Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #496


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 32 33 34 35 36 >  
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

Shtof
post Feb 15 2012, 00:39 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Господа!
Сегодня оформляли ДКП. Совместно и страховку ((( БЕЗ МАШИНЫ б...Страховку оформили...У меня такое ощущение что наше государство когда законотворит, оно бредит ))))

Мне думается что вся эта лажа с ТО имеет какую-то недоступную для нас подоплеку. Весь этот движняк раскачали только ради того что бы совершить какую нибудь каку. У меня такие предположения.
а. Привязать нас к одному определенному страховщику. Все мы немножко в озадачке по поводу ТО. А тут рисуется одно громадное страховое общество которое легко дарит талон ТО и полис ОСАГО. А мы думаем что весь этот закон фарс! но тем не менее, испытывается некоторое облегчение (лично я во всяком случае испытываю), и громадное количество радости от того что не придется таскаться по пунктам ТО а впереди еще целый год спокойной езьдьбы. Не знаю как вы но в следующем году я на волне "навязанной благодарности" снова пойду покупать полис ОСАГО в эту самую большую страховую компанию. И как то забавно что стоимость полиса ОСАГО выросла примерно на туже сумму которую лично я готов дать кому-нибудь на лапу что бы меня избавили от мороки прохождения ГТО.Но ура! Теперь я могу давать взятку не нервничая, боясь отказа и наказания и у меня не будут в это время потеть ладошки )))))А спокойненько отбашляю через кассу ))))
Из этого я делаю вывод что на данный момент происходят действия по упорядочиванию направления потока взяток в определенную сторону. Ни для кого не секрет что очень многие проходили ГТО за мзду, а это ведь громаднейшие суммы!!! Осаждающиеся в карман контролеров пунктов ГТО, их начальства и т.д.. Думаю где-то этот "ручеек" бабла перевязывается либо с бюджетом либо со счетами "очень важных дяденек".

б. Вероятно что в думе запустили beta-версию "Генератора неструктурированного бредозаконотворчества". Электронное правительство фигли. Или же Госуслуги.ру обрели разум и захватили власть над правительством, и теперь система занимается ерундой.

ПС Я думаю у меня есть право малость побредить, но у правительства такого права нет. К чему весь этот сыр-бор? Сделайте ОСАГО дороже на 1.500 рулей и освободите нас от идиотской идеи ГТО!!! Я согласен, а Вы?

Сообщение отредактировал Shtof - Feb 15 2012, 00:45
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Feb 15 2012, 08:01 
Отправлено #498


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


В декабре продлил страховку на год. Техосмотр истек в марте 2011. Я так понимаю весь этот год можно не париться и ездить? Кому сейчас нужен мой талон ТО, если у меня страховка есть?
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 24 2012, 15:50 
Отправлено #499


Гуру



Сообщений: 6 271



smile.gif Техосмотр обязательно подорожает
....

"О том, что техосмотр автомобилей во многих регионах России может скоро подорожать, говорили уже давно. Ведь, например, в Астраханской области максимальная стоимость ТО установлена на отметке 265 рублей. По словам коммерсантов, это слишком мало – например, в Приморском крае осмотр стоит 983,14 руб., а в Санкт-Петербурге 881 руб. При этом возникают порой странные ситуации. Например, в Краснодарском крае осмотр стоит 651 руб., а в соседней Ростовской области – почти в два раза дешевле. И чем объясняется такая разница, пока не понятно.

По данным газеты «Ведомости», в ближайшие дни Минэкономразвития потребует повысить тарифы на прохождение ТО в ряде регионов. Ориентир – минимум 400 руб. Хотя компании, занимающиеся ТО, говорят, что и эта сумма слишком мала. «Трудно говорить за всю страну, но мы подсчитали, что в Москве рентабельность в 10-15% возможна только при тарифе в 1840 руб., а не 690 руб., как сейчас», - считает гендиректор НП «Союз предприятий технического осмотра» Игорь Волчек.

По мнению участников рынка, тарифы на техосмотр начнут увеличивать после президентских выборов. В противном случае добиться развития сети техосмотра невозможно".


smile.gif в России как всегда все делается через одно узкое место.... ph34r.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 24 2012, 17:09 
Отправлено #500


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


а завтра техосмотр можно где нибудь пройти?
Profile CardPM
  0/0  
G.V.G
post Feb 29 2012, 19:12 
Отправлено #501


Гуру



Сообщений: 1 421



Прошел сегодня ТО в Альгешево
-за 20 минут,из которых 15 ушло на оформление бумаг
-380р оплачивается в соседней кассе без комиссии
-никого не было,кроме меня(в 14.30)

Сообщение отредактировал G.V.G - Feb 29 2012, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Mar 1 2012, 23:01 
Отправлено #502


Гуру



Сообщений: 1 051
Из: новочебоксарска



Цитата(emergency)
а у меня ваще стремная ситуация или самая выгодная.фиг знает.страховая ни че не ответила кроме как ссылки на новый закон и с сайта гибдд видимо сочли как вопрос не по адресу...
:машина приобретена в декабре 11 года.у предыдущего хозяина талон ТО с вышедшим сроком в июле 11 года. так как был мараторий,то полис на год мне продан в декабре без вопросов,при оформлении машины.теперь загнался уже вопросом проходить сейчас или же перед окончанием срока действия полиса.и если перед окончанием действия полиса то не явится ли это в случае вероятного дтп основанием для отказа от выполнения обязательств по полису в текущем году.а если сейчас то соответственно придется проходить ТО повторно перед окончанием действия полиса так как мой ТО будет меньше чем за 6 месяцев до окончания его сроков действия.так как же поступить то.
у тебя дата заключения договора стоит декабрь 2011 года, так? А Закон вступил в силу с 01.01.12. Закон обратной силы не имеет. Улавливаешь? )
Так что спокойно ездишь до окончания периода использования ОСАГО и основанием для отказа в выплате данный факт не является. ТО пройдешь перед покупкой нового полиса.

Цитата(Радим)
В январе 2012 вышло ОСАГО, а техосмотр выходит в марте 2012 - дали ОСАГО на 3 месяца до апреля 2012 и сказали сделать техосмотр. Пошли делать, а говорят пройдешь техосмотр и ОСАГО сделаем вместе. Получается, я не могу сделать техосмотр, а ОСАГО у меня уже есть! ОСАГО не должны были давать (6 месяцев между ними нет). Что делать? ОСАГО расторгнуть и идти в другую фирму сделать техосмотр и ОСАГО вместе? Спасибо.
Что за страховая такая "умная"? Агент чем думал, когда полис тебе выписывал? Если не лень, то опиши эту ситуацию на сайте РСА www.autoins.ru. По-хорошему, тебе бы расторгнуть договор и застраховаться уже по правильному, ибо эта же "умная страховая" потом будет иметь полное право отказать тебе в выплате, так как застраховался ты в нарушение действующего законодательства, а страховым только дай повод отказать.

Цитата(Voland)
В декабре продлил страховку на год. Техосмотр истек в марте 2011. Я так понимаю весь этот год можно не париться и ездить? Кому сейчас нужен мой талон ТО, если у меня страховка есть?

Правильно понимаешь! )

Сообщение отредактировал Лед4 - Mar 1 2012, 23:01
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Mar 10 2012, 10:59 
Отправлено #503


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Обнаружила что действие ТО закончилось в октябре 2011. ОСАГО делала 1.11.2011 соответственно до 1.11.2012. Я так понимаю. что до ноября 2012 я могу ездить с этим техталоном без проблем? А если выезжать на Украину - то техталон нужен. Как теперь пройти техосмотр - страховку заново оформлять? Или можно просто пройти техосмотр без замены страховки?

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Mar 10 2012, 11:41 
Отправлено #504






Сообщений: 1 366



Ellinochka, талон нужен для получения страховки. у вас она есть. по россии можете ездить так. если требуется ТО, то просто пройти его отдельно. если в ближайшие полгода в украину не собираетесь ехать(хотя нужен ли ТО точно не знаю, пишу с ваших слов), то не торопитесь делать. потому что следующую страховку можно оформить, только если есть талон ТО который действует еще полгода. вообщем если у вас страховка выйдет в ноябре, то в ноябре для страховки вам нужен будет талон, который будет действовать еще полгода, т.е. сейчас вам целесообразно пройти ТО в июне))

Сообщение отредактировал Юки - Mar 10 2012, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 10 2012, 13:13 
Отправлено #505


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


нафиг в Украине российский техталон?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 10 2012, 18:12 
Отправлено #506


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Gator @ Mar 10 2012, 14:13)
нафиг в Украине российский техталон?
*

фиг знает...
сколько ездил туда без оного на стекле, ни разу не спрашивали... dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 11 2012, 10:34 
Отправлено #507


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(211 @ Mar 10 2012, 19:12)
фиг знает...
сколько ездил туда без оного на стекле, ни разу не спрашивали... dry.gif
*

так и не должны потому что спрашивать....

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gizmo
post Mar 13 2012, 09:46 
Отправлено #508


Пользователь



Сообщений: 35



Подскажите кто получал в феврале-марте новые талоны техосмотра? Помогите с адресами и как проходили реально саму процедуру, опять же стоимость интересна.
Profile CardPM
  0/0  
чих_пых
post Mar 13 2012, 12:33 
Отправлено #509


Пользователь



Сообщений: 89



в альгешево,как и везде 380 руб стоит на легк авто. при себе иметь стс, права. а процедура прохождения такая же как и раньше.

Сообщение отредактировал чих_пых - Mar 13 2012, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
sasha2114
post Mar 13 2012, 15:48 
Отправлено #510


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


а если Тех Осмотр заканчивается в марте, а страховка в ноябре. когда проходить ТО???
Profile CardPM
  0/0  
Hornet
post Mar 13 2012, 17:06 
Отправлено #511


Продвинутый



Сообщений: 177
BMW330CiA M-II


С тонированными стеклами ТО кто нибудь проходил?
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 32 33 34 35 36 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: