Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #226


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

WhitePower
post Jul 8 2011, 21:40 
Отправлено #227


Продвинутый



Сообщений: 195



Россия, СНГ|08.07.2011 09:18 | техосмотр
Техосмотр придется пройти раньше, чем планировалось

Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.

А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года гаишники вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придет пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.

Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34723
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Jul 8 2011, 21:49 
Отправлено #228


Продвинутый



Сообщений: 195



Вот и вопрос в связи с этим "ньюансом", который дико меня теперь мучает: если у меня талон ТО действовал до июля 2011, а ОСАГО до ноября 2011 (ну не езжу я зимой вообще, только в дачно-огородный период), то мне до ноября 2011 всё равно надо пройти ТО или достаточно только продлить действие договора ОСАГО?

Сообщение отредактировал WhitePower - Jul 8 2011, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jul 8 2011, 22:51 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.

Вот тут полная жопа, у меня ТО до 2013 года, так мне теперь опять ТО в 2012 году проходить что бы страховку получить mad.gif . Млять ещё так дальше пойдёт пойду революцию делать mad.gif в стране "Гондурасия"

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jul 8 2011, 22:52

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 8 2011, 23:08 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(WhitePower @ Jul 8 2011, 22:49)
Вот и вопрос в связи с этим "ньюансом", который дико меня теперь мучает: если у меня талон  ТО действовал до июля 2011, а ОСАГО до ноября 2011 (ну не езжу я зимой вообще, только в дачно-огородный период), то мне до ноября 2011 всё равно надо пройти ТО или достаточно только продлить действие договора ОСАГО?
*

да это что серьезно чтоли?
Да где мы живем наконец, что за страна такая ненормальная.
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Jul 8 2011, 23:36 
Отправлено #231


Продвинутый



Сообщений: 195



да страна, как страна - не хуже Зимбабве. Вы не были в Зимбабве?

Сообщение отредактировал WhitePower - Jul 8 2011, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jul 9 2011, 06:44 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(WhitePower @ Jul 9 2011, 00:36)
да страна, как страна - не хуже Зимбабве. Вы не были в Зимбабве?
*


Варварская у нас страна, если во главе стоит ПВиЖ, ведь даже перед выборами не боятся полной утраты доверия населения под угрозой выкидывания этой партии из власти во главе с ее вождем.
Цитата
Президент Украины подписал закон об отмене техосмотра.
09.07.2011, Киев 05:36:08 Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по устранению чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок", сообщает пресс-служба главы государства. Согласно документу, отменен обязательный технический осмотр для легковых автомобилей, которые не используются с коммерческой целью, и существенно упрощен порядок прохождения обязательного техконтроля для других транспортных средств. Государственная автоинспекция МВД отстранена от проведения обязательного технического контроля транспортных средств. Эти полномочия переданы субъектам хозяйствования. Отменены также требования обязательного наличия у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.
Profile CardPM
  0/0  
esg
post Jul 11 2011, 08:52 
Отправлено #233


Новичок



Сообщений: 3



Вот закон который мы ждали. Жалко, что не у нас sad.gif
http://www.autoconsulting.com.ua
Profile CardPM
  0/0  
demis
post Jul 14 2011, 18:35 
Отправлено #234


Пользователь



Сообщений: 49
Из: из Новчика
Субару Импреза


Поясните специалисты: новая иномарка- 3 года во второй половине июля. Талон на 3 года истекает. В начале июля истекало ОСАГо. Оформила новое ОСАГо до июля 2012. Значит(всзязи с мораторием на тех. осмотр) спокойно до начала июля можно ездить без ТО(до нового полиса ОСАГо)?

--------------------
Управляй мечтой и она сбудется. Субару Импреза-супер авто!
Profile CardPM
  0/0  
W_W
post Jul 14 2011, 18:59 
Отправлено #235


Эксперт



Сообщений: 958
Из: Чебоксары



Цитата(esg @ Jul 11 2011, 09:52)
Вот закон который мы ждали. Жалко, что не у нас sad.gif
http://www.autoconsulting.com.ua
*

Это хохлы над нами цинично издеваются. Как можно от такой кормушки отказываться. Вы еще захотите пенсию поднять и бесплатного здравоохранения с образованием?!
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Aug 31 2011, 10:11 
Отправлено #236


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Вот ведь муть какая - зарегистрировал новую машину две недели назад, думал талон техосмотра не нужен, гайцы мне его при регистрации не выдавали (аптечку, огнетушитель также не проверяли, только номер кузова) - ставился на учет в альгешке. Теперь читаю что таки надо талон получить mad.gif
С другой стороны - полис ОСАГО у меня уже есть на год,
Цитата
Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

тогда получается что могу ездить без талона до конца осаго? smile.gif Или в любом случае талон нужен?

Вот что прочитал вчера на Mail.ru:
Цитата
Пока что любой автовладелец может пройти техосмотр по старым правилам – особенно это касается тех, кто купил новую машину. В то же время, с 4 июня действует мораторий на техосмотр: это значит, что если ТО пройден и заканчивается в этом году, он считается автоматически продленным до конца действия полиса ОСАГО. Мораторий распространяется только на тех, у кого уже есть полис ОСАГО. Новая машина все равно обязана проходить ТО.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6688760/



Сообщение отредактировал Stan Sergeev - Aug 31 2011, 10:22

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/0  
Evgeni driver
post Aug 31 2011, 21:27 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


сегодня оформил машинку.заменил талон т.о.заканчивался ноябрь2011году.дали новый до ноября 2012года!порадовало.

Сообщение отредактировал Evgeni driver - Aug 31 2011, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Sep 8 2011, 19:18 
Отправлено #238


Продвинутый



Сообщений: 149



теперь всё будет только хуже, до выборов людям навешали лапшей, после выборов получим ТО по новым драконовским правилам и стоимость ТО минимальная будет 2000-3000 руб., а быдло хавает blink.gif

Сообщение отредактировал T50 - Sep 8 2011, 19:18
Profile CardPM
  0/0  
Serega2009
post Sep 8 2011, 19:35 
Отправлено #239


Завсегдатай



Сообщений: 456
Yamaha yz250 f


Полностью согласен.У самого техосмотр выходит в ноябре,мараторием пользоваться не буду,а заного пройду и получу осмотр до 2013г.
Profile CardPM
  0/0  
вадим007
post Sep 10 2011, 11:19 
Отправлено #240


Пользователь



Сообщений: 40
ваз-21065


я тож где на форумах читал шо Техосмотр будет от 2т.р.стоить и налоги повысят
Profile CardPM
  0/0  
853
post Sep 10 2011, 19:36 
Отправлено #241


Продвинутый



Сообщений: 187
Из: новочебоксарск



Цитата(вадим007 @ Sep 10 2011, 12:19)
я тож где на форумах читал шо Техосмотр будет от 2т.р.стоить и налоги повысят
*

от 3-х тыс ру в 2012

--------------------
?
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: