Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Парковка у дома , Кто то "За", а кто то "Против"

Парковочные места во дворе своими силами
 
1. За [ 370 ] ** [67,52%]
2. Против [ 51 ] ** [9,31%]
3. Сомневаюсь ответить [ 26 ] ** [4,74%]
4. За но против цепи [ 101 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
trahandberg
post May 19 2011, 22:24 
Отправлено #181


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Цитата(Петрович21 @ May 19 2011, 23:16)
слов нет, одни эмоциии..................
*

заметно)
Profile CardPM
  0/0  
Bizon_al
post May 19 2011, 22:26 
Отправлено #182


Завсегдатай



Сообщений: 653



Цепь на парковке по пр. Тракторостроителей, 77 убрали, вроде с "Эткера", работники Эткера вроде. Я и мой сосед этой зимой на этой парковке вдвоем почистили от снега 4 машино-места. Новенький жилец тоже почистил себе место. Пару раз я прогнал халявщиков, но только с нашего подъезда. Так как имея возможность почистить от снега место, ни черта не делали, а только и норовили поскорей впихнуть свою мафинку . Гости ставили пожалуйста, на то они и гости.

--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post May 20 2011, 04:26 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 2 313



еще у меня вопрос. почему у всех проблема зимой в чистке от снега карманов!? разве не дворники должны чистить? у нас зимой все карманы были вычищены. мест было столько же, ну может на 1 -2 поменьше из-за обилия снега!
я думаю тут и дворников дело тоже. так как в другом доме с другим дворником их большущий парковочный карман превратился в карман на 2-3 машиноместа.
Profile CardPM
  0/0  
Greis
post May 20 2011, 05:53 
Отправлено #184


Продвинутый



Сообщений: 152
японец


Цитата(Bizon_al @ May 19 2011, 23:26)
Цепь на парковке по пр. Тракторостроителей, 77 убрали, вроде с "Эткера", работники Эткера вроде. Я и мой сосед этой зимой на этой парковке вдвоем почистили от снега 4 машино-места. Новенький жилец тоже почистил себе место. Пару раз я прогнал халявщиков, но только с нашего подъезда. Так как имея возможность почистить от снега место, ни черта не делали, а только и норовили поскорей впихнуть свою мафинку . Гости ставили пожалуйста, на то они и гости.
*

Вот ещё один борец за частную собственночсть(свой труд)! smile.gif А то читаю я верхние посты и удивляюсь какие все добрые и бескорыстные. blink.gif Соседей лодырей конечно можно прогнать, а вот на посторонних можно и нарваться" упрётся рогом" и ничего не поделаешь, остаётся "взывать только к его сознательности" tongue.gif
Только у меня под окнами стоит 5 " мёртвых"машин(денег на ремонт нет) , правда 2 очень редко "оживают" вот они и занимают места, а зимой там сплошные горы снега.
Дворник может и должен чистить карманы от снега, но там всегда стоят машины, нет такого, чтобы сразу все "испарились". А если он (у нас древняя старушка за такую зарплату 3500 сил хватает только дорогу худо-бедно чистить) ненароком заденет Вашу машину. Воплей не оберёшься. Ей с пенсии выплачивать вам 10 лет. Так, что чистка карманов это на совести тех, кто ставит туда машину. У нас чисто только там, где автовладелец "отгородил"себе место. Вот "халявщики" и норовят влезть на "чистое" самим им "влом" , да и "не барское это дело лопатой махать" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post May 20 2011, 07:07 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Greis @ May 20 2011, 06:53)
да и "не барское это дело лопатой махать" biggrin.gif
*

да не знаю. я всю зиму по часа два с лопатой проводила. разгребала парковку возле дома, чистила до асфальта, дорожки к дому, зато разгребешься и спиться хорошо)
около подъезда не чистила так как зимой машину не парковала там. на платной или у родителей оставляла)

не знаю, но наши дворники чистили, не знаю когда успевали и как. но то что парковка была вычищена нормально-это факт.
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post May 20 2011, 07:24 
Отправлено #186


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(efim @ May 19 2011, 20:11)
А вы это точно знаете? Я вот, например, убедился, что участок под моим домом заканчивается на бровке тротуара.  biggrin.gif  biggrin.gif .
Придомовая дорога и все, что за ней - уже кадастровый участок в собственности города  biggrin.gif  biggrin.gif .
*


Цитата(krasti @ May 18 2011, 13:26)
Внимательно курим закон
Статья 36. ЖК РФ
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
*


Возможно я ошибаюсь, но тротуар тоже входит в "иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты", как вы будете эксплуатировать дом без дороги к нему?

P.S. Попробуйте попросить отремонтировать
Цитата(efim @ May 19 2011, 20:11)
кадастровый участок в собственности города  biggrin.gif  biggrin.gif .
*
городские власти, что они вам скажут???? Скажут "ваша дорога, вы и ремонтируйте".

Сообщение отредактировал krasti - May 20 2011, 07:28
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 20 2011, 07:28 
Отправлено #187


Продвинутый



Сообщений: 191



Ул. Гастелло 1/72 строил "Эткер"

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 20 2011, 07:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1_72.jpg
 - Размер: 83,99кб, Скачано: 117
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 20 2011, 07:39 
Отправлено #188


Продвинутый



Сообщений: 191



Надо же было такую короткую стояночку сделать.
Profile CardPM
  0/0  
w123
post May 20 2011, 08:24 
Отправлено #189


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(krasti @ May 20 2011, 08:24)
но тротуар тоже входит в "иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты", как вы будете эксплуатировать дом без дороги к нему?
*

Не входит.
Входят максимум палисадники рядом, где бабки сажают цветы и горох.
Асфальтирование участков не происходит за счет жильцов, детские площадки так же не покупаются сбором денег из карманов жильцов.



--------------------
(W) X123XX 21 rus
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 20 2011, 09:04 
Отправлено #190


Продвинутый



Сообщений: 191



http://www.chgtrk.ru/video.html?id=15081&type=r
«Стойло» для железного коня в собственном дворе.
Репортаж советую посмотреть.
Обсуждаем!?

Сравним?.. http://chuvashia-tv.ru/archivetv/ Время новостей 13 мая 2011 18:59

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 20 2011, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
w123
post May 20 2011, 09:40 
Отправлено #191


Постоялец



Сообщений: 301



Drive18,
Цитата(Drive18 @ May 16 2011, 23:16)
Дворовые (гостевые) парковки своими силами:
*

Цитата(Drive18 @ May 16 2011, 23:16)
Дворовые (гостевые) парковки:
*

Не понятно. Кто строил парковки во 2 пункте? За чей счет?

--------------------
(W) X123XX 21 rus
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post May 20 2011, 09:43 
Отправлено #192


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Цитата(w123 @ May 20 2011, 10:40)
Не понятно. Кто строил парковки во 2 пункте? За чей счет?
*

по Программе
http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=348537

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 20 2011, 13:58 
Отправлено #193


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(Drive18 @ May 20 2011, 10:43)

Да ну се это. Надо собраться и сделать самим. Чего и кого ждать!??
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 20 2011, 14:16 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(krasti @ May 20 2011, 08:24)
Возможно я ошибаюсь, но тротуар тоже входит в "иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты", как вы будете эксплуатировать дом без дороги к нему?

P.S. Попробуйте попросить отремонтировать  городские власти, что они вам скажут???? Скажут "ваша дорога, вы и ремонтируйте".
*

1) Мы тут не дороги обсуждаем, а парковки;
2) Да, есть ЖК РФ, только клали на него в нашем городе. Кадастровую карту посмотрите на свой дом - увидите все сами.
3) Парковки своими руками создают на противоположной от дома стороне дороги. Участок там принадлежит городу. Значит, жильцы идут лесом. Аренда за участок платится городу.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 20 2011, 14:58 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 16 985



Drive18, П. Лумумба д.4 строилось и будет строится за счет автовладельцев. Надо исправить неточности wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения