Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #361


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

21medveD
post Dec 28 2011, 16:37 
Отправлено #362


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(gen-77 @ Dec 28 2011, 09:45)
Я уже не успею пройти, нет времени, у меня тех осмотр закончился в августе 2011 года, как быть в  новом году когда проходить?
*

В новом году вы обязаны пройти техосмотр ДО ТОГО, как закончиццо ваша действующая страховка. Страховая НЕ выдаст вам новый полис не только с просроченным таллоном (с нового года, несмотря на прошлогоднюю амнистию, страховая будет считать Ваш ТТО просроченным), но и тем, у кого до окончания срока действия ТТО осталось меньше полугода. На пальцах: что б получить страховку в МАРТЕ 2012-го, нужно иметь на руках ТТО, срок действия которого кончаеццо не ранее СЕНТЯБРЯ 2012.
Цитата(bomber @ Dec 28 2011, 12:28)
Действие моего талона ТО закончился в сентябре 2011. Страховка кончается в марте 2012. Не понятно что будет после НГ - вроде как страховка действует, но талон уже нет. С другой стороны читал вчера, что сотрудники ГИБДД будут проверять только наличие страховки, а страховые выдавать страховку в случае наличия "свежего" талона ТО (более 6 месяцев).
Сейчас звонил в ГИБДД, те говорят что ТО надо пройти до конца года. Тогда не понятно что за мораторий - я бы лучше прошел его спокойно в сентябре, как положено. На вопрос - будут ли сотрудники после НГ проверять наличие ТО, говорят, что "хотелось бы", но пока указаний не поступало. Короче бардак.
Одним словом, все как обычно, все для нас дорогих россиянинов.
Лично не когда не испытывал проблем с прохождением ТО, всегда все по чесноку проходил. Если что не исправно - ехал устранял и опять проходил.
*

Никакого бардака, все ежу понятно: Вы НЕ сможете застраховать ваше авто в марте 2012 г. (когда у вас кончиццо страховка), потому что таллон, имеющийся у вас на руках, страховая будет считать просроченным. Да, ГИБДД на дороге НЕ БУДЕТ спрашивать ТТО, только страховку. А она у вас в марте кончаеццо, что в апреле будете делать? Правильно, будете должны разом и ТО пройти, и страховку после этого сразу же получить. А иначе штраф, и довольно нехилый. Номера, насколько я в курсе, за отсутствие страховки снимать не будут.
ЗЫ: поясняю на своем примере - срок действия ТТО у меня кончился в мае 2011. По амнистии он действителен до мая 2012. Страховка кончилась, т.к. зимой не катаюсь. НО: я в курсе возникающей ситуевины, поэтому сегодня тупо пошел, и заплатил за новый страховой полис сроком на 1 год с 1 января 2012, буду ездить еще почти, год не заморачиваясь с прохождением ТО.

Сообщение отредактировал 21medveD - Dec 28 2011, 16:38

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 28 2011, 17:54 
Отправлено #363


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Цитата(21medveD @ Dec 28 2011, 17:37)
заплатил за новый страховой полис сроком на 1 год с 1 января 2012, буду ездить еще почти, год не заморачиваясь с прохождением ТО.
*

Клёво! А почему именно с 1 января, а, скажем, не с 1 апреля, или так нельзя?
P.S. ТТО до ноября 2012, получается, чтобы не заморачиваться с техосмотром нужно в мае застраховаться?
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Dec 28 2011, 18:01 
Отправлено #364


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 28 2011, 18:54)
Клёво! А почему именно с 1 января, а, скажем, не с 1 апреля, или так нельзя?
P.S. ТТО до ноября 2012, получается, чтобы не заморачиваться с техосмотром нужно в мае застраховаться?
*

Можно вроде, тут просто у меня свои заморочки, поэтому с 1 января. Да, насколько я в курсе, для получения страховки срок действия ТТО должен заканчиваццо не менее, чем через 6 месяцев.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 21medveD - Dec 28 2011, 18:14

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 28 2011, 18:17 
Отправлено #365


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Раньше блат нужен был на станциях ТО, а теперь, по-ходу, в страховых блат нужен будет. А в ЧР есть "операторы, аккредитовынные в РСА"?
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Dec 28 2011, 18:23 
Отправлено #366


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 28 2011, 19:17)
Раньше блат нужен был на станциях ТО, а теперь, по-ходу, в страховых блат нужен будет. А в ЧР есть "операторы, аккредитовынные в РСА"?
*

хз, накрайняк в ГИБДД пройдете.
Я вот тока не вкуриваю, мытыцыклистам чо, бессрочно ТТО выдавать будут?

Сообщение отредактировал 21medveD - Dec 28 2011, 18:24

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
-------
post Dec 28 2011, 19:56 
Отправлено #367


Unregistered







у меня просрочено страховка и ТО, до ноября 2011 года. ,уже декабрь и точно если быть 28 декабря, и я ездию до сих пор и не разу гайцы не спрашивали у меня о наличие ТО, а только проверяли водительские права, за декабрь у меня проверили водительския права только один раз и больше вообще не останавливали меня гайцы, хотя тогда когда гаец проверял водительские права у меня и он явно и точно видел что у меня ТО просрочено в ноябре 2011 года. а забыл, страховку он спросил у меня но ни чего не сказал, и отдал водительские права и я уехал. кто знает ответьте мне, а вот если и страховка выйдет в ноябре 2011 году также как и ТО то тоже можно ездить без проблем до ноября 2012 года следующего ТО?
  0/0  
vitaliy1
post Dec 29 2011, 09:56 
Отправлено #368


Пользователь



Сообщений: 84



Можно ли будет ехать на авто в пункт прохождения ТО, если страховка просрочена? Ведь без ТО страховку не получишь.
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 29 2011, 10:06 
Отправлено #369


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(------- @ Dec 28 2011, 20:56)
у меня просрочено страховка и ТО, до ноября 2011 года. ,уже декабрь и точно если быть 28 декабря, и я ездию до сих пор и не разу гайцы не спрашивали у меня о наличие ТО, а только проверяли водительские права. кто знает ответьте мне, а вот если и страховка выйдет в ноябре 2011 году также как и ТО то тоже можно ездить без проблем до ноября 2012 года следующего ТО?
*

Как же вы без страховки ездите? Вам нужно срочно продлить страховку.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 29 2011, 10:08 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(vitaliy1 @ Dec 29 2011, 10:56)
Можно ли будет ехать на авто в пункт прохождения ТО, если страховка просрочена? Ведь без ТО страховку не получишь.
*

С Нового года для прохождения ТО страховка не нужна. А вот для продления страхоовки, наоборот, нужно будет предъявить талон техосмотра.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
vitaliy1
post Dec 29 2011, 10:21 
Отправлено #371


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(Синоптик @ Dec 29 2011, 11:08)
С Нового года для прохождения ТО страховка не нужна. А вот для продления страхоовки, наоборот, нужно будет предъявить талон техосмотра.
*

Если по дороге в пункт прохождения ТО гайцы проверят страховку wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Dec 29 2011, 14:28 
Отправлено #372


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


Техосмотр для машин моложе 5 лет могут отменить

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости.

Депутаты Госдумы летом 2012 года рассмотрят возможность увеличить с трех до пяти лет срок, в течение которого новые автомобили освобождены от техосмотра, сообщил глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев.

С 1 января 2012 года вступает в силу новый закон, по которому проходить техосмотр автомобилисты смогут не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях. Автомобили в возрасте до трех лет освобождаются от прохождения ТО.

«Есть практика мировая, где новый автомобиль даже в течение пяти лет не проходит (техосмотр). Мы над этим тоже поработаем с обществом автомобилистов и подумаем в мае как это посмотреть», — сказал Москвичев на брифинге в четверг.

По его словам, это даст возможность всем автовладельцам новых машин, которые обслуживаются в специальных центрах по гарантии, «в течение пяти лет показывать сервисную книгу, что автомобиль исправен».

Он отметил, что профессиональные сообщества автомобилистов уже выступили с такими предложениями.

«У нас уже профессиональные автомобилисты, которые работают на автомобилях (на топливах стандартов) “Евро-4” и “Евро-5”, задают этот вопрос. Они говорят, давайте рассмотрим этот вопрос, в первую очередь, в отношении профессионального транспорта (оказывающего услугу на платной основе)», — сказал депутат.

Он также сообщил, что пассажирский транспорт, который занимается перевозками людей, в эту категорию точно не попадет. Они, наоборот, проходят ТО два раза в год, потому что дело касается безопасности пассажиров.

© 1999—2011, Mail.Ru




--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 29 2011, 15:40 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



а если такая ситуация?
ТО заканчивается в феврале. Осаго в феврале. Я сегодня поеду застрахую авто начиная с февраля 2012 г. И что? В феврале на ТО не ездить вообще? Ведь уже страховка на руках будет, а талон ТО предъявлять не надо.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 29 2011, 15:44 
Отправлено #374


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Цитата(САШУК @ Dec 29 2011, 16:40)
а если такая ситуация?
ТО заканчивается в феврале. Осаго в феврале. Я сегодня поеду застрахую авто начиная с февраля 2012 г. И что? В феврале на ТО не ездить вообще? Ведь уже страховка на руках будет, а талон ТО предъявлять не надо.
*

Так получается. Если застрахуют, конечно. В крайнем случае 30-м декабря застраховаться - всяко выгоднее, чем ТО проходить
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 29 2011, 15:59 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 29 2011, 16:44)
Так получается. Если застрахуют, конечно. В крайнем случае 30-м декабря застраховаться - всяко выгоднее, чем ТО проходить
*

Талон ТО нужен или нет? а если вышеописанный вариант осуществить, то какие последствия при непрохождении ТО?
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Dec 29 2011, 16:15 
Отправлено #376


Эксперт



Сообщений: 822



Цитата(САШУК @ Dec 29 2011, 16:59)
Талон ТО нужен или нет? а если вышеописанный вариант осуществить, то какие последствия при непрохождении ТО?
*

Последствий я думаю не будет,но вроде бы в страховом полисе должна быть отметка о прохождении ТО,т.е если ты сделаешь страховку в декабре,в феврале ты должен будешь пройти ТО и заехать в страховую и сделать отметочку в полисе.И застраховаться лучше в декабре,т.к. с января нужно будет сначала ТО пройти.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: