Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл vs. учебная ВАЗ 2115 12 мая на 500-летия Чебоксар , обсуждение ДТП

CELT
post May 12 2011, 17:02 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(sikira @ May 12 2011, 17:58)
Это я привожу как пример адекватного взаимоотношения.
*

Да я рад, что кто то избавлен от стояния в пробке - искренне. Просто себя я привел в качестве обладателя настоящей фобии - боязни стукнуться с байкером. Утрировал конечно. Но я сейчас не поленюсь и если не отвлекут встану где нибудь в пробке с камерой и поснимаю минут 10 - там потенциальных сменителей траектории байкеров - десятки..

а вообще когда два адекватных человека убеждают друг друга в адекватности - это тоже пустая трата времени. smile.gif

надо мне быть активнее я щетаю - почаще выкладывать на видеодоску позора скутерастов без шлемаков, мотоциклетчиков без госномера итд..я верю в два инструмента достижения безаварийности - суровый закон и общественное порицание. а у нас ни того и ни другого толком нету..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aerojet
post May 12 2011, 17:10 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 339
Велосипед ATOM


детям вообще лучше не давать скутеры! гонят..пофиг на правила! по сторонам не смотрят! Недавно видел как ехали паренек с девчонкой на скутере, у парня шлем был..а у девчонки нет, но носятся туда-сюда!

--------------------
Скоро Новый Год!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 12 2011, 17:22 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(j-alex-g @ May 12 2011, 16:48)
речь идет о том, что байкеры днем включают дальняк для того, чтобы быть заметнее. днем дальний свет не слепит так как ночью. а ночью ездят на ближнем.

SPWizard, и авто бывает ездят днем с дальняком, они тебя ослепляют? или ты запоминаешь номер и "тож дальний врубать вхарю..."
*

я вообще то в шутку сказал, это раз
во вторых для кого заметнее? чтоб я мотиг в зеркало увидел или перед собой когда навстречу едет? или типа когда слева или справа такой "вихрь" пролетает? типа если с дальним, значит я должен заметить как он из за меня резко всторону уходит и обгоняет. вот тока его не было а теперь он уже спереди biggrin.gif ЗЫ: у меня нет центрального зеркала...
Цитата(Maxbysoft @ May 12 2011, 17:03)
читаем лучше "...И выдана времянка, до решения суда..."
если суда еще не было, то какой арест?
*

просто теперь точно лишат.. и подольше..
Цитата(sikira @ May 12 2011, 17:58)
В Москве автомобилисты приучены уже... Всегда имеется проход между крайним левым рядом и рядом правее. Сам в междурядье качусь около 40 км/ч. И тут я не оправдываю себя, просто сложилась некая условная договорённость, что автомобилисты позволяют это делать ( если узко, то им не западло сместиться чтобы пропустить байк). Это я привожу как пример адекватного взаимоотношения.
*

а мне кажется что если есть мозг, тогда будучи на байке - если пробка, то да - суйся ты хоть слева хоть справа, объезжай.. но нафига в потоке это делать?... CELT про это говорил (когда про газель) если поток идет, у разумного человека НИКАКИХ обгонов СПРАВА не может быть wink.gif
ЗЫ: чет не видел я чтоб в Моське когда по МКАДу все идут 100, байкеры м/у двух тачек параллельно едущих в метре друг от друга сувались...

Сообщение отредактировал SPWizard - May 12 2011, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 12 2011, 17:31 
Отправлено #79


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(SPWizard @ May 12 2011, 18:22)
ЗЫ: чет не видел я чтоб в Моське когда по МКАДу все идут 100, байкеры м/у двух тачек параллельно едущих в метре друг от друга сувались...
*


Эт ты тоже в шутку написал?

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 12 2011, 17:34 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(sikira @ May 12 2011, 18:31)
Эт ты тоже в шутку написал?
*

они в основном по пятой едут а не 2,3,4.. там токо дебилы зигзагят
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 12 2011, 17:36 
Отправлено #81


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Вопрос: ты откуда полосы считаешь?

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 12 2011, 17:50 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(sikira @ May 12 2011, 18:36)
Вопрос: ты откуда полосы считаешь?
*

вообщето полосы считаются справа налево... вот по пятой стописят-двести они и летают smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 12 2011, 18:29 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(j-alex-g @ May 12 2011, 16:48)
речь идет о том, что байкеры днем включают дальняк для того, чтобы быть заметнее. днем дальний свет не слепит так как ночью. а ночью ездят на ближнем.

SPWizard, и авто бывает ездят днем с дальняком, они тебя ослепляют? или ты запоминаешь номер и "тож дальний врубать вхарю..."
*

Меня слепят те, кто днем или ночью едут с дальним (и на мото и на авто). Если кто-то хочет быть более заметным, выделится в толпе, пусть на шлем поставит мигалку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 12 2011, 19:02 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 359



Я одного не понимаю: зачем пытаться втиснуться между машинами, зачем пытаться объехать машину впритирку к обочине или полосе встречного движения? Занял полосу как обыная машина, и езжай себе спокойно, посередине полосы.

Здесь я имею ввиду не этого конкретного мотоциклиста, а стиль езды некоторых "байкеров".

Ну и 160 км/ч, это конечно зря!
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post May 12 2011, 19:40 
Отправлено #85


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


имхо в семье не без уродов скажем так, дебилы есть и среди водителей и среди байкеров, вспомнить даже недавний случай с мотоциклом и сбитым полицейским...

ЗЫЖ товарищи байкеры, на мотоцикле тормоза хорошие? лучше чем на машине? просто интересно узнать...
Profile CardPM
  0/0  
Symbol
post May 12 2011, 19:45 
Отправлено #86


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


Цитата(Crack @ May 12 2011, 20:40)
ЗЫЖ товарищи байкеры, на мотоцикле тормоза хорошие? лучше чем на машине?  просто интересно узнать...
*

хоть и не мотоциклист,предположу, что тормоза получше будут из-за веса... не?
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 12 2011, 20:01 
Отправлено #87


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(sikira @ May 12 2011, 17:50)
....автомобилист должен понимать, что в динамическом плане мотоциклист может позволить себе несколько больше, чем водитель на автомобиле.
*

Странное суждение. Водитель любого транспортного средства должен понимать многое, но так же вправе быть уверенным в том, что другие участники движения тоже понимают это и соблюдают ПДД. Мотоциклист же не движется по полосам он лавирует, со значительным ускорением и превышением между потоками, по сути просто подрезая и играя в шашки. Трудно предугадать его внезапное появление из "неоткуда" сзади, сбоку, на перекрёстке и т.д.,учитывая скорость при таких размерах.
Так что в данном контексте, это мотоциклист прежде должен понимать, что позволяет себе несколько больше, а автомобилист и не знает о его намериниях и существовании. Можно подумать, что их намеренно догоняют, валят, сбивают и давят...Это ж абсурд, поскольку, по вашему же признанию, вы и позволяете себе несколько больше, абсолютно безответственно. Причиной большинства подобных ДТП является именно внезапность при повышенной скорости...Это не оправдывает автомобилиста, но и мотоциклист должен понимать чем рискует и что может оказаться неожиданностью на дороге, позволяя себе несколько больше....потому как и рискует тоже больше.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 12 2011, 20:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 12 2011, 20:11 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 26 225



КАПЕЛАН, кому ты это расписываешь? huh.gif Проще это объяснить домашнему питомцу.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 12 2011, 20:17 
Отправлено #89


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Leher @ May 12 2011, 21:11)
КАПЕЛАН, кому ты это расписываешь? huh.gif Проще это объяснить домашнему питомцу.
*

а как же наличие интеллекта и здравый смысл?!
деструктивно кричать, что все автокозлы их игнорируют и тут же искать способ втемяшиться, прекрасно понимая, что сам лезешь на рожон. или это фича какая то сумасбродная.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 12 2011, 20:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 12 2011, 20:19 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(КАПЕЛАН @ May 12 2011, 21:17)
способ втемяшиться, прекрасно понимая, что сам лезешь на рожон. или это фича какая то сумасбродная.
*

ты правда это только сейчас понял? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: