Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Водителя Шойгу уволили из МЧС , за "некорректное поведение"

-GIV-
post May 17 2011, 12:32 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


Цитата(КАПЕЛАН @ May 17 2011, 13:22)
при том же при чём, машина министра со спецсигналами и быком за рулём....нельзя быть настолько наивным, чтоб верить в безвозмездность подобных "подарков" и даже в таком случае его можно было обменять на два десятка вагона рукавов (например) при случае.
офф: В чём необходимость наличия вообще такой маашины?!
тема: В чём необходимость даже при рабочей поездке любого министра гнать меня  в зашей с его пути?!
суть: Закон есть? Господину Шойгу и иже с ним (и подобным) он не писан?!
*

Здравомыслящий человек Капелан, наверное с точки зрения некоторых министр МЧС спешит на пожар шоб собственноручно тушить таки пожар своим бренным телом аки премьер министр наш dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 17 2011, 12:37 
Отправлено #32


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(-GIV- @ May 17 2011, 13:32)
Здравомыслящий человек Капелан, наверное с точки зрения некоторых министр МЧС спешит на пожар шоб собственноручно тушить таки пожар своим бренным телом аки премьер министр наш 
*

Заметь, я не говорил про Министра МЧС, я говорил совершенно о другой машине, про которую Капелан нелестно отозвался, и другом человеке, который действительно спешил на пожар "шоб собственноручно тушить таки пожар", на одном из которых и погиб.

Про данный случай сказать можно только одно. По ныне действующим законам, виноваты оба водителя.




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post May 17 2011, 12:38 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(-GIV- @ May 17 2011, 13:28)
Ну и люди у нас  smile.gif  Интеллект как у обезьян, едет хмырь на мерсе купленном на деньги налогоплательщиков, получающий зарплату из денег налогоплательщиков возящий ху...о живящее за счет налогоплательщиков, и вые..ся на тех же самых налогоплательщиков обещая их пристрелить, а другие налогоплательщики них.. не понимают ,что по сути это не совсем прально и орущии шо надо исчезнуть подпрыгнуть залезть на фуру раствориться с пути чела которого сами и содержат, ну не дурка ли?  smile.gif
*

А нарисовался бы гаец и штрафанул бы тя за не пропускание автомобиля с включенной люстрой?? Или тебе принципиально не пропустить и лучше штраф заплатить??

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post May 17 2011, 12:39 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Andreyko @ May 17 2011, 13:37)
Заметь, я не говорил про Министра МЧС, я говорил совершенно о другой машине, про которую Капелан нелестно отозвался, и другом человеке, который действительно спешил на пожар "шоб собственноручно тушить таки пожар", на одном из которых и погиб.

Про данный случай сказать можно только одно. По ныне действующим законам, виноваты оба водителя.
*

Это точно. Два барана biggrin.gif на дороге

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post May 17 2011, 12:42 
Отправлено #35


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(-GIV- @ May 17 2011, 13:28)
Ну и люди у нас  smile.gif  Интеллект как у обезьян, едет хмырь на мерсе купленном на деньги налогоплательщиков, получающий зарплату из денег налогоплательщиков возящий ху...о живящее за счет налогоплательщиков, и вые..ся на тех же самых налогоплательщиков обещая их пристрелить, а другие налогоплательщики них.. не понимают ,что по сути это не совсем прально и орущии шо надо исчезнуть подпрыгнуть залезть на фуру раствориться с пути чела которого сами и содержат, ну не дурка ли?  smile.gif
*

Цитата
наверное с точки зрения некоторых министр МЧС спешит на пожар шоб собственноручно тушить таки пожар своим бренным телом аки премьер министр наш 


Ну мы не знаем куда он ехал и кто там ехал.Может там сидел какой то чинуша и погонял,а как ситуация такая случилось и сделали водилу крайним.Откуда знать кто на самом деле в машине сидел?
А вы машины скорой и ДПС пропускаете?По вашей логике их тоже пропускать не надо,они ведь куплены за ваши деньги!И не знай по взову они едут или домой на плюшки.Или с таким же успехом можно на радары не останавливаться,они же ваши,с наших налогов то куплены.Неужели вы будете за свои деньги себе же вредить?
Неужели так сложно сделать одолжение и пропустить?Вечно у Чебоксарских водил такая проблема,то ли просто жадность то ли природная вредность или зависть.Сложно по Ч ездить,манера езды грубая очень,вот так никто и не пропускает.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 17 2011, 12:48 
Отправлено #36


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Andreyko @ May 17 2011, 13:37)
По ныне действующим законам, виноваты оба водителя.
*

где в ПДД указано, что на автомобиль министра, не имеющий специальной цветографической окраски м.б. установлен спецсигнал за счёт которого он (или его водитель) может требовать освободить ему дорогу?
Цитата(Leyton @ May 17 2011, 13:38)
А нарисовался бы гаец и штрафанул бы тя за не пропускание автомобиля с включенной люстрой??
*
а вот у него есть на это полномочия и об этом чётко сказано в соответствующем пункте! Не примешивайте сюда машины экстренных служб, не надо их путать с членовозами........

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 17 2011, 12:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-GIV-
post May 17 2011, 12:52 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


Цитата(Andreyko @ May 17 2011, 13:37)
Заметь, я не говорил про Министра МЧС, я говорил совершенно о другой машине, про которую Капелан нелестно отозвался, и другом человеке, который действительно спешил на пожар "шоб собственноручно тушить таки пожар", на одном из которых и погиб.

Про данный случай сказать можно только одно. По ныне действующим законам, виноваты оба водителя.
*

Я имел ввиду конкретно сабж. В данном случае виноват с моей точки зрения только водитель мерина, почему да потому что им реально спешить ну некуда! Ну куда им спешить? В госдуму поспать часок?
Цитата(Leyton @ May 17 2011, 13:38)
А нарисовался бы гаец и штрафанул бы тя за не пропускание автомобиля с включенной люстрой?? Или тебе принципиально не пропустить и лучше штраф заплатить??
*

Пожарную айболитов ГИБДД полицию с включенной люстрой и спец сигналами пропущу без вариантов шоблуеблу подумаю.
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post May 17 2011, 12:53 
Отправлено #38


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(КАПЕЛАН @ May 17 2011, 13:48)
где в ПДД указано, что на автомобиль министра, не имеющий специальной цветографической окраски м.б. установлен спецсигнал за счёт которого он (или его водитель) может требовать освободить ему дорогу?
*


Для водителя есть ПДД, где указано, что:
Цитата
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

и нигде в правилах не указано, что водителю дано право решать можно ли устанавливать на какую либо машину спецсигналы или нет и тем более, основываясь на каких то своих внутренних убеждениях и выводах решать пропускать ему транспорт или нет.

Спецсигнал был, звуковой сигнал был. Нарушение 3.2. водителем очевидно.

Сообщение отредактировал Andreyko - May 17 2011, 12:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 17 2011, 12:57 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(FeSS1992 @ May 17 2011, 13:42)
Ну мы не знаем куда он ехал и кто там ехал.Может там сидел какой то чинуша и погонял
*

Да-да, и текст в мотюгальнике тоже чинуша ему в ухо нашоптовал.
Водила мерина - баран, почувствовавший себя приближённым к богам.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
-GIV-
post May 17 2011, 12:58 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


Цитата(FeSS1992 @ May 17 2011, 13:42)
Ну мы не знаем куда он ехал и кто там ехал.Может там сидел какой то чинуша и погонял,а как ситуация такая случилось и сделали водилу крайним.Откуда знать кто на самом деле в машине сидел?
А вы машины скорой и ДПС пропускаете?По вашей логике их тоже пропускать не надо,они ведь куплены за ваши деньги!И не знай по взову они едут или домой на плюшки.Или с таким же успехом можно на радары не останавливаться,они же ваши,с наших налогов то куплены.Неужели вы будете за свои деньги себе же вредить?
Неужели так сложно сделать одолжение и пропустить?Вечно у Чебоксарских водил такая проблема,то ли просто жадность то ли природная вредность или зависть.Сложно по Ч ездить,манера езды грубая очень,вот так никто и не пропускает.
*

Да плевать кто сидел, человеком нужно быть и относится нормально к тем кто по сути тебя содержит. Что за менталитет у нас такой, все норовят в холуи себя записать и еще сами себя и оправдывают при этом!
Гонщигов невьепенных моргающих фарами так же отношу к разряду шоблыеблы и не пропускаю не зависимо от авто. Скорая не метро у них все по путевому листу не считая частных клиник. Частных машин ДПС не наблюдал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 17 2011, 13:03 
Отправлено #41


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Andreyko @ May 17 2011, 13:53)
Спецсигнал был, звуковой сигнал был. Нарушение 3.2. водителем очевидно.
*

blink.gif ??? Это из разряда: там же на заборе было написано?!
Поштудируйте юриспруденцию...если сигнал незаконный, то и нарушения нет, а вот законный он или нет человек по своему уровню знаний может быть осведомлён. У нас в ПДД оговорён состав машин со спецсигналами- это машины оперативных служб, имеющих соответствующие цветографические обозначения. Масса вопросов по машинам с триколором в номерах, но на этой машине и его нет, так что имеющий глаза да увидит!!! Чего ж тогда в отношении синеведёрочника не возбуждают дело, согласно КоАп о непредоставлении преимущества???
по вашему получается, что если я проедусь с крякалкой и маячком, по пути бабахну в заднее стекло, вспомнив в матюгальник всю вашу родню по матушке, а потом всё сгниму специально, то вас можно смело штрафовать за непредоставление места на дороге очередному гопнику? выж не в курсе типа могу я всех давить или нет. вот это и есть место в стойле безграмотного люда....Или очень просто всё списать на правило ДДД?
А в морду в ответ на удар по левой давать не пробовали?
мне вот надоели все эти уроды...один из таких жил в нашем дворе, так, мля его жена решала, когда я могу приехать домой на машине, а когда из соседнего двора корячить свои коробки.....
или вам нужна поправка на обложке ПДД "для быдла" или пунктик "на руководителей высшего ранга в регионах не распространяется" ..ну и т.п.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 17 2011, 13:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-GIV-
post May 17 2011, 13:08 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


Andreyko, закон он авторитетен только тогда когда он для всех един, а у нас хрень, а не закон! Мне них не нравится, что в моей стране какой то пи.. будет угрожать (например) мне. По закону, водитель мерина записал бы номер сообщил на стационарный пункт ГИБДД предъявил путевой лист где указано что спец сигнал применен ЗАКОННО и обосновано составили бы протокол - далее суд. Это законно, только уверен, что никакого путевого листа не было и спешить ему было некуда и должен он был бы стоять в пробке и ехать как все люди, это все по закону. Просто русские они чуток уже просыпаться начали осто...бывает их этот беспредел в Москве "синии ведерки" и прочии акции протеста тому доказательство.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post May 17 2011, 13:08 
Отправлено #43


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(-GIV- @ May 17 2011, 13:58)
Да плевать кто сидел, человеком нужно быть и относится нормально к тем кто по сути тебя содержит. Что за менталитет у нас такой, все норовят в холуи себя записать и еще сами себя и оправдывают при этом!
Гонщигов невьепенных моргающих фарами так же отношу к разряду шоблыеблы и не пропускаю не зависимо от авто. Скорая не метро у них все по путевому листу не считая частных клиник. Частных машин ДПС не наблюдал  smile.gif
*

Вот вот,человеком нужно быть,не надо вредничать и завидовать,вот пропустил бы и ничего такого не было бы,а так проблемы себе наверняка создал,первое время канеш он их не заметит,пока пресса его прикрывает а потом наверняка за этот инцидент схлопочет..
Цитата
Гонщигов невьепенных моргающих фарами так же отношу к разряду шоблыеблы и не пропускаю не зависимо от авто

вредничаешь значит? wink.gif
Цитата
Скорая не метро у них все по путевому листу не считая частных клиник.
А когда они сзади тебе мограют ты выходишь и путевой лист у них проверяешь?
Цитата
Частных машин ДПС не наблюдал

Значит все таки пропускаешь? smile.gif А зачем,ты же вроде как борец за права и не пропустишь гос машины купленные с твоих налогов?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 17 2011, 13:21 
Отправлено #44


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(КАПЕЛАН @ May 17 2011, 14:03)
Поштудируйте юриспруденцию...если сигнал незаконный, то и нарушения нет, а вот законный он или нет человек по своему уровню знаний может быть осведомлён.

Это только служивым прямо разрешено не выполнять то, что противоречит закону. Гражданским таких прав не дано. Сначала исполни. Потом оспаривай и обжалуй. Неисполнение какого-либо требования само по себе уже образует состав правонарушения.
Profile CardPM
  0/0  
-GIV-
post May 17 2011, 13:36 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 60
zoom zoom


Цитата(FeSS1992 @ May 17 2011, 14:08)
Вот вот,человеком нужно быть,не надо вредничать и завидовать,вот пропустил бы и ничего такого не было бы,а так проблемы себе наверняка создал,первое время канеш он их не заметит,пока пресса его прикрывает а потом наверняка за этот инцидент схлопочет..
*

да, да я "восхищен вашим умом", так по вашему и сотруднику полиции не стоит ловить жуликов и убийц, они же выйдут лет через 8-10 и будут у сотрудников проблемы...
Цитата(FeSS1992 @ May 17 2011, 14:08)
вредничаешь значит? wink.gif
*

Не вредничаю, а стараюсь не нарушать ПДД если ограничение 60 стараюсь ехать 60, если какому то чОткому патырьсем нужно ехать быстрее пусть обгоняет это его проблемы, а не мои.
Цитата(FeSS1992 @ May 17 2011, 14:08)
А когда они сзади тебе мограют ты выходишь и путевой лист у них проверяешь?
*

Скорые как и пожарные по моему субъективному мнению на плятки ездят гораздо реже мерсов S класса.
Цитата(FeSS1992 @ May 17 2011, 14:08)
Значит все таки пропускаешь? smile.gif А зачем,ты же вроде как борец за права и не пропустишь гос машины купленные с твоих налогов?
*

Ты даже смысла того что там написано было понять не смог. Ну я не удивлен.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: