Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Парковка у дома , Кто то "За", а кто то "Против"

Парковочные места во дворе своими силами
 
1. За [ 370 ] ** [67,52%]
2. Против [ 51 ] ** [9,31%]
3. Сомневаюсь ответить [ 26 ] ** [4,74%]
4. За но против цепи [ 101 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
IgRek
post May 15 2011, 23:21 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(ALEX48 @ May 15 2011, 23:45)
Читаем внимательней. Места своими силами и за свой счет!!! mad.gif
*

Ну и что?, а если я в гости приеду, мне нельзя там парковаться или можно? Вы уж там определитесь, кто, какой и что за статус будет иметь ваша парковка. А так, если сил много, да и счёт большой, ремонтируй городские улицы, по которым ездишь, только знай, я по ним тоже буду ездить. Имею право и на твоей будущей парковке тоже. wink.gif

Сообщение отредактировал IgRek - May 15 2011, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 15 2011, 23:35 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(IgRek @ May 16 2011, 00:21)
Ну и что?, а если я в гости приеду, мне нельзя там парковаться или можно? Вы уж  там определитесь, кто, какой и что за статус будет иметь ваша парковка. А так, если сил много, да и счёт большой, ремонтируй городские улицы, по которым ездишь, только знай, я по ним тоже буду ездить. Имею право и на твоей будущей парковке тоже. wink.gif
*

Право надо не "Иметь" а уважать, так же как и чужие затраты и усилия.
По твоим понятиям, я должен и у тебя дома ковер топтать.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post May 16 2011, 01:28 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(ALEX48 @ May 16 2011, 00:35)
Право надо не "Иметь" а уважать, так же как и чужие затраты и усилия....
*

Что бы уважать Право, надо его заиметь. wink.gif
Цитата(ALEX48 @ May 16 2011, 00:35)
...По твоим понятиям, я должен и у тебя дома ковер топтать.
*

По моим понятиям можешь, если я разрешу, а по твоим (твоей парковки), нет. Твои понятия избирательны, касаются только самого себя, тогда построй гараж прям перед домом, а лучше перед своим подъездом, закрой его и повесь большой амбарный замок, что бы я туда свою машину не поставил, ну какие проблемы, да те же самые. Тебе по большому счёту насрать на других, лишь бы себе и своей машине было хорошо.
ПС:понятия врубать, это не по феньке ботать. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post May 16 2011, 05:50 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 10 024
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(ALEX48 @ May 15 2011, 23:42)
Купил машину что бы пешком 2 остановки ходить. biggrin.gif  Во кадр.
*


пешком ходить полезно для Вашего здоровья.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Greis
post May 16 2011, 06:48 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 152
японец


Цитата(ChanE*Ll @ May 15 2011, 22:35)
ура! у нас скоро будет своя огороженная стоянка во дворе.
собралась инициативная группа, выяснили в управляющей компании где проходит по плану эта самая "красная линия" за которую нам нельзя переступать, собрали подписи с жильцов дома. Процентов 98 согласных было, слава богу у нас в доме нет ни одной неразумной ворчащей бабки, абсолютно все люди адекватные. Собрали с желающих иметь свое место во дворе , деньги, часть расходов оплатила нам управляющая компания. Потом закатали под асфальт часть газона, чтобы пароковочных мест стало больше, установили камеры слежения, ориентировочно на следующей неделе привезут и установят автоматические раздвижные ворота, которые будут открываться с помощью пульта
*

Привет! В каком районе живёте? В северо-западном? У меня "люмпенский" район новоюжный. Только не надо в меня кидать камнями, сам здесь живу уже четвёртый десяток. sad.gif У большинства живущих здесь людей, денег хватает только на самое необходимое, кто по "успешней "сматался давно в северо-западный.
К теме. Предложил я соседям устроить карманы (двор старый, стоянка в трёх местах всего на 7 машин, это на 13 подъездов). Так мне ответили,нахрена я буду деньги вкладывать,убираться, а на моё место, кто то будет ставить машину.Я как нибудь и так в грязь, на газон пролезу. Хорошо у нас в доме живут в большинстве своём пенсионеры-старухи и машин своих не имеют.
И ещё мне понятны "вопли" недовольных жильцов. У нас у первого подъезда в трёх метрах от окон стоят 4 машины и они почти одновременно по утрам прогреваются зимой, вот жильцам первых этажей радость, нюхать чужую вонь mad.gif А ещё сигнализация орёт постоянно. Или поставят машину ночью под окнами и врубят свой "рэп для негров". Попробуй попросить убавить, будешь послан ,а ещё в окно могут залепить. Так, что если и делать такие парковки, под окнами только для жильцов своего подъезда(замки, цепи, шлагбаумы) с ними уж как нибудь всегда можно договориться.
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post May 16 2011, 07:13 
Отправлено #36


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Цитата(QUARK @ May 15 2011, 23:56)
Теперь понятно почему остальные против wink.gif
Здорово получается:
1) Парковочное место от снега почистил и оно теперь на веки моё!
2) На газон щебенку или асфальт положил - огородил заборчиком и цепь воткнул!

Я бы тоже был против таких захватчиков. На газон хотя бы машину поставить можно (пусть и с нарушениями), а на слолбик железный, который чье то место огораживает уже не заедешь.

Эхх прикупить чтоли болторез... или упаковку суперклея учить таких захватчиков  mad.gif
*


Не торопись с выводами, ты знаешь что эту землю можно у адиминистрации города в аренду взять, а далее вешать на нее цепь и замок...

Сообщение отредактировал MiLiTaRy - May 16 2011, 07:16
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 16 2011, 07:17 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(Greis @ May 16 2011, 07:48)
Привет! В каком районе живёте? В северо-западном? У меня "люмпенский" район новоюжный. Только не надо в меня кидать камнями, сам здесь живу уже четвёртый десяток. sad.gif  У большинства живущих здесь людей, денег хватает только на самое необходимое, кто по "успешней "сматался давно в северо-западный.
К теме. Предложил я соседям устроить карманы (двор старый, стоянка в трёх местах всего на 7 машин, это на 13 подъездов). Так мне ответили,нахрена я буду деньги вкладывать,убираться, а на моё место, кто то будет ставить машину.Я как нибудь и так в грязь, на газон пролезу. Хорошо у нас в доме живут в большинстве своём пенсионеры-старухи и машин своих не имеют.
И ещё мне понятны "вопли" недовольных жильцов. У нас у первого подъезда в трёх метрах от окон стоят 4 машины и они почти одновременно по утрам прогреваются зимой, вот жильцам первых этажей радость, нюхать чужую вонь mad.gif А ещё сигнализация орёт постоянно. Или поставят машину ночью под окнами и врубят свой "рэп для негров". Попробуй попросить убавить, будешь послан ,а ещё в окно могут залепить. Так, что если и делать такие парковки, под окнами только для жильцов своего подъезда(замки, цепи, шлагбаумы) с ними уж как нибудь всегда можно договориться.
*

Крепись братан. Все будет хорошо. А от парковок куда деться. Согласен с тем, что если бы было свое место под боком, тебя бы все устроило
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 16 2011, 07:25 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(IgRek @ May 16 2011, 02:28)
Что бы уважать Право, надо его заиметь. wink.gif

По моим понятиям можешь, если я разрешу, а по твоим (твоей парковки), нет. Твои понятия избирательны, касаются только самого себя, тогда построй гараж прям перед домом, а лучше перед своим подъездом, закрой его и повесь большой амбарный замок, что бы я туда свою машину не поставил, ну какие проблемы, да те же самые. Тебе по большому счёту насрать на других, лишь бы себе и своей машине было хорошо.
ПС:понятия врубать, это не по феньке ботать. laugh.gif
*

Давай так. Ты делаешь парковочное место, а я машину там буду ставить. Устраивает? Я думаю что нет.
На счет "заиметь" с тобой согласен. Надо его заиметь а не " Иметь" , на данный момент его только Имеют и Имеют.

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 16 2011, 07:28
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 16 2011, 07:30 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(Electric @ May 15 2011, 21:59)
с кем согласовывать нада парковку?? только с ТСЖ? они бумагу дают , что не против или как??? ребят, обяьсните плиз с чего начать то???
*

Мы написали заявление в администрацию от имени ТСЖ, принесли план планируемой гостевой парковки. И протокольное решение собрания жильцов ТСЖ о том что они не рпотив строительства. Причем земля под парковку фактически принадлежит городу.
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 16 2011, 07:33 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(Aleks_N @ May 16 2011, 08:30)
Мы написали заявление в администрацию от имени ТСЖ, принесли план планируемой гостевой парковки. И протокольное решение собрания жильцов ТСЖ о том что они не рпотив строительства. Причем земля под парковку фактически принадлежит городу.
*

Сколько времени администрация расматривала заявление?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 16 2011, 07:36 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(ALEX48 @ May 16 2011, 08:33)
Сколько времени администрация расматривала заявление?
*

пока рассматривает sad.gif (скоро месяц будет)
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 16 2011, 07:37 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(Aleks_N @ May 16 2011, 08:36)
пока рассматривает sad.gif  (скоро месяц будет)
*

Наше тоже сказали в течении 30 дней. Куда именно писали?
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post May 16 2011, 07:40 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 313



у нас админстрация города 2 года назад расширяла парковку, а то ставили на головы друг другу. сейчас мест опять не хватает. но больше расширять уже некуда. если только еще детскую площадку закатать в асфальт!

насчет вешать цепи и ограничивать въезд кому другому я б тоже была против!! лучше договорится со всеми жильцами и сделать всем вместе парковку чтоб все могли ставить. к бабушке в гости езжу, у них в по дворе шибко умные заборы поставили, цепочки, потом приехали дяденьки с жека и все демонтировали! территория городская а не частная и то что вы своими силами и за свои деньги парковку делаете это ваше жаление, землю же в аренду брать вы не собираетесь, да и не даст вам во дворе никто землю в аренду, тем более клочок под парковку.

я мечтаю о гараже и 2 остановки прошагать мне бы было не влом. пешком ходить полезно, попа всегда подтянута,мышцы в тонусе!! но посмотрите на наших водителей, в 20 с небольншим дряблые тела, неразвитые мышцы и пивные животы........хотя да таким лучше ездить в машине, парковаться прям у подъезда чтоб не пугать народ)))

Сообщение отредактировал lexandra - May 16 2011, 07:41
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 16 2011, 07:40 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(ALEX48 @ May 16 2011, 08:37)
Наше тоже сказали в течении 30 дней. Куда именно писали?
*

Точную дату не помню. Примерно в 20 числах апреля
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post May 16 2011, 08:04 
Отправлено #45


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Цитата(MiLiTaRy @ May 16 2011, 08:13)
Не торопись с выводами, ты знаешь что эту землю можно у адиминистрации города в аренду взять, а далее вешать на нее цепь и замок...
*


Цитата(lexandra @ May 16 2011, 08:40)
у нас админстрация города 2 года назад расширяла парковку, а то ставили на головы друг другу. сейчас мест опять не хватает. но больше расширять уже некуда. если только еще детскую площадку закатать в асфальт!

насчет вешать цепи и ограничивать въезд кому другому я б тоже была против!! лучше договорится со всеми жильцами и сделать всем вместе парковку чтоб все могли ставить. к бабушке в гости езжу, у них в по дворе шибко умные заборы поставили, цепочки, потом приехали дяденьки с жека и все демонтировали! территория городская а не частная и то что вы своими силами и за свои деньги парковку делаете это ваше жаление, землю же в аренду брать вы не собираетесь, да и не даст вам во дворе никто землю в аренду, тем более клочок под парковку.

я мечтаю о гараже и 2 остановки прошагать мне бы было не влом. пешком ходить полезно, попа всегда подтянута,мышцы в тонусе!! но посмотрите на наших водителей, в 20 с небольншим дряблые тела, неразвитые мышцы и пивные животы........хотя да таким лучше ездить в машине, парковаться прям у подъезда чтоб не пугать народ)))
*


вот именно дают землю в аренду администрация, пример, двор дама по гражданской 109, там 10 человек одобрили у администрации проект на десять машино мест, нанаяли организацию которая соорудила эко парковку на эти места, и эти места в аренде, соответственно цепь их законное право!

Сообщение отредактировал MiLiTaRy - May 16 2011, 08:05
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения