Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Водителя Шойгу уволили из МЧС , за "некорректное поведение"

КАПЕЛАН
post May 17 2011, 13:36 
Отправлено #46


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(amid @ May 17 2011, 14:21)
Это только служивым прямо разрешено не выполнять то, что противоречит закону. Гражданским таких прав не дано. Сначала исполни. Потом оспаривай и обжалуй. Неисполнение какого-либо требования само по себе уже образует состав правонарушения.
*

т.е. я (например) напрасно небезприкословно и не тупо выполняю незаконные требования представителей власти (ГАИ в частности), а сопротивлялся их незаконным действиям,потому как видел в этом произвол и нарушение своих гражданских прав? А вот потом уже да, конечно,я судился с ними и способствовал увольнению кого смог, а кому и послужной список замарал... они и досе бы третировали людей на дорогах и в кабинетах. Надо же же как овца покорно двигаться в стаде....?
Хорошо, что этому членовозу на дороге не такая вот овца безмолвная попалась, а Человек, не желающий мириться с произволом, знающий свои не только обязанности, но и права........
Повторюсь, каждый, каждый тотально и поголовно должен воспротивиться вседозволенности этих членов во всех сфрах жизни....И чем раньше это случитья, тем раньше закон будет для всех равнее.....
Служивым прямо разрешено, а гражданским косвенно - в конституции и других правовых актах. Я не животное!!! Тем более стакими то служивыми dry.gif
ИМХО: В Китае на стадионах всё правильнее....
А по-вашему, сначала дай себя угробить, потом обжалуй smile.gif ?

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 17 2011, 13:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 17 2011, 14:24 
Отправлено #47


Проходимец



Сообщений: 22 167
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(amid @ May 17 2011, 14:21)
Это только служивым прямо разрешено не выполнять то, что противоречит закону. Гражданским таких прав не дано. Сначала исполни. Потом оспаривай и обжалуй. Неисполнение какого-либо требования само по себе уже образует состав правонарушения.
*

Простите, ничего лично против вас высказать не хочу, но и удержаться - тоже.
То есть если вас загнут раком, вы сначала не окажете сопротивления, а уж потом побежите жаловаться? blink.gif
Свои права надо знать, понятно, что в каких-то конкретных случаях проще о них промолчать, смириться, чтобы потом не доказывать свою невиновность в десятке судов, но это совершенно не значит, что такого права не дано.
А вот человек на видео как раз-таки не боится десятка судов и потому отстаивает свои права до последнего пунктика. Не стоит его обвинять в том, что он попутно со своими правами отстаивает права всех граждан России.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 17 2011, 15:17 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 359



Все таки давайте не будем самостоятельно решать, когда нам соблюдать ПДД а когда нет. Водитель, когда начал эту провокацию, не имел понятия, имеет ли право Mercedes ехать с маячком или нет.

Сообщение отредактировал Anasbonna - May 17 2011, 15:18
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 17 2011, 15:26 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 875



Цитата(Anasbonna @ May 17 2011, 16:17)
Все таки давайте не будем самостоятельно решать, когда нам соблюдать ПДД а когда нет. Водитель, когда начал эту провокацию, не имел понятия, имеет ли право Mercedes ехать с маячком или нет.
*

Вот от этого надо отталкиваться.
Profile CardPM
  0/0  
-GIV-
post May 17 2011, 15:56 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


Цитата(Aleks_N @ May 17 2011, 16:26)
Вот от этого надо отталкиваться.
*

А давайте оттолкнемся оттого куда в принципе может спешить мерин S класса с маячком? smile.gif Какие варианты? Дума, дом, сауна? rolleyes.gif Дальше...
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 17 2011, 16:04 
Отправлено #51


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



КАПЕЛАН, Septerrianin, ваша позиция чем-то напоминает позицию Федорова в дебатах с Навальным на радио
Финам FM в передаче "Сухой остаток". Когда нечем возразить на конкретно поставленный вопрос, начинаются разговоры о чем-то общем абстрактном.
Андрейко сказал, что с позиции закона оба виноваты, водила с ведерком не выполнил требования п.3.2 ПДД. Я высказался в поддержку данной точки зрения. Заметьте никто не пытался характеризовать мотивы поступка водилы с ведерком. Никто не высказал своего отношения к мигалкам.
Вы же с пеной у рта стали сыпать какими-то ситуациями, оскорбительными существительными и прилагательными, вероятно, чтобы придать значимости своей позиции. Но по существу поднятого вопроса о конкретном нарушении ПДД показали себя только хамами.

Юрист, защищающий преступника, врач лечащий преступника, по вашему, получается трусы, приспособленцы, животные из стада и прочее? Реальные пацаны должны завалить преступника, а не трусливо делать свою работу, как животные!
Septerrianin, тебя загибают раком знаки ограничения скорости, разметка, запрещающий сигнал светофора и ты как истинный горец не боясь суда плюешь на все это? Это смело
КАПЕЛАН, ты ведь не из стада, поэтому, считая что АЗС незаконно повысила цену, платишь только ту, которая по твоему законна, которую они заслуживают, все равно ведь их потом ФАС прижмет?

Да, да. Я привел примеры какие-то с мигалкой не связанные. Но этот прием (ухода от конкретного вопроса) вам будет понятен. Хотя для пущего понимания надо было наверное больше ругательных слов привести? wink.gif

Еще раз повторяю, для закрепления материала, вам высказали позицию с точки зрения закона. Отношение к мотивам поступка не высказывалось, характеристика поступка с точки зрения гордых граждан не приводилась. Не надо сочинять то, чего не написано между строк.
Profile CardPM
  0/0  
трололо
post May 17 2011, 16:18 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 53



[quote=sech,May 17 2011, 12:52]
Парень молодец. Нарушил ПДД, но поставил на место наглеца.
*
[/quote]
там же сказано, что водитель шойгу включил спецсигнал без необходимости - т.е. закон нарушил именно он. а парень молодец
[quote=Leyton,May 17 2011, 12:53]
Народ, а если бы там был министр?? И он якобы куда-нить спешил и по закону имел право включить люстру?? Что тогда было бы, а? wink.gif
*
[/quote]
постоял бы. в москве из-за этих козлов даже скорые с пожарными не могут проехать, пока они по кабакам с бутиками катаются
[quote=FeSS1992,May 17 2011, 13:06]
Ну вот так лихачи и кончают,чаще всегда вредят не только себе но и другим.
*
[/quote]
вы ваще в курсе о чем там история? он по встречке влетел в дтп с летальным исходом и виноватыми сделали двух погибших женщин. сам барков оказался"ни при чем", лихачит себе дальше.
[quote=-GIV-,May 17 2011, 13:28]
Ну и люди у нас smile.gif Интеллект как у обезьян, едет хмырь на мерсе купленном на деньги налогоплательщиков, получающий зарплату из денег налогоплательщиков возящий ху...о живящее за счет налогоплательщиков, и вые..ся на тех же самых налогоплательщиков обещая их пристрелить, а другие налогоплательщики них.. не понимают ,что по сути это не совсем прально и орущии шо надо исчезнуть подпрыгнуть залезть на фуру раствориться с пути чела которого сами и содержат, ну не дурка ли? smile.gif
привыкли что их имеют и получают удовольствие, вот и стараются чтоб ентому интимному процессу никто не помешал)
*
[/quote]
[quote=FeSS1992,May 17 2011, 13:42]
Ну мы не знаем куда он ехал и кто там ехал.Может там сидел какой то чинуша и погонял,а как ситуация такая случилось и сделали водилу крайним.Откуда знать кто на самом деле в машине сидел?
[/quote]
это вы не знаете, потому что читать не умеете. а в новости всё подробно написано
[quote=FeSS1992,May 17 2011, 13:42]
А вы машины скорой и ДПС пропускаете?По вашей логике их тоже пропускать не надо,они ведь куплены за ваши деньги!И не знай по взову они едут или домой на плюшки.Или с таким же успехом можно на радары не останавливаться,они же ваши,с наших налогов то куплены.Неужели вы будете за свои деньги себе же вредить?
*

[quote=amid,May 17 2011, 17:04]
Septerrianin, тебя загибают раком знаки ограничения скорости, разметка, запрещающий сигнал светофора и ты как истинный горец не боясь суда плюешь на все это? Это смело
КАПЕЛАН, ты ведь не из стада, поэтому, считая что АЗС незаконно повысила цену, платишь только ту, которая по твоему законна, которую они заслуживают, все равно ведь их потом ФАС прижмет?
*
[/quote]
FeSS1992, amid - вы тут всех лично хорошо знаете или ради обсуждения оба к гадалкам сбегали?
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post May 17 2011, 16:37 
Отправлено #53


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(-GIV- @ May 17 2011, 14:36)
да, да я "восхищен вашим умом", так по вашему и  сотруднику полиции не стоит ловить жуликов и убийц, они же выйдут лет через 8-10 и будут у сотрудников проблемы...

Ты даже смысла того что там написано было понять не смог. Ну я не удивлен.
*

Я не говорил что не надо ловить преступников,это уже вы от себя добавили при чем не к месту.

Цитата
Не вредничаю, а стараюсь не нарушать ПДД если ограничение 60 стараюсь ехать 60, если какому то чОткому патырьсем нужно ехать быстрее пусть обгоняет это его проблемы, а не мои.

Речь шла не об обгоне а о вежливости и умении уступить дорогу,а вы,как я понял не пропускаете и место не уступаете,тобешь как раз таки и вредничаете.
Цитата
Скорые как и пожарные по моему субъективному мнению на плятки ездят гораздо реже мерсов S класса.

Как вы на дороге определяете по вызову они едут или по личным делам?
Цитата
Ты даже смысла того что там написано было понять не смог. Ну я не удивлен.

Как раз таки у вас там определенного смысла и не было,так что понимать и ничего.Но ваша позиция до последнего не пропускать и вредничать мне понятна.Обычный синдром маленького города.

Хорошо что таких как вы на улицах НН я не встречаю,а сталкиваюсь с такими лишь в Ч.Нужно вежливее вести себя на дороге и всем будет счастье.А не зажать какую нить машину снять на видео и выложить в инет,а потом героем себя чувствовать еще.Не знаете же вы по какому делу они спешат,может на самом деле серъезному,пропустили машину и ввсе,ни с вас не убудет и тому счастье.Учитесь терпению в конце-то концов
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 17 2011, 16:53 
Отправлено #54


Проходимец



Сообщений: 22 167
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(amid @ May 17 2011, 17:04)
Septerrianin, тебя загибают раком знаки ограничения скорости, разметка, запрещающий сигнал светофора и ты как истинный горец не боясь суда плюешь на все это? Это смело
*

Меня не загибают раком ни знаки, ни ограничения. Поскольку я знаю, что знаки и ограничения висят не просто так.
А когда где-нибудь на федеральной трассе висит знак "5", а за ним через 10 метров - рекламный плакат, а больше в радиусе видимости - никаких объектов - то невольно начинаешь задумываться...
Проблема в том, что вы рассуждаете с точки зрения провинциала, который мерин с мигалкой, летящий ему в лоб видит пару раз за сто лет, да и то, если (не) повезёт. А для столицы - это каждодневное развлечение. И никакие жалобы ни в какие инстанции дело почему-то не исправляют.
Вашу гражданскую позицию я, в общем-то, понял. Вы скорее с голода умрёте и костьми ляжете, чем начнёте что-то делать, когда введут налог на воздух по 100р за вздох.
А есть люди, которые более придерживаются более активной гражданской позиции, как это принято во всём цивилизованном мире.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post May 17 2011, 17:01 
Отправлено #55


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



трололо,
Цитата
это вы не знаете, потому что читать не умеете. а в новости всё подробно написано

а вы так верите новостям?У нас либо сплошной желток идет либо то что скажут на верхушке.

Вот откуда вы знаете ехал там Шойгу или нет?Вы вот лично видели?Или просто вам скормили новость и вы приняли такой какая она есть?Может и ехал Шойгу там,просто не признался что рассекает на черном Mercedesе с мигалкой,а водилу как обычно сделали крайним.Вы же не были там лично,не знаете что было на самом деле.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post May 17 2011, 17:02 
Отправлено #56


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



A Предупреждение!
Напоминаю, что оффтоп наказуем.
Администратор.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 17 2011, 19:13 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 359



Вот интересное наблюдение, водитель шойгу который использовал мигалку чтоб сэкономить свое время - подлец, а люди въезжающие под кирпич на калинина по тем же причинам - нормальные ребята.

Я не оправдываю водителя шойгу, если что, там увольнение вполне заслуженное.
Profile CardPM
  0/0  
tj21snow
post May 17 2011, 19:32 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 377



Я в принципе не понимаю необходимости установки проблесковых маячков на автомобили министров и еже с ними.
КУДА ЭКСТРЕННО ИМ НУЖНО ЕХАТЬ?!?
Черт с ним с Шойгу,ему может как министру МЧС и нужно при чрезвычайной ситуации(к примеру пожары прошлым летом) срочно куда то добраться,но я сомневаюсь что в их ведомстве нет на такие случаи вертолета.

Нарыл в интернете список чиновников, которые ездят на автомобилях с мигалками.Куда столько мигалок? blink.gif

Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 17 2011, 19:40 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Надеюсь это не офтоп и продолжение темы smile.gif Это жалоба на того водилу на классике, который не пропустил.
Звонок на радио: Меня со спецсигналами не пропускают?!

Сообщение отредактировал Skite - May 17 2011, 19:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post May 17 2011, 19:48 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 215



FeSS1992,
Человек с активной гражданской позицией, а не с трусливой, пассивной.
Меньше будут борзеть, т.е. польза есть.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: