержку.
2. Подумать что конкретно мы хотим и можем сделать на эту тему.
4. Анносировать митинг. В сми, листовки расклеить. В местах скоплений автомобилей. В своем дворе, на парковках.
3. Официально оформить митинг. Что дает оформление - отмазка от полиции. Что дает митинг - массовость и возможностьб привлечь еще больше людей. На том же митинге можно раздавать листовки другим автолюбителям. Может быть еще какая нить атрибутика. На этом митинге, в листовках, в СМИ должны быть озвучены требования и можно так сказать "угрозы" (допустим те же игнорирования заправок или еще что-то).

Тем самым будет охвачено максимальное кол-во людей.

Сообщение отредактировал Springjazzy - May 23 2011, 15:29
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 23 2011, 15:40 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ May 23 2011, 16:14)
Давайте с любой начнём, я всё равно только на одной заправляюсь - наврядли угадаете smile.gif
Чтобы заправка ощутила отток клиентов их должно быть много. И не просто много, а МНОГО!
Сколько последователей, заправляющихся на одной конкретной заправке каждый день, вы сможете собрать? 100? 200? 300? Смешно.
На КАЖДОЙ заправке ежедневно обслуживается машин едва ли не больше, чем людей всего сидит на этом форуме. А заправляются большинство далеко не каждый день. Что даст такая акция? -5% клиентов у конкретной заправки? Это даже в статистическую погрешность не попадёт.
*

Тут надо не конкретную заправку, а отдельную сеть заправок, чтобы было болезненно. Чтобы не могли компенсировать прибылью с другой заправки одной фирмы.
А вот довести до сознательных (и не очень) граждан какую сеть будем игнорировать, тут посложнее. Надо выработать какой-то механизм. Первый раз о таких акциях услышал от украинцев. Надо у них почитать.
Почитал статейку, посмеялся, обычные отмазки нефтяников.
"Из этих денег складывается наш с вами бюджет – а это садики, школы, инфраструктура, бесплатное образование и медицинское обслуживание, наконец, повышение пенсий для наших бабушек и дедушек. Если сейчас изменить этот налог, то в каком-то другом месте нам станет хуже"
"Добавьте сюда операционные затраты на производство топлива, содержание АЗС, а также расходы на транспортировку бензина - и выяснится, что прибыль тех, кто реализует нефтепродукты, совсем невелика: около 6-8%"
Где она социалка-то? В одном неприличном месте.
PS "я покупаю за 200 баксов, Продаю за 600, вот на эти 3% я и живу" (с) biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 23 2011, 15:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post May 23 2011, 16:37 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 2 507



при назначении даты митинга обратите внимание на прогноз погоды. если выпадет на дождь или типа того, то считай митинг вылетит в трубу. координировать людей лучше всего с помощью твиттера, причем заранее везде указать пользовотеля, которого нужно зафолловить, и с которого как раз будут приходить сообщения о дальнейших действиях. всем кому не все равно- удачи

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 23 2011, 16:39 
Отправлено #124


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Leomix @ May 23 2011, 17:37)
координировать людей лучше всего с помощью твиттера
*

Убил blink.gif
Лучше с помощью сайта знакомств сразу, скрываться за девушками с 4м размером, чтобы привлечь внимание.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post May 23 2011, 17:17 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Про твиттер - бред
Про игнор заправок - тоже бред. Septerrianin, прав.

Springjazzy, про организованный митинг поддерживаю.. так как с организаторами полюбас напряг, то надо поискать общества автомобилистов в нашем городе.. там должны быть люди, у кого организация подобных мероприятий является основной работой.
Кто знает такие организации?? У меня пока только CELT и Boomba вспомнились.. у них хоть и не оппозиционная но всё же автомобильная и общественная организация про ГИБДД. (Извиняйте если неправильно что-то написал про организацию.) Может они смогут организовать?

Другое дело - требования... у меня любые требования при попытке сформулировать в революционные лозунги превращаются smile.gif
РЕСУРСЫ СТРАНЫ - НАРОДУ!!! и т д.
Как в ОАЭ или Саудовской Аравии, не помню точно... Каждый гражданин при рождении получает свою долю нефти в денежном эквиваленте. Приличная там сумма получается... А что мы получаем с Нашей нефти и газа??? Новые и более жестокие налоги с каждым месяцем.
Profile CardPM
  0/0  
DE-MON
post May 23 2011, 17:44 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 269
LAND NIVAR


Цитата
РЕСУРСЫ СТРАНЫ - НАРОДУ!!! и т д.
Как в ОАЭ или Саудовской Аравии, не помню точно... Каждый гражданин при рождении получает свою долю нефти в денежном эквиваленте. Приличная там сумма получается... А что мы получаем с Нашей нефти и газа??? Новые и более жестокие налоги с каждым месяцем.
*

Вот и я не вникну в лозунг рекл.ролика Газпрома."Газпром-национальное достояние!"
http://www.far-msk.ru/?page_id=12307.Кстати, у нас данный филиал возглавляет Алексашкин В.А. "Спасские ворота". В Моське подобные акции уже прошлию

Сообщение отредактировал ese - May 23 2011, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 23 2011, 22:18 
Отправлено #127


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ВАСЯН @ May 23 2011, 18:17)
Как в ОАЭ или Саудовской Аравии, не помню точно... Каждый гражданин при рождении получает свою долю нефти в денежном эквиваленте. Приличная там сумма получается... А что мы получаем с Нашей нефти и газа??? Новые и более жестокие налоги с каждым месяцем.
*

Как я уже говорил ранее, мы тоже получаем нехилые деньги с нефтяников. С той лишь разницей, что эти деньги выделяются не нам лично в карман, а идут в бюджет страны в виде немалых налогов.
Проблема не в том, что нефтяники не делятся, а в том, что бюджетные деньги до кармана простых граждан так и не доходят.
С другой стороны, разрешать компаниям торговать на внутреннем рынке ресурсами страны по экспортным ценам - это бред изначально.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post May 23 2011, 22:37 
Отправлено #128


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(Septerrianin @ May 23 2011, 23:18)
Как я уже говорил ранее, мы тоже получаем нехилые деньги с нефтяников. С той лишь разницей, что эти деньги выделяются не нам лично в карман, а идут в бюджет страны в виде немалых налогов.
Проблема не в том, что нефтяники не делятся, а в том, что бюджетные деньги до кармана простых граждан так и не доходят.
С другой стороны, разрешать компаниям торговать на внутреннем рынке ресурсами страны по экспортным ценам - это бред изначально.
*

Зато бюджетные деньги с лёгкостью тратятся на служебные авто за 7,5 млн рублей.
Ну ладно... от темы удаляемся... Митинг основательный проводить никто не хочет чтоль?? Только на флеш-моб способны??
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post May 24 2011, 08:35 
Отправлено #129


Эксперт



Сообщений: 861
Из: ЧеБОКСары
priora


129 человек маловато, пока
неужели всех все устраивает?
хотя если 129 человек приедут на машине, не хилая пробка получиться...

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
I Love Avto
post May 24 2011, 08:43 
Отправлено #130


CITIUS! ALTIUS! FORTIUS!



Сообщений: 309
Из: Чебоксары
PRIORик; 1,6; 16кл


Пойду!

--------------------
Всё что ни делается - всё к лучшему)))
Profile CardPM
  0/0  
Барбуха
post May 24 2011, 09:14 
Отправлено #131


Постоялец



Сообщений: 226
Из: Чебоксар



Надо придумать необычный митинг... Тогда точно по государственным каналам покажут! Только проводить нужно в рамках закона!

А вообще как вам идея: ЗАСНЯТЬ РОЛИК! и пустить в инет. Отправить на какую-нибудь тв программу!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 24 2011, 09:42 
Отправлено #132


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ВАЗ-2114 @ May 24 2011, 10:14)
А вообще как вам идея: ЗАСНЯТЬ РОЛИК! и пустить в инет. Отправить на какую-нибудь тв программу!
*

Заснять ролик чего? Сидят в облезлой хате трое крутых пацанчегов, распивают и ругаются матом на цены?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Барбуха
post May 24 2011, 09:51 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 226
Из: Чебоксар



Ролик про так как бензин дорожает, на что влияет всё это! какие последствия! к чему в итоге всё это приведёт! чё тут не понятного то!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 24 2011, 09:54 
Отправлено #134


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ВАЗ-2114 @ May 24 2011, 10:51)
Ролик про так как бензин дорожает, на что влияет всё это! какие последствия! к чему в итоге всё это приведёт! чё тут не понятного то!
*

Так надо об этом сразу и писать. А то пишут для бабок с дедами "А давайте что-нить на компе сбацаем и в инет запустим??!!" И все такие даааа, "компьютер", "инет" - это круто, будет супер.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Барбуха
post May 24 2011, 09:57 
Отправлено #135


Постоялец



Сообщений: 226
Из: Чебоксар



ты б лучше накинул сюжет ролика. Может кто нибудь из талантливых возьмётся
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения