Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #481


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

Vampire
post Jan 25 2012, 08:51 
Отправлено #482


Бюрокр@т



Сообщений: 472
Из: НЮР
FORD FUSION


Для прохождения ТО медсправка нужна?

--------------------
Don't worry, be happy!
Profile CardPM
  0/0  
Va$ilich
post Jan 25 2012, 10:01 
Отправлено #483


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(Vampire @ Jan 25 2012, 09:51)
Для прохождения ТО медсправка нужна?
*

нет
Profile CardPM
  0/0  
G.V.G
post Jan 25 2012, 23:30 
Отправлено #484


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Guest @ Jan 24 2012, 15:07)
Так и я о том же. Вы процитировали п.1. общей статьи 12.3.  - наказание за отсутствие прав, свидетельства о регистрации на авто и, если не собственник, - доверенности на право управления. В п.2. этой же статьи 12.3 идет наказание за отсутствие полиса ОСАГО. Раньше в этом пункте еще присутствовал талон ГТО. Сейчас его убрали.
Я понимаю, что Вы хотите сказать: в ПДД написано, что водитель должен предъявить работнику полиции - талон ГТО в том числе. Значит в КоАПе надо смотреть на сам заголовок статьи 12.3. Я не юрист, но мне кажется, что в подпунктах статьи 12.3 уже перечислено за отсутствие каких документов можно наказать. Талона ГТО там нет - значит и наказывать не за что. Я лично буду спорить с гайцами, если начнут составлять протокол - на какую статью они будут ссылаться, интересно?
*

Полностью согласен с доводами,я невнимательно прочел ст 12.3 КОАП.Там действительно не указывается толон ТО. Т.е. теоретически требовать предъявить его Гаишники могут,однако наказания за его отсутствие не предусмотрено....

Сообщение отредактировал G.V.G - Jan 25 2012, 23:33
Profile CardPM
  0/0  
G.V.G
post Jan 25 2012, 23:39 
Отправлено #485


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(leon8511 @ Jan 25 2012, 09:45)
..потом нашли какойто штраф не оплаченный в 300р и показали на какойто мятой бумажке и сказали что если не оплачу прям сейчас же то права изымут, хотя я проверил несколько раз по электронной базе еще до и при них свои долги через кпк, там было все чисто..ну да хрен с ним права дороже оплатил штраф, они забрали чек вернули документы, ну и х сним что хоть так отпинался..походу за кого то из родственников ихних заплатил штраф еще за май 11г..
*

Все-таки развели Вас.За неоплаченный штраф прав не лишают,а штрафуют в двойном размере
Цитата
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.


а вот 15 суток впаять могут,если действительно не оплатили,но это судья будет решать,а не гаишники

Сообщение отредактировал G.V.G - Jan 25 2012, 23:41
Profile CardPM
  0/0  
Va$ilich
post Jan 27 2012, 11:36 
Отправлено #486


Постоялец



Сообщений: 205



новая информация по теме:
http://news.mail.ru/economics/7932607/?frommail=1
Profile CardPM
  0/0  
kama4i
post Feb 1 2012, 13:17 
Отправлено #487


Начинающий



Сообщений: 17



Техосмотр на прицепы для легковых автомобилей отменили!!!

«Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года» - п. 4 статья 32 Федерального закона Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Источник: "РГ" - Федеральный выпуск №5518 от 4 июля 2011 г.
Profile CardPM
  0/0  
Va$ilich
post Feb 3 2012, 18:16 
Отправлено #488


Постоялец



Сообщений: 205



Станции ЗАО «Техосмотр», которые проводят диагностику автомобилей с проданными «Росгосстрахом» талонами, не соответствуют требованиям закона, в том числе по оснащению.
http://autorambler.ru/journal/events/03.02.2012/560973179/
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Feb 3 2012, 22:21 
Отправлено #489


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


когда уже нормальный ТО сделают?
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Feb 5 2012, 10:59 
Отправлено #490


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


скажите пожалуйста так когда мне проходить техосмотр, талон то у меня до марта 2012,а осаго действует до ноября 2012г.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 5 2012, 11:08 
Отправлено #491


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 349
Subaru Forester


Цитата(Chik2104 @ Feb 5 2012, 11:59)
скажите пожалуйста так когда мне проходить техосмотр, талон то у меня до марта 2012,а осаго действует до ноября 2012г.
*

Если нет желания ТО проходить в этом году, то можно перезаключить договор ОСАГО за 6 мес. до ноября 2012. А если проходить, ТО в ноябре 2012 и пройти
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Feb 5 2012, 11:29 
Отправлено #492


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Цитата(андрюха_21_rus @ Feb 5 2012, 12:08)
Если нет желания ТО проходить в этом году, то можно перезаключить договор ОСАГО за 6 мес. до ноября 2012. А если проходить, ТО в ноябре 2012 и пройти
*

Спасибо за подробности)
А то я думал в марте проходить придется) буду ждать ноября.
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Feb 5 2012, 23:08 
Отправлено #493


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



а у меня ваще стремная ситуация или самая выгодная.фиг знает.страховая ни че не ответила кроме как ссылки на новый закон и с сайта гибдд видимо сочли как вопрос не по адресу...
:машина приобретена в декабре 11 года.у предыдущего хозяина талон ТО с вышедшим сроком в июле 11 года. так как был мараторий,то полис на год мне продан в декабре без вопросов,при оформлении машины.теперь загнался уже вопросом проходить сейчас или же перед окончанием срока действия полиса.и если перед окончанием действия полиса то не явится ли это в случае вероятного дтп основанием для отказа от выполнения обязательств по полису в текущем году.а если сейчас то соответственно придется проходить ТО повторно перед окончанием действия полиса так как мой ТО будет меньше чем за 6 месяцев до окончания его сроков действия.так как же поступить то.

Сообщение отредактировал emergency - Feb 6 2012, 07:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Feb 9 2012, 00:20 
Отправлено #494


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(VN1 @ Feb 3 2012, 23:21)
когда уже нормальный ТО сделают?
*

Во вторник прошёл ТО в "АвтоПрофи" заплатил 380 рублей через СберБанк. выдали талон ГТО (и просто ТО) нового образца, вместо номера ТС указан ВИН автомобиля, также на обороте изменения)) По сути тот же талон)) Ну и карту диагностическую тоже выдали))

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post Feb 9 2012, 20:27 
Отправлено #495


Гуру



Сообщений: 1 668
Из: localhost



а что сейчас в Росгострахе ? Талон также дают без прохождения ?
Profile CardPM
  0/0  
Радим
post Feb 13 2012, 10:48 
Отправлено #496


Начинающий



Сообщений: 22



В январе 2012 вышло ОСАГО, а техосмотр выходит в марте 2012 - дали ОСАГО на 3 месяца до апреля 2012 и сказали сделать техосмотр. Пошли делать, а говорят пройдешь техосмотр и ОСАГО сделаем вместе. Получается, я не могу сделать техосмотр, а ОСАГО у меня уже есть! ОСАГО не должны были давать (6 месяцев между ними нет). Что делать? ОСАГО расторгнуть и идти в другую фирму сделать техосмотр и ОСАГО вместе? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: