Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
94 Страницы « < 91 92 93 94 >  
Ответить Создать тему

Происшествия, связанные с мото.

Теги: ДТП, МОТО
Eugene318
post Jun 28 2016, 10:36 
Отправлено #1381


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Uralovod, какого года?))
Profile CardPM
  0/0  
Uralovod
post Jun 28 2016, 10:39 
Отправлено #1382


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Чебы



1980. Давай те флудить в профильной теме)

--------------------
Урал
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jun 28 2016, 10:41 
Отправлено #1383


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Uralovod @ Jun 28 2016, 10:14)
Что мешает с номерами свалить от гаи?
*

То, что есть потом хоть какой-то шанс, что найдут. Вы не поверите, но на владельца байка ещё и штрафы можно повесить за выезд его на встречку и проезд перекрёстка на красный, даже если это просто заснято на гайскую камеру. А значит и шанс "возмездия за содеянное" несколько выше.
Авто без номеров тоже чаще всего беспределом на дороге занимаются. Безнаказанность рождает вседозволенность. Это аксиома нашей жизни.
Цитата(Eugene318 @ Jun 28 2016, 10:14)
Septerrianin, Вот из всех кого ты видел, это тоже не статистика)) Я, например видел чуть больше адекватных людей без номеров)) А всех мотоциклистов обычно судят по молодым пацанчикам 17 лет, которым по каким-то непонятным мне причинам родители (или еще как-то) покупают мощные мотоциклы. И эти подростки, без опыта вождения, прав, документов и т.д. пытаются показать всем, что теперь у них есть яйца. И попадают в дтп, часто очень громкие и страшные.. Но не все такие.
*

Ни в коем случае с этим не спорю. Но, повторюсь. На пролетающие со свистом моты уже обращаешь меньше внимания, чем на те, кто едет спокойно в потоке, останавливается на светофорах, не ныряет постоянно в междурядье.
Причём если мот, как вы говорите, едет +20 - это воспринимается вполне нормально (чёрт с ними, с принципами). Но очень много тех, кто выжимает из мота всё и летит от +50 и выше. Поверьте, не надо обладать радаром, чтобы почувствовать разницу.
Цитата
Тем не менее, ты ведь тоже не поверишь в то, что на мотоцикле безопаснее ехать на 20% быстрее потока))
Не всегда. Но в целом, соглашусь. Например, со светофора я стараюсь ушуршать от остальных побыстрее. И машина чище и выбор направления для перестроения свободнее и от болидов с тапкой в пол (это щас не про моты) уворачиваться проще.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Uralovod
post Jun 28 2016, 10:56 
Отправлено #1384


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Чебы



Цитата(Septerrianin @ Jun 28 2016, 10:41)
Не всегда. Но в целом, соглашусь. Например, со светофора я стараюсь ушуршать от остальных побыстрее. И машина чище и выбор направления для перестроения свободнее и от болидов с тапкой в пол (это щас не про моты) уворачиваться проще.
*

Вот и мотоциклисты стараются проехать между машинами на светофоре чтоб потом первыми ушуршать с той же целью, а вы на них ругаетесь smile3.gif

--------------------
Урал
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Jun 28 2016, 11:00 
Отправлено #1385


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Uralovod @ Jun 28 2016, 10:56)
Вот и мотоциклисты стараются проехать между машинами на светофоре чтоб потом первыми ушуршать с той же целью, а вы на них ругаетесь smile3.gif
*

Никогда не ругаюсь на байкеров, которые аккуратно проезжают между машинами, пока те стоят на светофоре. Даже если подгазовывают при этом, чтобы их заметили. Часто немного двигаюсь в сторону по возможности, чтобы пропустить. yes.gif
Но, блин, каждый третий, проехав ряд машин почему-то считает своим долгом втопить ещё до того, как зажжётся хотя бы жёлтый, если перекрёсток ему кажется свободным.
Вот нахрена? Он и так ушуршит первым от четырёхколёсных.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jun 28 2016, 11:01

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Eugene318
post Jun 28 2016, 11:07 
Отправлено #1386


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Цитата(Septerrianin @ Jun 28 2016, 11:00)
Но, блин, каждый третий, проехав ряд машин почему-то считает своим долгом втопить ещё до того, как зажжётся хотя бы жёлтый, если перекрёсток ему кажется свободным.
Вот нахрена? Он и так ушуршит первым от четырёхколёсных.
*


вот это как раз те, кто сел без опыта на хороший спорт в первый свой сезон обычно. А из-за них потом плохие все кто на двух колесах. Таких ни автомобилисты ни мотоциклисты не любят.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 28 2016, 11:11 
Отправлено #1387


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Eugene318 @ Jun 28 2016, 11:07)
вот это как раз те, кто сел без опыта на хороший спорт в первый свой сезон обычно. А из-за них потом плохие все кто на двух колесах. Таких ни автомобилисты ни мотоциклисты не любят.
*

В среде автомобилистов тоже растёт количество тех, кто впервые сел за руль кредитной тачки, купив права.
Печальная статистика.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Eugene318
post Jun 28 2016, 11:24 
Отправлено #1388


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Septerrianin, К сожалению, от этого никуда не деться. Единственное, что можно сделать - быть внимательнее, осторожнее и уважительнее друг к другу относиться на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 28 2016, 11:26 
Отправлено #1389


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Eugene318 @ Jun 28 2016, 11:24)
Septerrianin, К сожалению, от этого никуда не деться. Единственное, что можно сделать - быть внимательнее, осторожнее и уважительнее друг к другу относиться на дороге.
*

и на форуме wink.gif biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Персонально Ваш
post Jun 28 2016, 12:21 
Отправлено #1390


Постоялец



Сообщений: 261



Позвольте вставить последние 5 копеек.
Равно как каждому нормальному и адекватному автовладельцу не хочется, чтобы после очередного ДТП с пьяным/идиотом/шумахером/сынкомбогатогопапеньки их всех гребли под одну гребенку с виновником, прошу, чтобы в случае ДТП с #банутым/безномерным/безосаговским/сынкомкакоголибопапеньки мотоциклистом, нас, нормальных и адекватных мотоциклистов гребли под одну гребенку в стиле "все байкеры уже задолбали". Я никого не долбал, ПДД не нарушаю, штрафов не имею, но каждое подобное высказывание принимаю на свой счет.
Я закончил.

Сообщение отредактировал Персонально Ваш - Jun 28 2016, 12:33
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jun 28 2016, 12:40 
Отправлено #1391


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Персонально Ваш @ Jun 28 2016, 12:21)
... но каждое подобное высказывание принимаю на свой счет.
*

в психологии это все давно изучено. главная проблема этого в заниженной самооценке pardon.gif лучше избавиться от этого

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Байкер
post Jun 28 2016, 13:19 
Отправлено #1392


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Septerrianin @ Jun 28 2016, 11:00)
Вот нахрена? Он и так ушуршит первым от четырёхколёсных.
*

Не поверите, но как только стоишь спокойно на стоплинии, то слева/справа через два на третий обезьяны на авто пытаются гоняться. Вот и приходится на первой уходить "в точку" и дальше катиться 70 спокойно. Но дебилы на авто считают обязательным обогнать, да на скорости "как будто я стою на обочине и курю".
Вывод: 2/3 автомобилистов - неуравновешенные закомпоексованные отморозки.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+6  
Septerrianin
post Jun 28 2016, 14:37 
Отправлено #1393


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Байкер @ Jun 28 2016, 13:19)
Не поверите, но как только стоишь спокойно на стоплинии, то слева/справа через два на третий обезьяны на авто пытаются гоняться. Вот и приходится на первой уходить "в точку" и дальше катиться 70 спокойно. Но дебилы на авто считают обязательным обогнать, да на скорости "как будто я стою на обочине и курю".
Вывод: 2/3 автомобилистов - неуравновешенные закомпоексованные отморозки.
*

Это противоположности притягиваются. А равнозначные - отталкиваются. Вот и пытаются уехать поскорее вперёд подальше biggrin.gif
Но картину, описанную вами, наблюдаю частенько.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Eugene318
post Jun 28 2016, 21:54 
Отправлено #1394


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Как бы я не хотел уйти первым из потока со стоп-линии, разгон моей ласточки пока почти не отличается от вазовской десятки))) Поэтому я даже в пробке чаще стою на месте и грею двигатель((
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 28 2016, 22:08 
Отправлено #1395


Гуру



Сообщений: 16 302



сегодня около 16.00 кто-то на заднем колесе проехал около дома мод. эффектно

Сообщение отредактировал Penguinator - Jun 28 2016, 22:11

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

94 Страницы « < 91 92 93 94 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения