Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #421


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

Pilot009
post Jan 7 2012, 23:54 
Отправлено #422


Пользователь



Сообщений: 63
Венеция 1,6


У меня такой вопрос. Если ранее "покупались" талоны ТО (без наличия мед.справки и другим недостаткам, препятствующие честному прохождению ТО), то возможно ли приобретение ОСАГО без наличия талона ТО? И если возможно, то какие это примет масштабы?
Profile CardPM
  0/0  
Pilot009
post Jan 7 2012, 23:57 
Отправлено #423


Пользователь



Сообщений: 63
Венеция 1,6


Цитата(carman @ Jan 8 2012, 00:54)
Пацаны ингострах рулит) они сейчас страхуют без ТО! а ТО гайцы уже не проверяют) выходят вы деньги и нервы экономите сейчас
*

Ответили раньше, чем я задал вопрос))))
Печально, что все больше принимаемых законов не работают....
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 7 2012, 23:59 
Отправлено #424


Гуру



Сообщений: 1 119



Ситуация смешная была когда я машину переформлял, меня гаец попросил показать ТО, я ему показал он на меня своими глазами выпучился, ТЫ КАК МАШИНУ ЗАТРАХОВАЛ? я говарю вот так) у меня был истёкший ТО мне его вписали тупо в страховку и всё. Не к чему придраться. У нас в России вообще никто ничего не знает. Кто как захотел так и сделал. Тупо бумажки и всё

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 8 2012, 01:17 
Отправлено #425


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 056
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(гильотин @ Jan 8 2012, 00:51)
"...ВЫВОД: прохожу ТО непосредственно перед страхованием."
А еще лучше день в день. И ТО, и страховка. У меня так медсправка один раз спасла...
*

а теперь представь ситуацию: последний день страховки, ты приехал на ТО, но не прошел из за технич.неисправности... поехал домой, устранил...
вопрос: как ты на след. день поедешь на ТО, если срок страховки истек?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Jan 8 2012, 09:57 
Отправлено #426


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


А мне Росгосстрах заранее прислал смску, типа правила меняются приезжайте страховку продлевать, чтоб потом проблем не было.... Приехал, а оказалось что ничего делать сейчас не надо, потому что ТО на 3 года и закончится не скоро. Так что ездите на новых автомобилях, и будет вам счастье!!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
hamas
post Jan 8 2012, 11:37 
Отправлено #427


Постоялец



Сообщений: 295



Ввиду сложившейся ситуации с техосмотром страховщики предлагают ввести мораторий на требование наличия талона ТО для покупки полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Об этом сообщил гендиректор компании «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик на заседании межведомственного совета по страхованию в Минфине РФ.

По его словам, инфраструктура для прохождения техосмотра не готова к введению нового порядка с 1 января 2012 года. «При этом полис ОСАГО невозможно выписать, если талон техосмотра действует менее полугода», – отметил Д. Раковщик.

В ответ на предложение страховщиков министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что для введения такого моратория необходимо внести поправки в законодательство. Однако, по его словам, Госдума нового созыва в любом случае уже не успеет принять такие поправки до конца года.

В свою очередь, генеральный директор компании «Ингосстрах» Александр Григорьев предложил и вовсе отменить техосмотр. По его словам, полугодовая заморозка техосмотра показала, что на дорогах ничего не изменилось, более того, аварийность и число погибших даже сократились. Отвечая на это предложение, А. Силуанов отметил, что пока рано делать выводы, «надо взвесить все риски».

"Российская газета" 21.12.2011
Profile CardPM
  0/0  
hamas
post Jan 8 2012, 11:40 
Отправлено #428


Постоялец



Сообщений: 295



Цитата(ВАСЯН @ Jan 8 2012, 10:57)
А мне Росгосстрах заранее прислал смску, типа правила меняются приезжайте страховку продлевать, чтоб потом проблем не было.... Приехал, а оказалось что ничего делать сейчас не надо, потому что ТО на 3 года и закончится не скоро. Так что ездите на новых автомобилях, и будет вам счастье!!!  smile.gif
*

К лету планируют освобождать новые автомобили от прохождения ТО на 5 лет.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 8 2012, 14:33 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 6 374



Цитата(211 @ Jan 8 2012, 02:17)
а теперь представь ситуацию: последний день страховки, ты приехал на ТО, но не прошел из за технич.неисправности... поехал домой, устранил...
вопрос: как ты на след. день поедешь на ТО, если срок страховки истек?
*


Ну так всякое бывает... От всего не застрахуешся! А если по теме, то было такое. Я второй раз даже и не заезжал. "Портянку" и права взяли, а потом вернули с талончиком и отметкой о прохождении ТО. Т.е мужик вышел на улицу, глянул и все.

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 8 2012, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 8 2012, 14:35 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 6 374



Да уж! Сначала Болотная пл. Теперь Страховые игнорируют все и вся... Чо творится? Этто чо? Сначала СССР, теперь и RUSSIA??? sad.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 8 2012, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 8 2012, 14:37 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 6 374



Цитата(Pilot009 @ Jan 8 2012, 00:54)
У меня такой вопрос. Если ранее "покупались" талоны ТО (без наличия мед.справки и другим недостаткам, препятствующие честному прохождению ТО), то возможно ли приобретение ОСАГО без наличия талона ТО? И если возможно, то какие это примет масштабы?
*


Соответственно шоколадки, конфетки и просто денежные потоки и поточки переместят свои русла в новые структуры... ГИБДД нервно курит на обочине...Как сейчас, многие "осигналивают" белую Газель с радаром на дорогах...

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 8 2012, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 8 2012, 14:42 
Отправлено #432


Гуру



Сообщений: 6 374



Цитата(carman @ Jan 8 2012, 00:59)
Ситуация смешная была когда я машину переформлял, меня гаец попросил показать ТО, я ему показал он на меня своими глазами выпучился, ТЫ КАК МАШИНУ ЗАТРАХОВАЛ? я говарю вот так) у меня был истёкший ТО мне его вписали тупо в страховку и всё. Не к чему придраться. У нас в России вообще никто ничего не знает. Кто как захотел так и сделал. Тупо бумажки и всё
*


Да Здравствует Анархия - мать порядка... biggrin.gif Алиса в Стране чудес...

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 8 2012, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
Miron-4ik
post Jan 8 2012, 17:46 
Отправлено #433


Начинающий



Сообщений: 18



я 04.01.2012 года купил автомобиль в Канаше. Машину взял на номерах и решил в канаше же зарегистрировать в ГИБДД. Договор оформил, пошел за страховкой... Страховку не выписывают, так как талон ТО просрочен (до июня 2011 года). Из Росгосстраха меня послали в ГИБДД - объяснили, что могу поставить на учет и без страховки.... типо, когда поставлю на учет, пройду ТО и получу страховку.... Пошел в ГАИ - выкуси.... без страховки на учет не ставят! Что делать? Машину купил... страховки нет, ТО нет, на учет не поставил.... Как ехать домой в Чебы??? Спрашиваю у сотрудника ПОЛИЦИИ! Ответ - на эвакуаторе!!!! :-)
Пошел обратно в Росгосстрах.... По новому закону (по-моему 170-ФЗ) ТО с 01.01.2012 ТО проводят страховщики и теперь разделяется на два вида: на инструментальный котнроль (как раньше) и еще какой-то визуальный!!! Мне объяснили, что ТО они проводят и на месте, но никаких документов у них нет - ни талонов, ни даже квитанций на оплату... есть только стоимость (около 400 рублей с учетом комиссии банка). Я им говрю - проводите ТО ))) ... Короче... страховку мне выписали и без талона ТО, с учетом, что я еще приеду к ним для прохождения ТО сразу, как они начнут его проводить )))) Получив страховку - машину благополучно и быстро поставил на учет в Канаше и счастливый поехал домой.... Вот теперь сижу и думай.... а на кой х.... мне нужен этот талон ТО????? :-) По КоАП статьи нет - значит нет штрафа за отсутствие талона! Всем удачи, если машину застроховали без ТО, то до следующей страховки можно спокойно и без нарушения закона кататься дальше!!!! На ТО лично я никуда не поеду до истечения страховки!
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 8 2012, 19:16 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 6 374



Читай выше. Алиса в Стране Чудес! Просто пи...ц! Что не комментарий, то Диво Дивное! Аж волосы дыбом, на всех частях тела!

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 8 2012, 19:18
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jan 8 2012, 19:22 
Отправлено #435


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Romanchik3000 @ Jan 7 2012, 23:53)
а как я слышал страховая не застрахует если до окончания ТО осталось менее 6 месяцев...правда или нет не знаю...все на уровне слухов...
*

я тоже слышал подобное когда страховал свою машину от агента.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Jan 8 2012, 20:20 
Отправлено #436


Завсегдатай



Сообщений: 500
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Цитата(ВАСЯН @ Jan 8 2012, 10:57)
А мне Росгосстрах заранее прислал смску, типа правила меняются приезжайте страховку продлевать, чтоб потом проблем не было.... Приехал, а оказалось что ничего делать сейчас не надо, потому что ТО на 3 года и закончится не скоро. Так что ездите на новых автомобилях, и будет вам счастье!!!  smile.gif
*

Млин, этот Росгосстрах мне слал СМСки об окончании срока действия страховки примерно в течении 10 дней. В день около 5-8 этих СМС. Текст одинаковый. Задолбали! В итоге застраховался в другой страховой laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: