Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
33 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Митинг , Против варварских цен на топливо

Ваше отношение к теме обсуждения
 
Считаю своим гражданским долгом принять участие [ 253 ] ** [51,21%]
Хочу пойти, но не смогу [ 62 ] ** [12,55%]
Не пойду, т.к.бесполезно [ 140 ] ** [28,34%]
Лучше полежу на диване, все само собой наладится [ 18 ] ** [3,64%]
Цены на бензин меня устраивают [ 21 ] ** [4,25%]
Всего голосов: 494
Гости не могут голосовать 
sanch.80
post May 21 2011, 18:08 
Отправлено #106


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Пока тема существует чуть больше суток,народ,большинстве,судя по голосованию, настроен решительно.Но все равно моловато пока желающих пойти на митинг.
Все правильно,надо больше информации в массы.
Надеюсь вся активная молодежь Чебоксар и Чувашии в целом нас поддержит.В принципе на молодежь и стоит только надеяться,что не каждый по своим норам будет устраивать кухонные революции,а решительно выйдет на улицы.
По поводу плана проведения тоже надо подумать.Надо действовать организованно и решительно,но при этом не нарушая закон и не устраивая беспорядки.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
serginio
post May 21 2011, 18:26 
Отправлено #107


Продвинутый



Сообщений: 118



я думаю правохранительные органы не будут против нашей стачки... им уже даже со взятками уже на бензин не хватает. они нас поддержат)))
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post May 21 2011, 18:38 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 551



Тоже бы посетил мероприятие . Но пока нет никакой конкретной инфы : где , когда и какая программа митинга ...
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post May 21 2011, 19:15 
Отправлено #109


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Цитата(< DmiTriy > @ May 21 2011, 19:38)
Тоже бы посетил мероприятие  . Но пока нет никакой конкретной инфы : где , когда и какая программа митинга ...
*

Собственно тема и создана для обсуждения времени,места и плана проведения мероприятия.С радостью выслушаем ваши предложения.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post May 21 2011, 19:52 
Отправлено #110


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(< DmiTriy > @ May 21 2011, 19:38)
Тоже бы посетил мероприятие  . Но пока нет никакой конкретной инфы : где , когда и какая программа митинга ...
*

+1
Прежде чем рекламировать данное мероприятие, необходимо все решить. Как? где? когда? Иначе народ заходит в тему, видит, что кроме кучки недовольных водителей ничего тут нет и забъют на митинг.
Теперь по теме:
Никогда не проводил митинги и поэтому не совсем представляю как это должно быть, но у меня вот такие соображения. Чтобы митинг был массовым надо проводить его в нерабочее время, то есть или после работы вечером или в выходной день. Митинг должен быть не на машинах и с блокированием дорог или заправок, а на площади, поближе к администрации. (Только в нерабочее время в администрации наверно никого не будет dry.gif ).
На митинг нужно принести заранее подготовленные документы с требованиями нас (граждан РФ) к власти. И чтобы пришедшие расписывались под этим требованием.
Наверно ещё неплохо было бы плакаты нарисовать, только это уже сложнее так как нужны деньги/время или энтузиасты smile.gif
И конечно же нужно пригласить прессу, журналистов чтобы привлечь к данной проблеме общественность. Народ должен понимать, что даже если у них нет машины, то цены на бензин касаются и их.
В любом случае если мы действительно хотим провести митинг, то нужен организатор! Кто готов попытаться, не без нашей помощи конечно, это всё организовать?
<PS> Неплохо было бы чтобы около места проведения митинга была парковка, чтобы участникам митинга было проще отметиться на митинге.
Profile CardPM
  0/0  
ds4080
post May 21 2011, 21:52 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 1 110



Цитата
Никогда не проводил митинги и поэтому не совсем представляю как это должно быть

Тоже самое, может кто поподробнее напишет как "это" бывает?
Цитата
Наверно ещё неплохо было бы плакаты нарисовать, только это уже сложнее так как нужны деньги/время или энтузиасты

Суть плаката можно обсудить здесь же, а нарисовать на любом ватмане дома.
Цитата
И конечно же нужно пригласить прессу, журналистов чтобы привлечь к данной проблеме общественность. Народ должен понимать, что даже если у них нет машины, то цены на бензин касаются и их.

Без этого вообще никак нельзя, иначе всё будет впустую.
Я обязательно бы пошёл и знаю ещё 3-х с моей стороны...
Profile CardPM
  0/0  
ServanteS21
post May 22 2011, 01:38 
Отправлено #112


Продвинутый



Сообщений: 110



Я за... Честно, иногда возникает уже смутное желание сжечь какую-нибудь заправку, но давлю его, т.к. понимаю, что это приведет только к снижению удобства.
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post May 22 2011, 04:35 
Отправлено #113


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


ДАвайте подумаем о дате митинга,о том,кто возьмется за его организацию.Кто сможет подключить прессу?С плакатами думаю сложностей действительно не возникнет.Каждый может и дома на ватмане написать-это точно.


--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
Alexv11
post May 23 2011, 14:43 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 80



Я тут проскочил разом 5 страниц,может кто и писал,проще игнорировать какую-нить определенную заправку.им ни че не останется как снизить цены
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 23 2011, 14:50 
Отправлено #115


Проходимец



Сообщений: 22 236
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Alexv11 @ May 23 2011, 15:43)
Я тут проскочил разом 5 страниц,может кто и писал,проще игнорировать какую-нить определенную заправку.им ни че не останется как снизить цены
*

А если бы не проскакивали, то прочитали бы, что это бестолковая затея.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post May 23 2011, 14:54 
Отправлено #116


Постоялец



Сообщений: 293



А почему бы законно не оформить митинг? А то ведь полиция может подойти и спросить на каком основании здесь находитесь или еще к чему-нить придерутся. Не надо давать ей такой возможности.

Вообще такая вешь как митинг по бензину желательно проводить в масштабах России. Неужели у нас нету какой нить ассоциации автолюбителей или еще что-нить подобное, типа профсоюза. Должны в идеале организовать митинг в каждом крупном городе в одно и тоже время.

Сообщение отредактировал Springjazzy - May 23 2011, 15:00
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 23 2011, 15:00 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Alexv11 @ May 23 2011, 15:43)
Я тут проскочил разом 5 страниц,может кто и писал,проще игнорировать какую-нить определенную заправку.им ни че не останется как снизить цены
*

Да, это уже придумано в других странах. Сначала месяца на 2-3 игнорируются заправки одного производителя, например Лукойла. Затем, на месяца 2-3 игнорируются общественностью заправки другого производителя, например Оптана. Потом так же с Татнефть. И т.д. Тогда задумаются производители и продавцы топлива.
Только надо общественность проинформировать и довести до нее.

Сообщение отредактировал Skite - May 23 2011, 15:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 23 2011, 15:04 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ May 23 2011, 15:50)
А если бы не проскакивали, то прочитали бы, что это бестолковая затея.
*

Тогда надо перечитать. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexv11
post May 23 2011, 15:05 
Отправлено #119


Пользователь



Сообщений: 80



ну так что,главное начать,а там и видно будет,с какой заправки начнем?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 23 2011, 15:14 
Отправлено #120


Проходимец



Сообщений: 22 236
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Alexv11 @ May 23 2011, 16:05)
ну так что,главное начать,а там и видно будет,с какой заправки начнем?
*

Давайте с любой начнём, я всё равно только на одной заправляюсь - наврядли угадаете smile.gif
Чтобы заправка ощутила отток клиентов их должно быть много. И не просто много, а МНОГО!
Сколько последователей, заправляющихся на одной конкретной заправке каждый день, вы сможете собрать? 100? 200? 300? Смешно.
На КАЖДОЙ заправке ежедневно обслуживается машин едва ли не больше, чем людей всего сидит на этом форуме. А заправляются большинство далеко не каждый день. Что даст такая акция? -5% клиентов у конкретной заправки? Это даже в статистическую погрешность не попадёт.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения