Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл vs. учебная ВАЗ 2115 12 мая на 500-летия Чебоксар , обсуждение ДТП

Crack
post May 13 2011, 20:10 
Отправлено #211


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(SPWizard @ May 13 2011, 18:55)
скорее если включишь, то типа тебя все будут считать лохом или чайником  smile.gif

+1  biggrin.gif
*

у нас в Чувашии если включишь, то говном изольются, но не пропустят, поэтому иной раз его не включаешь, чтобы наеба..ь оппонента smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 13 2011, 20:17 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(lenjabig @ May 13 2011, 17:49)
Этот байкер,мой родной брат, с девятилетним водительским стажем,аккуратнее водителя я еще не встречал!!!У самого стаж за рулем 8 лет и все равно я не перестаю "восхищаться" манерами вождения водителей г.Чебоксар!!!Пока не побывал в других регионах казалось, что так и должно быть,но 2 года езжу по Москве(ну и домой иногда) и офигеваю от чувашких ездюков!!!
Мнение всех кто поездил в Москве-Чебоксарские водители не знают:
-что такое зеркала заднего вида;
-что моргающий зеленый(первый)  не повод для остановки;
-что при повороте используются сигналы поворота(рычажок под рулем слева);
-что если человек едет быстрее тебя значит он как минимум не тормоз,либо поджимает время;
-что 40км/ч скорость не для крайней левой полосы;
*

Жаль Москву
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post May 13 2011, 20:19 
Отправлено #213


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Aleks_N @ May 13 2011, 21:17)
Жаль Москву
*

немного оффтоп, но если в Москве ездить иначе, она встанет просто...

ИМХО меня после чебоксар в Москве вообще никак не напрягало движение... если только многочасовой простой в пробках smile.gif

Сообщение отредактировал Crack - May 13 2011, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 13 2011, 20:32 
Отправлено #214


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(LURCHER @ May 13 2011, 18:41)
тогда другие участники движения тоже подвергнутся опасности
*

Только не соблюдающие дистанцию согласно своему скоростному режиму.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post May 13 2011, 20:33 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Septerrianin @ May 13 2011, 21:32)
Только не соблюдающие дистанцию согласно своему скоростному режиму.
*

а если на встречку выкинет?
Profile CardPM
  0/0  
DimanRBW
post May 13 2011, 20:37 
Отправлено #216


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(Demon @ May 12 2011, 11:27)
Быстрее потока зато... Интересно они полицейские машины скоро подбивать начнут?
Ученика за рулем жалко, у него шок наверное на всю жизнь, если еще учится не бросит из-за этого...
*


С чего ты взял что за рулем ученик был???? У нас инструктора такие "опытные"
Profile CardPM
  0/0  
yuz
post May 13 2011, 20:39 
Отправлено #217


Пользователь



Сообщений: 26



//www.youtube.com/v/CN73g4GbU10...player_embedded
уважайте мотоциклистов
Profile CardPM
  0/0  
DimanRBW
post May 13 2011, 20:39 
Отправлено #218


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(valerych @ May 12 2011, 11:50)
Конечно двухколесный. Даже если он не виноват, он все равно виноват, потому что сам виноват, что двухколесный. Ибо нефиг. Надо как все.
*



Ты там был??? а если не был не говори чего незнаешь... Что за ненависть к двухколесным??
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 13 2011, 20:41 
Отправлено #219


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(LURCHER @ May 13 2011, 21:33)
а если на встречку выкинет?
*

Если только телепортирует smile.gif

lenja031984, о! Герой дня без галстука! smile.gif
Выздоравливай, а посчёт этой темы - может быть и воды много, зато обсуждение бурное - много народа прочитало, и пусть небольшая часть, но всё-таки призадумывается и будет внимательнее смотреть по сторонам не только в поисках четырёхколёсных соседей.
Вчера поздно ночью возвращался домой, уставший, навстречу летит однофаровое чудо впритирку ко встречке - дай, думаю, правее возьму, а то мало ли, тормознёт, мото занесёт и мне в лоб.
Ближе подъехал - а это, оказывается, циклоп долбанный, у которого левая фара нихрена не горит и этой самой левой стороной он тупо по встречке едет.
Так вот предосторожность, навязанная чтением этой темы - спасла от ДТП smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post May 13 2011, 21:06 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Crack @ May 13 2011, 21:08)
сколько метров нужно байку чтобы остановится с 60 км в час?
*


Пока автор собирается с мыслями, внесу ремарку: Часто, чтобы избежать ДТП, лучше и быстрее ускориться с 60 до 100, чем тормозить.
В плюсах ускорения то, что мотик остается более-менее под контролем. В минусах - то что если все-таки заденут, то лететь дольше и больнее.
В плюсах торможения - теоретически меньшие повреждения, но полная потеря маневренности - у тебя только короткий прямой отрезок до остановки.
И третий вариант - валиться на бок заранее.

Но чаще все происходит вот так внезапно как с рассматриваемым случаем и там не до торможений и не до ускорений. Только интуиция, что вон тот альдебаран сейчас все таки сволочь повернет на мою главную со своей второстепенной.

А об ускорении почему заговорил, потому что мощный мотик в этом контексте потенциально безопаснее слабого. У слабого активная безопасность получается однобокой - за счет тормозов. На мощном можно и туды и сюды.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post May 13 2011, 21:22 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(SPWizard @ May 13 2011, 13:42)
плюсану.. и добавлю - шлепнулся, нечего искать виноватых и ждать что тебе посочувствуют
*


Немного статистики для ярчайшего и неугомонного представителя автообщественности.
За свою сознательную хоронил троих мотодрузей. Кратко про обстоятельства и виноватых.

1. На остановке махнули маршрутке. Маршрутка за 10-ю рублями резко вильнула к остановке из средней полосы, попутно правым боком отправив байкера с пассажиром в столб.

2. Встречный грузовик поворачивая налево на второстепенную не уступил мотоциклу. Был дождь, посуху может и удалось бы оттормозиться.

И только в одном случае можно винить наверно провидение. Шла колонна мотоциклов по мосту и вдруг одного совершенно внезапно кинуло на встречку в "девятку". Одна из версий - "неудачно" тронул передний тормоз в момент проезда металлического стыка моста и получилось как на рельсах трамвайных - часто очень на них подскальзываются, если тормознут или газанут.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 13 2011, 21:27 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(lenjabig @ May 13 2011, 19:54)
Согласен с тобой брат,полностью!!!!! Товарищи водители сообщайте о своих намерениях заранее!!!
*

мотиги при нырянии из ряда в ряд включают поворотники?... пальцы не отсыхают от частоты переключения?
Цитата(lenja031984 @ May 13 2011, 19:47)
я его прекрасно видел и даже сбросил скорость с 67 км/ч до 60...подозревая что данный товарищ может повернуть....
*

из всего уважения, но про скорость ты гонишь wink.gif
короче выздоравливай wink.gif

Цитата(alexii @ May 13 2011, 22:22)
Немного статистики для ярчайшего и неугомонного представителя автообщественности.
За свою сознательную хоронил троих мотодрузей. Кратко про обстоятельства и виноватых.

1. На остановке махнули маршрутке. Маршрутка за 10-ю рублями резко вильнула к остановке из средней полосы, попутно правым боком отправив байкера с пассажиром в столб.
*

если мотег быстрее тормозит чем тачка, почему меня такими маневрами они не добивают?.. или опять же вопрос в скорости езды по правой полосе?...
Цитата(alexii @ May 13 2011, 22:22)
2. Встречный грузовик поворачивая налево на второстепенную не уступил мотоциклу. Был дождь, посуху может и удалось бы оттормозиться.
*

здесь спорить не буду
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post May 13 2011, 21:33 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(SPWizard @ May 13 2011, 22:27)
если мотег быстрее тормозит чем тачка, почему меня такими маневрами они не добивают?.. или опять же вопрос в скорости езды по правой полосе?...
*


Тормозить там было некогда. На все про все 10 метров от удара до удара.
Тебя не добивают наверно потому, что десять лет назад это было, и за это время мудаков за рулем общественного транспорта стало меньше. Кто сидит, кого убили, кто сам убрался во что-нибудь...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 13 2011, 21:37 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(alexii @ May 13 2011, 22:33)
Тебя не добивают наверно потому, что десять лет назад это было, и за это время мудаков за рулем общественного транспорта стало меньше. Кто сидит, кого убили, кто сам убрался во что-нибудь...
*

меня не добивают потому что я предугадываю ситуацию на ходы вперед ибо в шахматы играю. что там 10 лет назад было не помню. но я вижу обочину и всех кто там может потенциально махнуть маршрутке + скорость не превышаю и мне хватает времени остановиться не пребегая к экстренному торможению wink.gif
ЗЫ: а помоему мудаков на маршруте как раз стало в сотни раз больше..

Сообщение отредактировал SPWizard - May 13 2011, 21:38
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 13 2011, 21:50 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(alexii @ May 13 2011, 22:39)
Маршрутки - зло для всех, кроме их хозяев. Троллейбусам респект и уважуха.
*

ты лучше скажи честно что в первом привиденном тобою случае имело место превышение и обгон маршрутки справа...
Цитата(Mailik @ May 13 2011, 22:50)
Ну про троллейбусы это ты загнул... Достаточно часто сталкиваюсь с троллейбусами, которые прут на пофиг
*

это потому что большинство их не выпустит подругому даже с остановки... хотя ОБЯЗАНЫ!

Сообщение отредактировал SPWizard - May 13 2011, 21:52
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: