Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл vs. учебная ВАЗ 2115 12 мая на 500-летия Чебоксар , обсуждение ДТП

serj
post May 13 2011, 17:37 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(LURCHER @ May 13 2011, 18:19)
насчет остальных пунктов, не знаю где вы ездили, но уверен что и в Москве и влюбом др. городе  найдутся такие же "фрукты", которые не пользуются зеркалами, поворотниками ...
*

В Мск таких быстро переучивают - если перестроишься без поворотником перед кем-то (кто едет по соседнему ряду быстрее тебя), то этот кто-то обгонит тебя, будет ехать перед тобой и оттормозится в пол, в конце-концов водятлу это надоест и он начнет смотреть в зеркала и щелкать поворотником, сваливать из левого ряда.
В Чебоксарах же всем пох - никто никого не воспитывает значит все всем довольны. Мне вообще иногда кажется, что в Ч. включить поворотник при перестроении, или пропустить кого-либо считается дурным тоном.

Исходя из вышеизложенного можно сказать, что в Мск двигаться быстрее потока гораздо проще чем Ч. Чем с радостью пользуются столичные мотоциклисты в том числе.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post May 13 2011, 17:41 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Septerrianin @ May 13 2011, 18:34)
Лучше выдвижные железные столбы, как в Японии на пешеходных переходах.
*

тогда другие участники движения тоже подвергнутся опасности
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post May 13 2011, 17:47 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(serj @ May 13 2011, 18:37)
В Мск таких быстро переучивают
*


до мск пока еще волгоградский маршрутчик не доехал... )))

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 13 2011, 17:55 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(serj @ May 13 2011, 18:37)
Мне вообще иногда кажется, что в Ч. включить поворотник при перестроении, или пропустить кого-либо считается дурным тоном.
*

скорее если включишь, то типа тебя все будут считать лохом или чайником smile.gif
Цитата(j-alex-g @ May 13 2011, 18:47)
до мск пока еще волгоградский маршрутчик не доехал... )))
*

+1 biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 13 2011, 18:23 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(lenjabig @ May 13 2011, 18:20)
для Septerrianin!!!
Превышение  скоростного режима не говорит об неаккуратности вождения,можно и на 40 км/ч тупить так что нецензурных слов не хватит!!!
*

не продолжайте в таком духе. ужасные вещи пишите.

как состояние брата?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenja031984
post May 13 2011, 18:47 
Отправлено #201


Начинающий



Сообщений: 12
Suzuki GSX-600R


Здравствуйте дорогие Чебоксарцы!!!!Хотел бы Вам немного разъяснить данную ситуацию.Я управляя своим байком,ни как не ожидал такого поворота событий и такого невнимательного отношения к участникам дорожного движения со стороны данного водятела на учебной машине,я его прекрасно видел и даже сбросил скорость с 67 км/ч до 60...подозревая что данный товарищ может повернуть....но так как у него не был включен сигнал поворота,я все таки дал себе понять что возможно он едет прямо.Когда до учебной машины оставалось метров 35,он неожиданно все таки совершил ту злополучную ошибку(правда включив сигнал поворота на самом перекрестке).Я до последнего думал, что смогу уйти от этого столкновения,тормозив только задним колесом отправил мот в юз и думая что его вытяну,пытался уйти правее,но этот деятель не думал даже тормозить(вы в этом можете убедиться,т.к тормозного пути ВАЗ 2115 не было).Я был в таком положении,что если бы я заложил мот правее,то этого письма бы не было,т.к столб ждал моих объятий.Удар был сильным,конечно было больно.Сейчас нахожусь в БСМП в отделении Нейрохирургии.И хотел бы дать Вам пару советов: включайте сигнал поворота за ранее,а не тогда когда Вам захочется.Что касается пишущих тут всякую фи..гню, основанную на догадках,хотел бы Вам сказать" Не каждому дано управлять столь мощными и не сравнимыми ни с чем мотоциклами",так что пи..те о чем нибудь о великом в своих норах!!!!!Все мы ходим под Всевышним!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
lenjabig
post May 13 2011, 18:50 
Отправлено #202


Начинающий



Сообщений: 12
BMW 523i


При неуважительном движении в МСК можно в лицо получить,а самое страшное-пулю!!! Товарищи водители Чувашии уважайте пожалуйста друг друга!!!

С братом все нормально,спасибо!!!ЗЧМТ и множественные ушибы,обещали в понедельник выписать!!!
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post May 13 2011, 18:50 
Отправлено #203


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(DEHUC1001 @ May 13 2011, 16:13)
покажи пункты из пдд
*
покажите пункты где запрещено!

Цитата
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
Цитата
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
разницу уловили? как и где написано что опережение запрещено если позволяет боковой интервал? пунк ПДД "11. Обгон, опережение, встречный разъезд" очень мало говорит нам об опережении, запретов практически никаких нет. А доказать несоблюдение бокового интервала практически нереально.

А вот кстати и боковой интервал:
опубликованное пользователем изображение
( http://lib.rus.ec/b/204557/read )

Цитата(Aleks_N @ May 13 2011, 16:25)
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
*
где тут про мото? разве написано "для движения автомобилей но не более этого"? ни слова про мото!

Цитата(EpHu @ May 13 2011, 16:26)
Нельзя.
*
может мотоциклист знает пункты ПДД?

Profile CardPM
  0/0  
lenjabig
post May 13 2011, 18:54 
Отправлено #204


Начинающий



Сообщений: 12
BMW 523i


Согласен с тобой брат,полностью!!!!! Товарищи водители сообщайте о своих намерениях заранее!!!
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post May 13 2011, 19:00 
Отправлено #205


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



бесят водители которые не включают поворотников, стоишь ждешь, гадаешь куда же он повернет, прям горы мата....

Сообщение отредактировал paj@lnik - May 13 2011, 19:01
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 13 2011, 19:02 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(lenja031984 @ May 13 2011, 19:47)
Здравствуйте дорогие Чебоксарцы!!!!Хотел бы ...
*


Перво на перво хотел бы пожелать вам скорейшего выздоровления.
Смею вас заметить, что тут, по моему, никто не говорил что вы были неправы и виноваты в ДТП. Просто обсуждение, как обычно, быстро перекинулось на всех мотоциклистов в общем.
Лично мое мнение, что мотоцикл весьма опасная вещь и у мотоциклистов есть реальная возможность уменьшить риск аварии, просто двигаясь в потоке.

Еще раз, скорейшего выздоровления.

P.S. Что говорят инспектора, кто виноват?
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post May 13 2011, 19:12 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 2 941
Из: Аль Катрас



Цитата(Sk21 @ May 13 2011, 19:50)
покажите пункты где запрещено!

разницу уловили? как и где написано что опережение запрещено если позволяет боковой интервал? пунк ПДД "11. Обгон, опережение, встречный разъезд" очень мало говорит нам об опережении, запретов практически никаких нет. А доказать несоблюдение бокового интервала практически нереально.

А вот кстати и боковой интервал:

( http://lib.rus.ec/b/204557/read )
*

я уже приводил текст того, что разрешено мотоциклу, остально соответственно запрещено.
согласно вашей таблице при скоростях 60/60 расстояние должно быть между попутными 1.3м - считаете что было - много смеюсь laugh.gif
соответственно: едешь вне полосы - нарушаешь

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
lenja031984
post May 13 2011, 19:14 
Отправлено #208


Начинающий



Сообщений: 12
Suzuki GSX-600R


В себя пришел сегодня,так что пока ни чего о виновности сказать не могу....слышал от знакомых,что по предвариловке водитель Таза.На счет обсуждения...могу сказать по себе,то что обсуждаю и говорю только то что действительно сам испытал,либо из тех источников которым доверяю.Но то что пишет основная масса....это просто вода))))а лить ее конечно же запретить нельзя.Свобода мысли и слова)))понимаешь))))
Profile CardPM
  0/0  
lenja031984
post May 13 2011, 19:16 
Отправлено #209


Начинающий



Сообщений: 12
Suzuki GSX-600R


Ах да.Спасибо за пожелание.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post May 13 2011, 20:08 
Отправлено #210


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


lenja031984, очень хорошо, что с тобой все в порядке скажем так, что ты уже в сознании. Вопрос конкретно к тебе и конкретно к твоему байку, сколько метров нужно байку чтобы остановится с 60 км в час? ИМХО просто интересно, тоже хочу мотоцикл со временем. Просто в последнее время столько ДТП с мотоциклами, что уже невольно задумываешься, а стоит ли? в свое время в 14 лет на ИЖ-Юпитер 5 катался по деревне smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: