Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл vs. учебная ВАЗ 2115 12 мая на 500-летия Чебоксар , обсуждение ДТП

858
post May 12 2011, 11:31 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(TIGRAcbx @ May 12 2011, 12:05)
О, как..... blink.gif
И такой инструктор учит других ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif
Хорошо, что все живы... wink.gif
*

становится понятно откуда стока невежества на дорогах
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post May 12 2011, 11:33 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Если виновен инструктор, то нужно поставить вопрос в его проф.пригодности.
Profile CardPM
  0/0  
AnSwitch
post May 12 2011, 11:47 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 379



Этот инструктор где работает? Чтоб не советовать знакомым эту автошколу.
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 12 2011, 13:14 
Отправлено #19


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(valerych @ May 12 2011, 11:50)
Конечно двухколесный. Даже если он не виноват, он все равно виноват, потому что сам виноват, что двухколесный. Ибо нефиг. Надо как все.
*

Чушь и бред!
По мне так все 4-х колёсники полные чудаки с большой буквы М.
Что тоже бред ))))

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 12 2011, 13:24 
Отправлено #20


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Кстати, после того, как сел на метлу, то на автомобиле стал ездить в 100 раз аккуратнее и спокойнее, даже скоростной режим не превышаю - уже незачем.

Сообщение отредактировал sikira - May 12 2011, 13:25

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
Maxbysoft
post May 12 2011, 13:32 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 154



Выезжал минут 15 назад с московского суда, посередине перекрестка жидкости разлиты (масло, вода и т.д.), осколки мото к бордюру смели. Никого уже не было. Стояла лишь возле осколков 12 (вроде) и двое парней в костюмах байкеров...
Пару слов "все живы" позволили вздохнуть с облегчением!
Блин, будте аккуратнее и уважайте других... Хотя, это наверное понимают только те, кто встречался на дороге с байкерами, или те у которых из погибших на дороге друзей есть байкеры sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Боба
post May 12 2011, 13:47 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(КАПЕЛАН @ May 12 2011, 11:00)
только что на Пирогова, чёрный байк & пятнашка, которая как обычно при повороте не заметила несущийся болид.......
все живы!
*

За минуту до этого пролетел этот байк навстречу,скоростенка то у него была далеко за разрешенные 60...
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 12 2011, 14:02 
Отправлено #23


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Maxbysoft @ May 12 2011, 14:32)
.... это наверное понимают только те, кто встречался на дороге с байкерами.....
*

ну, ИМХО, виноват будет водитель на 15, но то что малоприметный тёмный байк двигался с явным превышением это очевидно. А уж какие пируэты и гонки творят эти гонщики ни для кого не секрет и для них самих тоже. Будте объективны, г-да мотоциклисты, в % соотношении нарушений явно больше у Вас, а самое страшное, что и последствия много плачевнее, не говоря уже об элементарном травматизме при даже небольшом ДТП.
ЗЫ: есть чудный анекдот, рассказанный одним казанским джипером на последней покатушке, на эту тему. Здесь как-то злостный офф, скажите где - размещу. Весьма поучительный.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Maxbysoft
post May 12 2011, 14:13 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(КАПЕЛАН @ May 12 2011, 15:02)
ну, ИМХО, виноват будет водитель на 15, но то что малоприметный тёмный байк двигался с явным превышением это очевидно. А уж какие пируэты  и гонки творят эти гонщики ни для кого не секрет и для них самих тоже.
*

я о тех, кто был участником ДТП с мото...
Profile CardPM
  0/0  
SergeyMergey4
post May 12 2011, 14:19 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(КАПЕЛАН @ May 12 2011, 15:02)
Будте объективны, г-да мотоциклисты, в % соотношении нарушений явно больше у Вас, а самое страшное, что и последствия много плачевнее, не говоря уже об элементарном травматизме при даже небольшом ДТП.
*

Я не знаю как у других мотоциклистов, не могу судить голословно. Объективно сравню с собой.
Я не подрезаю автомобилистов – не раз за день без особой нужды они делают это.
Я включаю подворотники при обгоне – половина обгоняющих меня ни хера их не включает.
Я не обгоняю авто, чтобы затем сразу остановиться на обочине или повернуть – сталкиваюсь с этим постоянно.
Я не обгоняю подрезав авто за тридцать метров до перекрёстка и затем не оттормаживаюсь в жопу предыдущего авто, чтобы влезть первым – сталкиваюсь с этим постоянно.
Я соблюдаю правило «помеха справа» при перестроениях и не перестраиваюсь в авто идущее в соседней полосе. Почему некоторые считают своим долгом перестроиться в меня?
Я не нарушаю скоростной режим в городе и на трассе. Да клали с прибором многие автошники на этот режим.
К тому же я не обгоняю через сплошную или при наличии знака обгон запрещён. Однако вижу это каждый выезд за город со стороны автолюбителей.
Однозначно в % отношении – я просто агнец Божий.

Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 12 2011, 14:20 
Отправлено #26


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(КАПЕЛАН @ May 12 2011, 15:02)
.....
ЗЫ: есть чудный анекдот, рассказанный одним казанским джипером на последней покатушке, на эту тему. Здесь как-то злостный офф, скажите где - размещу. Весьма поучительный.
*

вот, нашёл местечко. Черновато, канешн, но.........

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 12 2011, 14:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post May 12 2011, 14:21 
Отправлено #27


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(AnSwitch @ May 12 2011, 12:47)
Этот инструктор где работает? Чтоб не советовать знакомым эту автошколу.
*


даж чисто логически догадаться можно + характерная табличка "у". УКК "Нива", судя по всему.

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Vale46
post May 12 2011, 14:21 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(КАПЕЛАН @ May 12 2011, 15:02)
ну, ИМХО, виноват будет водитель на 15, но то что малоприметный тёмный байк двигался с явным превышением это очевидно. А уж какие пируэты  и гонки творят эти гонщики ни для кого не секрет и для них самих тоже. Будте объективны, г-да мотоциклисты, в % соотношении нарушений явно больше у Вас, а самое страшное, что и последствия много плачевнее, не говоря уже об элементарном травматизме при даже небольшом ДТП.
ЗЫ: есть чудный анекдот, рассказанный одним казанским джипером на последней покатушке, на эту тему. Здесь как-то злостный офф, скажите где - размещу. Весьма поучительный.
*


а мне, как мотоциклисту, очевидно, что скорость в момент удара была км 50.
Темная техника с дальним светом хорошо видна на дороге, она может потеряться только когда стоит в потоке машин. Анекдот можно в раздел Мото в теме Флейм.
Этот анекдот знают все мотоциклисты)

Сообщение отредактировал Vale46 - May 12 2011, 14:23

--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/0  
Kron4ik
post May 12 2011, 14:22 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 118



Цитата(ntecod @ May 12 2011, 15:21)
даж чисто логически догадаться можно + характерная табличка "у". УКК "Нива", судя по всему.
*


с Росто инструктор, раньше другой был..
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 12 2011, 14:26 
Отправлено #30


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Vale46 @ May 12 2011, 15:21)
а мне, как мотоциклисту, очевидно, что скорость в момент удара была км 50.
Темная техника с дальним светом хорошо видна на дороге, она может потеряться только когда стоит в потоке машин. Анекдот можно в раздел Мото в теме Флейм.
*

ну ваще мой водитель видел всё своими глазами и скорость была явно выше....байкер пролетел уже без мотика мимо него прям...он был очевидцем, он и фотки завёз, несущийся в потоке байк тоже воспринимается неадекватно и поэтому его появление всегда внезапно особенно на таких скоростях, а анекдот уже в "юморе" (см. ссылку выше)
Цитата(Vale46 @ May 12 2011, 15:21)
...
Этот анекдот знают все мотоциклисты)
*

о, как! Сами знаете, что творите, а для меня он стал правдивым откровением...очень правдивым.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 12 2011, 14:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: