Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Парковка у дома , Кто то "За", а кто то "Против"

Парковочные места во дворе своими силами
 
1. За [ 370 ] ** [67,52%]
2. Против [ 51 ] ** [9,31%]
3. Сомневаюсь ответить [ 26 ] ** [4,74%]
4. За но против цепи [ 101 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
BEAVIS
post May 25 2011, 17:17 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(krasti @ May 23 2011, 11:42)
Интересная картина получается, жильцы дома №17 ОЧЕНЬ хотели ходить по пешеходным дорожкам и чтобы машины на них не ставили.
Построили паркову и что в итоге? Сразу объявились машины которых никогда и небыло во дворе. Машины которые стояли на тротуаре так и стоят, а на пару освободившихся мест заехали другие. И какой результат, как машины стояли на пешеходных тротуарах, так и будут стоять. Даже если построют вторую парковку, ситуация не изменится. Зато теперь жильцы дома №17 живут на стоянке, зашибись.
*

Планировали ещё пешеходную дорожку заборчиком отгородить, а стоянку ещё дальше продолжить... чужих машин не видно, возможно гости...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post May 26 2011, 11:19 
Отправлено #242


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



тоже во дворе некие активисты понаставили столбов и понавешали тросов.... хрен заедешь, хрен развернешься...про скорую и про пожарных я вообще молчу....
вчера вечером после 23 возращался, пол стоянки пустует...но при этом тросы висят....
отправил запрос в Калининскую администрацию по правомерности данных действий, потому что на сколько мне известно, колхозили стоянку пару тройка "шустриков"... dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - May 26 2011, 11:20

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Greis
post May 26 2011, 11:23 
Отправлено #243


Продвинутый



Сообщений: 152
японец


Цитата(ALEX48 @ May 25 2011, 17:04)
Да, да.... А зимой такой системой кто пользовался? Я уверен в том что она примерзнет, и получится ни туды и не сюды biggrin.gif  Это не для нашего климата. Цепи, люди, цепи..
*

Примерно такую систему только проще я сам себе сконструировал, замок за зиму ни разу не замерзал. Цепь плоха тем, что дети бегая и играя могут об неё споткнуться, вот тогда воплей от "Противников частной собственности" не оберёшся. sad.gif
Зимой чистил место до асфальта. И если бы не замок, то ставить всегда, пришлось бы на стоянку. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 26 2011, 15:06 
Отправлено #244


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(trahandberg @ May 25 2011, 18:06)
biggrin.gif а че цепи до небес будут? или зимой до асфальта каждый раз чистить будете?) учитывая что дороги до асфальта никогда не чистят машина- в яме будет)
*
Выклычите эмоции, включите голову. Цепи с умом ставить надо
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 26 2011, 15:10 
Отправлено #245


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(Greis @ May 26 2011, 12:23)
Примерно такую систему только проще я сам себе сконструировал, замок за зиму ни разу не замерзал. Цепь плоха тем, что дети бегая и играя могут об неё споткнуться, вот тогда воплей от "Противников частной собственности" не оберёшся.  sad.gif
Зимой чистил место до асфальта. И если бы не замок, то ставить всегда, пришлось бы на стоянку. blink.gif
*

Столбики на меннее 80см высотой. Цепь не более чем на 2 машины. Длинее будет провисать.
И все ок.

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 27 2011, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 27 2011, 08:33 
Отправлено #246


Продвинутый



Сообщений: 191



Также столбики покрасить в 2 цвета, заметнее будут. О чужиж бамперах тоже нужно подумать. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 27 2011, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
Greis
post May 27 2011, 11:12 
Отправлено #247


Продвинутый



Сообщений: 152
японец


Цитата(ALEX48 @ May 27 2011, 09:33)
Также столбики покрасить в 2 цвета, заметнее будут. О чужиж бамперах тоже нужно подумать. rolleyes.gif
*

У меня он тоже полосатый чёрно- белый. Вроде пока видно, местные за два года уже привыкли.
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 27 2011, 14:20 
Отправлено #248


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(Greis @ May 27 2011, 12:12)
У меня он тоже полосатый чёрно- белый. Вроде пока видно, местные за два года уже привыкли.
*

Кидай фото стоянки
Profile CardPM
  0/0  
Avenger2
post May 28 2011, 15:26 
Отправлено #249


Новичок



Сообщений: 1



Во дворе дома 117 по улице Гражданской, владелец белого Fordа с номером 040 установил в парковочном кармане 2 подъемных турникета для себя и своего сына. На просьбы убрать их, т.к. они незаконны, он начинает орать что это его двор и его места, угрожает "связями", грозится спустить колеса и поцарапать машину. Обращались в ЖЭУ но никаких результатов, куда можно обратиться , чтобы поставить хама на место, желательно анонимно, дабы не было мести с его стороны.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 28 2011, 16:53 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 1 359



Вот есть же, мягко говоря, нехорошие люди.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post May 29 2011, 02:32 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(Povstanec @ May 25 2011, 09:30)
Мне вот интересно, а почему т.н. борцы группы "антицепи" кроме как криков про то, что незаконно и т.п. ничего вообщем то по теме обустройства и не говорят? Только и разговоров, что приеду, срежу, сам встану и т.д.
...
*

Я так понял, это обо мне речь. Отвечу. У меня с парковкой у дома всё хорошо, всё предусмотрено. Сам ставлю и друзья приезжают. У нас собственность общая и мы не делим места на твоё и моё. Всё общее.
Цитата(Povstanec @ May 25 2011, 09:30)
...И еще, давайте уже разделим 2 понятия: 1. Парковка обустроена на деньги жильцов и силами жильцов - соответственно как распоряжаться этим решают сами жильцы, участвовавшие в обустройстве. 2. Парковка построена за счет городского бюджета либо управляющей компанией - ...
*

Теперь разберём по пунктам. 1-ый - если это собственники и земля принадлежит им в общей собственности, то и решают это не жильцы(собственники), участвующие в обустройстве, а общее собрании их. 2-ой - если не нарушен пункт 1-ый, то на своём участке земли( купленному или взятому в аренду можете хоть облачится этими цепями). Поэтому, документы на видное место (свидетельство о регистрации собственности или договор аренды земли, ну или что там у вас есть), а так ещё раз говорю, подъезжаю в общий двор, рву цепи и паркуюсь.
Вот эта фраза убивает и наповал:
Цитата
- вот здесь человек, не вложив ни рубля в это дело, не имеет права что-то огораживать чисто под себя.

Что за люди, рублём всё мерят, лучше промолчу.
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post May 29 2011, 04:15 
Отправлено #252


Завсегдатай



Сообщений: 546



Цитата(IgRek @ May 29 2011, 03:32)
...Поэтому, документы на видное место (свидетельство о регистрации собственности или договор аренды земли, ну или что там у вас есть...
*


А это как? рекламный щит 6х3 метра над парковкой, со сканами документов?

Profile CardPM
  0/0  
w123
post May 29 2011, 08:41 
Отправлено #253


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(New_Igor @ May 29 2011, 05:15)
А это как? рекламный щит 6х3 метра над парковкой, со сканами документов?
*

Табличка на ножке размером 50*50 хотя бы. "Частная собственность, документы в такой-то квартире".

--------------------
(W) X123XX 21 rus
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 29 2011, 11:04 
Отправлено #254


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(w123 @ May 29 2011, 09:41)
Табличка на ножке размером 50*50 хотя бы. "Частная собственность, документы в такой-то квартире".
*

Смысл.. ? Вот не лень же, каму-то придти по адресу и документы смотреть.
И вообще, допустим документы у меня. Притопал ко мне чел, и кричит давай документы..
Вопрос...!!??
А кто ты такой, что бы документы ходить проверять?? Орган какой..? Или как??

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 29 2011, 11:10
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 29 2011, 11:35 
Отправлено #255


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(IgRek @ May 29 2011, 03:32)
Поэтому, документы на видное место (свидетельство о регистрации собственности или договор аренды земли, ну или что там у вас есть), а так ещё раз говорю, подъезжаю в общий двор, рву цепи и паркуюсь.

Что за люди, рублём всё мерят, лучше промолчу.
*

Интересно..
1. сколько цепей пострадало?
2. сколько из них потом оказалось с документами?
3. сколико раз бегал за новой цепью?

По таким рассуждениям и машину незачем закрывать. Пусть она где-то припаркована будет, и открыта. Вдруг кто то пивка захочет в ней попить, или еще что, или кого.. biggrin.gif
Стоит то она, не на частной земле. А сколько рублей на нее потрачено лучше промолчи..
А если, все же машина закрыта, на лобовое копии документов с указанием номера квартиры. Мало ли, кто не поленится проверить документики. Может и машина не Ваша и стоит не там. Тем более закрыта. tongue.gif


Сообщение отредактировал ALEX48 - May 29 2011, 11:39
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения