Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #301


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

Синоптик
post Dec 5 2011, 15:30 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



A.Lexey, моё дело предупредить )
Хотите потом бегать досрочно проводить техосмотр, когда закончится страховка, пожалуйста!

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 5 2011, 17:01 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(A.Lexey @ Dec 5 2011, 17:38)
Перед тем как писать, звонил в страховую. Ни чего подобного там не слышали. Я так понял, что ТО продлили на год(если как всегда не пошутили smile.gif ) ,как страховая может отменить годовой мараторий на ТО?
*

Он только на ЭТОТ, 2011 год действует. С 2012 года вновь будем проходить ТО.
Видать, ваша страховая недалекая, какая-то несерьезная контора, раз не думает о своих клиентах.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Dec 5 2011, 17:26 
Отправлено #304


Волшебник



Сообщений: 3 928
Из: умрудного города
11 маршрут


Вот скажите)) Страховка выходит в январе-феврале Талон ГТО декабрь 2011 года)) То есть мне сейчас нужно будет ГТО пройти и страховку сделать?))

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Dec 5 2011, 18:22 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


с нового года вроде так всё будет.
Цитата
заключения договоров ОСАГО: необходимо будет предъявлять действующий талон техосмотра со сроком действия более 6 месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 6 2011, 10:01 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(***Alex*** @ Dec 5 2011, 18:26)
Вот скажите))  Страховка выходит в январе-феврале Талон ГТО декабрь 2011 года))  То есть мне сейчас нужно будет ГТО пройти и страховку сделать?))
*

В декабре пройти ТО (он сейчас дешевле, с Нового года, говорят, около 2000 будет стоить), а в январе застраховаться.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 7 2011, 10:42 
Отправлено #307


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


щас позвони́л страховой агент, напомнил мне про осагу.
ТОчнее, рассказал, что за засада может быть у меня. Срок моего ОСАГО начинается ежегодно 12 января. Техосмотр в марте. Итого, я не смогу получить полис в январе 2012, если у меня не будет действующего техосмотра менее, чем на полгода.

Не уточнял, так ли это на самом деле, но он мне предложил сейчас оформить продление и оплатить. ТОгда, благодаря дыркам в этом совершенном законе, полис у меня будет.
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 7 2011, 11:28 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



LevaLeva, так и я о чем wink.gif Никто же не задумывается об этом, пока его не коснется. А потом будут охать: ой, а я не знал, меня не предупредили.
ЗЫ. Кстати, народ активно звонит по указанному выше телефону, продлевает страховки и заключает новые договора ОСАГО. Осталось 24 дня.
Проверьте, когда истекает срок вашей страховки и техосмотра. Если страховка раньше техосмотра, то срочно езжайте в страховую!
Звоните: (8352) 439988, там ответят на все ваши вопросы.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
Terrorblaze
post Dec 7 2011, 12:53 
Отправлено #309






Сообщений: 1 909



после нг ТО будет стоить 1000 рублей? я правильно слышал?
(может и ответ уже конечно был, но перечитывать лень, сорри)
а ещё мне сказали, что ОСАГО тоже подымут. где истина?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 7 2011, 13:31 
Отправлено #310


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Terrorblaze @ Dec 7 2011, 13:53)
после нг ТО будет стоить 1000 рублей? я правильно слышал?
(может и ответ уже конечно был, но перечитывать лень, сорри)
а ещё мне сказали, что ОСАГО тоже подымут. где истина?
*

не ссы, все что хотели поднять на ТО засунут в ОСАГу, один фик потребитель будет платить biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Terrorblaze
post Dec 7 2011, 15:36 
Отправлено #311






Сообщений: 1 909



Цитата(Миха Злобный @ Dec 7 2011, 14:31)
не ссы, все что хотели поднять на ТО засунут в ОСАГу, один фик потребитель будет платить biggrin.gif
*

эй, никто не ссыт.

размышляю о том, что бы до нг пройти то и перестраховать тачку. стоит заморачиваться?
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 8 2011, 10:17 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(Terrorblaze @ Dec 7 2011, 13:53)
а ещё мне сказали, что ОСАГО тоже подымут. где истина?
*

ОСАГО уже подняли в июле. Больше повышать пока не будут.
Единственный нюанс - с Нового года страховку без талона ТО, срок которого заканчивается, раньше, чем через 6 месяцев, не дадут. Придется заранее проходить ТО. Техосмотр подорожает. Точные цены пока не известны.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 8 2011, 13:00 
Отправлено #313


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Синоптик @ Dec 8 2011, 11:17)
ОСАГО уже подняли в июле. Больше повышать пока не будут.
*

да, а я читал, шо мол еще бабла страховые хотят biggrin.gif мало грят, убытки мол у нас biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Dec 8 2011, 13:00

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Dec 8 2011, 18:03 
Отправлено #314


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



щас в вто вступим,придут крупные страховые компании в Россию и цены обвалятся на страховку smile.gif
у мелких там страховых кипешь щас,цену набивают чтоб продаться хорошо так как конкуренцию не выдержат smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Motronic
post Dec 11 2011, 12:56 
Отправлено #315


Завсегдатай



Сообщений: 413
Из: Чебоксары
ford


народ подскажите пожалуйста... сколько сейчас надо платить за гос пошлину и диагоностику??? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 11 2011, 13:41 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Motronic @ Dec 11 2011, 13:56)
народ подскажите пожалуйста... сколько сейчас надо платить за  гос пошлину  и диагоностику??? smile.gif
*

300 и 250 руб
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: