Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Парковка у дома , Кто то "За", а кто то "Против"

Парковочные места во дворе своими силами
 
1. За [ 370 ] ** [67,52%]
2. Против [ 51 ] ** [9,31%]
3. Сомневаюсь ответить [ 26 ] ** [4,74%]
4. За но против цепи [ 101 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
IgRek
post May 23 2011, 22:35 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(ALEX48 @ May 23 2011, 21:13)
Вот некоторые пишут: Приеду, увижу, порву, машину поставлю. Блин.. вот бы на нашу парковку такой заскочил. Жуть как интересно.
*

Да заскочу в ваш район, будет время. Готовь документы. А всё будет по закону. wink.gif Полиция, ГИБДД, понятые, потом цепи рвать. Прокуратуру тоже известим.
Profile CardPM
  0/0  
Greis
post May 24 2011, 06:21 
Отправлено #227


Продвинутый



Сообщений: 152
японец


Цитата(IgRek @ May 23 2011, 23:35)
Да заскочу в ваш район, будет время. Готовь документы. А всё будет по закону. wink.gif Полиция, ГИБДД, понятые, потом цепи рвать. Прокуратуру тоже известим.
*

Тогда и в наш уж заскочи (газопровод) и "по закон" smile.gif убери 5 "мёртвых" машин. А то стоят место под солнцем занимают. Хотя с другой стороны их не заводят, вот они и не торохтят и не воняют, жителям первых этажей комфортнее. И если ещё останется энтузиазм то собери всю эту братию плюцию,гибб, понятых с прокуратурой и "взрючьть" кого надо за яму за домом по Ленкома где я плакат ставил "Achtung яMinen". tongue.gif как была яма так и осталась только с той разницей что без лужи видна. Вот бы ваше неуёмноё желание(собирать, звонить, вызывать,рвать), направить на общую пользу, или у нас всего проблем осталось, это самостоятельно сделанные парковки с цепями? А так только слова, слова,слова ,да ещё самым безопасным способом- через интернет dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 24 2011, 07:20 
Отправлено #228


Продвинутый



Сообщений: 191



IgRek видно очень занятой такой. Записывайтесь в очередь за справедливостью, полицией, и тому подобное. или подобным... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Povstanec
post May 24 2011, 09:29 
Отправлено #229


Продвинутый



Сообщений: 108
Kia Rio III


Вчера было собрание - сформировалась группа желающих обустроить парковку. По бумажным вопросам будет разбираться председатель ЖСК. Само обустройство, естественно, ляжет на наши плечи. Поэтому есть вопросы к тем, кто через это уже прошел - 1. Делали своими силами, либо нанимали какую контору; 2. Если сами, то как и какие материалы использовали, где заказывали; 3. Во сколько все примерно обошлось. Есть потому что еще сомневающиеся, которым прямо сейчас вынь да положь готовую смету с окончательной ценой и вот тогда они уже подумают устраивает ли их такая сумма или нет...А такой информацией из нас, естественно, никто не обладает, потому как никто с этим пока еще не сталкивался.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 24 2011, 09:41 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(Povstanec @ May 24 2011, 10:29)
Вчера было собрание - сформировалась группа желающих обустроить парковку. По бумажным вопросам будет разбираться председатель ЖСК. Само обустройство, естественно, ляжет на наши плечи. Поэтому есть вопросы к тем, кто через это уже прошел - 1. Делали своими силами, либо нанимали какую контору; 2. Если сами, то как и какие материалы использовали, где заказывали; 3. Во сколько все примерно обошлось. Есть потому что еще сомневающиеся, которым прямо сейчас вынь да положь готовую смету с окончательной ценой и вот тогда они уже подумают устраивает ли их такая сумма или нет...А такой информацией из нас, естественно, никто не обладает, потому как никто с этим пока еще не сталкивался.
*

Одну парковку мы в том году сделали, вторую планируем в этом году, но пока администрация документов не дает. Сразу скажу, что кое на чем мы экономии в частности на песочной подушке.
Предварительные расходы такие:
1. Бульдозер для выравнивания земли. - 500 руб/ час.
2. Щебенка 3-4 тонны -2-4 т.руб.
3 .Асфальт либо асфальтная крошка ( с ценой пока не определились) но как мне сказал сосед примерно 0т 1 до 2 тыс. руб. за тонну нужно примерно 3 тонны.
4. укатывать планируем ручным катком - 1 бут. водки д. Васе. smile.gif
Ну и в качестве бонуса (если получится) привезти земли или торфа и посеять траву. (только не знаем где купить подешевле)
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 24 2011, 15:28 
Отправлено #231


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(Povstanec @ May 24 2011, 10:29)
Вчера было собрание - сформировалась группа желающих обустроить парковку. По бумажным вопросам будет разбираться председатель ЖСК. Само обустройство, естественно, ляжет на наши плечи. Поэтому есть вопросы к тем, кто через это уже прошел - 1. Делали своими силами, либо нанимали какую контору; 2. Если сами, то как и какие материалы использовали, где заказывали; 3. Во сколько все примерно обошлось. Есть потому что еще сомневающиеся, которым прямо сейчас вынь да положь готовую смету с окончательной ценой и вот тогда они уже подумают устраивает ли их такая сумма или нет...А такой информацией из нас, естественно, никто не обладает, потому как никто с этим пока еще не сталкивался.
*

Парковка на 7 машин.
1. Трактор для выравнивания земли. 500р. ( пойман на дороге, тракторист)
2. Щебень извесняк 600руб. тонна. Потребовалось 15 тон + доставка 2 т.р. = 11 000т.р
Дешевле всего в Новочебоксарске. Речной порт
3. Трактор для выравнивая щебня 500р.
Песок под щебень не клали. Экономия должна быть экономной.
Асфальт в перспективе. Пусть щебень уляжится

С телефонами по поводу щебня, песка и доставки могу посодействовать

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 24 2011, 15:38
Profile CardPM
  0/0  
Povstanec
post May 25 2011, 07:24 
Отправлено #232


Продвинутый



Сообщений: 108
Kia Rio III


2 Aleks_N ALEX48 Спасибо за информацию. Картина более менее прорисовывается. А после выравнивания площадки лишнюю землю куда-то вывозили или тут же во дворе ее куда-то разместили? По поводу песчаной подушки очень интересно - всегда думал, что она должна присутствовать...Ан нет оказывается. Ее отсутствие в целом на асфальтовое покрытие в будущем никак не скажется? Про телефоны доставки взял себе на заметку.
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrii 1985
post May 25 2011, 08:09 
Отправлено #233


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Цитата(Leyton @ May 16 2011, 14:56)
Если я все сделал на свои бабки и у меня есть разрешение на парковку (или аренда) от администрации, то я закрою это на цепь и все. Это мое, хотя и навремя - я за этого деньги заплатил! Тебе могу сдавать пока меня нету  wink.gif
*

Согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrii 1985
post May 25 2011, 08:12 
Отправлено #234


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Цитата(IgRek @ May 16 2011, 16:52)
Проголосовал за 4 пункт, если висят цепи, готовьте свидетельства о регистрации собственности или договора аренды. Если таковых нет, приезжаю к другу во двор, парканутся невозможно, вижу свободные места с цепью, инфы никакой, вызываю полицию, местных понятых, достаю пневнокусачки, режу цепь, заезжаю и я у друга, пью пиво. biggrin.gif
*

А потом выходишь и видишь,что у тебя машина в круг поцарапана,колеса проколоты,лобовик разбит и т.д.Нормально пивка попил=)
Profile CardPM
  0/0  
Povstanec
post May 25 2011, 08:30 
Отправлено #235


Продвинутый



Сообщений: 108
Kia Rio III


Мне вот интересно, а почему т.н. борцы группы "антицепи" кроме как криков про то, что незаконно и т.п. ничего вообщем то по теме обустройства и не говорят? Только и разговоров, что приеду, срежу, сам встану и т.д. А где хоть одно сообщение о том, что вот Я в СВОЕМ дворе на СВОИ деньги и СВОИМИ силами сделал себе машиноместо, предварительно собрав, оформив, согласовав все необходимые бумажки, не закрыл это место под цепь или барьер, для того чтобы ВСЕ, кто хочет, могли им пользоваться. Где это? Правильно говорит дедушка Задорнов - энергии у нашего народа много, направить бы его только в нужное русло, вот тогда и заживем...И еще, давайте уже разделим 2 понятия: 1. Парковка обустроена на деньги жильцов и силами жильцов - соответственно как распоряжаться этим решают сами жильцы, участвовавшие в обустройстве. 2. Парковка построена за счет городского бюджета либо управляющей компанией - вот здесь человек, не вложив ни рубля в это дело, не имеет права что-то огораживать чисто под себя.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post May 25 2011, 09:31 
Отправлено #236


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Aleks_N, ALEX48 молодцы!

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post May 25 2011, 15:32 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Вот тут видимо жильцы скинулись и каждый себе место забил. Со временем травой обрастет.
Это во дворе, где клиника 32+

Сообщение отредактировал CityMan - May 25 2011, 15:39

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 25 2011, 15:54 
Отправлено #238


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(Povstanec @ May 25 2011, 08:24)
2 Aleks_N ALEX48 Спасибо за информацию. Картина более менее прорисовывается. А после выравнивания площадки лишнюю землю куда-то вывозили или тут же во дворе ее куда-то разместили? По поводу песчаной подушки очень интересно - всегда думал, что она должна присутствовать...Ан нет оказывается. Ее отсутствие в целом на асфальтовое покрытие в будущем никак не скажется? Про телефоны доставки взял себе на заметку.
*

На счет земли вот фото. Положили бортиком, часть раскидали на затоптанные места.

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 25 2011, 15:57

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 25 2011, 16:04 
Отправлено #239


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(CityMan @ May 25 2011, 16:32)
Вот тут видимо жильцы скинулись и каждый себе место забил. Со временем травой обрастет.
Это во дворе, где клиника 32+
*

Да, да.... А зимой такой системой кто пользовался? Я уверен в том что она примерзнет, и получится ни туды и не сюды biggrin.gif Это не для нашего климата. Цепи, люди, цепи..

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 25 2011, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post May 25 2011, 17:06 
Отправлено #240


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


biggrin.gif а че цепи до небес будут? или зимой до асфальта каждый раз чистить будете?) учитывая что дороги до асфальта никогда не чистят машина- в яме будет)
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения