Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #406


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

гильотин
post Jan 6 2012, 23:01 
Отправлено #407


Гуру



Сообщений: 6 454



У самого уже созрели крамольные мысли по данному вопросу. Все будет зависеть от того, отменят ли статью в КоАП за езду без ТО. А санкция там нехилая. Есть номера - нет номеров. Как видно из комментариев всех уровней - талон ТО уходит в бардачок. На первое место - полис. Но инспектора ГИБДД все таки сохранили право его требования, без наказания за его отсутствие. Как все обернется на деле, пока не ясно. Вполне возможно что инспектора ГИБДД и "забьют" на это дело, пока не появятся лазейки для срубания бабла.

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 6 2012, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 6 2012, 23:04 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 1 119



просто я каким то чудом застраховал машину сейчас без ТО. Мне сказалист что это делает на данный момент только ингострах, посему вот вопрос и созрал можно ли безопасно для денег своих так ездить, вроде так то по закону всё верно, но ТО то нет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 6 2012, 23:05 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 6 454



"просто я каким то чудом застраховал машину сейчас без ТО..."
В смысле - после НГ застраховал?

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 6 2012, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 6 2012, 23:14 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 1 119



да) вернее то было на старое

Сообщение отредактировал carman - Jan 6 2012, 23:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 6 2012, 23:28 
Отправлено #411


Гуру



Сообщений: 6 454



Я тут грешным делом в декабре тоже "страханулся". хотя ТО до апреля. Но сейчас "допетрил". Страховая сможет застраховать автомобиль, если до окончания срока действия талона ТО останется хотя бы один день. В моей ситуации можно было приехать в страховую не в декабре 2011, а 30 апреля 2012 и застраховаться. А потом спокойно ездить...

Утешает то, что страховая застраховала на 750 р. дешевле от номинала. Первоначально озвучили 2500, но потом остановились на 1800.

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 6 2012, 23:31
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 6 2012, 23:35 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 1 119



у меня после НГ оч большая сумма вышла.. или это из за того что без ТО оформили

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 7 2012, 00:08 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 6 454



А мне, смутно кажется. что агент могла мне все это "размуссолить". Объяснить. что я мог бы и за день до окончания старой страховки подойти, с действующим талоном ТО. Хотя х.з. Страхование - дело темное...
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Jan 7 2012, 22:53 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



а как я слышал страховая не застрахует если до окончания ТО осталось менее 6 месяцев...правда или нет не знаю...все на уровне слухов...
Profile CardPM
  0/0  
DE-MON
post Jan 7 2012, 23:08 
Отправлено #415


Постоялец



Сообщений: 269
LAND NIVAR


В теме сейчас больше вопросов, чем ответов. Добавлю свой.Застраховался в ноябре 2011.талон ТО ес-сно никто не требовал, а сам ТТО до конца января 2012.Так обязательно мне надо пройти ТО в январе или имея действующую страховку могу ездить до ее окончания? Сам лично склоняюсь к последнему,но незнание и сомнения гложет.

Сообщение отредактировал DE-MON - Jan 7 2012, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 7 2012, 23:32 
Отправлено #416


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(гильотин @ Jan 7 2012, 00:28)
Я тут грешным делом в декабре тоже "страханулся". хотя ТО до апреля. Но сейчас "допетрил". Страховая сможет застраховать автомобиль, если до окончания срока действия талона ТО останется хотя бы один день. В моей ситуации можно было приехать в страховую не в декабре 2011, а 30 апреля 2012 и застраховаться. А потом спокойно ездить...

Утешает то, что страховая застраховала на 750 р. дешевле от номинала. Первоначально озвучили 2500, но потом остановились на 1800.
*

не менее 6 месяцев до окончания действия талона ТО!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 7 2012, 23:38 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 1 119



Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012 года не будут требовать у водителя талон техосмотра. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов. Дело в том, что, согласно поправкам в КоАП, наказания за отсутствие талона техосмотра больше не будет. А ведь еще не так давно за это нарушение шофера могли оштрафовать на 2500 руб. и даже задержать автомобиль. http://auto.mail.ru/article.html?id=36076

Сообщение отредактировал carman - Jan 7 2012, 23:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pilot009
post Jan 7 2012, 23:44 
Отправлено #418


Пользователь



Сообщений: 63
Венеция 1,6


Цитата(DE-MON @ Jan 8 2012, 00:08)
В теме сейчас больше вопросов, чем ответов. Добавлю свой.Застраховался в ноябре 2011.талон ТО ес-сно никто не требовал, а сам ТТО до конца января 2012.Так обязательно мне надо пройти ТО в январе или имея действующую страховку могу ездить до ее окончания? Сам лично склоняюсь к последнему,но незнание и сомнения гложет.
*

У меня подобная ситуация. Тоже застраховался в ноябре, но ТО в мае. Для себя решил, ТО я не буду проходить в мае. А пройду лучше в октябре, перед страхованием))
Поскольку талон ТО нужен лишь для страхования. А если я пройду ТО в мае (по-старинке), то к моменту страхования у меня уже будет 6 месяцев талону. А это повод отказать в страховании.
ВЫВОД: прохожу ТО непосредственно перед страхованием.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 7 2012, 23:49 
Отправлено #419


Гуру



Сообщений: 6 454



Цитата(211 @ Jan 8 2012, 00:32)
не менее 6 месяцев до окончания действия талона ТО!
*


Припоминаю что то такое... Выходит вовремя "страханулся"...
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 7 2012, 23:51 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 6 454



"...ВЫВОД: прохожу ТО непосредственно перед страхованием."
А еще лучше день в день. И ТО, и страховка. У меня так медсправка один раз спасла...

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 7 2012, 23:51
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 7 2012, 23:54 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 1 119



Пацаны ингострах рулит) они сейчас страхуют без ТО! а ТО гайцы уже не проверяют) выходят вы деньги и нервы экономите сейчас

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: