Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #376


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

САШУК
post Dec 29 2011, 16:19 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Dec 29 2011, 17:15)
Последствий я думаю не будет,но вроде бы в страховом полисе должна быть отметка о прохождении ТО,т.е если ты сделаешь страховку в декабре,в феврале ты должен будешь пройти ТО и заехать в страховую и сделать отметочку в полисе.И застраховаться лучше в декабре,т.к. с января нужно будет сначала ТО пройти.
*

это понятно.
а если я застрахую в декабре (срок начнётся с февраля) и в феврале НЕ поеду на ТО? в этом случае что?


Profile CardPM
  0/0  
Mess!4H
post Dec 29 2011, 16:50 
Отправлено #378


Завсегдатай



Сообщений: 413



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Dec 29 2011, 17:15)
Последствий я думаю не будет,но вроде бы в страховом полисе должна быть отметка о прохождении ТО,т.е если ты сделаешь страховку в декабре,в феврале ты должен будешь пройти ТО и заехать в страховую и сделать отметочку в полисе.И застраховаться лучше в декабре,т.к. с января нужно будет сначала ТО пройти.
*


Что-то я невидел в полисе никаких отметок для ТО, может это для полисов нового образца (если они будут конечно)
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 29 2011, 16:59 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(Mess!4H @ Dec 29 2011, 17:50)
Что-то я невидел в полисе никаких отметок для ТО, может это для полисов нового образца (если они будут конечно)
*

я тоже полис вертел-крутил и кроме строки вид документа предъявляемый при получении полиса ничего про ТО не увидел.
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Dec 29 2011, 17:43 
Отправлено #380


Эксперт



Сообщений: 822



Цитата(Mess!4H @ Dec 29 2011, 17:50)
Что-то я невидел в полисе никаких отметок для ТО, может это для полисов нового образца (если они будут конечно)
*

А что мешает делать запись в полисе и поставить штампик скажем
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 29 2011, 18:08 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



откуда скачать ссылку,что гайцы не имеют права с 1 января2012г проверять наличие техосмотра?
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Dec 29 2011, 18:20 
Отправлено #382


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(САШУК @ Dec 29 2011, 16:40)
а если такая ситуация?
ТО заканчивается в феврале. Осаго в феврале. Я сегодня поеду застрахую авто начиная с февраля 2012 г. И что? В феврале на ТО не ездить вообще? Ведь уже страховка на руках будет, а талон ТО предъявлять не надо.
*

ДА! В феврале вам не придеццо ездить на ТО, ВАЩЕ! Вы правильно говорите, с НГ ТТО гайцам вы предъявлять НЕ обязаны. Поймите наконец одно: с НГ ТТО теряет свой смысл на дороге, смысл имеет ТОЛЬКО страховой полис! ТТО нужен ТОЛЬКО для того, что бы новый полис получить.
Цитата(Mess!4H @ Dec 29 2011, 17:50)
Что-то я невидел в полисе никаких отметок для ТО, может это для полисов нового образца (если они будут конечно)
*

Я хз, будут полисы нового образца, или нет. Но в одном уверен: полис (старого образца), приобретенный мной вчера, действующий с 1 января 2012 г. сроком на один год, решил мою проблему с ТО на ближайший год.

Сообщение отредактировал 21medveD - Dec 29 2011, 18:23

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Dec 29 2011, 18:22 
Отправлено #383


Эксперт



Сообщений: 822



Цитата(Леха на шестерке @ Dec 29 2011, 19:08)
откуда скачать ссылку,что гайцы не имеют права с 1 января2012г проверять наличие техосмотра?
*

Да вроде нету такого закона, что не могут проверять,это в идеале так,как бы без ТО нельзя получить полис,ну и соответственно если полис есть, то ТАЛОН не нужен а ТО проверить могут.
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 29 2011, 18:22 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(21medveD @ Dec 29 2011, 19:20)
с НГ ТТО теряет свой смысл на дороге, смысл имеет ТОЛЬКО страховой полис! ТТО нужен ТОЛЬКО для того, что бы новый полис получить.
*

ссылку дай пожалуйста,а то меня задолбали уже гайцы
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 29 2011, 18:28 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Dec 29 2011, 19:22)
Да вроде нету такого закона, что не могут проверять,это в идеале так,как бы без ТО нельзя получить полис,ну и соответственно если полис есть, то ТАЛОН не нужен а ТО проверить могут.
*

на официальном сайте гибдд, есть интервью зама по гаи, то ли швецова,то ли шевцова и он там говорит, что проверка на дороге сотрудниками наличие тех талона не имеет смысла, так как это выведено из правил административного нарушения. ну или типа того, короче своими словами.
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Dec 29 2011, 18:31 
Отправлено #386


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(Леха на шестерке @ Dec 29 2011, 19:28)
на официальном сайте гибдд, есть интервью зама по гаи, то ли швецова,то ли шевцова и он там говорит, что проверка на дороге сотрудниками наличие тех талона не имеет смысла, так как это выведено из правил административного нарушения. ну или типа того, короче своими словами.
*

Правильно, С 1 января 2012 года, когда в силу вступят новые правила проведения техосмотра, инспекторы ГИБДД больше не будут проверять у водителей наличие талона ТО. Об этом рассказал первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.
ЗЫ: Сорри, гуглить законы счас времени нету.
АХА! Нагуглил всетки! Читаем новый закон, статья 28 пункт 2! Дословно: из старой редакции, 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного "частью 2 статьи 12.37" настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных "законодательством", лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федерального "закона" от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(в "абзаце первом части 2 статьи 12.3") слова "талона о прохождении государственного технического осмотра," исключить;

Сообщение отредактировал 21medveD - Dec 29 2011, 18:44

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 29 2011, 18:38 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(21medveD @ Dec 29 2011, 19:31)

как скопировать эту статью, задолбали уже гайцы!
с собой возить буду)))

Сообщение отредактировал Леха на шестерке - Dec 29 2011, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Dec 29 2011, 18:43 
Отправлено #388


Эксперт



Сообщений: 822



Цитата(21medveD @ Dec 29 2011, 19:20)
ДА! В феврале вам не придеццо ездить на ТО, ВАЩЕ! Вы правильно говорите, с НГ ТТО гайцам вы предъявлять НЕ обязаны. Поймите наконец одно: с НГ ТТО теряет свой смысл на дороге, смысл имеет ТОЛЬКО страховой полис! ТТО нужен ТОЛЬКО для того, что бы новый полис получить.

Я хз, будут полисы нового образца, или нет. Но в одном уверен: полис (старого образца), приобретенный мной вчера, действующий с 1 января 2012 г. сроком на один год, решил мою проблему с ТО на ближайший год.
*

Ну если у тебя ТО должен быть в декабре 2011г то да,а если в 2012г то не факт,что ты предьявишь инспектору если он спросит,по крайней мере талоны еще и в январе будут выдавать.По факту ты ТО должен пройти.
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Dec 29 2011, 18:46 
Отправлено #389


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Dec 29 2011, 19:43)
Ну если у тебя ТО должен быть в декабре 2011г то да,а если в 2012г то не факт,что ты предьявишь инспектору если он спросит,по крайней мере талоны еще и в январе будут выдавать.По факту ты ТО должен пройти.
*

С какого перепуга, собсснна? Новый закон вступает в силу с 1 января 2012. Если после этой даты гаец что-то попытаеццо предъявить вам по поводу ТТО - это обычный беспредел. НЕ МОЖЕТ мне гаец ничего предъявить по этому поводу, если у меня страховка действующая есть!
ТТО с нового года нужен для чего? Для того, что бы: 1. Вас за границу впустили. 2. Что б вы могли страховку получить. 3. (самое главное) что б государство могло с вас бабла состричь.

Сообщение отредактировал 21medveD - Dec 29 2011, 18:53

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Dec 29 2011, 19:30 
Отправлено #390


Эксперт



Сообщений: 822



Цитата(21medveD @ Dec 29 2011, 19:46)
С какого перепуга, собсснна? Новый закон вступает в силу с 1 января 2012. Если после этой даты гаец что-то попытаеццо предъявить вам по поводу ТТО - это обычный беспредел. НЕ МОЖЕТ мне гаец ничего предъявить по этому поводу, если у меня страховка действующая есть!
ТТО с нового года нужен для чего? Для того, что бы: 1. Вас за границу впустили. 2. Что б вы могли страховку получить. 3. (самое главное) что б государство могло с вас бабла состричь.
*

Ну ну время покажет,еще законов то нормальных не приняли,а уже такая уверенность.п.3-гдеж вы видели чтобы государство отказалось от бабла?Кстати от талонов откажуться только тогда,когда будет единая база ТО,а покаее не будет будем ездить с талонами или записью в полисе,кто то же должен отвечать за ДТП из за неисправности машины это кстати подразумевает новый закон.И еще появилась информация по поводу отсрочки на год ТО,тем у кого ТО на два года,в 2012г ТО будет на год,инфа не достоверная но об этом уже говорят,государство не на...ь.

Сообщение отредактировал t-r-a-k-t-a-r - Dec 29 2011, 19:41
Profile CardPM
  0/0  
Bober
post Dec 29 2011, 23:27 
Отправлено #391


Постоялец



Сообщений: 256
ВАЗ 21124


Цитата(bomber @ Dec 28 2011, 12:28)
Действие моего талона ТО закончился в сентябре 2011. Страховка кончается в марте 2012. Не понятно что будет после НГ - вроде как страховка действует, но талон уже нет. С другой стороны читал вчера, что сотрудники ГИБДД будут проверять только наличие страховки, а страховые выдавать страховку в случае наличия "свежего" талона ТО (более 6 месяцев).
Сейчас звонил в ГИБДД, те говорят что ТО надо пройти до конца года. Тогда не понятно что за мораторий - я бы лучше прошел его спокойно в сентябре, как положено. На вопрос - будут ли сотрудники после НГ проверять наличие ТО, говорят, что "хотелось бы", но пока указаний не поступало. Короче бардак.
Одним словом, все как обычно, все для нас дорогих россиянинов.
Лично не когда не испытывал проблем с прохождением ТО, всегда все по чесноку проходил. Если что не исправно - ехал устранял и опять проходил.
*


Медведев просто пообещал не зная ситуации, ему пох на реальное положение дел, так же как и ситуация с лампами накаливания, не нужно полагаться на власть им наплевать что там на земле творится. Сегодня прошел ТО
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: