Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 46 47 48 49 50 >  
Ответить Создать тему

Парковка у дома , Кто то "За", а кто то "Против"

Парковочные места во дворе своими силами
 
1. За [ 370 ] ** [67,52%]
2. Против [ 51 ] ** [9,31%]
3. Сомневаюсь ответить [ 26 ] ** [4,74%]
4. За но против цепи [ 101 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
тюрик максим
post Jul 14 2015, 21:56 
Отправлено #706


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(Канпот @ Jul 14 2015, 19:55)
А кто-то возможно думает: вот ездит тут один раз в месяц, а другой через день, и оба места занимают самые хорошие, а мне вот надо 5 раз на дню домой заезжать, а эти мешаются. Я так скажу, кто редко ездит - мешается на парковке, кто часто ездит - мешается на дороге в пробках, кто вообще не ездит - мешается на пешеходных переходах. Тяжело быть д'Артаньяном.
*

Я живу по принципу не мешайте мне,я не буду мешать вам.Но меня возмущают люди,которые мешают всем.Я никогда не мешал соседям по двору,если нет места во дворе,я ставлю автор в другом месте,даже если это какая-нибудь парковка,расположенная в соседнем районе.Вот представь случай,приезжают я домой в обед,а там одни такие ржавые корыта,по необходимости приходится ставить на газон или на тротуар из-за таких вот владельцев.Далее мне приходит штраф,в 1000-2000 за неправильную парковку.Вопрос ,почему я должен платить штраф за это,если я мог спокойно припарковать своё автор нормально.?
Profile CardPM
  -1/+1  
ya_protiv
post Jul 14 2015, 22:05 
Отправлено #707


Завсегдатай



Сообщений: 545
VAZ


Цитата(lexandra @ Jul 14 2015, 21:47)
у нас тоже есть парочка таких машин. не понимаю, зачем человеку машина, если он на ней либо вообще не выезжает либо несколько раз в месяц? да продай ты ее, деньги в банк положи и живи радуйся. одна такая развалюха у нас уже года 4 стоит в кармане, и еще одна появилась с зимы стоит.
*


есть возможность накатать на такие авто через интернет

пишите, придет ответ:

Цитата
Уважаемая

Ваше обращение, поступившее  июня 15 года на официальный Интернет-сайт ГИБДД МВД России, об осуществлении неправомерной стоянки водителем автомобиля «ГАЗ-», г.р.з. 21 во дворе дома по бульвару г. Новочебоксарск, выразившееся в невыполнения п. 7.9 Правил благоустройства территории города Новочебоксарск, утвержденных Решением Собрания депутатов г. Новочебоксарск Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. № С 29-3, для принятия мер направлено в администрацию г. Новочебоксарск.

Выражаю Вам признательность за активную гражданскую позицию.

Начальник В.Г. Романов


потом из администрации:

Цитата
Уважаемая
На Ваше письмо сообщаем следующее.
По факту стоянки разукомплектованного транспортного средства возле дома № по Бульвару возбуждено дело об административном правонарушении по статье Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях против владельца транспортного средства ГАЗ гос.номер 21, проживающей по адресу г. Чебоксары
Кроме этого, в адрес автовладельца направлено письмо с требованием об эвакуации данного транспортного средства. В случае, если автовладелец не примет необходимых мер по эвакуации автотранспортного средства будет начата процедура эвакуации автотранспортного средства в соответствии с Правилами выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенного (бесхозяйного) автотранспорта, частей разукомплектованного транспорта на территории г. Новочебоксарск Чувашской Республики, утвержденными Постановлением администрации г. Новочебоксарск от 15.08.2014 г. №351



насколько мне известно, в Чебах это все делается быстрее.
Прошлую машину в НЧК по заяве убирали 4 месяца
Profile CardPM
  -2/0  
ya_protiv
post Jul 14 2015, 22:14 
Отправлено #708


Завсегдатай



Сообщений: 545
VAZ


по теме. тем, кто думает, что за 10-15 тыс отхватил кусок земли в своем дворе: ждите - за "свое" место будете еженедельно отдавать "аренду" в виде штрафа в пару тысяч в пользу города. Это если я и "кинутые" будут добрыми и не накатают бумажку на снос несогласованной с несогласными индивидуальной парковки.
каким же надо быть шакалом, чтобы воспользовавшись тем, что большинство жильцов подписало за парковку, вешать цепь и ставить блокиратор на общую землю

личный опыт борьбы с захватчиками и прецеденты имеются, правда в других городах.. но, хоть со временем (пока допрёт) у нас здесь и туго, всё-таки законы придётся исполнять!
на заметку тем, кто собрался за свои собственные денюжки строить гостевую парковку. чтоб потом не воняли
а также, в связи с грядущим сокращением численности штата, призываю действующих сотрудников МВД не вступать в конфликт с гражданами, выступающими против самовольного захвата общих прилегающих территорий, во избежание "непредсказуемых последствий".

Сообщение отредактировал ya_protiv - Jul 14 2015, 22:34
Profile CardPM
  -2/+3  
sun!
post Jul 14 2015, 22:33 
Отправлено #709


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(ya_protiv @ Jul 14 2015, 22:14)
по теме. тем, кто думает, что за 10-15 тыс отхватил кусок земли в своем дворе: ждите - скоро и вас постигнет участь "брошенных" авто. за "свое" место будете еженедельно отдавать "аренду" в виде штрафа в пару тысяч в пользу города. Это если я и "кинутые" будут добрыми и не накатают бумажку на снос несогласованной с несогласными индивидуальной парковки.
каким же надо быть шакалом, чтобы воспользовавшись тем, что большинство жильцов подписало за парковку, вешать цепь и ставить блокиратор на общую землю

личный опыт борьбы с захватчиками и прецеденты имеются, правда в других городах.. но, хоть со временем (пока допрёт) у нас здесь и туго, всё-таки законы придётся исполнять!
на заметку тем, кто собрался за свои собственные денюжки строить гостевую парковку. чтоб потом не воняли
*

Дааа... Не оскуднеет наша страна дебилами! У нас во дворе тоже бабка с сыном уголовником проживают и владельцев авто ненавидят ph34r.gif Это потому, что у них просто нет авто, завидно блин наверное. Она ворчит, он целые дни(пока на свободе и пьяный) пинает авто и пытается вступить в конфликт с соседями biggrin.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -4/+5  
Канпот
post Jul 14 2015, 22:48 
Отправлено #710


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(тюрик максим @ Jul 14 2015, 21:56)
Я живу по принципу не мешайте мне,я не буду мешать вам.Но меня возмущают люди,которые мешают всем.Я никогда не мешал соседям по двору,если нет места во дворе,я ставлю автор в другом месте,даже если это какая-нибудь парковка,расположенная в соседнем районе.Вот представь случай,приезжают я домой в обед,а там одни такие ржавые корыта,по необходимости приходится ставить на газон или на тротуар из-за таких вот  владельцев.Далее мне приходит штраф,в 1000-2000  за неправильную парковку.Вопрос ,почему я должен платить штраф за это,если я мог спокойно припарковать своё автор нормально.?
*

Штраф за то, что ставите на газон - вполне логично. Сами же говорите, что можете ставить и в другом месте, но все равно на газон поставили. То что на парковке стоит ржавая недвижимость - это неправильно, но не оправдывает ваши нарушения. Тем более самозахваты территории тут никаким боком.
Profile CardPM
  0/+2  
konstantin5
post Jul 15 2015, 12:47 
Отправлено #711


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


В итоге как не крути, а постройка парковки своими силами на газоне и захват земли - это САМОВОЛЬНАЯ ПОСТРОЙКА.
Цитата( http://rg.ru/2015/07/13/postroika-site.html)
Президент РФ уточнил понятие самовольной постройки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий понятие самовольной постройки и регулирующий правовой режим такого объекта, говорится в сообщении на сайте Кремля. Поправки вносятся в Гражданский кодекс.

Так, вводятся более жесткие критерии для признания объекта самовольной постройкой. Один из них - нарушение градостроительных и строительных норм и правил, даже если они несущественны.

Расширяется перечень условий, при одновременном наличии которых можно признать право собственности на самовольную постройку.

Помимо отсутствия нарушений прав других лиц, угрозы жизни и здоровью граждан, к таким условиям отнесены наличие у осуществившего постройку прав на участок, предполагающих строительство на нем такого объекта, а также соответствие постройки параметрам, установленным правовыми актами, на день обращения в суд.

Местные власти могут принимать решение о сносе самовольной постройки, если она возведена на участке, не предоставленном для этих целей, в зоне с особыми условиями использования территорий (кроме зоны охраны объектов культурного наследия), на территории общего пользования, или в полосе отвода инженерных сетей.

Есть у вас право на участок на территории общего пользования? Нету его у вас.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jul 15 2015, 12:50

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+3  
vbnhhm
post Jul 15 2015, 12:55 
Отправлено #712


Гуру



Сообщений: 3 888



Цитата(konstantin5 @ Jul 15 2015, 12:47)
Местные власти могут принимать решение о сносе самовольной постройки, если она возведена на участке, не предоставленном для этих целей,
*

В том то и дело что могут, но не обязаны.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Alinchic
post Jul 16 2015, 08:48 
Отправлено #713


Как много человеку мало!



Сообщений: 277
Из: другой оперы
Suzuki SX4 4x4


Как-то недавно не поленилась посчитать сколько машин припарковано вечером вокруг дома - насчитала что-то около 130 машин!!! Куда их в центре города, если не около дома?
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Jul 16 2015, 10:37 
Отправлено #714


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Alinchic @ Jul 16 2015, 08:48)
Как-то недавно не поленилась посчитать сколько машин припарковано вечером вокруг дома - насчитала что-то около 130 машин!!! Куда их в центре города, если не около дома?
*

На балкон! Если нет места около дома, то не надо ставить все равно около дома. На проезжую часть ставить, где знаки не запрещают. Как-то в Праге вечером ехали с экскурсии - так в центре всем машины оставляют на дороге и ничего, хоть и проезд остается неширокий. Дорога - более подходящее место для парковки машины, чем тротуар или газон.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Jul 16 2015, 10:41 
Отправлено #715


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Канпот @ Jul 16 2015, 10:37)
На балкон! Если нет места около дома, то не надо ставить все равно около дома. На проезжую часть ставить, где знаки не запрещают.
*

А слаще ли хрен редьки, если вместо проблем во дворах увеличатся пробки? Что будет утром на проспекте Горького, если там и так к восьми утра стояк чуть не от Европы? Ну позапрещают стоянки на дорогах, тут ведь проще бороться).
Profile CardPM
  0/+2  
Канпот
post Jul 16 2015, 10:53 
Отправлено #716


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(chudak @ Jul 16 2015, 10:41)
А слаще ли хрен редьки, если вместо проблем во дворах увеличатся пробки? Что будет утром на проспекте Горького, если там и так к восьми утра стояк чуть не от Европы? Ну позапрещают стоянки на дорогах, тут ведь проще бороться).
*

Не слаще, но хоть отучатся ставить там где нельзя. Сначала научатся доходить до машины поставленной не прямо под окном, потом глядишь и до парковок. Пока не будет штрафов за неправильную парковку - не будет спроса на платные парковки, не будут их и организовывать. У нас в районе гостиницы Россия, сельхозярмарки Николаевской несколько платных парковок. Заполненными больше половины не видел ни разу. Зато на газонах машин куча, даже автобусы размеров Богдана попадаются.
Profile CardPM
  0/+3  
Alinchic
post Jul 16 2015, 11:03 
Отправлено #717


Как много человеку мало!



Сообщений: 277
Из: другой оперы
Suzuki SX4 4x4


Цитата(Канпот @ Jul 16 2015, 10:37)
На балкон! Если нет места около дома, то не надо ставить все равно около дома. На проезжую часть ставить, где знаки не запрещают. Как-то в Праге вечером ехали с экскурсии - так в центре всем машины оставляют на дороге и ничего, хоть и проезд остается неширокий. Дорога - более подходящее место для парковки машины, чем тротуар или газон.
*

в Центре около Дома торговли парковка есть только около Дома торговли, и она вся занятая, а если все машины около дома по Ярославской, 72 взять и поставить на Ярославскую, то про эту улицу можно будет забыть.
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Jul 16 2015, 12:47 
Отправлено #718


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


отпишусь по теме надо на верх поднимать тему об районных парковках, т.е. чтобы в каждом районе выделить места под стоянку -пусть до дома будет минут 5 ходьбы но зато ты всегда будешь иметь возможность поставить авто. Направить туда 2-3 камеры и проблема безопасности по сути может быть решена, Например в рябинке около заправки татнефть можно было бы вместо дурацкого комплекса цветов просто закатить асфальтом и получить широченную парковку пол рябинки точно можно было бы туда поставить. И люди бы пользовались за не имением лучшего

И всегда знали бы не поставил во дворе оставишь на бесплатной большой стоянке - дойдешь пешком прогуляешься

Сообщение отредактировал Frogy - Jul 16 2015, 12:48
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Jul 16 2015, 12:55 
Отправлено #719


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(Frogy @ Jul 16 2015, 12:47)
в каждом районе выделить места под стоянку -пусть до дома будет минут 5 ходьбы но зато ты всегда будешь иметь возможность поставить авто
*
В НЮР около ГКБ полно места, чтобы поставить авто на ночь (+ 2 стоянки платных есть на крайний случай), но жители, например, дома 24 по Тракторостроителей забили весь газон сзади своего дома, хотя пешком им идти минуты полторы от ГКБ.
Profile CardPM
  0/+1  
Frogy
post Jul 16 2015, 13:08 
Отправлено #720


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Цитата(ar10n @ Jul 16 2015, 12:55)
В НЮР около ГКБ полно места, чтобы поставить авто на ночь (+ 2 стоянки платных есть на крайний случай), но жители, например, дома 24 по Тракторостроителей забили весь газон сзади своего дома, хотя пешком им идти минуты полторы от ГКБ.
*


Людей надо воспитывать при этом создавая условия для этого. Построили бы такие парковки, а потом начали бы активно штрафовать за парковку на газоне (штрафы сейчас нехилые), нормальные люди привыкли бы и ставили бы где разрешено.

Сам ставлю где придется и во дворе если есть места, и на дороге сквозь район которая идет. Никакой проблемы в 500 метрах ходьбы не вижу. И даже в километре если точно знать что будет свободное место.
Profile CardPM
  0/+2  

50 Страницы « < 46 47 48 49 50 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения