Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл vs. учебная ВАЗ 2115 12 мая на 500-летия Чебоксар , обсуждение ДТП

DEHUC1001
post May 13 2011, 15:13 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 2 941
Из: Аль Катрас



Цитата(Vale46 @ May 13 2011, 16:00)
в третий раз повторяю: такое опережение не запрещено, т.к. ширина полосы позволяет совершить данный маневр. Точно так же можно и на матизе обогнать машинку побольше, если дорожники сделали достаточно широкую полосу, хоть она и одна.
*

покажи пункты из пдд

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 13 2011, 15:25 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Vale46 @ May 13 2011, 16:00)
в третий раз повторяю: такое опережение не запрещено, т.к. ширина полосы позволяет совершить данный маневр. Точно так же можно и на матизе обогнать машинку побольше, если дорожники сделали достаточно широкую полосу, хоть она и одна.
*

Ты не прав, т.к. опережать другое ТС, мотоциклист может по соседней полосе, а ширина полосы определяется
Цитата
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 13 2011, 15:26 
Отправлено #183


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(DEHUC1001 @ May 13 2011, 16:13)
покажи пункты из пдд
*


Ща точне не припомню, но в соответствии с ПДД мотоциклист имеет право занять крайние положения в своей полосе.

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post May 13 2011, 15:26 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Цитата(Vale46 @ May 13 2011, 16:00)
в третий раз повторяю: такое опережение не запрещено, т.к. ширина полосы позволяет совершить данный маневр. Точно так же можно и на матизе обогнать машинку побольше, если дорожники сделали достаточно широкую полосу, хоть она и одна.
*
Нельзя.

Но надо иметь достаточное понимание ситуации, я, например, в пробке двинусь даже специально, чтоб мотоциклист мог пролезть дальше. Ибо я сижу с кондеем и музычкой, а ему-то что стоять и выхлопами дышать?!

Тут паритет, на авто я в комфорте, зато тот, на мото, ужЕ и маневренее.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 13 2011, 15:31 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 1 359



В пробке это одно, я тоже никогда специально не вредничаю.
Просто не хотелось бы при повороте направо из крайней правой случайно сбить мотоциклиста который сумел втиснуться.
Profile CardPM
  0/0  
Vale46
post May 13 2011, 15:36 
Отправлено #186


Эксперт



Сообщений: 983



В данном случае мотоциклист не покидает своей полосы и не выежает на полосу встречного движения, т.е. даже если есть знак обгон запрещен, то на мотике или мелкой машинке опередить можно, т.к. ширина полосы позволяет и это не является обгоном.
Пункты ПДД искать сейчас ломает, разбирался в этом впоросе специально.
Юристы пришлы к выводу, что все сводится к понятию боковой интервал, которое не имеет определенных ограничений, соотвественно, если ТС вмещается в данной полосе для опережения, то оно может это сделать.

--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 13 2011, 15:42 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Vale46 @ May 13 2011, 16:36)
В данном случае мотоциклист не покидает своей полосы и не выежает на полосу встречного движения, т.е. даже если есть знак обгон запрещен, то на мотике или мелкой машинке опередить можно
*

в данном случае речь идет о дороге с разметкой, где интервал ОПРЕДЕЛЕН РАЗМЕТКОЙ, и не надо "не покидать своего ряда" втыкаясь рядом с четырех колесной телегой wink.gif мотиги как уже говорили, катаются по пунктирной полосе, т.е. делают 3й ряд
Цитата(Vale46 @ May 13 2011, 16:36)
т.к. ширина полосы позволяет и это не является обгоном.
Пункты ПДД искать сейчас ломает, разбирался в этом впоросе специально.
Юристы пришлы к выводу, что все сводится к понятию боковой интервал, которое не имеет определенных ограничений, соотвественно, если ТС вмещается в данной полосе для опережения, то оно может это сделать.
*

в п 9.1 и 9.2 это расписано. интервал не оговорен.. для этого есть здравый смысл..

Сообщение отредактировал SPWizard - May 13 2011, 15:43
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 13 2011, 15:44 
Отправлено #188


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(Anasbonna @ May 13 2011, 16:31)
В пробке это одно, я тоже никогда специально не вредничаю.
Просто не хотелось бы при повороте направо из крайней правой случайно сбить мотоциклиста который сумел втиснуться.
*

В этом случае полным оленем будет мотоциклист, как и в случае твоего поворота налево из крайнего левого положения.

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 13 2011, 16:20 
Отправлено #189


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(sikira @ May 13 2011, 16:44)
В этом случае полным оленем будет мотоциклист, как и в случае твоего поворота налево из крайнего левого положения.
*

Ну вот только в адрес таких оленей и идут все нападки. Не надо принимать всё поголовно на свой счёт smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
lenjabig
post May 13 2011, 16:49 
Отправлено #190


Начинающий



Сообщений: 12
BMW 523i


Этот байкер,мой родной брат, с девятилетним водительским стажем,аккуратнее водителя я еще не встречал!!!У самого стаж за рулем 8 лет и все равно я не перестаю "восхищаться" манерами вождения водителей г.Чебоксар!!!Пока не побывал в других регионах казалось, что так и должно быть,но 2 года езжу по Москве(ну и домой иногда) и офигеваю от чувашких ездюков!!!
Мнение всех кто поездил в Москве-Чебоксарские водители не знают:
-что такое зеркала заднего вида;
-что моргающий зеленый(первый) не повод для остановки;
-что при повороте используются сигналы поворота(рычажок под рулем слева);
-что если человек едет быстрее тебя значит он как минимум не тормоз,либо поджимает время;
-что 40км/ч скорость не для крайней левой полосы;
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 13 2011, 16:57 
Отправлено #191


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lenjabig @ May 13 2011, 17:49)
аккуратнее водителя я еще не встречал!!!
*

это как-то не очень согласуется с:
Цитата
у него было изъято в/у за превышение скорости (более 160 км/ч)


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post May 13 2011, 17:19 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(lenjabig @ May 13 2011, 17:49)
Мнение всех кто поездил в Москве-Чебоксарские водители не знают:
-что такое зеркала заднего вида;
-что моргающий зеленый(первый)  не повод для остановки;
-что при повороте используются сигналы поворота(рычажок под рулем слева);
-что если человек едет быстрее тебя значит он как минимум не тормоз,либо поджимает время;
-что 40км/ч скорость не для крайней левой полосы;
*

а почему бы не остановится на мигающий зеленый, чтобы пропустить встречных поворачивающих? а??

насчет остальных пунктов, не знаю где вы ездили, но уверен что и в Москве и влюбом др. городе найдутся такие же "фрукты", которые не пользуются зеркалами, поворотниками ...

Сообщение отредактировал LURCHER - May 13 2011, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
lenjabig
post May 13 2011, 17:20 
Отправлено #193


Начинающий



Сообщений: 12
BMW 523i


для Septerrianin!!!
Превышение скоростного режима не говорит об неаккуратности вождения,можно и на 40 км/ч тупить так что нецензурных слов не хватит!!!
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post May 13 2011, 17:24 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(lenjabig @ May 13 2011, 18:20)
для Septerrianin!!!
Превышение  скоростного режима не говорит об неаккуратности вождения,можно и на 40 км/ч тупить так что нецензурных слов не хватит!!!
*

и что предлагаете всем у кого стаж 8+ лет летать со скоростью 100+ км/ч ???
если вашему брату жить надоело, так это его проблемы... и не надо вовлекать в его экстрим других участников движения! mad.gif

з.ы. иногда так хочется чтобы под асфальтом лежали шипы, чтобы если кто-то едет с большой скростью 80+ эти шипы вылезали .... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 13 2011, 17:34 
Отправлено #195


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(LURCHER @ May 13 2011, 18:24)
з.ы. иногда так хочется чтобы под асфальтом лежали шипы, чтобы если кто-то едет с большой скростью 80+ эти шипы вылезали ....  rolleyes.gif
*

Лучше выдвижные железные столбы, как в Японии на пешеходных переходах.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: