Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чебоксары - Абхазия (лето 2011г.) , сорганизоваться бы в колонну

EAY
post May 25 2011, 15:56 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 72
Из: Новочебоксарск
Toyota


Нормально ... если водилы адыкватные laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post May 25 2011, 16:14 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(EAY @ May 25 2011, 16:42)
Новочебоксарск - Сурское - Чамзинка - Саранск - Рузаевка - Исса - Уварово - Мокшан - Рамзай - Васильевка - Бол.Елань - Телегино - Колышлей - Сердобск - Ртищево - Аркадак - Малиновка - Котоврас - Балашов - Борисоглебск - Октябрьское - Новохопёрск - Мужичье - Воробьёвка - Калач - Ширяево - Пески - Богучар - Дальше по М4 на Ростов - Кущевская - Кореновск - Будет развилка интересная,вечно её проскакиваю,ехать надо на Джубгу - Адыгейск - Горячий ключ - Джубга - Туапсе - Сочи - Аалер(адлер весь перекопали) - если первый раз то будете плутать 100%.

Вот моя дорога - гайцев нет(ловить по деревням некого))) - дороги вроде ничего,плохие только,где Аркадак -Балашов(в прошлом гуду в жару весь асфальт вспучило сильно),может щас срезали бугры,но там маленький участок....От Саранска и по всей Пензе дорога хорошая - можно топить(глухие места),а вот с  запрвками туго(держите бак постоянно 15л. потом их пруд пруди...Заправлялся я только на ТатНефти и ТНК - бензин хороший.

По поводу гнать или нет, втечении 2-х лет гнал - смысла нет,держите 90, местами видно будет и 160 можно дать...Мне дал в первый год хороший совет Гаец(обувавший меня на 500р.под Ростовом - смотри на знаки....

Поблуждаете и в Ростове - проезжая через него(спрашивайте,там люди подскажут).
*



Особенно в Саранске нету гайцев, там самые жадные и плохие, не где меня не останавливали когда возвращался домой из Сухими заблудился, в Саранске с их ними объездами, все перекопали негде не проедешь, проехал на кирпич в темноте не заметил, а они вот стоят, в наглую давай две тысячи или права заберем, и не в какую я конечно бы поспорил с ними, но я устал как собака, да и дома осталось маленько плюнул на всю отдал и поехал.
Profile CardPM
  0/0  
EAY
post May 25 2011, 19:28 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 72
Из: Новочебоксарск
Toyota


Бывает,меня в Ростове развели ,ну заплутал я чуток - тут меня два гайца тормознули: 1-й ведёт в штатскую машину,мол вы пересекли сплошную и двигались по полосе общественного транспорта.И давай лечить: у нас на каждом столбу камеры(на самом деле камеры там на каждом ....), щас приедет офицер с записью - так он и по рации кричит: водителя задержать,документы изьять.Я в шоке - вдруг тот кто в машине говорит пока офицер не подъехал давай договоримся 8000р. или права оставляем и едем в овд - Я в шоке.Я включил дурачка по опыту вдруг прокатит:говорю денег вообще нет,забирай права, остались 500р. на последнюю заправку,еду мол к родственникам на свадьбу,раньше тож жил тут:благо знал всякие разные районы - изучил по инету.Ладно после 10 мин. поверил,что я свой забрав 500 руб. отпустил. Тут я подхожу к своей машине и вижу второго с рацией из угла выходит, увидев меня развернулся и обратно, вот гады думаю.Офицера и не было, это 2-й за углом в рацию ............... слов нет.

Сообщение отредактировал EAY - May 25 2011, 19:38
Profile CardPM
  0/0  
EAY
post May 25 2011, 19:52 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 72
Из: Новочебоксарск
Toyota


Да ещё, в Борисоглебске при движениис Саратова(вернее с Балашова),едем прямо выехав из города по развязке на виадук на Волгоград, Москва - Волгоград, примерно 12 км.,проезжаем кафешку и чуть дальше справа будет поворот на Новохопёрск.(Едем туда,через Новохопёрск),дальше на Централь - ближе,чем через Елань-Колено.Через Централь реально срезаешь.Через Е-Колено раньше ездил, долго гнал 140км\ч.(ну очень показалось долго).
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post May 26 2011, 00:58 
Отправлено #20


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(EAY @ May 25 2011, 16:55)
По поводу ехать в Абхазию на авто - смысла не вижу(отпуск будет испорчен) - граница, разруха, скукота... Природа конечно да...
Адлер - центр.В Абхазию можно на 1 день на автобусе или щас в этом году ракета ходит в Гагру....Всё загажено,озеро Рица(берега засраны, лодочные моторы разбираються прямо на берегу - раньше да,была красота.Цены неадыкват  вообще.....

Одного дня ВАМ ХВАТИТ.Единственное классное место - Новый Афон!!!
*

пляжный лежун? тогда все ясно... там и пиво в лежак никто не приносит, и опахалом не обмахивает laugh.gif
кто ищет интересных путешествий, тот в Абхазии будет доволен, а на машине обычно такие и ездют wink.gif
ну вот не увидел я там ни мусора, ни механиков на Рице... может потому, что в начале июня поехали?
гайцов видел только раз на единственном посту, когда поехали в Сухум... туда просто проводили взглядом, обратно на стоп-линии подошел, спросил:
- чо прям из мордовии приехали?
- нет из чувашии
- да все равно, счастливого пути.... cool.gif

ну и президент там гайцам запретил тормозить туристов tongue.gif
http://www.infox.ru/business/tourism/2010/...ryetil_ga.phtml

пс: жили в Гагре в 20 метрах от моря, платили 250 р с носа в сутки плюс 80 р за парковку во дворе wink.gif

Сообщение отредактировал ОСКАР - May 26 2011, 01:00
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 26 2011, 08:33 
Отправлено #21


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(EAY @ May 25 2011, 16:42)
Новочебоксарск - Сурское - Чамзинка - Саранск - Рузаевка - Исса - Уварово - Мокшан - Рамзай - Васильевка - Бол.Елань - Телегино - Колышлей - Сердобск - Ртищево - Аркадак - Малиновка - Котоврас - Балашов - Борисоглебск - Октябрьское - Новохопёрск - Мужичье - Воробьёвка - Калач - Ширяево - Пески - Богучар - Дальше по М4 на Ростов - Кущевская - Кореновск - Будет развилка интересная,вечно её проскакиваю,
*

начало маршрута не оптимально, тема про маршруты http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=348448

Про саму Абхазию согласен в подавляющей части, нечего там делать, если вы конечно не любитель деревенского отдыха

Про Саранск: за те 10-15 раз, что я его проезжал, меня тормознули всего 2-3 раза чисто для проверки документов без каких либо попыток стрясти бабки

Сообщение отредактировал Gator - May 26 2011, 08:35

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
yozhik-83
post May 26 2011, 08:35 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 137
Daewoo


Тоже планируем поехать в июле. Вот только бы успеть получить водительское удостоверение, а то тяжело 1-му человеку крутить баранку 1-2 дня.
А какова средняя/максимальная скорость движения? А то мы выше 100 км/ч. не ездим (разве что если не на подъем).
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post May 26 2011, 10:27 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Gator @ May 26 2011, 09:33)
Про саму Абхазию согласен в подавляющей части, нечего там делать, если вы конечно не любитель деревенского отдыха
*


Не знаю в какие колхозы ты там ездишь, но местечко под Пицундой под названием Лдза или Лдзава планирую как-нибудь посетить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post May 26 2011, 11:12 
Отправлено #24


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Gator @ May 26 2011, 09:33)
нечего там делать, если вы конечно не любитель деревенского отдыха
*
а какже колорит? сейчас модно - сельский туризм, фольклор и т.п. cool.gif
хотя на вкус и цвет... у каждого свои запросы, может и мы когда нибудь доживем до такого уровня, что Абхазию нам не надо, давай Таити, Гаваи... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post May 26 2011, 12:05 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(НИК1966 @ May 24 2011, 14:40)
там инспекторов много даже иногда стоят в деревнях.
*

ездили в прошлом году туда на поезде: всем абсолютно пофиг было на ГАИ и правила, ремни не пристегивают, в городе летают, на разметку так же насрать, хотят по встречке едут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post May 26 2011, 13:21 
Отправлено #26


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(LURCHER @ May 26 2011, 13:05)
ремни не пристегивают
*

+1
хозяин наш тоже ржал, что мы с ремнями ездим huh.gif я ему так и не втер, что пристегиваюсь не для гайцов
Profile CardPM
  0/0  
***НЮТИК***
post May 26 2011, 18:19 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 82
Renault megane III


В 2010 году ездили с друзьями в Абхазию (Гагры). Всего нас было 10 человек, часть полетели на самолете до г.Сочи, другие добирались на машинах. В общем отдых нормальный....красивая природа, чистое море....дом снимали прямо на берегу моря. НО, желания ехать туда еще раз нет никакого. Ночная жизнь почти отсутствует, кругом одни забегаловки и кухня на 3, местные жители офигенно наглые и приставучие....с вечера ездят конкретно поддатые за рулем dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 26 2011, 21:35 
Отправлено #28


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(ОСКАР @ May 26 2011, 12:12)
а какже колорит? сейчас модно - сельский туризм, фольклор и т.п. cool.gif
*

Ну, Чувашия 90-х годов, деревенское быдло по-русски плохо говорящее, ржавые шестерки отсутствие денег и куча пантов. В то же время крутые черные тонированные бэхи и крузаки. Не видели такого что ли раньше? По вечерам "реальные абхазы" и нищие менты - все пьяные в кабаках, снимающие русских баб. Два-три дня такого колорита более чем достаточно

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post May 27 2011, 07:42 
Отправлено #29


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Gator @ May 26 2011, 22:35)
Два-три дня такого колорита более чем достаточно
*
каждый находит то, что ищет! wink.gif
ночью не шлялись по злачным местам, а душевно квасили чачу с хозяином wink.gif
днем ездили по достопримечательностям, торчали на море...
тут еще от сезона зависит... мы были в конце мая-начале июня, народу мало, пробок нет, все недорого... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 27 2011, 07:53 
Отправлено #30


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(ОСКАР @ May 27 2011, 08:42)
каждый находит то, что ищет! wink.gif
ночью не шлялись по злачным местам, а душевно квасили чачу с хозяином wink.gif
*

я про это и говорю - для любителей деревенского отдыха: самогон на завалинке и спать после 15-го стакана

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения