Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #271


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

SPWizard
post Sep 29 2011, 18:54 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Parlamenter @ Sep 29 2011, 11:45)
В принципе что и следовало ждать.. только теперь услуги посредников вырастут  в два раза.. если на памяти разок купил талон за 1000 рублей то сколько я должен счас выложить 5000?.. пешком ходить буду smile.gif... я так понимаю начинается  появляться налог на богатство и машина снова скоро станет средством роскоши а не передвижения.. вспомните про транспортный налог.. его отменили? нет! а бензин сцука вырос mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif
*

снимать авто с учета и ездишь с транзитами?
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Sep 30 2011, 02:37 
Отправлено #273


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(Parlamenter @ Sep 29 2011, 11:45)
В принципе что и следовало ждать.. только теперь услуги посредников вырастут  в два раза.. если на памяти разок купил талон за 1000 рублей то сколько я должен счас выложить 5000?.. пешком ходить буду smile.gif... я так понимаю начинается  появляться налог на богатство и машина снова скоро станет средством роскоши а не передвижения.. вспомните про транспортный налог.. его отменили? нет! а бензин сцука вырос mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif
*

чтобы не было пробок,надо так,чтобы машина стала роскошью,а велосипед средством передвижения biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Sep 30 2011, 22:31 
Отправлено #274


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Parlamenter @ Sep 29 2011, 11:45)
В принципе что и следовало ждать.. только теперь услуги посредников вырастут  в два раза.. если на памяти разок купил талон за 1000 рублей то сколько я должен счас выложить 5000?.. пешком ходить буду smile.gif...
*

А вариант пройти менее чем за 2000 официально, не рассматривается вообще? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dee
post Oct 25 2011, 11:24 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 1 219



Цитата(T074 @ Oct 4 2011, 21:58)
Спецы, дайте мне, простому юзеру авто, конкретный ответ!!!
Такая ситуация:
у меня в октябре выходит талон ТехОсмотра ( машина Mitsubishi Кольт, 2006г), ОСАГО кончается в начале декабря.
Вопрос: надо ли проходить ТО??? Когда: счас или в декабре или в октябре 2012г.??? Будут придираться ГАИшники или нет без талона?
если пройти ТО счас, то на сколько дадут талон? на 2 года? и как по суммам нынче???
Проясните ситуацию, пож-та, что лучше сделать, как поступить...
зы Кстати, есть желание поменять машину smile.gif но как скоро - это вопрос! Может вообще ничего не делать??? wink.gif
*

Тоже интересует.
Только у меня немного другая ситуация.
Страховку продлил вчера, а талон истекает в ноябре.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Oct 25 2011, 11:47 
Отправлено #276


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



может пора изменить название топика? я вот чувствую где-то подвох в этих медвепутовских движухах, но никак не могу понять где. (походу везде)
Profile CardPM
  0/0  
Lloyt3
post Oct 25 2011, 12:24 
Отправлено #277


Продвинутый



Сообщений: 159
Из: трубы химпрома



Цитата(T074 @ Oct 4 2011, 21:58)
Спецы, дайте мне, простому юзеру авто, конкретный ответ!!!
Такая ситуация:
у меня в октябре выходит талон ТехОсмотра ( машина Mitsubishi Кольт, 2006г), ОСАГО кончается в начале декабря.
Вопрос: надо ли проходить ТО??? Когда: счас или в декабре или в октябре 2012г.??? Будут придираться ГАИшники или нет без талона?
если пройти ТО счас, то на сколько дадут талон? на 2 года? и как по суммам нынче???
Проясните ситуацию, пож-та, что лучше сделать, как поступить...
зы Кстати, есть желание поменять машину smile.gif но как скоро - это вопрос! Может вообще ничего не делать??? wink.gif
*

и мне ответ бы:
ОСАГО заканчивается 01.01.2012 в 23:59, ТО действует до июня 2012. Начнет уже действовать новый закон о ТО вроде как. Мне получается надо будет проходить ТО полюбому для получения полиса ОСАГО?

Сообщение отредактировал Lloyt3 - Oct 25 2011, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Сергей_*
post Oct 25 2011, 13:30 
Отправлено #278


Unregistered







Цитата(Lloyt3 @ Oct 25 2011, 13:24)
и мне ответ бы:
ОСАГО заканчивается 01.01.2012 в 23:59, ТО действует до июня 2012. Начнет уже действовать новый закон о ТО вроде как. Мне получается надо будет проходить ТО полюбому для получения полиса ОСАГО?
*


Проще всего остановиться у стоящего на обочине инспектора и культурно поинтересоваться. Думаю ни один сотрудник не откажет вам в разьяснении. Ведь человек который хочет узнать он как бы предотвращает нарушения ПДД и т.д... Я сам так и делаю, подхожу и начинаю беседу и до сих пор ни один сотрудник не повернулся ко мне спиной
  0/0  
простоCAR
post Oct 28 2011, 01:32 
Отправлено #279


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(ValeraL @ Apr 28 2011, 16:37)
к выборам готовятся.
*



да так и есть, но по факту все копируется у развитых стран:

милиция стала полицией
далее
техосмотр будет проходиться в точках ремонтов автомобилей, отличных от обычных гаражей. Там где есть подъемник авто.
( так делают в странах где скопировали слово "полицейский" и стоит это 30$ за все)

--------------------
Автомобиль в прокат это просто
Profile CardPM
  0/0  
Greey
post Nov 8 2011, 12:14 
Отправлено #280


Постоялец



Сообщений: 271



Машину (новую) брал в начале июня. Номера получал на Авторынке. Талон не дали, сказали: сами ничего не знаем, талонов нет, приходи через месяц. Заехал я к ним в октябре, везде очереди, толпы народа, Прочитал всю информацию на стенах, о талоне ТО - ни слова, уехал.
Вот после этого бардака вообще хочется на всю эту хрень забить.
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Nov 8 2011, 14:50 
Отправлено #281


Завсегдатай



Сообщений: 439



Я интересовался, звонил в ТО.
У кого талон техосмотр заканчивается в 2011 года, то у них он автоматом лонгируется на последующий год, т.е. + 12 месяцев.

У самого срок вышел в октябре, езжу так же.

Сообщение отредактировал --==Rush==-- - Nov 8 2011, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Nov 8 2011, 14:55 
Отправлено #282


Эксперт



Сообщений: 861
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(Greey @ Nov 8 2011, 13:14)
Машину (новую) брал в начале июня. Номера получал на Авторынке. Талон не дали, сказали: сами ничего не знаем, талонов нет, приходи через месяц. Заехал я к ним в октябре, везде очереди, толпы народа, Прочитал всю информацию на стенах, о талоне ТО - ни слова, уехал.
Вот после этого бардака вообще хочется на всю эту хрень забить.
*

такая же ситуация была, у них там бардак (по крайней мере был, когда номеров н было) , никакой информации когда, и что будет, еле сделал тогда себе номер и тех осмотр...

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Nov 8 2011, 16:30 
Отправлено #283


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



Техосмотр подешевеет вдвое
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) рассчитала, что цена техосмотра после реформы, которая пройдет 1 января 2012 года, не должна превышать 958 руб. Напомним, что ранее было объявлено, что цена этой услуги возрастет до 2000 руб.
До настоящего времени официальная стоимость техосмотра составляла 500-700 руб. в зависимости от региона. С нового года техосмотр переходит из ведения ГИБДД в руки страховых компаний, но за что конкретно мы будем переплачивать, не до конца ясно. Причем рассчитанный ФСТ «щадящий» тариф – пока под вопросом. Например, Минэкономразвития решительно против этих расчетов, а также свое несогласие уже поспешили выразить компании, проводящие техосмотр, сообщает «Коммерсантъ».
В ФСТ заявляют, что нынешние расчеты носят предварительный характер, а реальная стоимость может оказаться даже меньше. Но, видимо, эта тема станет причиной споров с Минэкономразвития. Правительство должно утвердить тарифы до нового года, и на чью сторону оно встанет, пока не ясно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post Nov 8 2011, 17:36 
Отправлено #284


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Цитата(Rapid @ Nov 8 2011, 17:30)
Техосмотр подешевеет вдвое
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) рассчитала, что цена техосмотра после реформы, которая пройдет 1 января 2012 года, не должна превышать 958 руб. Напомним, что ранее было объявлено, что цена этой услуги возрастет до 2000 руб.
До настоящего времени официальная стоимость техосмотра составляла 500-700 руб. в зависимости от региона. С нового года техосмотр переходит из ведения ГИБДД в руки страховых компаний, но за что конкретно мы будем переплачивать, не до конца ясно. Причем рассчитанный ФСТ «щадящий» тариф – пока под вопросом. Например, Минэкономразвития решительно против этих расчетов, а также свое несогласие уже поспешили выразить компании, проводящие техосмотр, сообщает «Коммерсантъ».
В ФСТ заявляют, что нынешние расчеты носят предварительный характер, а реальная стоимость может оказаться даже меньше. Но, видимо, эта тема станет причиной споров с Минэкономразвития. Правительство должно утвердить тарифы до нового года, и на чью сторону оно встанет, пока не ясно.
*

biggrin.gif выборы на носу) после выборов будет что нибудь типа ТО будет дороже в 2 раза. Напомним, что ранее было объявлено, что цена этой услуги возрастет до 2000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Nov 8 2011, 17:38 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


что то мне подсказывает, что ТО будет дороже 1000 рубликов.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Nov 8 2011, 19:50 
Отправлено #286


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



Цитата(trahandberg @ Nov 8 2011, 18:36)
выборы на носу)
*

тоже мелькнула мысль. как выберут, сразу цена подскочет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: