Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #391


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

t-r-a-k-t-a-r
post Dec 30 2011, 00:21 
Отправлено #392


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(bomber @ Dec 28 2011, 12:28)
Действие моего талона ТО закончился в сентябре 2011. Страховка кончается в марте 2012. Не понятно что будет после НГ - вроде как страховка действует, но талон уже нет. С другой стороны читал вчера, что сотрудники ГИБДД будут проверять только наличие страховки, а страховые выдавать страховку в случае наличия "свежего" талона ТО (более 6 месяцев).
Сейчас звонил в ГИБДД, те говорят что ТО надо пройти до конца года. Тогда не понятно что за мораторий - я бы лучше прошел его спокойно в сентябре, как положено. На вопрос - будут ли сотрудники после НГ проверять наличие ТО, говорят, что "хотелось бы", но пока указаний не поступало. Короче бардак.
Одним словом, все как обычно, все для нас дорогих россиянинов.
Лично не когда не испытывал проблем с прохождением ТО, всегда все по чесноку проходил. Если что не исправно - ехал устранял и опять проходил.
*

Тебе надо до 31декабря зайти в страховую и продлить страховку,тебе ее сделают с марта 12г по март 13г.,ну а ТО пройдешь в сентябре 12г
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 30 2011, 11:00 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Shnopak,



что за бред?! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 1 2012, 15:42 
Отправлено #394


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


в пролете я с полисом. Где-то в бюрократических недрах не прошел платеж с карты. 31 уже никто не работал (суббота). Со страховой и оплатами я разберусь, однако, теперь мне нужно проходить ТО.

Когда пункты начинают работать? Страховка-то у меня до 12-го...
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jan 1 2012, 19:27 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 3 806
кроссовер


После покупки б/у авто, машина будет в течении 10 дней ездить без ОСАГО. Вот попадалово если какой-нибудь дебил, за это время разобьёт чей-нибудь автомобиль. А это дебил потом скажет машина не моя, имущества у меня нету, и вообще он безработный. Законными методами у него денег да же по суду не выбьешь. Сделали только всё значительно хуже. Очередное лоббирование заинтересованных лиц можно увидеть в этих новых законах и коррупционная составляющая тут сыграла значительную роль. ПЖиВ в очередной раз народу показала кузькину мать.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jan 2 2012, 10:12 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 4 500



У меня договор ОСАГО до июля 2012, период использования до 17.01.12., договор продлят без прохождения ТО, или же нужно пройти?!
Profile CardPM
  0/0  
flaumig
post Jan 2 2012, 12:38 
Отправлено #397


Постоялец



Сообщений: 308
Ваз-21093i 1.5


Цитата(Джин @ Jan 2 2012, 10:12)
У меня договор ОСАГО до июля 2012, период использования до 17.01.12., договор продлят без прохождения ТО, или же нужно пройти?!
*

Походу можно ездить до июля 2012 с просроченным талоном ТО, потом когда страховка закончится, Талон ТО заставят делать

не уверен конечно что именно это так, потмоу что бардак в законодательстве

а у кого талон ТО просрочен тому откажут в продлении ОСАГО huh.gif

Сообщение отредактировал flaumig - Jan 2 2012, 12:39

--------------------
Для наших машин, к которым слово 'аэродинамика' малоприменимо, антикрыло надо делать из чугуна, чтобы своим весом прижимало к земле.
© bash
новый вид топлива - АИ-140, только в России
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 2 2012, 13:25 
Отправлено #398


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 353
Subaru Forester


Цитата(Джин @ Jan 2 2012, 11:12)
У меня договор ОСАГО до июля 2012, период использования до 17.01.12., договор продлят без прохождения ТО, или же нужно пройти?!
*

Цитата(21medveD @ Dec 28 2011, 19:01)
для получения страховки срок действия ТТО должен заканчиваццо не менее, чем через 6 месяцев.
*

тынц

Талон ТО-то до какого?
Profile CardPM
  0/0  
rustle
post Jan 4 2012, 17:19 
Отправлено #399


Пользователь



Сообщений: 25
Из: мск



Цитата(LevaLeva @ Jan 1 2012, 16:42)
Когда пункты начинают работать? Страховка-то у меня до 12-го...
*


сегодня был в МРЭО при ООО«СДК-Сервис» - "Альгешево": г. Чебоксары, Канашское шоссе, 7А;
по техосмотру не работают по 9 включительно.
попробуйте прозвонить другие СТО http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./544535/586211/1085058

а так в целом в постановлении "о проведении ТО ТС" от 5.12.2011 за №1008 есть такое:
Цитата
Для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства и представляет транспортное средство и следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя владельца транспортного средства);
б) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.


т.е. теоретически с 01.01.2012 можно ТО пройти и в Москве.

Сообщение отредактировал rustle - Jan 4 2012, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
flaumig
post Jan 4 2012, 20:06 
Отправлено #400


Постоялец



Сообщений: 308
Ваз-21093i 1.5


Вообщем как я понял:
Для Прохождения ТТО нужен Паспорт и ПТС на авто ( можно без страховки )
Для Получения ОСАГО нужен ТТО

ТТО с января 2012 года мы не обязаны предъявлять

у меня лично Талон кончается в январе 2012, страховка до Июля 2012, если есть страховка значит все в порядке ph34r.gif

--------------------
Для наших машин, к которым слово 'аэродинамика' малоприменимо, антикрыло надо делать из чугуна, чтобы своим весом прижимало к земле.
© bash
новый вид топлива - АИ-140, только в России
Profile CardPM
  0/0  
topic21
post Jan 5 2012, 17:19 
Отправлено #401


Начинающий



Сообщений: 16



давно пора зачем вообще этот талон smile.gif всех с новым годом и рождеством !!!
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Jan 6 2012, 15:09 
Отправлено #402


Продвинутый



Сообщений: 188
OVC 2,2DTI


Страховка кончилась 31-го, а талон до февраля... страховку реально получить, кто знает? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jan 6 2012, 15:16 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Ndf @ Jan 6 2012, 16:09)
Страховка кончилась 31-го, а талон до февраля... страховку реально получить, кто знает? huh.gif
*

Нереально. Нужен действующий талон техосмотра как минимум на полгода.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
-Самара-
post Jan 6 2012, 17:09 
Отправлено #404


Продвинутый



Сообщений: 153



Заканчивается страховка, позвонил страховому агенту спросить насчет продления. Ответили страховку делают после прохождения ГТО 2012 г. (он у меня заканчивался в сентябре 2011 , думал, что амнистия на 1 год.) А бланков ГТО 2012 г. на станциях еще нет. Получается, что амнистия на ГТО кончилась, а ехать без страховки на станцию ТО, нарушение ПДД. (парадокс)

Сообщение отредактировал -Самара- - Jan 6 2012, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Jan 6 2012, 18:10 
Отправлено #405


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(-Самара- @ Jan 6 2012, 18:09)
Заканчивается страховка, позвонил страховому агенту спросить насчет продления. Ответили страховку делают после прохождения ГТО 2012 г. (он у меня заканчивался в сентябре 2011 , думал, что амнистия на 1 год.) А бланков ГТО 2012 г.  на станциях еще нет. Получается, что амнистия на ГТО кончилась, а ехать без страховки на станцию ТО, нарушение ПДД. (парадокс)
*

Не, амнистия на ГТО не кончилась. Если б не страховка - вы б спокойно могли проездить до сентября 2012.

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 6 2012, 22:34 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 1 119



Подскажите пожалуйста оч много спорил с друзьями, нужен ли сейчас ТО если тебя остановили допустим ГИБДД на дороге, ведь как я читал из закона он нужен теперь только для страхования авто не так ли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: