Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Парковка у дома , Кто то "За", а кто то "Против"

Парковочные места во дворе своими силами
 
1. За [ 370 ] ** [67,52%]
2. Против [ 51 ] ** [9,31%]
3. Сомневаюсь ответить [ 26 ] ** [4,74%]
4. За но против цепи [ 101 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
Verwirren
post Dec 20 2013, 06:08 
Отправлено #496


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Dmitriyy21 @ Dec 20 2013, 01:18)
это я и хотел сказать. Я не лезу на его место где он в сугробе чистил место, я поставил машину во дворе, на площадке, на ровном асфальте а не на газоне. Я вижу и понимаю людей которые чистят снег на газоне для своих машин.

Хотелось бы услышать как мне поступить , как ему это объяснить по культурней что я поставил машину на общественном месте. (поступить также как и он написать записку или проигнорировать или как было сказано лезть на него с кулаками? может быть есть какой нибудь закон ?)
*


Самый простой способ это дождаться как выпадет снег, хватать лопату и начинать чистить этот участок (у нас в соседнем подъезде проживает "злобный карлик" она при первом снеге раз помахав лопатой, затем всю зиму вопит , что это (общественное) место теперь только её, раз она чистила там снег и все аргументы и призывы к совести на неё не действуют, вот и не связываемся мы с га..ном).
Можно сей процесс(с привлечением местных старушек) заснять на камеру для архива в качестве главного аргумента, если газелист начнёт пыжиться. Если парковка у вас рядом с подъездом, то неплохо и у подъезда почистить, вам это труда не составит, а в глазах окружающих вы станете местным героем, борящимся за чистоту двора(а нетолько в личных шкурных интересах). Только так. pardon.gif
Как вариант нужно взять взаймы на время, какую нибудь "трахому" можно не на ходу(которую не жалко если враги изговняют) и поставить её на это место и регулярно счищать с неё снег и около неё, через пару недель сможешь с чистой совестью всем заявлять, что это "моё место" я здесь всегда стоял и чистил всю округу. tongue.gif
Хотя "термит"- лучше всех аргументов и уговоров. blush2.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Dec 20 2013, 06:17
Profile CardPM
  0/0  
Palomnik
post Dec 20 2013, 07:01 
Отправлено #497


Продвинутый



Сообщений: 156
Lacetti


Ставлю во дворе на мое "любимое" место под окном. После сильного снега выхожу и помогаю дворнику чистить. На место не претендую, т.к. оно общественное. Кто успел, тот и встал.
Если место занято, ставлю на любое другое.
Если мест нет, вытаскиваю лопату и делаю место, которое на следующий день опять кто-то может занять. Выкапываю опять, 15 мин поработать лопатой не напрягает, а в большинстве случаев место все же находится.
Profile CardPM
  0/+6  
Vovka77
post Dec 20 2013, 07:01 
Отправлено #498


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(Dmitriyy21 @ Dec 20 2013, 01:18)
это я и хотел сказать. Я не лезу на его место где он в сугробе чистил место, я поставил машину во дворе, на площадке, на ровном асфальте а не на газоне. Я вижу и понимаю людей которые чистят снег на газоне для своих машин.

Хотелось бы услышать как мне поступить , как ему это объяснить по культурней что я поставил машину на общественном месте. (поступить также как и он написать записку или проигнорировать или как было сказано лезть на него с кулаками? может быть есть какой нибудь закон ?)
*

Можно дождаться его и объяснить, что это общие места для парковки? Люди разные бывают может поймет. У меня тоже случай был (правда лето было, но тема та же общая парковка) когда переехал в новый дом ставил авто там где было свободно. Вот 3-4 дня получалось ставить на одно место. На следующий день подходит чувак и говорит типа это его место он всю жизнь тут ставит машину, на что получил ответ, что его в этом доме только 4 стены и машину буду ставить там где будет свободное место. Он побычился конечно но не слова потом от него не слышал.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Dec 20 2013, 07:20 
Отправлено #499


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(UBL @ Dec 19 2013, 23:57)
Нет это не значит что место его но если он там его чистит? блин друг у тебя совести н**уя нету ? бесят такие у меня во дворе к примеру 3 паковочных места и с наступлением зимы эти 3 места чистят трактором, а те кто не успевает их занять чистят себе место в сугробе...
*

а ты представь, что эти 3 места дворник не успел почистмить, и почистил их кто-то из жильцов, а потом ты туда авто поставил, и тот кто чистил тебе вот это всё заявляет?????Сам перед домом на парковку никогда не ставлю, даже когда она пустая, подальше куда-нибудь поставлю , сзади или сбоку дома
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 20 2013, 07:54 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Dmitriyy21 @ Dec 19 2013, 20:32)
Подскажите пожалуйста, я поставил машину во дворе под балконом. Мне под дворники положили записку "Ты чё самый умный? Я там каждый день снег убираю специально для газели. че тебе мало места ? Больше свою машину туда не ставь !!!"
Имеет ли кто нибудь права на парковку во дворе ?  Подскажите как поступить правильно. Заранее спасибо
*

Правильнее поговорить сначала с человеком.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriyy21
post Dec 20 2013, 12:09 
Отправлено #501


Новичок



Сообщений: 9
лада


Сегодня купил лопату (за 210р.) расчистил еще на 2 места а машину все таки я там же оставил ))))
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 20 2013, 12:57 
Отправлено #502


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Dmitriyy21 @ Dec 20 2013, 13:09)
Сегодня купил лопату (за 210р.) расчистил еще на 2 места а машину все таки я там же оставил ))))
*

Правильно тебе говорят, поговори с Газелистом. Расчистил молодец, а теперь с ним договорись, что ты будешь ставить именно в это место, потомучто оно у тебя под окнами, а он в то место где ты рассчистил wink.gif Хотя может быть вариант, что это это место тоже под его окнами, но на этаж выше.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Monto
post Dec 20 2013, 13:22 
Отправлено #503


Постоялец



Сообщений: 316



Цитата(O1eghka @ Dec 20 2013, 13:57)
Правильно тебе говорят, поговори с Газелистом. Расчистил молодец, а теперь с ним договорись, что ты будешь ставить именно в это место, потомучто оно у тебя под окнами, а он в то место где ты рассчистил wink.gif Хотя может быть вариант, что это это место тоже под его окнами, но на этаж выше.
*

А если кто то другой завтра там место почистит в обед пока вас там не будет??? Что тогда???
Договариваться надо не с ним, а со всем двором!!!!
Губа не дура, разок 5мин лопатой помахать пока другие не успели и..... все МЕСТО МОЕ ДО ЛЕТА.
Это Хитрожопость или тугоумость?????

--------------------
Да
Profile CardPM
  -2/+5  
Penguinator
post Dec 20 2013, 13:58 
Отправлено #504


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Monto @ Dec 20 2013, 14:22)
Договариваться надо не с ним, а со всем двором!!!!
*

И с ним и со всем двором. И только словом, чтобы потом не писать в теме что машинку обидели. Быковать не надо в любом случае. 100500 способов есть чтобы быкам рога обломать если чо. Развивать надо навыки вербальных коммуникаций и дружить с соседями - вдруг помощь понадобится. Как то так yes.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Special
post Dec 20 2013, 19:08 
Отправлено #505


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Serega_99 @ Dec 19 2013, 23:28)
Щас посыпятся ещё более умные советы и тема переместится сюда http://forum.zarulem.ws/?showtopic=617612&st=0

biggrin.gif

По теме.
Если водитель газели действительно сам чистит, то больше не ставь туда.
Если чистит дворник, то газелист пусть не выпендривается.
*

А если у газелиста БРАТ-БОКСЕР вчера из тюрьмы вышел lol.gif , то "кто чистит снег" вас уже вроде и беспокоить не должно.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Dec 20 2013, 21:43 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата(Special @ Dec 20 2013, 20:08)
А если у газелиста БРАТ-БОКСЕР вчера из тюрьмы вышел lol.gif , то "кто чистит снег" вас уже вроде и беспокоить не должно.
*

Ага, а у автора с головой не всё в порядке и у него есть травмат и шокер biggrin.gif то, "кто ставил машину" на это место вас уже и беспокоить не должно.
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Dec 28 2013, 22:35 
Отправлено #507


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Serega_99 @ Dec 20 2013, 22:43)
Ага, а у автора с головой не всё в порядке и у него есть травмат и шокер biggrin.gif  то, "кто ставил машину" на это место вас уже и беспокоить не должно.
*

lol.gif да и не беспокоит...место освободить? да запросто....почистить от снега? да как два пальца... lol.gif ВОТ ЧТО КРЕСТ(травмат) ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ
Profile CardPM
  0/0  
staff1806
post Mar 21 2014, 21:34 
Отправлено #508


Пользователь



Сообщений: 33



Сегодня вечером я приехала в гости к бабушке на день рождение. Поставила машину на обычную парковку во дворе ни каких знаков, ни каких ограничений не было. Через час у меня сработала сигналка я вышла посмотреть и тут увидела стоит молодой человек в наглую пинает мою машину. Когда увидел, что я хозяйка начал грубым тоном мне объяснять, что это его место и что он его купил. На мой вопрос: -у кого купил? он ответил: - что купил у Калининской администрации и что у него еть даже право собственности на эту землю. Когда я попросила назвать фамилию наших чиновников кто ему продал (стало любоьытно кто же торгует государственной землей) и тут у него резко случился провал в памяти он напрочь забыл все фамилии и имена продавцов. Мне стало очень интересно как можно выкупить муниципальную собственность и кто ему мог продать. И честно стало очень обидно какое имеет право пинать мою машину и грубым тоном со мной разговаривать. Я позвонила в нашу полицию мне сказали что не стоит ему ни чего объяснять просто дождитесь приезда наших органов. Простояли мы наверно около часа приехала наша полиция и ни чего толком ни мне ни ему объяснить не могут. Сначала хотели нас обоих увести в отделение но потом согласились взять объяснение на месте. Начали с нас брать объяснения мой обидчек вообще отказался, что либо говорить. Я написала все как есть. Итог настроение мне испортили. Вечер я провела не на день рождении куда меня пригласили, а во дворе около машины. Такой не хороший осадок остался на душе неужели сейчас так принято считать себя королями парковочных мест? И вообще, как и что дальше делать? Ведь занятие муниципальный собственности это обычный самовольный захват! Может тогда стоит найти местечко получше построить себе домик и жить спокойненько и считать что это твоя земля! Зачем покупать когда можно просто взять! Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. Очень буду благодарна.
Profile CardPM
  -3/+3  
Кудрявенький
post Mar 21 2014, 21:48 
Отправлено #509


Завсегдатай



Сообщений: 456
Mercedes GLA


в след раз с собой мужчин берите,наглость второе счастье походу у некоторых
Profile CardPM
  -2/0  
staff1806
post Mar 21 2014, 21:51 
Отправлено #510


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Кудрявенький @ Mar 21 2014, 22:48)
в след раз с собой мужчин берите,наглость второе счастье походу у некоторых
*

А смысл набить ему морду? Потом он первый побежит в полицию снимать побои и ты же останешься виноватым!
Profile CardPM
  0/+3  

50 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения