Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rapid
post May 26 2011, 09:41 
Отправлено #121


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!



новая трактовка:
Цитата
Вчера пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Еще одно новшество касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад: их владельцам талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — инспекторы лишь сверят номер кузова и проверят наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
(с)Ъ
http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573

ОБНОВЛЕНИЕ
Цитата
«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.
Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Информация о порядке проведения технического осмотра транспортных средств с 01.01.2012 года

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств».

Схема: Как пройти техосмотр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января 2012г изменяются правила прохождения ТО

Миха Злобный
post May 26 2011, 17:12 
Отправлено #122


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Манагер @ May 26 2011, 15:33)
Ато гдето на владимирском сайте нашел, что люди звонили в местный ГИБДД и им сказали что не надо.
*

на Магаданском исшо перепроверься biggrin.gif шоб верняк ph34r.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
wlad10.4
post May 26 2011, 19:26 
Отправлено #123


Продвинутый



Сообщений: 162
21104


Не знаю кому как,я прошел неделю назад хотя срок выходит в сентябре,сейчас отпуск и были причины:стук в подвеске справа, на станциях смотрели говорят все нормально,итог ТО замена ромашек и нижних шаровых опор все сделал сам за вечер,никогда не покупал ТО,сейчас опять на 2года спокоен
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post May 26 2011, 21:52 
Отправлено #124


Эксперт



Сообщений: 706
Из: вините ели че не так)))



Цитата(Манагер @ May 26 2011, 15:33)
Реально куда позвонить узнать о том нужно ли мне в мае техосмотр проходить? Ато гдето на владимирском сайте нашел, что люди звонили в местный ГИБДД и им сказали что не надо.
*

Позвонил 620022, сказали, что пока не получали никаких документов касаемо отмены техосмотра. На вопрос проходить мне или нет, сказали подождите время еще есть, может и и придут документы до конца мая

Сообщение отредактировал Манагер - May 26 2011, 21:52

--------------------
Hyundai Accent
Profile CardPM
  0/0  
raskolnik
post May 27 2011, 06:26 
Отправлено #125


Пользователь



Сообщений: 83



Отсчет пошел
Документ опубликован в РГ через 7 дней вступает в законную силу
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 27 2011, 06:49 
Отправлено #126


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Цитата(raskolnik @ May 27 2011, 07:26)
Документ опубликован в РГ через 7 дней вступает в законную силу
*

Новые правила техосмотра вступят в силу 4 июня
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 27 2011, 09:05 
Отправлено #127


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Цитата
Буквально с час назад было. Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
-Здрасте, так и так ТО отменили что мне делать?
-Здрасте, вы вчера новости смотрели?
-Смотрел.
-Удивились?
-Удивился.
-А мы тут вообще ах*ели... Позвоните попозже...


(С) Bash
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post May 27 2011, 09:33 
Отправлено #128


Администратор



Сообщений: 4 567



придурки мля...

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post May 27 2011, 11:25 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


в стране России все это возможно
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post May 27 2011, 12:29 
Отправлено #130


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


я зарегистрировал в гаи новую машину из салона 19 мая. ТО должен пройти до 19 июня. ТО пока не проходил.
Интересно, я попаду под действие этого указа, если оно вступает в силу 4 июня.
Profile CardPM
  0/0  
MOV
post May 27 2011, 12:57 
Отправлено #131


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(андрюха_21_rus @ May 27 2011, 07:49)

вот ведь бл*дство! нет бы с 1 июня сделать да... обязательно с 4-ого надо mad.gif и что мне теперь? проходить ТО? в мае заканчивается.
Profile CardPM
  0/0  
raskolnik
post May 27 2011, 13:15 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(MOV @ May 27 2011, 13:57)
вот ведь бл*дство! нет бы с 1 июня сделать да... обязательно с 4-ого надо  mad.gif и что мне теперь? проходить ТО? в мае заканчивается.
*

biggrin.gif
а 4 дня на маршутке поездить некошерно?
у меня тоже в мае. как нить перетерплю
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 27 2011, 13:35 
Отправлено #133


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(raskolnik @ May 27 2011, 14:15)
biggrin.gif
а 4 дня на маршутке поездить некошерно?
*

3 дня wink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 27 2011, 13:57 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата
Не успела "Российская газета" опубликовать постановление правительства о моратории на техосмотр, как Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России уже дал своим подразделениям разъяснения, которые еще больше упрощают жизнь автомобилистов.

Соответствующее указание Департамента № 13/5-127 от 27 мая этого года уже направлено главам региональных ГИБДД. В нем, в частности, прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр. Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом, техосмотр будет продлен официально, и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет. Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.

Также указание уточняет, каких машин срок техосмотра переносится на 12 месяцев. Это - легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.

- Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили, - сообщил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.

Он также отметил, что в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. Таким автомобилям талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет.

Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.

Я проходил ТО с первого раза не прошел из за мелочей (фары и отсутствие брызговиков, есть диагностическая карта), но зато я знаю что моя машина технически исправно, а вот на каких машинах будут ездить те кто получит продленные талоны ТО? Продавцам хорошо, а вот каково покупателям?

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 27 2011, 14:00
Profile CardPM
  0/0  
MOV
post May 27 2011, 14:16 
Отправлено #135


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(raskolnik @ May 27 2011, 14:15)
biggrin.gif
а 4 дня на маршутке поездить некошерно?
у меня тоже в мае. как нить перетерплю
*

не факт что наши чувашские гаишники не докопаются потом до того, что я езжу совсем без талона ТО, т.к. он перестал действовать 1 июня. а ведь тем у кого например в 2010 г. истек ТО им ведь все равно надо проходить, не смотря на новое постановление. вот и здесь получается то же самое, так что не радуйся заранее, а лучше проходи ТО либо езди на маршрутке не 3 дня, а еще год dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post May 27 2011, 18:03 
Отправлено #136




Хонда Фит

Сообщений: 2 563
Honda Fit и Giorno


не докопаются
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: