Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл vs. учебная ВАЗ 2115 12 мая на 500-летия Чебоксар , обсуждение ДТП

manbk
post May 14 2011, 06:32 
Отправлено #241


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(alexii @ May 13 2011, 22:22)
Немного статистики для ярчайшего и неугомонного представителя автообщественности.
За свою сознательную хоронил троих мотодрузей. Кратко про обстоятельства и виноватых.

1. На остановке махнули маршрутке. Маршрутка за 10-ю рублями резко вильнула к остановке из средней полосы, попутно правым боком отправив байкера с пассажиром в столб.

2. Встречный грузовик поворачивая налево на второстепенную не уступил мотоциклу. Был дождь, посуху может и удалось бы оттормозиться.

И только в одном случае можно винить наверно провидение. Шла колонна мотоциклов по мосту и вдруг одного совершенно внезапно кинуло на встречку в "девятку". Одна из версий - "неудачно" тронул передний тормоз в момент проезда металлического стыка моста и получилось как на рельсах трамвайных - часто очень на них подскальзываются, если тормознут или газанут.
*

Я за свои 34 года хоронил только двух бабушек и двух дедушек.
Кстати.
Ленабиг и Лена031984 не одно и то же лицо?
И все же хочу спросить:
- потерпевшего мотоциклиста все же раньше ловили на радар со 160 тью км в час?
И апдейт:
Я выше ошибся. Оказывается банды мотоциклистов мне не давали телефон для связи, давали только скутеристы.
Profile CardPM
  0/0  
lenjabig
post May 14 2011, 07:22 
Отправлено #242


Начинающий



Сообщений: 12
BMW 523i


lenja031984 и lenjabig родные братья!
Profile CardPM
  0/0  
carbon
post May 14 2011, 07:36 
Отправлено #243


Завсегдатай



Сообщений: 580
hondы cbr 600 rr 05 и crf 450 r 08 байкер вобщем


Цитата(Septerrianin @ May 13 2011, 21:41)
Если только телепортирует smile.gif

lenja031984, о! Герой дня без галстука! smile.gif
Выздоравливай, а посчёт этой темы - может быть и воды много, зато обсуждение бурное - много народа прочитало, и пусть небольшая часть, но всё-таки призадумывается и будет внимательнее смотреть по сторонам не только в поисках четырёхколёсных соседей.
Вчера поздно ночью возвращался домой, уставший, навстречу летит однофаровое чудо впритирку ко встречке - дай, думаю, правее возьму, а то мало ли, тормознёт, мото занесёт и мне в лоб.
Ближе подъехал - а это, оказывается, циклоп долбанный, у которого левая фара нихрена не горит и этой самой левой стороной он тупо по встречке едет.
Так вот предосторожность, навязанная чтением этой темы - спасла от ДТП  smile.gif
*



Что по встречке, да это чудо конечно.
А что с одной фарой, дык если бы он вторую включил, он бы тебя ослепил вдобавок. Ибо у спортов двуфарных (коим он видимо являлся) левая ближний, правая дальний (евро сборка). Японосборка наоборот.

Сообщение отредактировал carbon - May 14 2011, 21:33

--------------------
Ни что так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар !
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 14 2011, 07:46 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 1 359



Да там имелось ввиду, что это машина была, по моему.
Profile CardPM
  0/0  
carbon
post May 14 2011, 07:49 
Отправлено #245


Завсегдатай



Сообщений: 580
hondы cbr 600 rr 05 и crf 450 r 08 байкер вобщем


Цитата(Anasbonna @ May 14 2011, 08:46)
Да там имелось ввиду, что это машина была, по моему.
*



Да не. Мот помоему. Да не важно. Смысл во встречке.

Сообщение отредактировал carbon - May 14 2011, 07:55

--------------------
Ни что так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар !
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post May 14 2011, 10:36 
Отправлено #246


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Не тупите. Это про авто с одной фарой речь. А насчет мотоциклистов-байки все это что кто-то из них ездит по правилам, не встречал таких. Вчера сам чуть в аут одного не отправил-двигался по московскому пр.от афанасьева в сторону студ.городка, ехал уже по крайней левой, т.к.надо было развернуться.только собрался поворотник врубить, тут мне слева дальним еб*шит, ну я так и подумал что это камикадзе и взял чуть правее на полметра, он между мной и бордюром пролетел. Моя скорость была 55, его-даже не 100. Дебил.
Profile CardPM
  0/0  
Vale46
post May 14 2011, 11:06 
Отправлено #247


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(alexey690 @ May 14 2011, 11:36)
Не тупите. Это про авто с одной фарой речь. А насчет мотоциклистов-байки все это что кто-то из них ездит по правилам, не встречал таких. Вчера сам чуть в аут одного не отправил-двигался по московскому пр.от афанасьева в сторону студ.городка, ехал уже по крайней левой, т.к.надо было развернуться.только собрался поворотник  врубить, тут мне слева дальним еб*шит, ну я так и подумал что это камикадзе и взял чуть правее на полметра, он между мной и бордюром пролетел. Моя скорость была 55, его-даже не 100. Дебил.
*


Да, все мы ездим только с нарушением, иначе не интересно, и только свыше 100кмч по городу, иначе бывалые мотоциклисты не оценят. А тех кто ездит по правилам мы каждый раз убеждаем в том, что это не круто и вообще ты не байкер, коли весь такой хороший. С такими правильными мы даже не здороваемся на дороге и им в итоге приходится уходить из мотодвижения, пополняя ряды порядочный автовладельцев.


--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post May 14 2011, 11:15 
Отправлено #248


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Vale46 @ May 14 2011, 12:06)
Да, все мы ездим только с нарушением, иначе не интересно, и только свыше 100кмч по городу, иначе бывалые мотоциклисты не оценят. А тех кто ездит по правилам мы каждый раз убеждаем в том, что это не круто и вообще ты не байкер, коли весь такой хороший. С такими правильными мы даже не здороваемся на дороге и им в итоге приходится уходить из мотодвижения, пополняя ряды порядочный автовладельцев.
*
по мне так лучше уйти из мотодвижения, чем из жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Vale46
post May 14 2011, 11:19 
Отправлено #249


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(alexey690 @ May 14 2011, 12:15)
по мне так лучше уйти из мотодвижения, чем из жизни.
*


у нас с точностью до наоборот

--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post May 14 2011, 11:41 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Читаю вас тут и мне смешно становиться:

Мотоцикл имеет столько же лошадок, как автомобиль (в среднем), а вес в 4-5 раза меньше.
Соответственно динамика разгона выше авто в эти 4-5 раза. Глупо думать, что мотоциклист имея под жопой ракету не будет на ней летать. Что я как раз и наблюдаю: мотоциклисты обычно обгоняют меня. а не наоборот wink.gif
Так что вопрос : имело ли место превышение скорости мотоциклиста - считаю риторическим.

Далее, тормоза у мотоцикла обычно ХУЖЕ чем у авто: объяснение простое - мотоциклист боится перевернуться при торможении, да и просто упасть от заблокированных колес.
И уж товарищи мотоциклисты примите как ФАКТ, что тормозной путь мотоцикла ВСЕГДА будет больше чем у автомобила wink.gif Кто не верит почитайти ТТХ и вспомните физику. Срача в инете на эту тему полно и роликов с ютуба тоже. Если надо - приведу.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Vale46
post May 14 2011, 11:47 
Отправлено #251


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(QUARK @ May 14 2011, 12:41)
Читаю вас тут и мне смешно становиться:

Далее, тормоза у мотоцикла обычно ХУЖЕ чем у авто: объяснение простое - мотоциклист боится перевернуться при торможении, да и просто упасть от заблокированных колес.
И уж товарищи мотоциклисты примите как ФАКТ, что тормозной путь мотоцикла ВСЕГДА будет больше чем у автомобила wink.gif Кто не верит почитайти ТТХ и вспомните физику. Срача в инете на эту тему полно и роликов с ютуба тоже. Если надо - приведу.
*


например,
спортбайк Suzuki GSXR400 1994 года с 60 кмч 14,9 м
спортбайк Yamaha R6 2004 года выпуска тормозной путь с 60 кмч 10,4 м.
авто остановится быстрее мото только на грязной и мокрой дороге.

Сообщение отредактировал Vale46 - May 14 2011, 11:53

--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post May 14 2011, 13:26 
Отправлено #252


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Vale46 @ May 14 2011, 12:47)
например,
спортбайк Suzuki GSXR400 1994 года с 60 кмч 14,9 м
спортбайк Yamaha R6  2004 года выпуска тормозной путь с 60 кмч 10,4 м.
авто остановится быстрее мото только на грязной и мокрой дороге.
*
А где у нас чистые дороги? Я имею ввиду без пыли,без трещин? Все эти цифры указанные выше справедливы на идеальном асфальте, о котором мы все мечтаем.
Profile CardPM
  0/0  
lenja031984
post May 14 2011, 17:46 
Отправлено #253


Начинающий



Сообщений: 12
Suzuki GSX-600R


Цитата(manbk @ May 14 2011, 07:32)
Я за свои 34 года хоронил только двух бабушек и двух дедушек.
Кстати.
Ленабиг и Лена031984 не одно и то же лицо?
И все же хочу спросить:
- потерпевшего мотоциклиста все же раньше ловили на радар со 160 тью км в час?
И апдейт:
Я выше ошибся. Оказывается банды мотоциклистов мне не давали телефон для связи, давали только скутеристы.
*

И откуда в людях столько трепа не по теме?))))
Это не ты случайно пи..сю мою потряхиваешь,во время облегчения....ну ни как тебя за руку не поймать)))))
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post May 14 2011, 18:05 
Отправлено #254


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



A Последнее предупреждение!
С этого момента за оффтоп буду наказывать.
Администратор.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
carbon
post May 14 2011, 21:40 
Отправлено #255


Завсегдатай



Сообщений: 580
hondы cbr 600 rr 05 и crf 450 r 08 байкер вобщем


Цитата(alexey690 @ May 14 2011, 11:36)
Не тупите. Это про авто с одной фарой речь. А насчет мотоциклистов-байки все это что кто-то из них ездит по правилам, не встречал таких. Вчера сам чуть в аут одного не отправил-двигался по московскому пр.от афанасьева в сторону студ.городка, ехал уже по крайней левой, т.к.надо было развернуться.только собрался поворотник  врубить, тут мне слева дальним еб*шит, ну я так и подумал что это камикадзе и взял чуть правее на полметра, он между мной и бордюром пролетел. Моя скорость была 55, его-даже не 100. Дебил.
*


Во первых никто не тупит. Речь шла о мото. Во вторых , я езжу по правилам.
В третьих , спасибо что никого в аут не отправил.
Ну и в четвертых, а чо все затихли? laugh.gif

--------------------
Ни что так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар !
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: