Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #466


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

Интрига
post Jan 18 2012, 18:14 
Отправлено #467


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(priora5 @ Jan 18 2012, 18:39)
Парни, купил машину новую, тех осмотр не проходил, страховал на год. Гайцы дрючат за него сейчас вообще  или нет.
*

Нет. С 1 января 2012 года инспектор ГИБДД не имеет права оштрафовать вас за отсутствие талона. Талон ТО вам необходим, прежде всего, для заключения договора ОСАГО и его наличие будет проверять страховая компания, к которой вы обратитесь за полисом ОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  
2109best
post Jan 18 2012, 18:40 
Отправлено #468


Пользователь



Сообщений: 37
Ваз 2109


У меня такой вопрос
талон ТО истекает через месяц - в феврале
страховка до июля. как я понимаю я могу ездить до июля до конца страховки Но . если я буду продавать машину к примеру в мае, мне нужно будет перед продажей ТО пройти? смогу снять с учета без ТО?
и следующий владелец получается сразу же после покупки должен будет пройти ТО т к у меня он в феврале должен еще быть пройден?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 18 2012, 18:56 
Отправлено #469


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(2109best @ Jan 18 2012, 19:40)
У меня такой вопрос
талон ТО истекает через месяц - в феврале
страховка до июля. как я понимаю я могу ездить до июля до конца страховки Но . если я буду продавать машину к примеру в мае, мне нужно будет перед продажей ТО пройти? смогу снять с учета без ТО?
*

перед продажей ТС проходить ТО не надо.
Снять с учета сможете smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
2109best
post Jan 18 2012, 18:59 
Отправлено #470


Пользователь



Сообщений: 37
Ваз 2109


Цитата(211 @ Jan 18 2012, 19:56)
перед продажей ТС проходить ТО не надо.
Снять с учета сможете  smile.gif
*

Ок, понял)) ну а следующий владелец? должен сначала пройти ТО а потом только получит страховку и сможет поставить на учет?
Просто у меня машина То не проходит по нескольким критериям вот и беспокоюсь)
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 18 2012, 19:11 
Отправлено #471


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 349
Subaru Forester


Цитата(2109best @ Jan 18 2012, 19:59)
должен сначала пройти ТО а потом только получит страховку и сможет поставить на учет?
*

так получается. А как сейчас вообще на авторынке? Машину-то страхуют, чтобы домой уехать? А если ТО нет?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 18 2012, 23:43 
Отправлено #472


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 18 2012, 20:11)
так получается. А как сейчас вообще на авторынке? Машину-то страхуют, чтобы домой уехать? А если ТО нет?
*

даже временную страховку не делают, пока не предъявишь талон ТО со сроком действия не менее 6 мес.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jan 20 2012, 15:47 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 6 272



smile.gif Мошенничество с техосмотром: громкая отставка

"Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал в отставку. Официально никто не комментирует его уход, но ряд источников в РСА уверяет, что сенсационная отставка связана со скандалом при оформлении техосмотра – на этой неделе в ГИБДД объявили, что одна из крупнейших в России страховых компаний занимается фактически мошенничеством, выдавая полисы ОСАГО без проведенного техосмотра.



«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля – прим. ред.). Это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалось, что наш брат тоже не безупречен», - рассказали изданию «Газета.ру» в одной из страховых компаний.

При этом больше всего страховщиков возмутило то, что по всей стране имеется дефицит талонов техосмотра, но у некой компании под нехитрым названием «Техосмотр» этих талончиков более чем достаточно. Однако ЗАО «Техосмотр» выдает талоны о прохождении ТО только при покупке полиса ОСАГО в «нужной» страховой компании".


--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Jan 20 2012, 17:35 
Отправлено #474


Гуру



Сообщений: 1 588



Такое ощущение, что тот, кто все это мутит сам ни разу не проходил ТО и не делал страховку.
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Jan 20 2012, 17:53 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 1 065



у меня такой вопрос. седня в казани дое..ись мол покажи талон гто, я мол зачем? а типа ты должен, иначе номера снимаем и страховку заберем, дык талон дома в чуваши лежит, зачем мне его возить? съездишь на автобусе и привезешь покажешь..часа на 2-3 муйня эта растянулась,еле отпинался, терь вопрос: это так они могут??
Profile CardPM
  0/0  
Va$ilich
post Jan 20 2012, 19:07 
Отправлено #476


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(ЭКто @ Jan 20 2012, 16:47)
smile.gif Мошенничество с техосмотром: громкая отставка

"Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал в отставку. Официально никто не комментирует его уход, но ряд источников в РСА уверяет, что сенсационная отставка связана со скандалом при оформлении техосмотра – на этой неделе в ГИБДД объявили, что одна из крупнейших в России страховых компаний занимается фактически мошенничеством, выдавая полисы ОСАГО без проведенного техосмотра.
«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля – прим. ред.). Это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалось, что наш брат тоже не безупречен», - рассказали изданию «Газета.ру» в одной из страховых компаний.

При этом больше всего страховщиков возмутило то, что по всей стране имеется дефицит талонов техосмотра, но у некой компании под нехитрым названием «Техосмотр» этих талончиков более чем достаточно. Однако ЗАО «Техосмотр» выдает талоны о прохождении ТО только при покупке полиса ОСАГО в «нужной» страховой компании".

*

прикол в том, что в СЗР, там где у них центр оценки ущерба,рядом с вывеской РГС висит вывеска "Техосмотр".
И просто к сведению тех кто планирует страховаться.Был в МСК, мне там осаго залупили почти 4 тыр, а в РГС за тоже самое 2,5 тыр.И не верьте если вам затирают,что скидки давать они не могут, так как государство строго регламентирует.мой вам пример
Profile CardPM
  0/0  
Va$ilich
post Jan 20 2012, 19:08 
Отправлено #477


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(leon8511 @ Jan 20 2012, 18:53)
у меня такой вопрос. седня в казани дое..ись мол покажи талон гто, я мол зачем? а типа ты должен, иначе номера снимаем и страховку заберем, дык талон дома в чуваши лежит, зачем мне его возить? съездишь на автобусе и привезешь покажешь..часа на 2-3 муйня эта растянулась,еле отпинался, терь вопрос: это так они могут??
*

считаю, что надо было вам позвонить в справочную и узнать номер дежурной части, и сообщить об этом факте туда.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 23 2012, 11:22 
Отправлено #478


Unregistered







Цитата(leon8511 @ Jan 20 2012, 18:53)
у меня такой вопрос. седня в казани дое..ись мол покажи талон гто, я мол зачем? а типа ты должен, иначе номера снимаем и страховку заберем, дык талон дома в чуваши лежит, зачем мне его возить? съездишь на автобусе и привезешь покажешь..часа на 2-3 муйня эта растянулась,еле отпинался, терь вопрос: это так они могут??
*

Читаем ПДД,где сказано
Цитата
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
  0/0  
Guest
post Jan 23 2012, 16:32 
Отправлено #479


Unregistered







Цитата(Guest @ Jan 23 2012, 12:22)
Читаем ПДД,где сказано
*


А теперь читаем КоАП, где сказано:

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А так было до 01.01.2011 г.:

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Разница, по моему, есть. Потребовать могут, но наказать за непредставление талона ГТО нет. Да и ГТО с 1 января уже нет - есть просто -ТО.
  0/0  
Guest
post Jan 24 2012, 14:07 
Отправлено #480


Unregistered







Цитата(G.V.G @ Jan 24 2012, 11:22)
Все так,но есть действующая статья 12.3 КОАП
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
*


Так и я о том же. Вы процитировали п.1. общей статьи 12.3. - наказание за отсутствие прав, свидетельства о регистрации на авто и, если не собственник, - доверенности на право управления. В п.2. этой же статьи 12.3 идет наказание за отсутствие полиса ОСАГО. Раньше в этом пункте еще присутствовал талон ГТО. Сейчас его убрали.
Я понимаю, что Вы хотите сказать: в ПДД написано, что водитель должен предъявить работнику полиции - талон ГТО в том числе. Значит в КоАПе надо смотреть на сам заголовок статьи 12.3. Я не юрист, но мне кажется, что в подпунктах статьи 12.3 уже перечислено за отсутствие каких документов можно наказать. Талона ГТО там нет - значит и наказывать не за что. Я лично буду спорить с гайцами, если начнут составлять протокол - на какую статью они будут ссылаться, интересно?
  0/0  
leon8511
post Jan 25 2012, 08:45 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(Guest @ Jan 24 2012, 15:07)
Так и я о том же. Вы процитировали п.1. общей статьи 12.3.  - наказание за отсутствие прав, свидетельства о регистрации на авто и, если не собственник, - доверенности на право управления. В п.2. этой же статьи 12.3 идет наказание за отсутствие полиса ОСАГО. Раньше в этом пункте еще присутствовал талон ГТО. Сейчас его убрали.
Я понимаю, что Вы хотите сказать: в ПДД написано, что водитель должен предъявить работнику полиции - талон ГТО в том числе. Значит в КоАПе надо смотреть на сам заголовок статьи 12.3. Я не юрист, но мне кажется, что в подпунктах статьи 12.3 уже перечислено за отсутствие каких документов можно наказать. Талона ГТО там нет - значит и наказывать не за что. Я лично буду спорить с гайцами, если начнут составлять протокол - на какую статью они будут ссылаться, интересно?
*


а мне и не говорили что будут составлять протокол, сказали что раз нет талона то страховка у тебя липовая типа, хотя все там есть и печати и подписи и квитанция об оплате..и не отдадим пока не покажешь талон то, типа нам же надо знать на основании чего ты приобрел страховку..я у них поинтересовался мол вы включаете в себя функции проверки страховых компаний?попутно все снимая на регистратор..конечно это их разозлило и в ответ сказали что будут лишать меня прав за ксенон, хотя он ЗАВОДСКОЙ, сказали что суд потом разберется(бампер был другой без омывателей)..потом нашли какойто штраф не оплаченный в 300р и показали на какойто мятой бумажке и сказали что если не оплачу прям сейчас же то права изымут, хотя я проверил несколько раз по электронной базе еще до и при них свои долги через кпк, там было все чисто..ну да хрен с ним права дороже оплатил штраф, они забрали чек вернули документы, ну и х сним что хоть так отпинался..походу за кого то из родственников ихних заплатил штраф еще за май 11г..
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: