Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #16


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

21medveD
post Apr 29 2011, 06:33 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Жырный плюс Медведу. Если ТО реально отменят - я на президентских выборах за него проголосую biggrin.gif

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Apr 29 2011, 07:20 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(zapasoff @ Apr 29 2011, 05:28)
так какая от него разница если 80% населения проходит ТО за бабки?
*

Значит 80 процентов населения надо посадить за дачу взятки.
ПС: слава богу я ТО всегда сам проходил.

Сообщение отредактировал manbk - Apr 29 2011, 07:21
Profile CardPM
  0/0  
Серега798
post Apr 29 2011, 07:45 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 723
Из: Чебоксары



Цитата(zapasoff @ Apr 29 2011, 05:28)
так какая от него разница если 80% населения проходит ТО за бабки?
*

и мед.осмотры на ВУ значительная часть проходит за бабки- тоже отменить?
Можно сделать ТО для авто допустим старше пяти лет.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Apr 29 2011, 09:01 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(21medveD @ Apr 29 2011, 07:33)
Жырный плюс Медведу. Если ТО реально отменят - я на президентских выборах за него проголосую biggrin.gif
*


Вот на это весь его расчет. А теперь задумайтесь, что будет вместо техосмотра (ибо вместо будет обязательно). Например, проверка технического состояния инспекторами ГАИ прямо на дороге. Вот тогда ещё пожалеете о своём голосовании.
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Apr 29 2011, 09:18 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(tank178(412) @ Apr 29 2011, 10:01)
Вот на это весь его расчет. А теперь задумайтесь, что будет вместо техосмотра (ибо вместо будет обязательно). Например, проверка технического состояния инспекторами ГАИ прямо на дороге. Вот тогда ещё пожалеете о своём голосовании.
*

вот я об этом и думаю

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 29 2011, 09:47 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


в масксве гайцы саботируют ГТО. В связи с закруткой гаек щас стало очень сложно купить, приходится приезжать. Дикие очереди, записи, ночные переклички. А эти скоты исполняют инструкцию "не более 40 минут на 1 машину" буквально. 5 минту ТО, 35 минут гаец газетку читает.

Разгонять к чертовой матери надо!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 29 2011, 10:46 
Отправлено #23


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


ыыыы! Собянин только что уволил главного по техосмотрам в маскве laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 29 2011, 12:12 
Отправлено #24


Проходимец



Сообщений: 22 113
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(tank178(412) @ Apr 29 2011, 10:01)
Вот на это весь его расчет. А теперь задумайтесь, что будет вместо техосмотра (ибо вместо будет обязательно). Например, проверка технического состояния инспекторами ГАИ прямо на дороге. Вот тогда ещё пожалеете о своём голосовании.
*

В Америке любой коп может устроить проверку авто на соответствие, что-то не слышны прецеденты.
В Грузии - тоже самое, никакой шумихи - все просто вздохнули с облегчением.
К тому же Медведев предложил не отменить ТО, а "отменить, в случае если его не удастся сделать беспроблемным для граждан".
То бишь фактически призвал или порядок с ним навести или отменить нахрен, пока будут думать, как именно этот порядок наводить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 29 2011, 12:12 
Отправлено #25


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(tank178(412) @ Apr 29 2011, 10:01)
Например, проверка технического состояния инспекторами ГАИ прямо на дороге.
*
Глупости не говорите.
Вообще, мне нравится как это реализовано в некоторых нормальных странах: по сути, обязаловка у них только одна - это страховка. Так вот, раз в год водители по желанию проходят платный техосмотр в обычных сервис-центрах, в которых они получают т.н. "диагностические карты". Также раз в год необходимо продлевать страховку. Суть в том, что если эта карта на руках есть, то страховку посчитают по минимальной ставке, если ее нет - по максимальной. В итоге - ненадлежащее состояние машины тупо бьет по карману. Тут есть еще один момент: казалось бы, можно договориться с сервисом и получить эту карту без прохождения ТО, однако там не дураки работают - в случае ДТП из-за неисправности при наличии действующей карты кому рога будут ломать? Сервису, который выдал карту.

Тем не менее, существуют некоторые самые критические нормы, которые могут проверять полицейские - фары не работают или колесо отвалилось. Имеют право заставить устранить. Просто так, конечно, никто не докапывается.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
A. Skuratov
post Apr 29 2011, 18:24 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(21medveD @ Apr 29 2011, 06:33)
Жырный плюс Медведу. Если ТО реально отменят - я на президентских выборах за него проголосую biggrin.gif
*

Ты думаешь, что все пройдет гладко и без последствий?... но каковы бы последствия ни были, уверен, что ты все равно проголосуешь за медведева.
Вспомнить хотя бы ситуацию с бензином: добрый дядя В.В. в твердой форме сказал понизить цены на топливо (для народа же старается), все вроде бы замечательно «плюс» он себе заработал по любому, но что в итоге мы получаем… намного ли лучше стало – нет! Но «минус» уже идет не в его пользу, поэтому он остается в любом случае в «плюсе»
Так вот я к чему – это просто очередное зарабатывание «плюсов» в свою копилку и голосов
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Apr 29 2011, 22:26 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


Вроде с одной стороны не будет ТО и не паришься с прохождением. А то если гайцу вот надо дочке учебу оплатить так заколебешься проходить этот ТО.
А с другой стороны придумают что то другое да и машины будут ездить в отвратном состоянии на улице.

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 29 2011, 22:50 
Отправлено #28


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(4eptoBcku @ Apr 29 2011, 13:12)
Так вот, раз в год водители по желанию проходят платный техосмотр в обычных сервис-центрах
*
в общем-то, нормальный водитель проходит ТО по мере необходимости, то есть независимо от требований ГТО. Я, например, так и поступаю. Ибо мне важно мое здоровье и моя жизнь.


---
Вообще, страховни должны взять знамя гТО из рук государства. Ибо они кровно заинтересованы в должном состоянии объектов страхованияю
Profile CardPM
  0/0  
filov0203
post May 2 2011, 19:54 
Отправлено #29


Новичок



Сообщений: 5
хочу Ниву chevrole


Предлогаю прочитать проект закона о тех осмотре или что-то вроде под таким названием
Это проходит чтение в гос думе
скорее всего здесь еще будут задействованы структуры посты полиции, страховых компаний и ремонтные (сервисные центры) службы
ЖИЗНЬ прекрасна зачем травмировать!!!!
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post May 2 2011, 21:19 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 540



4eptoBcku разумный кстати подход но думаю наши извратят...

--------------------
Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку, точкой зрения. (Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Evgeni driver
post May 3 2011, 17:06 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


ещё бы пошлины снизил.вобще мужик бы был.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: