Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Парковка у дома , Кто то "За", а кто то "Против"

Парковочные места во дворе своими силами
 
1. За [ 370 ] ** [67,52%]
2. Против [ 51 ] ** [9,31%]
3. Сомневаюсь ответить [ 26 ] ** [4,74%]
4. За но против цепи [ 101 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
Канпот
post Jul 14 2015, 09:47 
Отправлено #691


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Пассатыч @ Jul 14 2015, 09:45)
Так я и не претендую на собственность земли,я пытаюсь объяснить,что у людей должно быть хоть немного понимания ситуации, приехать в гости или по делам, видишь чем то обозначено место,поставь дальше, рядом, около, вон там,в любом другом месте,но не тут.
*

Так и не порть двор железом своим, "поставь дальше, рядом, около, вон там,в любом другом месте,но не тут".
Profile CardPM
  -4/+3  
konstantin5
post Jul 14 2015, 09:52 
Отправлено #692


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


Цитата(Пассатыч @ Jul 14 2015, 09:45)
Так я и не претендую на собственность земли,я пытаюсь объяснить,что у людей должно быть хоть немного понимания ситуации, приехать в гости или по делам, видишь чем то обозначено место,поставь дальше, рядом, около, вон там,в любом другом месте,но не тут.
*


Значит претендуешь, привыкли все к халяве. Меня, как гостя, проблемы двора не интересуют. Есть общегражданские принципы, прописанные законодательством РФ, ими и руководствуешься. Если считаешь, что заняли ваше место вызывай полицию. В противном случае, если заблокировали мою машину, когда я припарковался на гостевой парковке, я имею полное право вызвать эвакуатор и ГИБДД для эвакуации мешающей мне машины.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -4/+4  
Пассатыч
post Jul 14 2015, 09:52 
Отправлено #693


Постоялец



Сообщений: 368
VESTA SW


Цитата(Канпот @ Jul 14 2015, 09:47)
Так и не порть двор железом своим, "поставь дальше, рядом, около, вон там,в любом другом месте,но не тут".
*

так обычно говорят пешеходы biggrin.gif

--------------------
Удачи на дорогах
Profile CardPM
  -2/+1  
Канпот
post Jul 14 2015, 09:54 
Отправлено #694


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Пассатыч @ Jul 14 2015, 09:52)
так обычно говорят пешеходы  biggrin.gif
*

Тем не менее - не угадал. У нас во дворе собрали со всех подписи, сразу сказали никаких блокираторов и именных мест. Кто успел - тот и встал. Не успел - недалеко есть платные парковки, ставил туда не раз. Надо других людей тоже уважать.
Profile CardPM
  -1/+3  
Пассатыч
post Jul 14 2015, 10:05 
Отправлено #695


Постоялец



Сообщений: 368
VESTA SW


Цитата(Канпот @ Jul 14 2015, 09:54)
Тем не менее - не угадал. У нас во дворе собрали со всех подписи, сразу сказали никаких блокираторов и именных мест. Кто успел - тот и встал. Не успел - недалеко есть платные парковки, ставил туда не раз. Надо других людей тоже уважать.
*

Так это много раз обсуждалось ранее,нет в нашем районе платных парковок стоянок,ну вот нету и все тут,ближайшая это 3 остановки на общественном транспорте, но она на столько забита, что люди оплачивают чуть ли не за пол года вперед,что бы быть уверенным, что приехав смогут точно поставить машину на ночь.
Про подписи я мож забыл написать , все были согласны за исключением пары не имеющих автомобили,такие есть всегда и везде,единственное ни кто не хотел это делать за свой счет,все хотели нахаляву.

--------------------
Удачи на дорогах
Profile CardPM
  -2/+2  
lexandra
post Jul 14 2015, 10:07 
Отправлено #696


Гуру



Сообщений: 2 313



по-моему все давно должны понять, что "мое место" - . это место около вашего собсвтенного дома и , поверьте, никто не посмеет на "ваше место " заехать. места во дворах, они ничьи и "кто первый встал, того и тапки"
Profile CardPM
  0/+6  
Канпот
post Jul 14 2015, 10:25 
Отправлено #697


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(Пассатыч @ Jul 14 2015, 10:05)
Так это много раз обсуждалось ранее,нет в нашем районе платных парковок стоянок,ну вот нету и все тут,ближайшая это 3 остановки на общественном транспорте, но она на столько забита, что люди оплачивают чуть ли не за пол года вперед,что бы быть уверенным, что приехав смогут точно поставить машину на ночь.
Про подписи я мож забыл написать , все были согласны за исключением пары не имеющих автомобили,такие есть всегда и везде,единственное ни кто не хотел это делать за свой счет,все хотели нахаляву.
*

Где это хоть примерно, надо срочно открыть платную парковку раз такой спрос.
Profile CardPM
  0/0  
тюрик максим
post Jul 14 2015, 14:05 
Отправлено #698


Пользователь



Сообщений: 63



Жить по принципу,"кто успел,того и тапки",думаю правильно,но что если этих "тапков", становится в разы меньше из-за кучи недвижимого железа,которые занимают чуть ли не всю парковку.У родителей во дворе дома ,построила администрация города стоянку,так там чуть ли не на следующий день появилось машин 5-6,которые так и не сдвинулись с места.А все остальные автомобилисты должны как-то парковатся,на оставшихся 5-6 машино-местах.Аж зла не хватает. angry.gif Если ездишь совсем немного,то поищи где-нибудь
в другом месте,где бросить своё корыто и дай возможность пользовался всем автомобилистам парковкой на равных условиях.
Profile CardPM
  0/+4  
Канпот
post Jul 14 2015, 15:21 
Отправлено #699


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(тюрик максим @ Jul 14 2015, 14:05)
Жить по принципу,"кто успел,того и тапки",думаю правильно,но что если этих "тапков", становится в разы меньше из-за кучи недвижимого железа,которые занимают чуть ли не всю парковку.У родителей во дворе дома ,построила администрация города стоянку,так там чуть ли не на следующий день появилось машин 5-6,которые так и не сдвинулись с места.А все остальные автомобилисты должны как-то парковатся,на оставшихся 5-6 машино-местах.Аж зла не хватает. angry.gif Если ездишь совсем немного,то поищи где-нибудь
в другом месте,где бросить своё корыто и дай возможность пользовался всем автомобилистам парковкой на равных условиях.
*

Бросить где-нибудь, где будет мешать кому-нибудь, только не мне? Немного ездить - это сколько? Много ездить - это сколько? Может они уезжают позже вас и приезжают раньше? Много всяких бывает случаев. Вы никогда не болели, не ездили в командировку, отпуск, где в это время стояла ваша машина?

Сообщение отредактировал Канпот - Jul 14 2015, 15:22
Profile CardPM
  -1/+1  
konstantin5
post Jul 14 2015, 15:24 
Отправлено #700


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


Ситуация. На приглашали Вы гостей. Приехали к Вам, да не знали гости, что поставили гости машину на ваше место. А вы разозлились на ту тварь, которая машину на ваше место поставила и колёса то ему спустили за такое безобразие. Утром после хорошей пьянки, выясняется что колеса машины тестя.

Так вот, уважаемые захватчики земель - "дикие вы". Только два слова.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+5  
Niccc
post Jul 14 2015, 16:00 
Отправлено #701


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Так вот, уважаемые захватчики земель - "дикие вы". Только два слова.
*
[/quote]

Полностью согласен! Если земля не в аренде и не в собственности "захватчиков" - то прав он имеет ровно столько, сколько любой другой участник ДД. pardon.gif

Так что шлите этих "мое место" куда подальше и с песней, как я люблю делать good.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
тюрик максим
post Jul 14 2015, 17:11 
Отправлено #702


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(Канпот @ Jul 14 2015, 15:21)
Бросить где-нибудь, где будет мешать кому-нибудь, только не мне? Немного ездить - это сколько? Много ездить - это сколько? Может они уезжают позже вас и приезжают раньше? Много всяких бывает случаев. Вы никогда не болели, не ездили в командировку, отпуск, где в это время стояла ваша машина?
*

Снять гараж например.Ездить это ездить,через день хотябы,а не поставить машину во дворе,чтобы она там гнила,и выезжать на ней раз в квартал.Заболеть может каждый,но со временем он выздоравливает,а машина,как занимал место во дворе,так и занимает.У меня во дворе тоже есть один такой,выезжает раз в месяц,но при этом всегда занимает самое хорошее место,видать думает что оно его.Если даже уедет куда-нибудь,а на его место кто то поставит машину,то конечно он на время поставит в другое.Но при этом мне кажется ,он стоит где-то рядом и ждёт пока "его" место не освободится.А затем сразу же ставит туда свой тарантас ,до следующего месяца она у него там стоит.Тем самым ,он можно сказать,ограничивает право других автовладельцев,пользовался данным парковочных местом.
Profile CardPM
  0/+5  
Канпот
post Jul 14 2015, 19:55 
Отправлено #703


Эксперт



Сообщений: 921



А кто-то возможно думает: вот ездит тут один раз в месяц, а другой через день, и оба места занимают самые хорошие, а мне вот надо 5 раз на дню домой заезжать, а эти мешаются. Я так скажу, кто редко ездит - мешается на парковке, кто часто ездит - мешается на дороге в пробках, кто вообще не ездит - мешается на пешеходных переходах. Тяжело быть д'Артаньяном.
Profile CardPM
  0/+5  
BBECCED
post Jul 14 2015, 20:57 
Отправлено #704


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(konstantin5 @ Jul 14 2015, 09:37)
Сделал, облагородил - молодец, все спасибо скажут, но как не крути, земля - собственность не ваша и место общественное.
*

Так говоришь как будто человек за спасибо облагораживал. Он преследовал более материальные цели. У нас в ГК РФ, кроме права собственности, есть еще право пользования и право владения, при этом не обязательно нужно быть собственником земли.
Profile CardPM
  -1/+1  
lexandra
post Jul 14 2015, 21:47 
Отправлено #705


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(тюрик максим @ Jul 14 2015, 14:05)
Жить по принципу,"кто успел,того и тапки",думаю правильно,но что если этих "тапков", становится в разы меньше из-за кучи недвижимого железа,которые занимают чуть ли не всю парковку.У родителей во дворе дома ,построила администрация города стоянку,так там чуть ли не на следующий день появилось машин 5-6,которые так и не сдвинулись с места.А все остальные автомобилисты должны как-то парковатся,на оставшихся 5-6 машино-местах.Аж зла не хватает. angry.gif Если ездишь совсем немного,то поищи где-нибудь
в другом месте,где бросить своё корыто и дай возможность пользовался всем автомобилистам парковкой на равных условиях.
*

у нас тоже есть парочка таких машин. не понимаю, зачем человеку машина, если он на ней либо вообще не выезжает либо несколько раз в месяц? да продай ты ее, деньги в банк положи и живи радуйся. одна такая развалюха у нас уже года 4 стоит в кармане, и еще одна появилась с зимы стоит.
Profile CardPM
  0/+1  

50 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения