Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл vs. учебная ВАЗ 2115 12 мая на 500-летия Чебоксар , обсуждение ДТП

tailhead
post May 13 2011, 10:08 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


sikira, с Демоном лично общался - дядька оказался на тот момент более, чем адекватным. Про остальных не скажу. Но надо бы людям "пластинку сменить". Как-то более оригинально начать реагировать на "падонкоф-матоцэклиздов, мешающих жить автомобилистам ваапще и людям в часнасти". Что бы не скучно было. За сим затыкаюсь - я всё сказал по этому поводу.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post May 13 2011, 10:29 
Отправлено #137


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(sikira @ May 13 2011, 10:56)
Искренне надеюсь, что перевозбуждённые автомобилисты немного пересмотрят свою позицию (как некогда сделал и я).
*
Вообще не понимаю "перевозбуждённых автомобилистов". Мне лично никто не мешает на дороге, ни автомобилисты, ни мотоциклисты. А к мотоциклистам отношусь с бОльшим уважением, т.к. они действительно слабо защищены по сравнению с нами.

И всегда оставлю справа дорожку для них. И самому очень хочется вкусить этого адреналина, но пока не могу...
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post May 13 2011, 10:39 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(tailhead @ May 13 2011, 10:20)
При обсуждении КАЖДОГО/ЛЮБОГО инцидента "автомобилист vs мотоциклист" постоянно происходит один и тот же "диалог" между одними и теми же группами пользователей. В неизменном составе.

Самим не надоела эта предсказуемость? Нервы, чай, не казённые? Заранее же известно, кто из участников конфы что скажет. Порою даже добуквенно.
*


+ 1100 )))
Скука. Подзае*ло давно. Одни и те же бояны, одни и те же персонажи, одни и те же штампы.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post May 13 2011, 10:40 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Leher @ May 13 2011, 08:05)
carbon, категорию А толко параноикам дают? blink.gif
*


В 1993-м примерно году, группа студентов ЧГПИ, как тогда было принято организованно сдавала "на права" на автомобиль. Чинно все - с обучением, площадкой и городом. При уже оформлении корочек спрашивали: "-"А" надо штоль?" Кто кивал - тому ставили без всяких формальностей. Братан мой двоюродный из той группы вспомнил, что в детстве ему нравилось кататься в коляске "Урал"-а и кивнул. Поставили. Хотя где там сцепление, а где тормоз на руле он представления до сих пор не имеет. Впрочем с той коляски Ураловской больше ни на чем таком и не ездил smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 13 2011, 10:43 
Отправлено #140


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(carbon @ May 13 2011, 08:02)
И еще подумайте, может ли мотоциклист пострадавший в дтп вызвать у вас сочуствие? в принципе.
*

Отвечу. Сочувствие в любом ДТП лично у меня вызывает пострадавший, который ехал себе спокойно и никого не трогал. А в него влетает мудак со скоростью под две сотни, который считает, что он "может позволить себе чуть больше, чем авто в потоке".
И не важно, два колеса у мудака или четыре - он заслуживает исключительно звания мудак, а не сочувствия.
Я видел (на фото и видео в инете, своими глазами не довелось) много аварий с участием двухколёсных братьев наших меньших. И подавляющее большинство из этого видео - где они сами усиленно лезут на рожон в погоне за премией Дарвина. Им сочувствовать надо? blink.gif Вот меньшинству, кто ехал по всем правилам, а его зажали, не заметили или снесли - да, посочувствую.

Вменяемые автомобилисты адекватно воспринимают байкера на дороге, если тот сам ведёт себя адекватно. Сегодня наблюдал такого в пробке перед Богданкой. Занял свою полосу и ехал спокойно, никто ему не сигналил, никто его не зажимал.
А найдутся чучела, которые будут пытаться протиснуться в пробке между авто со скоростью под сотню, обтирая зеркала машин.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 13 2011, 10:44 
Отправлено #141


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(sikira @ May 13 2011, 10:56)
......и не найдём мы взаимопонимания с Демоном, Лёхером, Капеланом и т.д. ибо они упёртые.
*

....вот только давайте без ярлыков пжлста...
у меня конфликтов с мотоциклистами не возникает, они меня не раздражают, но после подобных ДТП взываешь к их разуму, не потому, что меня это бесит, а как раз из чувства сострадания, если хотите....Но некоторые индивидуумы как раз уперевшись, начинают с пеной у рта гнать, что их не ценят и не понимают, любые высказывания принимают в штыки, особо продвинутые ваще уже до экстремистких лозунгов дошли, банды какие-то, угрозы кому-то....бред.
Аналогичный диалог уже состоялся при обсуждении здесь ДТП в НЧК красного байка на перкрёстке Комсомольская +Винокурова...Там в общем такая же тусовка, та же непонятная агрессия мотовладельцев...так что ничего не поменялось.....Летайте дальше. Если вам самим пофиг, так остальным видимо должно быть и подавно, только вот скулить о том, что вас кто-то щемит на дорогах не надо...Сами везде суётесь на свою голову, иногда нездоровую, а иногда напарываетесь на такую же нездоровую у автомобилиста. Благо себя отношу к адекватным людям и хоть мотоциклист, хоть автомобилист...пох..., для себя отмечу нарушение, при особо вопиющих обстоятельствах могу позволить себе, опять же по своему усмотрению, обсудить это где хочу и с кем хочу... Людей всегда жалко, не зависимо от того на чём он ехал, это деньги, нервы, здоровье..иногда жизнь. Странное агрессия на элементарную заботу и человеческое участие с пожеланиями быть аккуратнее, никто не кричит вроде - убирайтесь с дороги в отличии от вас самих же, и цитируете Вы о "мотоциклистах-падонгах" тоже откуда то сами....
Так что определение упёртости явно не по адресу.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 13 2011, 10:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 13 2011, 10:56 
Отправлено #142


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(КАПЕЛАН @ May 13 2011, 11:44)
Летайте дальше. Если вам самим пофиг, так остальным видимо должно быть и подавно, только вот скулить о том, что вас кто-то щемит на дорогах не надо...Сами везде суётесь на свою голову, иногда нездоровую, а иногда напарываетесь на такую же нездоровую у автомобилиста. Благо себя отношу к адекватным людям и хоть мотоциклист, хоть автомобилист...пох..., для себя отмечу нарушение, при особо вопиющих обстоятельствах могу позволить себе, опять же по своему усмотрению, обсудить это где хочу и с кем хочу... Людей всегда жалко, не зависимо от того на чём он ехал, это деньги, нервы, здоровье..иногда жизнь. Странное агрессия на элементарную заботу и человеческое участие с пожеланиями быть аккуратнее, никто не кричит вроде - убирайтесь с дороги в отличии от вас самих же, и цитируете Вы о "мотоциклистах-падонгах" тоже откуда то сами....
Так что определение упёртости явно не по адресу.
*

Ну возможно я невнимателен, но только в этом посте я увидел твою позицию.
И в целом с тобою солидарен.

Только вот заботу проявили далеко не все автомобилисты, а скорее визжали( по приколу, в гневе - кто как) по поводу мотов.

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post May 13 2011, 10:56 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(КАПЕЛАН @ May 13 2011, 11:44)
....вот только давайте без ярлыков пжлста...
у меня конфликтов с мотоциклистами не возникает, они меня не раздражают, но после подобных ДТП взываешь к их разуму, не потому, что меня это бесит, а как раз из чувства сострадания, если хотите....Но некоторые индивидуумы как раз уперевшись, начинают с пеной у рта гнать, что их не ценят и не понимают, любые высказывания принимают в штыки, особо продвинутые ваще уже до экстремистких лозунгов дошли, банды какие-то, угрозы кому-то....бред.
Аналогичный диалог уже состоялся при обсуждении ДТП в НЧК красного байка на перкрёстке Комсомольская +Винокурова...Там в общем такая же тусовка, та же непонятная агрессия мотовладельцев...так что ничего не поменялось.....Летайте дальше. Если вам самим пофиг, так остальным видимо должно быть и подавно, только вот скулить о том, что вас кто-то щемит на дорогах не надо...Сами везде суётесь на свою голову, иногда нездоровую, а иногда напарываетесь на такую нездоровую у автомобилиста. Благо себя отношу к адекватным людям и хоть мотоциклист, хоть автомобилист...пох..., для себя отмечу нарушение, при особо вопиющих обстоятельствах могу позволить себе, опять же по своему усмотрению, обсудить это где хочу и с кем хочу... Людей всегда жалко, не зависимо от того на чём он ехал, это деньги, нервы, здоровье..иногда жизнь. Странное агрессия на элементарную заботу и человеческое участие с пожеланиями быть аккуратнее, никто не кричит вроде - убирайтесь с дороги в отличии от вас самих же....Так что определение упёртости явно не по адресу.
*


Мда, тег [irony] на форуме не работает и приходится объяснять:
Тут вроде не писал, но мысль следующая.
Мотоциклистов в городе в ТЫСЯЧИ раз меньше, чем автомобилей.
ДТП с их участием пропорционально в ТЫСЯЧИ раз меньше чем с автомобилями.
А в таких темках из одной мухи делают множество слонов.
Несведущий человек может почитать и подумать что в Чебоксарах на уоицах примерно такая картина:

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 13 2011, 11:03 
Отправлено #144


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(sikira @ May 13 2011, 11:56)
а скорее визжали
*

Смешно. Вот в живую с кучей мотоциклистов обсуждаем все случаи в городе и в принципе находим взаимопонимание, а в интернете все по другому, в интернете все такие непримеримые, адски неуязвимые, книжки читают про езду на мотике, некоторые зеркала даже отпинывают. Моя позиция за последние 2-3 года осталась такой же: умеешь, хочешь - летай, но вся ответственность только на тебе, шлепнулся, нечего искать виноватых.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 13 2011, 11:08 
Отправлено #145


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(Demon @ May 13 2011, 12:03)
умеешь, хочешь - летай, но вся ответственность только на тебе, шлепнулся, нечего искать виноватых.
*


Разумно - не поспоришь. Только вот ещё неизвестно кто виновен конкретно в этом ДТП, так уже начали обсирать мотоциклистов вообще.

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 13 2011, 11:08 
Отправлено #146


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Demon @ May 13 2011, 12:03)
... вся ответственность только на тебе, шлепнулся, нечего искать виноватых.
*

так вот об этом и твердят в основном......предупреждают, поберегитесь, может случится трагедия, а в ответ только "сам дурак".
Цитата(sikira @ May 13 2011, 12:08)
..ещё неизвестно кто виновен конкретно в этом ДТП, так уже начали обсирать мотоциклистов вообще.
*

вот опять...в первом посту уже указано, что не заметил 15-ка и не пропустил, но это не снимает моральной ответственности с рисковавшего мотоциклиста....
мото SUZUKI vs. ВАЗ 21099, лобовое столкновение- не пленитесь полистайте, и участники знакомы и высказывания и позиции оппонентов.
alexii, мысль ваша понятна, но что ж делать если при обычной констатации факта ДТП, именно в случаях с мотоциклистами, появляются ультраправые экстремисты с обеих сторон и начинают чего то друг другу доказывать, не слушая или игнорируя основную массу доброжелательных и адекватных водителей..
И этого "добра" становится столько, что сносится модерами в отдельную тему... Ну и будте объективны, просто посчитав сколько агрессивных выпадов с каждой из сторон, ....угадайте где терпимости меньше wink.gif . Споры это хорошо: в них, говорят, рождается истина...Значит мы ещё не совсем равнодушные люди...До объёмов предыдушей полемики ещё 6 листов, если вдруг родиться новое что-нибудь, кроме непонимания и отрицания.....

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 13 2011, 11:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 13 2011, 11:10 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(sikira @ May 13 2011, 10:56)
не найдём мы взаимопонимания с Демоном, Лёхером, Капеланом
*

а я все понять не могу в чем мы недопонимаем друг друга?Я только призываю мотоциклистов беречь свою жизнь и здоровье особенно сильно,ибо они уязвимие.Я тут вроде не обвинял мотоциклиста ни в чём,да и в других темах без повода этого не делал.В чём упёртость то? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post May 13 2011, 11:11 
Отправлено #148


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 380



Цитата(Septerrianin @ May 13 2011, 11:43)
Сегодня наблюдал такого в пробке перед Богданкой. Занял свою полосу и ехал спокойно, никто ему не сигналил, никто его не зажимал.
А найдутся чучела, которые будут пытаться протиснуться в пробке между авто со скоростью под сотню, обтирая зеркала машин.
*

пару недель назад ехал за байком (рег. номеров не было вроде) от машзавода до кольца энергозапчасти, было приятно наблюдать за стилем и манерой езды - ехал по середине первой полосы за другим авто, никуда не втискивался и не прижимался к бордюру. так что не все байкеры и мотоциклисты одинаковы, так же и автомобилисты все разные.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 13 2011, 11:12 
Отправлено #149


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Leher @ May 13 2011, 12:10)
а я все понять не могу в чем мы недопонимаем друг друга?Я только призываю мотоциклистов беречь свою жизнь и здоровье особенно сильно,ибо они уязвимие.Я тут вроде не обвинял мотоциклиста ни в чём,да и в других темах без повода этого не делал.В чём упёртость то? blink.gif
*

.....наверное слишком навязчиво добра желаем...Зря наверное.......

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post May 13 2011, 11:15 
Отправлено #150


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(КАПЕЛАН @ May 13 2011, 12:12)
.....наверное слишком навязчиво добра желаем...Зря наверное.......
*

Ну нет, желайте активнее и очевиднее)))
И поменьше говна на наши головы выливайте. wink.gif

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: