Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл vs. учебная ВАЗ 2115 12 мая на 500-летия Чебоксар , обсуждение ДТП

Boomba
post May 12 2011, 16:17 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(CELT @ May 12 2011, 17:11)
Его сегодня на радар словили со скоростью 160 км/час вроде как. Он оправдывался - спешу к родителям, на кладбище надо..Не спеши, сказали инспекторы ДПС..А то успеешь..
*

Успел...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 12 2011, 16:19 
Отправлено #62


Проходимец



Сообщений: 22 169
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CELT @ May 12 2011, 17:11)
детский сад какой то. я так полагаю в какой то степени это ко мне предложение? как инициатору предыдущего?
*

Я думаю, имелась в виду байкерская община из соответствующего форума.
Ибо автомобильная община туда наведается разве что с целью начистить морду в качестве воспитания.

Сообщение отредактировал Septerrianin - May 12 2011, 16:20

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 12 2011, 16:20 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Septerrianin @ May 12 2011, 17:19)
Я думаю, имелась в виду байкерская община из соответствующего форума.
*

написано - автомобильная община

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 12 2011, 16:20 
Отправлено #64


Проходимец



Сообщений: 22 169
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CELT @ May 12 2011, 17:20)
написано - автомобильная община
*

Подправил свою мысль в сообщении.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Vale46
post May 12 2011, 16:22 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 983



как сказал один байкер в летах сам преподающий уроки по технике вождения на мотоцикле:

вне зависимости от того, кто виноват по ПДД в ДТП с участием мотоциклиста, всегда виноват мотоциклист, т.к., имея более быструю и меневренную технику, он должен думать на два маневра вперед за себя и за того парня.


--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post May 12 2011, 16:25 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Vale46 @ May 12 2011, 15:21)
Темная техника с дальним светом хорошо видна на дороге,
*


хотя если подумать... время было около полудня. солнце светит как раз навстречу пятнашке (она от сеспеля вниз спускалась). возможно допустить, что водитель пятнашки реально не видел мотоцикл.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
carbon
post May 12 2011, 16:28 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 580
hondы cbr 600 rr 05 и crf 450 r 08 байкер вобщем


Цитата(CELT @ May 12 2011, 17:11)
детский сад какой то. я так полагаю в какой то степени это ко мне предложение? как инициатору предыдущего?

и со мной туда придут автомобилисты. и мы начнем там спорить до хрипоты аки здесь..и это поспособствует его выздоровлению? можно я скажу пострадавшему что вы нас направили?
*


Я даже готов прийти вместе с вами.
Могу как в качестве мотоциклиста, так и в качестве автомобилиста.
Но предпочтительнее первое, т.к. стыдно за 80% автомобилистов напостивших выше.

Просто я ждал что Вы (как инициатор предыдущего) проявите инициативу в последующем.

Сообщение отредактировал carbon - May 12 2011, 16:31

--------------------
Ни что так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар !
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 12 2011, 16:34 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 10 110



carbon, я готов. но главное то - не то ЗА КОГО СТЫДНО БОЛЬШЕ!

все ОДИННАКОВО смертны. и когда я вижу очередной маразм поведенческой модели участника дорожного движения - как правило с финалом в виде трупов или криков раненных, я - то понимаю - что это ГЛУПО - границы чертить. есть четкие аксиомы.

ПЕШЕХОДА - убить очень легко
МОТОЦИКЛИСТА - убить чуть сложнее
СИДЯЩЕГО ЗА РУЛЕМ - при отсутствии самосохранения и мозгов - тоже элементарно УБИТЬ.

и все. а все оправдания этих 2-х общин - это извините - просто пуки в никуда.

пока у нас не будет единного и ПРЕОБЛАДАЮЩЕГО общественного порицания неадекватности на дороге - так и будут люди погибать.

Сообщение отредактировал CELT - May 12 2011, 16:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 12 2011, 16:39 
Отправлено #69


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(SPWizard @ May 12 2011, 15:47)
ясно  smile.gif буду тож дальний врубать вхарю мотикам... фигня что ослепляю и мотиг взад кого нить догонит, зато меня видно хорошо...  rolleyes.gif
*

Чёт ты прям чувствительный и нежный какой-то.
П.С. Сам катаюсь с дальним днём всегда.

Цитата(КАПЕЛАН @ May 12 2011, 16:17)
Я переживаю внезапно повстречаться на дороге с таким вот "новым".........
Что есть суцидники???
Нормальный на первый взгляд парень, встреченный мною осенью прошлого года в НЧК, с переговорами на светофоре, ехавший очень немедленно, на заднем колесе, на красном байке в потоке машин по ул. Советская от въезда и до рощи, который возможно тоже читает сейчас это всё, уж никак не скажет и не признает, что он суицидник.
*

А с чего ты решил, что он суицидник? Или так пассивно завидуешь? Лучше переживай и за Камазиста ( а тут АВТОМОБИЛИСТЫ любят это желать всем подряд), и за дерево, да в общем-то за всё.

Цитата(carbon @ May 12 2011, 17:28)
Но предпочтительнее первое, т.к. стыдно за 80% автомобилистов напостивших выше.
*

Мне тоже стыдно за автомобилистов. Сами понасоздавали доски позора, где срут друг на друга, а в этой ветке пишут, что они белые и пушистые и все проблемы в мотоциклистах.
Сам катаюсь как на моте, так и на авто. Поэтому проблемы обеих сторон мне известны.
Истина она всегда посередине. Уважайте друг друга!



--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 12 2011, 16:44 
Отправлено #70


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(CELT @ May 12 2011, 17:34)
carbon, я готов. но главное то  - не то  ЗА КОГО СТЫДНО БОЛЬШЕ!
пока у нас не будет единного и ПРЕОБЛАДАЮЩЕГО общественного порицания неадекватности на дороге - так и будут люди погибать.
*


Не знаю как тебе, но я уверен, что вполне адекватно и разумно ехать на мотоцикле с опережением потока. В Москве адекватная разница в скорости до ~50 км/ч ( в зависимости от условий).

По Чебам - 20-30 км/ч.

Сообщение отредактировал sikira - May 12 2011, 16:45

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 12 2011, 16:46 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(sikira @ May 12 2011, 17:39)
Сами понасоздавали доски позора, где срут друг на друга,
*

если бы не доска позора и наше общее порицание особо одаренных автодаунов эффекта разбитых окон было бы больше

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Symbol
post May 12 2011, 16:48 
Отправлено #72


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


Цитата(AnSwitch @ May 12 2011, 12:47)
Этот инструктор где работает? Чтоб не советовать знакомым эту автошколу.
*

росто досааф.
причем тут проф не пригодность?
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 12 2011, 16:50 
Отправлено #73


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(CELT @ May 12 2011, 17:46)
если бы не доска позора и наше общее порицание особо одаренных автодаунов эффекта разбитых окон было бы больше
*


Есть и мотодауны - спору нет.
Моя основная мысль как автомобилиста-мотоциклиста сводится к тому, что автомобилист должен понимать, что в динамическом плане мотоциклист может позволить себе несколько больше, чем водитель на автомобиле.
Все должны понимать, что все смертны и носиться по городу сломы голову чревато (и не важно на чём).

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 12 2011, 16:51 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(sikira @ May 12 2011, 17:44)
Не знаю как тебе, но я уверен, что вполне адекватно и разумно ехать на мотоцикле с опережением потока. В Москве адекватная разница в скорости  до ~50 км/ч ( в зависимости от условий).

По Чебам - 20-30 км/ч.
*

ну не так ведь! еду я утром на работу. пробка перед богданкой от СЗР. и меня постоянно со свистом справа в щелочку между мной и обочинкой обходят спортбайки. я помню об этом и периодически смотрю в зеркала. Их у меня 3 - слева , справа и общее заднего вида. но даже если я башкой буду вертеть беспрерывно на 360 градусов - доли секунды хватит на то чтобы я допустим в попытке уклониться от черта на газели маршрутной (было сегодня утром), который вздумал создать на мосту ТРЕТИЙ ряд, вильнул вправо и ударил несущегося байкера. я бы автоматически в ваших глазах стал оленем. но кому от этого легче?

все бы ничего, но за эту весну я уже ДВА раза говорил "Ой, бл....", когда едва не касался спортбайка - ибо щелка там узкая, а поток плотный и непредсказуемый - чучундров там с избытком которые сменяют мою траекторию..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 12 2011, 16:58 
Отправлено #75


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(CELT @ May 12 2011, 17:51)
ну не так ведь! еду я утром на работу. пробка перед богданкой от СЗР. и меня постоянно со свистом справа в щелочку между мной и обочинкой обходят спортбайки. я помню об этом и периодически смотрю в зеркала. Их у меня 3 - слева , справа и общее заднего вида. но даже если я башкой буду вертеть беспрерывно на 360 градусов - доли секунды хватит на то чтобы я допустим в попытке уклониться от черта на газели маршрутной (было сегодня утром),  который вздумал создать на мосту ТРЕТИЙ ряд, вильнул вправо и ударил несущегося байкера. я бы автоматически в ваших глазах стал оленем. но кому от этого легче?

все бы ничего, но за эту весну я уже ДВА раза говорил "Ой, бл....", когда едва не касался спортбайка - ибо щелка там узкая, а поток плотный и непредсказуемый - чучундров там с избытком которые сменяют мою траекторию..
*


В Москве автомобилисты приучены уже... Всегда имеется проход между крайним левым рядом и рядом правее. Сам в междурядье качусь около 40 км/ч. И тут я не оправдываю себя, просто сложилась некая условная договорённость, что автомобилисты позволяют это делать ( если узко, то им не западло сместиться чтобы пропустить байк). Это я привожу как пример адекватного взаимоотношения.

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: