Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
468 Страницы « < 427 428 429 430 431 > »   
Ответить Создать тему

АГЗС (пропан-бутан) Чувашии

BaHek21
post Jan 18 2022, 21:04 
Отправлено #6421


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(boris333 @ Jan 18 2022, 19:25)
39 в 42 это еще терпимо rofl.gif  вот когда 45 в 42 это уже наглежь будет, но в городе вроде давно такого не видел...
*

всегда заправляю 53л в 53л баллон. думаю и 55 влезет если пробить, просто второй раз на кассу лень ходить smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Annick1977
post Jan 19 2022, 09:52 
Отправлено #6422


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(relej @ Jan 17 2022, 21:42)
Не знаю где теперь заправляться.
*

На заправке Татнефте у Керека НИ РАЗУ не заправили больше 42 литров в 54 л баллон. Хотя вру - было один раз - там одновременно заправляли газовый баллон и две машины, давление просело и клапан отсечки не срабатывал. Залили 47 литров, но и проехал я больше обычного
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Jan 26 2022, 20:14 
Отправлено #6423


Завсегдатай



Сообщений: 590



??В это сложно поверить, но Минпромторг, Минцифры и ЦБ обсуждают проект российских нефтекомпаний по добыче на их месторождениях криптовалюты

Немного истории, 16 апреля мы в канале написали пост о том, что Минфин мог бы рассмотреть и допустить майнинг криптовалюты в госкорпорациях с целью дополнительного наполнения бюджета страны.

И что произошло, дорогие друзья?

А вот - Минпромторг написали письма в Минцифры и ЦБ с просьбой дать свои отзывы на возможность использования российского оборудования на нефтяных месторождениях для майнинга криптовалюты. Речь идет о применении ПНГ для генерации электроэнергии. Она пойдет в близлежащие ЦОДы, на мощностях которых, в свою очередь, нефтяники смогут майнить криптовалюту. Минпромторг просит ЦБ сообщить, правомерна ли такая идея.

Что имеем сказать по этому вопросу, все-таки самым проактивным министерством в правительстве является Минпромторг.

Надеемся, что эта инициатива реализуется и Россия станет 1-й в мире страной, которая начнет входить в новую экономику, оставив позади Китай, который запретил криптовалюты и США, которые не разобрались в этом вопросе.

Тут кто то говорил что это очень сложно и дорого, генерировать на кустах из ПНГ энергию.

Сообщение отредактировал kalinoved - Jan 27 2022, 07:04
Profile CardPM
  -3/0  
ALEXА
post Jan 28 2022, 02:04 
Отправлено #6424


Пользователь



Сообщений: 80
Ваз


Цитата(relej @ Jan 17 2022, 21:42)
15.01.2022 заправился ООО "ЛПГ", заправка напротив МТВ. Как-то умудрились залить 39.190 литра. У меня баллон 42 л, стоит мультиклапан, поплавок. Эта конструкция более 80 процентов емкости баллона не позволяет заправить, что я и наблюдал при заправке авто в течении трёх лет. Никогда более 34 не влазило. В ответ на претензию ссылаются на холодное время года.... раньше не было такого там... Не знаю где теперь заправляться.
*

Когда в школе не учишь физику -живешь всю жизнь одни удивления и вопросы почему?
Profile CardPM
  -5/0  
DEHUC1001
post Jan 28 2022, 04:44 
Отправлено #6425


Гуру



Сообщений: 2 816
Из: Аль Катрас



Цитата(ALEXА @ Jan 28 2022, 02:04)
Когда в школе не учишь физику -живешь всю жизнь  одни удивления и вопросы почему?
*

а что скажешь на то, что при одинаковой температуре воздуха и времени суток смена одного оператора в пустой баллон загоняет 28, а второго 32? и пробег при этом одинаков

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Jan 28 2022, 08:08 
Отправлено #6426


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(ALEXА @ Jan 28 2022, 02:04)
Когда в школе не учишь физику -живешь всю жизнь  одни удивления и вопросы почему?
*

А можно подробнее,что мы не знаем?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+4  
ALEXА
post Jan 28 2022, 11:31 
Отправлено #6427


Пользователь



Сообщений: 80
Ваз


Цитата(Gator @ Jan 28 2022, 08:08)
А можно подробнее,что мы не знаем?
*

Добрый ден! Очеодной школяр подтянулся.Который измеряет правильность работы газовой заправочной колонки своим газо-баллоным оборудованием.Ваше Оборудование не является сертифицированным Цсм мерным устройством прошедший поверку и получившим сертификат соответствия.Далее ещё напишу..,,

.Завод изготовитель идеально 50 или 100 л не делает мерных устройств , а сетефицированные баллоны с погрешностью объема + -От 1 до 3 литров. На практике около 50 процентов мультиклапанов на гбо толком не срабатывают . Тогда результат такой: машина приезжая на заправку с неисправным мултиклапаном начинает заправку ,открыты :заправочный и расходные вентили. Заполняются : Газовый редуктор 200 граммов +магистраль 100 гр +взу 100гр+ Газовый Балон 51 литров =51литр 400гр.Учитесь
Profile CardPM
  -7/+1  
Boomba
post Jan 28 2022, 13:19 
Отправлено #6428


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ALEXА @ Jan 28 2022, 11:31)
Добрый ден! Очеодной школяр подтянулся.Который измеряет правильность работы газовой заправочной колонки своим газо-баллоным оборудованием.Ваше Оборудование не является сертифицированным Цсм мерным устройством прошедший поверку и получившим сертификат соответствия.Далее ещё напишу..,,

.Завод изготовитель идеально 50 или 100 л не делает мерных устройств , а сетефицированные баллоны с погрешностью объема + -От 1 до 3 литров. На практике около 50 процентов мультиклапанов на гбо толком не срабатывают . Тогда результат такой: машина приезжая на заправку с неисправным мултиклапаном начинает заправку ,открыты :заправочный и расходные вентили. Заполняются : Газовый редуктор 200 граммов +магистраль 100 гр +взу 100гр+ Газовый Балон 51 литров =51литр 400гр.Учитесь
*

Окай. Одно и тоже ГБО. Одни и те же настройки. Одна и та же температура за бортом. Даже пробег плюс/минус 10 км одинаковый при равных условиях. Около МТВ "загоняют" 62-63 литра газа, около "Керека" 57-58. Какой физикой это объясняется?

Просто интересно. Так-то "школярами" тут всех называть много ума не надо и глубоких знаний физики для этого не требуется.

ЗЫ: самый показательный момент был пару лет назад, когда заправился у МТВ перед выездом в Пермский край - пришлось от заправщика требовать, чтобы он остановил колонку на 66 литрах, потому как такое количество за 5 лет ни разу не закачивали. Дело было в три утра, давления вполне хватало, я один тогда заправлялся. Потом на трассе в пустой заправил обычные 57 литров и их хватило на такой же километраж, что и МТВшные "66". Этот рекорд до сих пор никто не переплюнул biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
t-r-a-k-t-a-r
post Jan 28 2022, 20:10 
Отправлено #6429


Эксперт



Сообщений: 821



глупые споры, другой пример заправился (МТВ)проехал 80 км,бортовик показывает 15л расход.приезжаю туда же на ту же колонку входит 6л(это Газель).Бывает вдувают так, что км 80 указатель на 0 лежит и после 400км показывает пол баллона.Факторов влияющих на заправку газом море.
Profile CardPM
  -1/+1  
ALEXА
post Jan 29 2022, 00:14 
Отправлено #6430


Пользователь



Сообщений: 80
Ваз


Цитата(Boomba @ Jan 28 2022, 13:19)
. Одно и тоже ГБО. Одни и те же настройки. Одна и та же температура за бортом. Даже пробег плюс/минус 10 км одинаковый при равных условиях. Около МТВ "загоняют" 62-63 литра газа, около "Керека" 57-58. Какой физикой это объясняется?

Просто интересно. Так-то "школярами" тут всех называть много ума не надо и глубоких знаний физики для этого не требуется.

ЗЫ: самый показательный момент был пару лет назад, когда заправился у МТВ перед выездом в Пермский край - пришлось от заправщика требовать, чтобы он остановил колонку на 66 литрах, потому как такое количество за 5 лет ни разу не закачивали. Дело было в три утра, давления вполне хватало, я один тогда заправлялся. Потом на трассе в пустой заправил обычные 57 литров и их хватило на такой же километраж, что и МТВшные "66". Этот рекорд до сих пор никто не переплюнул  biggrin.gif
*

ХАЙ ____Окай ___. I cant’t finisth ( так (пришлось сказать одной темнокожей красавице из ГАННЫ)
Не надо путать мерник газа и газовый балон Газобаллонного устройства !!!!!’)))))))). Есть две категории людей инженеры и школяры ( народный )..Есть два способа меры метрологический эталон меры метр ; кг ;л ..и т далее угадай какой стране находиться??? Народный метод измерения ...... Метрология 50 метров 45 сантиметров... Другой - народный метод 55 шагов и один локоть.., Ещё один : пластиковую бутылку от Незамерзайки написано производителем Н.Н. 5 литров ... и идёшь на АЗС Заправляешь заходит при заказе 5 литров- заправляешься 4,.2 Получаеться 0.8 литра не заходит - Это народный метод.,, Очень жаль.,, Интересно: Вы на стороне точных наук ——-или н а стороне )так называемых )народных методов ?
Profile CardPM
  -7/0  
Boomba
post Jan 29 2022, 10:40 
Отправлено #6431


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ALEXА @ Jan 29 2022, 00:14)
ХАЙ  ____Окай ___.      I  cant’t finisth ( так (пришлось  сказать одной  темнокожей красавице из  ГАННЫ)
    Не надо путать мерник газа и газовый балон Газобаллонного устройства  !!!!!’)))))))).  Есть две категории людей  инженеры и  школяры ( народный )..Есть  два способа  меры метрологический эталон меры метр ; кг ;л ..и т далее  угадай какой стране находиться???  Народный  метод измерения ......      Метрология 50 метров 45  сантиметров...  Другой - народный метод 55 шагов и один локоть..,              Ещё один : пластиковую бутылку от  Незамерзайки  написано производителем Н.Н.  5 литров ... и идёшь на АЗС    Заправляешь заходит  при заказе 5 литров-  заправляешься 4,.2    Получаеться 0.8 литра не заходит - Это народный  метод.,,      Очень жаль.,,            Интересно:    Вы  на стороне точных наук  ——-или н а стороне  )так называемых )народных методов ?
*

Почитал ночной пост, почему-то вспомнил старый анекдот, заканчивавшийся так: Марья Ивановна, нутром чувствую, что литр, а как математически выразить не знаю... smile3.gif

Я на стороне точных наук, так как средство измерения не пластиковая бутылка, выпущенная неизвестным производителем, а два тороидальных баллона, которые эксплуатируются мной постоянно уже на протяжении более 6 лет и 100 тысяч километров. Можно, конечно и дальше ерничать, пытаться как-то объяснить расхождение редуктором и магистралью, но как-то хреновенько получается pardon.gif

ЗЫ: так и не понял, кто из вас с чернокожей красавицей can't finish (так правильно пишется), но это в любом случае фиговый результат.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Gator
post Jan 31 2022, 10:52 
Отправлено #6432


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Небольшой отчет. Вчера заправился до полного на Автопорте, что на Лесной, 6-я колонка. Потом через город в марийку поехал, по марийке по трассе 150 км, потом в Чебы, по городу немного покатался и снова на ту же заправку и тот же пистолет. Расход получился нормальный - 10,2 литра с учетом покатушек по городу, АКП и 4WD good.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Jan 31 2022, 11:33 
Отправлено #6433


без ГУРа



Сообщений: 8 493
Из: ☭



Gator, по чем у них газ нынче ?

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 31 2022, 11:40 
Отправлено #6434


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(bombastic @ Jan 31 2022, 11:33)
Gator, по чем у них газ нынче ?
*

Заявляли, что до 31 января акция по 18,50 за наличку.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jan 31 2022, 13:45 
Отправлено #6435


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(bombastic @ Jan 31 2022, 11:33)
Gator, по чем у них газ нынче ?
*

Ну, как Стас сказал, 18-50 за нал. Но про сроки акции не знаю.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  

468 Страницы « < 427 428 429 430 431 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения