Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Парковка у дома , Кто то "За", а кто то "Против"

Парковочные места во дворе своими силами
 
1. За [ 370 ] ** [67,52%]
2. Против [ 51 ] ** [9,31%]
3. Сомневаюсь ответить [ 26 ] ** [4,74%]
4. За но против цепи [ 101 ] ** [18,43%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
211
post May 18 2011, 21:19 
Отправлено #166


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 061
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/0  
Greis
post May 19 2011, 06:27 
Отправлено #167


Продвинутый



Сообщений: 152
японец


Читаю данный пост и всё удивляюсь. Может это сайт Белоруссии (там люди добрее)или другой Европейской страны, а не Чувашляндии? smile.gif Это я к тому, что многие здесь за парковки , но без цепей. Это, чтобы твой сосед "Вася" сделал на пустующем местепарковка(сам там чистит, убирает),а ты приехав ставишь туда свою машину. tongue.gif А что, земля то общая, куда хочу туда и ставлю, а Вася может подождать, или пусть ещё одну построит. dry.gif Или многие здесь филантропы? Чистишь место часа два от снега, приезжаешь, а там уже кто то стоит, а вы ему да пожалуйста мне нетрудно, я ещё почищу. rolleyes.gif
Да Вы же первые поднимете вопли о ваших затраченных финансах и силах rolleyes.gif .У нас у дома напротив, город построил парковку на 8 машин. Так я ни разу не видел, чтобы кто то, из тех кто ставит там машины вышел и помахал лопатой. К концу зимы места остаётся на 3- 4 машины. На халяву досталось, вот и отношение. mad.gif Конечно это плохо когда уже на существующей, построенной за счёт жильцов парковке находятся умники и "городят" столбы и цепи. Да у таких "холявщиков" цепи резать надо (видел такую парковку 3 года назад в Юго -Западном).
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 19 2011, 07:32 
Отправлено #168


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(Greis @ May 19 2011, 07:27)
Читаю данный пост и всё удивляюсь. Может это сайт Белоруссии (там люди добрее)или другой Европейской страны, а не Чувашляндии? smile.gif Это я к тому, что многие здесь за парковки , но без цепей. Это, чтобы твой сосед "Вася" сделал на пустующем местепарковка(сам там чистит, убирает),а ты приехав ставишь туда свою машину. tongue.gif А что, земля то общая, куда хочу туда и ставлю, а Вася может подождать, или пусть ещё одну построит. dry.gif Или многие здесь филантропы? Чистишь место часа два от снега, приезжаешь, а там уже кто то стоит, а вы ему да пожалуйста мне нетрудно, я ещё почищу. rolleyes.gif
Да Вы же первые поднимете вопли о ваших затраченных финансах и силах rolleyes.gif .У нас у дома напротив, город построил парковку на 8 машин. Так я ни разу не видел, чтобы кто то, из тех кто ставит там машины вышел и помахал лопатой. К концу зимы места остаётся на 3- 4 машины. На халяву досталось, вот и отношение.  mad.gif Конечно это плохо когда уже на существующей, построенной за счёт жильцов парковке находятся умники и "городят" столбы и цепи. Да у таких "холявщиков" цепи резать надо (видел такую парковку 3 года назад в Юго -Западном).
*

За какой ответ голосовал?
Profile CardPM
  0/0  
ACOOLA
post May 19 2011, 10:32 
Отправлено #169


Пользователь



Сообщений: 34
Из: Cheboksary



Цитата(Greis @ May 19 2011, 07:27)
Читаю данный пост и всё удивляюсь. Может это сайт Белоруссии (там люди добрее)или другой Европейской страны, а не Чувашляндии? smile.gif
*

А можно без проявлений шовинизма, сами поди здесь уже не первый год живете...
Следуя вашей логике, через несколько лет, все дворы будут в разнокалиберных цепях, шлагбаумах, замках и т.д. Вы хотите жить в цепях? - я нет. Притом что все это будет закрыто, окажется так, что место есть, а в то же время его нет. Мне было бы пофигу кто паркуется на моем месте в мое отсутствие, но если я приехал - будьте добры поискать другое место, в противном случае - экскурсионная поездка по городу на эвакуаторе. Я считаю это цивилизованным подходом.
А вообще, вы сказали свое мнение, мы сказали свое - кто то сделал свой вывод.

Сообщение отредактировал ACOOLA - May 19 2011, 10:42

--------------------
[Ocean City MD]
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 19 2011, 11:52 
Отправлено #170


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(ACOOLA @ May 19 2011, 11:32)
А можно без проявлений шовинизма, сами поди здесь уже не первый год живете...
Мне было бы пофигу кто паркуется на моем месте в мое отсутствие, но если я приехал - будьте добры поискать другое место, в противном случае - экскурсионная поездка по городу на эвакуаторе. Я считаю это цивилизованным подходом.
А вообще, вы сказали свое мнение, мы сказали свое - кто то сделал свой вывод.
*

В твое отсутсвие понятно. А вот ты приехал твое место я занял. Эвакуатор вызывать будешь? На каком основании они мою машину заберут. И куда ее повезут? Эвакуаторщик без гайцов и документов на авто не возмется за это дело. А приедут гайцы, тоже руками разведут
Profile CardPM
  0/0  
Greis
post May 19 2011, 13:37 
Отправлено #171


Продвинутый



Сообщений: 152
японец


Цитата(ACOOLA @ May 19 2011, 11:32)
А можно без проявлений шовинизма, сами поди здесь уже не первый год живете...
Следуя вашей логике, через несколько лет, все дворы будут в разнокалиберных цепях, шлагбаумах, замках  и т.д. Вы хотите жить в цепях? - я нет. Притом что все это будет закрыто, окажется так, что место есть, а в то же время его нет. Мне было бы пофигу кто паркуется на моем месте в мое отсутствие, но если я приехал - будьте добры поискать другое место, в противном случае - экскурсионная поездка по городу на эвакуаторе. Я считаю это цивилизованным подходом.
А вообще, вы сказали свое мнение, мы сказали свое - кто то сделал свой вывод.
*

Можно и без Великорусского шовинизма. А что же мне не употреблять -Чувашляндия если на днях читал очередной номер "почти" smile.gif оппозиционной газеты "Взятка".Так там так и называется местность в которой мы живём- Чувашляндия tongue.gif ( почитать её так выходит что гордый и великий чувашский народ, стонет под игом ненавистного Русского царства поработившего их 300 лет назад) smile.gif .
Теперь к теме. Так и будет, что скоро все дворы будут в цепях и шлагбаумах. Вы сами себе противоречите, тем, что приехав будете выпроваживать непрошенных гостей. И как вы будете объяснять "нехорошему" человеку, что он поставил на ваше место которое вы строили, чистили от снега? А ему всё равно, ему так удобнее и вообще он ненадолго. А вы и подождать сможете. Вот и будите сидеть дома (поставив машину за домом) ждать когда это "паразит" уедет и освободит ваше "законное" место!. tongue.gif Особенно это актуально зимой.
Конечно парковки во дворах нужны, но каждый сам должен решать как он будет ставить свою машину. Правда ещё город может построить карманы ( у нас у дома построили 2 таких кармана) так я писал выше что ни одна "рожа зимой не выходила и не чистила их,наровили всё на готовое влезть. В итоге мест к весне становилось в два раза меньше. Конечно можно говорить, что лично я не такой и мне не жалко если кому то "нужнее"моё место. Может я хожу по другим улицам и общаюсь с другими людьми. То я ускренне завидую Вам, что Вас окружают такие бескорыстные люди. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 19 2011, 13:43 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 1 359



Еще один немаловажный фактор. Вот, допустим, приехал я в гости и поставил машину на "ваше" место. Вы значит так ко мне подходите и просите убрать машину. А мне то откуда знать, действительно ли вы это место сами строили или просто "я тут типа всегда ставлю"? А если это еще и в грубой форме, то могу и из принципа не убрать.
Profile CardPM
  0/0  
Greis
post May 19 2011, 14:00 
Отправлено #173


Продвинутый



Сообщений: 152
японец


Цитата(Anasbonna @ May 19 2011, 14:43)
Еще один немаловажный фактор. Вот, допустим, приехал я в гости и поставил машину на "ваше" место. Вы значит так ко мне подходите и просите убрать машину. А мне то откуда знать, действительно ли вы это место сами строили или просто "я тут типа всегда ставлю"? А если это еще и в грубой форме, то могу и из принципа не убрать.
*

В том то и дело, что если есть "цепь" то вы туда и не пролезете, значит и конфликта не будет, будете матерясь искать другое место куда можно приткнуться. А если "я тут всегда ставлю" то можно и послать,хотя черевато последствиями т. к. в последнее время народ озлоблен до предела( хотя терпение Русского народа беспредельно smile.gif )
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 19 2011, 15:23 
Отправлено #174


Продвинутый



Сообщений: 191



Вот вам статья из "Авторынок Чувашии" № 9 май 2011

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - г2.jpg
 - Размер: 194,74кб, Скачано: 92
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 19 2011, 15:29 
Отправлено #175


Продвинутый



Сообщений: 191



Качество хромает

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 19 2011, 15:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - г.jpg
 - Размер: 165,49кб, Скачано: 118
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 19 2011, 15:58 
Отправлено #176


Продвинутый



Сообщений: 191



Голосуем, не ленимся.
"Парковочные места во дворе своими силами"
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post May 19 2011, 18:40 
Отправлено #177


Продвинутый



Сообщений: 191



Сегодня звонил в редакцию "Авто рынок чувашии", по поводу парковочных мест смоими силами.
Ждите статью на эту темку.

Сообщение отредактировал ALEX48 - May 19 2011, 18:44
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 19 2011, 19:11 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(krasti @ May 18 2011, 13:23)
Согласно ЖК РФ, решение о строительстве стоянки должно быть одобRenault не менее 2/3 собственников жилья. Все это принимается на общем собрании и закрепляется протоколом собрания. Если кто-то проголосовал "против" и считает, что его законные права нарушены, может обжаловать решение собрания в судебном порядке.
*

А вы это точно знаете? Я вот, например, убедился, что участок под моим домом заканчивается на бровке тротуара. biggrin.gif biggrin.gif .
Придомовая дорога и все, что за ней - уже кадастровый участок в собственности города biggrin.gif biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Петрович21
post May 19 2011, 22:10 
Отправлено #179


Пользователь



Сообщений: 25
FF2


прочитал - Лен.кома,66 - что там ремонтировать??? - значить, кто-то там живет.....

Сообщение отредактировал Петрович21 - May 19 2011, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
Петрович21
post May 19 2011, 22:16 
Отправлено #180


Пользователь



Сообщений: 25
FF2


Прочитал все страницы - и убеждаюсь - 70% ХОТЯТ И РЫБКУ СЪЕСТЬ И .....


замки им не нравятся - как же - дядя Петя 2000 потратил - как же? - он для них делает парковку по вечерам после работы - а сам он? - во оборзел - на эти места ставит ---- иди лесом - ставь на газон - ты свое дело сделал - для нас парковку соорудил - нам и так нормально!!! - а тут еще дядя петя хочет на ОБЧЕЕ место ставить авто свой?! - 2 000 потратил? - так это же ради обчества, ради всех...читай выше - иди лесом - здесь все ОБЧЕЕ....


общество потребителей..., млин..., все пальцы веером... а работать никто не хочет.... ни зимой(ситуация со снегом) ни летом...

слов нет, одни эмоциии..................

Сообщение отредактировал Петрович21 - May 19 2011, 22:18
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения