Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 47 48 49 50 >  
Ответить Создать тему

Парковка у дома , Кто то "За", а кто то "Против"

Парковочные места во дворе своими силами
 
1. За [ 370 ] ** [67,52%]
2. Против [ 51 ] ** [9,31%]
3. Сомневаюсь ответить [ 26 ] ** [4,74%]
4. За но против цепи [ 101 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
ar10n
post Jul 16 2015, 13:24 
Отправлено #721


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(Frogy @ Jul 16 2015, 13:08)
Людей надо воспитывать при этом создавая условия для этого.
Я привел пример, где все условия уже созданы.
Цитата
нормальные люди привыкли бы и ставили бы где разрешено.
Нормальные люди так и делают сейчас. Основная масса не может протащить свою жопу лишние 100-200 м до дома независимо от наличия тех или иных условий.
Profile CardPM
  0/+1  
Grek
post Jul 16 2015, 13:37 
Отправлено #722


Гуру



Сообщений: 1 376



Цитата(ar10n @ Jul 16 2015, 13:24)
Я привел пример, где все условия уже созданы.
Нормальные люди так и делают сейчас. Основная масса не может протащить свою жопу лишние 100-200 м до дома независимо от наличия тех или иных условий.
*

Если только свою жопу возить, то конечно можно где угодно далеко парковаться, но чаще всего какой то груз надо привезти/увезти...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 16 2015, 13:42 
Отправлено #723


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Grek @ Jul 16 2015, 13:37)
Если только свою жопу возить, то конечно можно где угодно далеко парковаться, но чаще всего какой то груз надо привезти/увезти...
*

я в прошлом году ставил на платную стоянку в 10 минутах ходьбы от дома. детей нужно в школу возить каждое утро практически в любую погоду. стал ставить рядом с домом unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
ar10n
post Jul 16 2015, 13:53 
Отправлено #724


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(Grek @ Jul 16 2015, 13:37)
Если только свою жопу возить, то конечно можно где угодно далеко парковаться, но чаще всего какой то груз надо привезти/увезти...
*

1. Разговор про личные автомобили жильцов того или иного дома.
2. С грузом вообще проблем нет: приехал, разгрузился, уехал. Даже парковка не нужна для этого. Стой около подъезда и выгружай.
Profile CardPM
  0/+1  
WasG
post Jul 16 2015, 14:50 
Отправлено #725


Новичок



Сообщений: 5



пробела еще в том, что иногда водители реально наглеют. Оставляют машины так, что ни пройти, ни проехать. Вот для таких бы наказание. У нас в городе прогресс: дома с подземной парковкой))
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Jul 16 2015, 21:28 
Отправлено #726


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Канпот @ Jul 16 2015, 10:53)
Пока не будет штрафов за неправильную парковку - не будет спроса на платные парковки, не будут их и организовывать. У нас в районе гостиницы Россия, сельхозярмарки Николаевской несколько платных парковок. Заполненными больше половины не видел ни разу.
*

Вот тут поддержу Frogy надо создавать условия до того, как начинаешь штрафовать. А то при стоянке на дороге пробок станет больше, аварий тоже, овчинка выделки стоить не будет. В том же СЗР застройка плотная, найти место для большой платной стоянки - проблема. А скажем у того же Туслаха народ быстренько решил бабло порубить с ценой в 500 ры в час для тех, кто не хочет идти в театро. На месте стоянки на Университетской теперь "Питер", так что тут не 500 метров, а остановки 3-4 от парка 500 летия до, скажем, Гузовского или Эльгера. Итого от машины до дома с полчаса добираться. Повторюсь, я не за то, чтобы парковались на газонах и у подъездов, я за то, чтобы появилось комплексное решение. Да, это будет стоить денег, жаль, что у родных правителей счет деньгам идет только во том случае, если есть утечки(.
Цитата(Penguinator @ Jul 16 2015, 13:42)
я в прошлом году ставил на платную стоянку в 10 минутах ходьбы от дома. детей нужно в школу возить каждое утро практически в любую погоду. стал ставить рядом с домом unknw.gif
*

выйти из дома на 15 минут раньше детей и подогнать машину к подъезду к моменту их выхода - это тяжелый труд, я понимаю.
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Jul 16 2015, 21:40 
Отправлено #727


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(chudak @ Jul 16 2015, 21:28)
выйти из дома на 15 минут раньше детей и подогнать машину к подъезду к моменту их выхода - это тяжелый труд, я понимаю.
*

я уважаю свое время и поступаю как считаю правильным для себя и своих близких, более рационально затрачивать свои силы для решения более важных задач, стараясь не доставлять неудобств окружающим. чего и вам советую абсолютно бесплатно. yes.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Jul 16 2015, 21:40

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Jul 16 2015, 22:36 
Отправлено #728


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Penguinator @ Jul 16 2015, 21:40)
я уважаю свое время и поступаю как считаю правильным для себя и своих близких, более рационально затрачивать свои силы для решения более важных задач, стараясь не доставлять неудобств окружающим. чего и вам советую абсолютно бесплатно. yes.gif  biggrin.gif
*

увы многие, паркующие машины во дворах, на газонах, у подъездов как раз экономией времени и аргументируют свои действия. Не думали о том, что машина во дворе в принципе доставляет неудобства окружающим? На парковке - меньше, не мешает ходить, но при этом то ночью вопит сигналкой, то просто занимает место когда некуда приткнуться, чтобы разгрузить машину (вы ведь этого не заметите, так как кричать об этом не будут, но сколько раз подъезжал к подъезду и таскал мешки и прочие грузы издалека, так как около дома ночуют машины, ну им же надо где-то стоять, они же время экономят и мне не мешают, только вот мат так и просится). Кто-то за неимением места на парковке на газончик притыкивается, ну ведь тоже не мешает же машина. Ну травку примяли, ну да бог с ним. Это не неудобство, а зеленые - да идут они совершенно бесплатно. Потом подъезжают к школе по двору, стараясь не мешать людям, ну они же по дороге едут, нечего во дворах по дорогам ходить, тротуар есть, а дети в школу идут? Да лучше бы ехали. Простите за резкий тон, но насмотрелся на "парад у подъезда" работая в школе, такое ощущение, что для экономии времени детей бы сразу к партам подвозили, ну а то, что остальные дети пешком идут - так пусть ходят в другом месте.
Не пробовали кроме себя и своих близких других поспрашивать что будет правильным и удобным? Тут целый топик на эту тему, и многие говорят, что машины во дворах мешают.
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Jul 16 2015, 22:40 
Отправлено #729


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(chudak @ Jul 16 2015, 22:36)
увы многие, паркующие машины во дворах, на газонах, у подъездов как раз экономией времени и аргументируют свои действия. Не думали о том, что машина во дворе в принципе доставляет неудобства окружающим? На парковке - меньше, не мешает ходить, но при этом то ночью вопит сигналкой, то просто занимает место когда некуда приткнуться, чтобы разгрузить машину (вы ведь этого не заметите, так как кричать об этом не будут, но сколько раз подъезжал к подъезду и таскал мешки и прочие грузы издалека, так как около дома ночуют машины, ну им же надо где-то стоять, они же время экономят и мне не мешают, только вот мат так и просится). Кто-то за неимением места на парковке на газончик притыкивается, ну ведь тоже не мешает же машина. Ну травку примяли, ну да бог с ним. Это не неудобство, а зеленые - да идут они совершенно бесплатно. Потом подъезжают к школе по двору, стараясь не мешать людям, ну они же по дороге едут, нечего во дворах по дорогам ходить, тротуар есть, а дети в школу идут? Да лучше бы ехали. Простите за резкий тон, но насмотрелся на "парад у подъезда" работая в школе, такое ощущение, что для экономии времени детей бы сразу к партам подвозили, ну а то, что остальные дети пешком идут - так пусть ходят в другом месте.
Не пробовали кроме себя и своих близких других поспрашивать что будет правильным и удобным? Тут целый топик на эту тему, и многие говорят, что машины во дворах мешают.
*

многословдолгоинудноабзацынепомешалибымногиеговорятисмыслтеряется

Сообщение отредактировал Penguinator - Jul 16 2015, 22:41

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -7/0  
211
post Jul 16 2015, 23:20 
Отправлено #730


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 061
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ar10n @ Jul 16 2015, 12:55)
В НЮР около ГКБ полно места, чтобы поставить авто на ночь (+ 2 стоянки платных есть на крайний случай), но жители, например, дома 24 по Тракторостроителей забили весь газон сзади своего дома, хотя пешком им идти минуты полторы от ГКБ.
*

В НЮР у ГКБ одна беспл.тёмная парковка на 30 мест, две автостоянки и ещё машин 30 уместится вдоль этих стоянок...
Зы: знак 3.27 вокруг ГКБ не заметен? blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 17 2015, 05:42 
Отправлено #731


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Penguinator @ Jul 16 2015, 22:40)
многословдолгоинудноабзацынепомешалибымногиеговорятисмыслтеряется
*

перевожу, ваша позиция называется эгоцентризмом. Это и мешает поставить машину на стоянку. Свойственно многим из тех, кто "ночует" во дворе.
Profile CardPM
  0/+5  
ar10n
post Jul 17 2015, 06:50 
Отправлено #732


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(211 @ Jul 16 2015, 23:20)
Зы: знак 3.27 вокруг ГКБ не заметен? blush2.gif
*
Где он там на нижней парковке?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 17 2015, 07:55 
Отправлено #733


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 061
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ar10n @ Jul 17 2015, 06:50)
Где он там на нижней парковке?
*

Вдоль дороги? Там его нет... pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jul 17 2015, 08:47 
Отправлено #734


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(211 @ Jul 17 2015, 07:55)
Вдоль дороги? Там его нет... pardon.gif
*
Перед поворотом к 21/22 есть, если снизу ехать. А вплоть до этого знака 150м в каждую сторону свободно для стоянки. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
YvarN
post Jul 17 2015, 12:34 
Отправлено #735


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(WasG @ Jul 16 2015, 14:50)
пробела еще в том, что иногда водители реально наглеют. Оставляют машины так, что ни пройти, ни проехать. Вот для таких бы наказание. У нас в городе прогресс: дома с подземной парковкой))
*

везет вам. Только если этот дом выше 5 этажей, то всем места не хватит. И тут возникнет вопрос о проблемах с парковкой
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 47 48 49 50 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения