Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #316


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

из города Ч
post Dec 11 2011, 17:15 
Отправлено #317


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Motronic @ Dec 11 2011, 13:56)
народ подскажите пожалуйста... сколько сейчас надо платить за  гос пошлину  и диагоностику??? smile.gif
*

Госпошлину 300р.- оплатил в сбербанке. Терминал выдаст квитанцию - впишешь свою фамилию дату, подпись. Диагностика «на бензин» - 208 р. и плюс комиссия 40р. оплачиваешь в кассе на диагностике. Прошёл в Альгешево - за 10 минут. Доверенность, ВУ, ПТСка, ОСАГО, паспорт не спросили, знак Ш тоже. Читай тут.

Сообщение отредактировал из города Ч - Dec 11 2011, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Dec 12 2011, 07:55 
Отправлено #318


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра». Сообщение отредактировал Rapid - Nov 30 2011, 18:52
А если вы обратитесь в другой пункт техосмотра, то оплатить придется полностью всю услугу. До сих пор в течение 20 дней вы не обязаны были платить за повторный осмотр.
С техосмотром договоримся

Сообщение отредактировал из города Ч - Dec 12 2011, 07:58
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 12 2011, 16:28 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Правило прохождения техосмотра с 1 января 2012 года в картинках:
Присоединённое изображение

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Dec 12 2011, 17:33 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


посоветуйте, ТО закончилось в июле 2011,
мне по деньгам выгоднее пройти в этом чем в 2012?
(страховка есть)
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Dec 12 2011, 19:52 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Вот интересно, теперь покупая автомобиль, в течении скольки дней нужно пройти ТО, раньше было в течении 20 дней. А сейчас? Если то же в течении 20 дней, то эти 20 дней кататься без страховки? При этом купив автомобиль, если едешь на ТО, то фактически уже нарушаешь ПДД, страховки то нет, а если по пути на ТО, человек попал в ДТП, то вот засада то.
Получаем что, процедура то только усложнилась и на самом деле появилась очень много чего нехорошего. Кроме этого ТО проводят сами автосервисы, и ни черта у них это ТО не пройдёшь с первого раза, а неисправность они всегда найдут и докажи им что ты не козёл, да и если в их автосервисе по тройным тарифам не отремонтируешся. мало того тарфы на ТО увеличиваются. Очередной закон по выколачиванию денег с населения.
Когда же этот медведь то нажрётся то до усмерти то mad.gif
Стало только раза в три хуже:
1. ТО дорожает.
2. ТО будут проводить заинтересованные в ремонте лица, а это значит что да же исправная машина может не пройти ТО. Знаем как автосервисы машины ремонтируют (поэтому давно уже в автосервисы не езжу).
3. Без ТО страховку не дадут, а это значит что периодически будут на дороге машины вобще без страховки.
Плюсов нету совсем blink.gif , остально как было раньше так и осталось.
ПЖиВ заботится о народе laugh.gif

Сообщение отредактировал konstantin5 - Dec 12 2011, 20:03

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Dec 13 2011, 06:22 
Отправлено #322


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Цитата(konstantin5 @ Dec 12 2011, 20:52)
Стало только раза в три хуже:
1. ТО дорожает.
2. ТО будут проводить заинтересованные в ремонте лица, а это значит что да же исправная машина может не пройти ТО. Знаем как автосервисы машины ремонтируют (поэтому давно уже в автосервисы не езжу).
3. Без ТО страховку не дадут, а это значит что периодически будут на дороге машины вобще без страховки.
Плюсов нету совсем blink.gif , остально как было раньше так и осталось.
ПЖиВ заботится о народе laugh.gif
*

А вы что думали? о нас власть позаботится? она нужна только для того чтобы нас с вами обманывать! да еще лицемерные высокопарные фразы кидать!

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Dec 13 2011, 16:56 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


вобщем это новое ТО очередной маразм ПЖиВ против народа mad.gif mad.gif mad.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Dec 13 2011, 20:44 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


что то я не понял а таксеры как будут страховаться по полгода чтоли?

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Dec 14 2011, 08:30 
Отправлено #325


Завсегдатай



Сообщений: 439



Цитата(killerfinger @ Dec 12 2011, 18:33)
посоветуйте, ТО закончилось в июле 2011,
мне по деньгам выгоднее пройти в этом чем в 2012?
(страховка есть)
*

У меня закончилась в октябре,прошел ТО в субботу (10.12.11) (Талон выдали на 2года). Если техталон Вам выдадут на 2 года и более, то проходите, иначе смысла не вижу.

Цитата(zapasoff @ Dec 13 2011, 21:44)
что то я не понял а таксеры как будут страховаться по полгода чтоли?
*

Правильно поняли, нужно будет проходить каждые полгода (6 месяцев).

Сообщение отредактировал --==Rush==-- - Dec 14 2011, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Dec 14 2011, 09:35 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(--==Rush==-- @ Dec 14 2011, 09:30)
У меня закончилась в октябре,прошел ТО в субботу (10.12.11) (Талон выдали на 2года). Если техталон Вам выдадут на 2 года и более, то проходите, иначе смысла не вижу.

*

машина 99 года, ТО только на год.
значит не торопиться.
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Dec 14 2011, 12:08 
Отправлено #327


Завсегдатай



Сообщений: 439



Цитата(killerfinger @ Dec 14 2011, 10:35)
машина 99 года, ТО только на год.
значит не торопиться.
*


Ну а смысл тогда, пройдешь сейчас, через год снова.
Тогда уж проходи летом.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Dec 14 2011, 15:21 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(--==Rush==-- @ Dec 14 2011, 13:08)
Ну а смысл тогда, пройдешь сейчас, через год снова.
Тогда уж проходи летом.
*

понял, так и поступлю.
Profile CardPM
  0/0  
Economist
post Dec 15 2011, 22:13 
Отправлено #329


Пользователь



Сообщений: 97



Гемороя сейчас с постановкой на учет будет значительно больше и при покупке шанс купить угнаную авту возростает. Наверное автоугонщики лобировали эту "отмену ТО" rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
b_n_w
post Dec 15 2011, 23:07 
Отправлено #330


Постоялец



Сообщений: 284
BMW


Economist объясни мне темному, простым понятным языком почему думаешь, что:
Цитата
Гемороя сейчас с постановкой на учет будет значительно больше и при покупке шанс купить угнаную авту возростает
Profile CardPM
  0/0  
Economist
post Dec 15 2011, 23:16 
Отправлено #331


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(b_n_w @ Dec 16 2011, 00:07)
Economist объясни мне темному, простым понятным языком почему думаешь, что:
*

Раньше если брал машину БУ, лично я расплачивался только после постановки ее на учет (менял авто три раза, всегда делал так) т.е. платил фактически после того как инспектор осмотри номера кузова и номера на агрегатах, место постановки на учет выбиралось навскидку, опыт у инспектора всяко будет побольше чем у меня в этих вопросах, у меня другая сфера деятельности, теперь же лично мне нужно будет самому искать специалиста который будет проверять все это (перебиты не перебиты) и в его (специалиста) компетентности убедится будет крайне сложно. Т.е. Я куплю авто - расплачусь -приеду на ТО, а там мне говорят извините ВИН код перебит, продавца ищи свищи, денег нема. Я понятно изъясняюсь? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: